Проблема с детским садом

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:04

Проблема с детским садом

Сообщение Nastya » 28 июл 2017, 01:15

Здравствуйте соседи.

Я несколько дней, как переехала в Фили Град. Казалось все таким ярким и позитивным до момента выхода с дочкой на детскую площадку.
В первый же день я попала в конфликтную ситуацию с детским садом, тк нам запретили гулять на площадке ссылаясь на некую желтую бумажку с расписанием. На вопрос кто ее повесил и на каком основании я не получила ответ. Мы ушли.
На следующий день ситуация повторилась, но в тот момент ещё были другие семьи, которых 2 сотрудника детского сада так же начали просить покинуть территорию. После отказа пришли 2 женщины (одна сказала, что она тут пару дней и не особо в курсе ситуации) и не представившись начали нам рассказывать откровенную ерунду про договоренность с застройщиком и арендой этой площадки, что жители не имеют на эту площадку ни каких прав и мы должны быть благодарны детскому саду, что нам позволяют тут гулять вообще и использовать их игровые элементы.
Мы не реагировали, тогда начали взывать к нашей совести, что по нашей вине не гуляют дети, которым очень важен распорядок дня.
После начали угрожать вызовом полиции ( не знаю или они ее вызвали, но никто не приехал).
Далее начали звонить при нас по телефону и в нашем присутствии обсуждать нас говоря неприятные вещи, снимая все это на камеру.
Женщины очень неприятного вида, особенно полная, которая игнорировала просьбу представиться и все время пыталась нас унизить, говоря что они не уедут никогда отсюда, а вот нам помогут. Охранники просто как звери стояли возле этих женщин и ржали что мы тут никто.
Сегодня эта ситуация снова повторилась, сотрудники сада просто не давали детям зайти на площадку и выталкивали их. Женщина с коляской позже рассказала, что ей полная сотрудница сказала: лучше не заходить сюда! И она ушла, тк эта сотрудница была в агрессивном состоянии и оскорбляла и угрожала маме, которая была на площадке с детьми.
Соседи, что-то не по себе становится от этой ситуации!!!
Я не хочу чтобы мой ребёнок гулял по расписанию, чтобы в нашем дворе ходили непонятного вида мужчины с агрессивными лицами, а сотрудницы детского сада мне угрожали!!!
Это наш двор и наша площадка, нашим детям так же нужно гулять!
Почему все игнорируют ситуацию???
На каком основании на общедомовое имущество повесили замок и нас не пускают?
В чате есть люди, которые негативно настроены против родителей, которые, по их мнению, не дают детям из детского сада гулять. Так пусть гуляют вместе с нами! Не мы пришли к детскому саду, а он пришёл в наш двор и на нашу территорию, так и не этот сад должен нам выставлять условия и расписание, а мы!!!
Давайте не будем смешивать получение денег и детей.
Кто готов на активные действия, а не просто поговорить? Давайте найдём юриста, который нам поможет вернуть нашу площадку!!!

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Shnurku » 28 июл 2017, 10:54

Вступайте в группу в телеграмме, там это активно обсуждается.
По сути садику земля не принадлежит и ограничивать доступ они не имеют права.
Пусть вызывают полицию, вы тоже все записывайте на камеру, потому что если они угрожают или оскорбляют вас, то запись необходимо передавать полиции, чтобы их штрафовали за это.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение ZXSpectrum » 28 июл 2017, 11:49

Выдержка из постановления ВАС по аналогичному вопросу:

Статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее –Жилищный кодекс) предусмотрено, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому относится и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
При этом пункт 2 статьи 23 Закона о государственной регистрации прав содержит правило о проведении одновременной государственной регистрации права на помещение в многоквартирном доме и неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
Исходя из названных положений Жилищного кодекса, Закона о государственной регистрации прав, статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», а также разъяснений, содержащихся в пунктах 66, 67 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», земельный участок, сформированный и поставленный на кадастровый учет, находится у собственников помещений на праве общей долевой собственности с момента государственной регистрации права участниками долевого строительства на объект долевого строительства.

Ссылка на полный текст http://www.arbitr.ru/bras.net/f.aspx?id ... 86968d689a

Тот факт, что застройщик на текущий момент числится правообладателем земли, не дает ему права сдавать землю в аренду АНО СОШ "Академической гимназии" и ограничивать жильцов в пользовании внутренним двором.

Каждый в праве сам решить, свободно пользоваться принадлежащим ему по закону имуществом или добровольно принять график так называемого детского сада без лицензии Департаменты образования г. Москвы, потому что последнему "очень надо гулять отдельно".

Max
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:54

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Max » 28 июл 2017, 19:18

Полностью поддерживаю. Думаю забор вокруг детской площадки нужно убрать и пусть все дети пользуются!

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Faina » 01 авг 2017, 01:23

Вот об этом в другой теме я писала некоторое время назад!
Нашу территорию забрали и продолжают нас унижать дальше!!!
Почему никто не хочет бороться за то, что нам принадлежит по закону!!! Все уходят с площадки, словно так и надо!
Застройщик на нас наживается, сдавая в аренду нашу территорию!!!
Давайте наймём юриста и пусть он поможет выгнать эту компашку мошенников из нашего комплекса!

Родители, которые выступают за этот сад!!!
Попросите у них лицензию, они вам ее не смогут показать, тк ее нет!!! Не доверяйте своих детей мошенникам, ведь сотрудники не несут ответственности за ваших детей, тк у этой организации нет разрешительных документов на приём и работу с детьми!!!
Берегите своих детей.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Денис_N » 01 авг 2017, 01:37

Faina писал(а):
01 авг 2017, 01:23
Вот об этом в другой теме я писала некоторое время назад!
Нашу территорию забрали и продолжают нас унижать дальше!!!
Почему никто не хочет бороться за то, что нам принадлежит по закону!!! Все уходят с площадки, словно так и надо!
Застройщик на нас наживается, сдавая в аренду нашу территорию!!!
Давайте наймём юриста и пусть он поможет выгнать эту компашку мошенников из нашего комплекса!

Родители, которые выступают за этот сад!!!
Попросите у них лицензию, они вам ее не смогут показать, тк ее нет!!! Не доверяйте своих детей мошенникам, ведь сотрудники не несут ответственности за ваших детей, тк у этой организации нет разрешительных документов на приём и работу с детьми!!!
Берегите своих детей.
Бред. То, что в лицензии не указан адрес именно этого здания не значит, что лицензии нет. Работайте с документами.
И да, наймите уже юриста, раз так печёт.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Denny83 » 01 авг 2017, 14:22

Не надо никого нанимать, я готов бесплатно посодействовать. К этому учреждению (называть его детсадом я бы пока не спешил) есть и другие вопросы. Если кто готов инициировать разбирательство со всем происходящим, я готов помочь с составлением всех документов и другими оргвопросами. Единственное, за что не возьмусь - ходить по инстанциям за бумажками. Если есть мамы, кто сможет это сделать, можно скооперироваться. Пишите в личку.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Faina » 02 авг 2017, 16:56

Сегодня охранник детского сада сломал калитку забора о жительницу комплекса. Видео не могу выложить, но оно есть в чате Телеграмм.
Админ, добавьте, пожалуйста, видео, если сможете.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Ser » 02 авг 2017, 17:28

Faina писал(а):
02 авг 2017, 16:56
Сегодня охранник детского сада сломал калитку забора о жительницу комплекса.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение fedotxxl » 02 авг 2017, 17:29

Видео - не такой большой криминал - более менее адекватно вел себя охранник...

Думаю, можно еще долго срать с садиком - они будут закрывать, мы будем ругаться (у меня возникла идея всем массово вынести мусор к их забору, например), но это не самый лучший вариант.

Лучше всем собраться (чем больше, тем лучше), выработать реалистичные требования и дать ОДНОМУ человек поговорить с руководством (в присутствии толпы). Одному - чтобы не было гама.

Если такая форма не поможет, то тогда можно будет думать...

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Warak » 02 авг 2017, 18:04

fedotxxl писал(а):
02 авг 2017, 17:29
Видео - не такой большой криминал - более менее адекватно вел себя охранник...

Думаю, можно еще долго срать с садиком - они будут закрывать, мы будем ругаться (у меня возникла идея всем массово вынести мусор к их забору, например), но это не самый лучший вариант.

Лучше всем собраться (чем больше, тем лучше), выработать реалистичные требования и дать ОДНОМУ человек поговорить с руководством (в присутствии толпы). Одному - чтобы не было гама.

Если такая форма не поможет, то тогда можно будет думать...
Или нужно не страдать фигней и сразу обращаться в прокуратуру или подобное место, я гарантирую что разговоры не приведут ни к чему. Просто на деле может оказаться что недовольных 2-3 человека и тогда конечно ничего не решится.

Вообще мне кажется в первую очередь решить нужно вопрос с принадлежностью территории, если она принадлежит застройщику то сад имеет полное право заключать с ними договор на любых условиях и нужно сказать спасибо что ограничение не постоянное. Я больше чем уверен что разборки именно с владельцами территории нужно вести.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Yyarikk » 02 авг 2017, 18:22

Можно депутату нашему, что в госдуме сидит, коллективное обращение составить. В предверии выборов президента, он должен шевелиться. И Путину можно написать. До марта будут шевелиться на наши вопросы.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В] [Корпус 2В]

Re: Проблема с детским садом

Сообщение VisitorC3 » 02 авг 2017, 18:47

По всем законам интернета )))
Прочитал заголовок видео, взял пиво и попкорн и начал смотреть.
А там, блин, калитка слетает с петель усилиями девушки, а не охранника (как бы за порчу имущества не привлекли)
Вот умеет же у нас народ правильно все обернуть и обозвать

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Проблема с детским садом

Сообщение dudocat » 03 авг 2017, 11:17

Путин приди порядок наведи.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Denny83 » 03 авг 2017, 11:32

А кстати, охрана детсада - это наша же охрана, за которую мы платим?

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Warak » 03 авг 2017, 13:19

Denny83 писал(а):
03 авг 2017, 11:32
А кстати, охрана детсада - это наша же охрана, за которую мы платим?
Не факт, они же сами по себе, в смысле сад. К тому же наша охрана это не совсем наша охрана, а охрана УК, мы только платим за нее :)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Denny83 » 03 авг 2017, 13:35

Я имел в виду - это та же фирма их охраняет или нет? Просто так, для понимания. Я уж надеюсь, что они за свою охрану (даже если это наша же фирма) платят-то все-таки сами.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение ZXSpectrum » 03 авг 2017, 15:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №10/22 от 29 апреля 2010 г.

http://arbitr.ru/as/pract/post_plenum/28318.html

Споры о правах на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома

66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее - Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее - многоквартирный дом).

В силу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона по заявлению любого лица, уполномоченного решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, органы власти осуществляют формирование земельного участка, на котором расположен данный дом.

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме считается возникшим в силу закона с момента введения в действие ЖК РФ (часть 2 статьи 16 Вводного закона).

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).

В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Warak » 03 авг 2017, 15:26

ZXSpectrum, вроде где то тут читал что землю то ли не до конца оформили, может быть как раз вон то самое "него проведен государственный кадастровый учет" только в нашем случае не проведен в общем она формально застройщика еще, несмотря на то что дом сдан. Как я и писал выше нужно понять сначала чья земля, как она оформлена, может быть это постановление и не относится к нам еще из за того что застройщик тормозит, намеренно или нет отдельный вопрос.

Кстати не может ли влиять тот факт что у нас не дом, а нежилые помещения. В постановлении фигурирует 'дом' и 'многоквартирный дом', второе точно не про нас мне кажется.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Ushguli » 03 авг 2017, 15:51

Обещала на собрании жильцов найти и нашла -

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

5. Жилым помещением признается:

жилой дом - индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем;

квартира - структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также из помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении;

комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Термин МФК законодательству не известен. У нас многоквартирный жилой дом.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей