Забор 1А. Продолжение

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 20:01

Забор 1А. Продолжение

Сообщение a.zhitel » 22 ноя 2017, 00:28

Тема забора возле 1А и возникших проблем с проходом посторонних, как оказалось, даже сегодня актуальна.
Давайте уже примем некое коллективное решение, чтоб все, ну хоть большинство жителей, были довольны.
Как я вижу:
1. Охранника нам в подъезд не поставят, тк уже есть забор.
2. Охранника возле забора не поставят, тк он есть возле калитки рядом.
3. Забор не снесут.
4. Калитку не закроют, тк я лично оторву руки тому, кто это сделает.

Какие у нас есть варианты решения? Как убрать этот проходной двор возле 1А?

Я предлагаю, перенести охрану от соседней калитки к корпусу 1А и пусть он там проверяет пропуски, все равно все прутся через нас от Пятерочки, от остановки, от такси.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение зайчик » 22 ноя 2017, 00:39

Вы :rofl: :crazy: :rofl:
Предлагаю вам съехать из Фили Града 8-)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:54
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2В] [Корпус 1А]

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Ирина » 22 ноя 2017, 12:11

Странный Вы человек. Вы сами то читаете что написали. С одной стороны Вы предлагаете чтобы было довольно большинство, с другой стороны плевать Вы хотели на большинство если его мнение вдруг не совпадёт с Вашим. Даже готовы отрывать руки.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Ivan33 » 22 ноя 2017, 14:15

А с чего вдруг там проходной двор?! Такая же калитка и система проксимити карт как и везде (например сзади 1Б или около детсада, там тоже нет охраны и ходят люди, это удобно!) А в наш ЖК есть 100500 других способов пройти нелегально, одно только общежитие на технических этажах чего стоит, жильцы которого используют черные выходы, минуя все заборы и посты. Так что не стоит драматизировать!

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Deirf » 22 ноя 2017, 15:18

Перенести будку, чтобы все ходили через вас - это гениально. Я буду первая орать громче остальных, если так сделают!

Научите соседей захлопывать калитку перед носом сомнительных личностей. Не надо стесняться! Это ваш дом и ваше безопасность!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение andy home » 22 ноя 2017, 17:29

Предлагаю переговорить с УК. Например, если убрали охранника из нашей башни, то решить вопрос в принципе с необходимостью оплаты услуг за охрану жителями 1А. Для жильцов ЖК делается пропуск с -1 и -2 этажа по магнитной карте, владельцы паркинга за паркинг все равно отдельно охране продолжают платить. А сами жильцы 1А скидываются на нормальную охрану в нашем корпусе, без посредничества УК
И ставим круглосуточную охрану :!:

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение AndyO » 22 ноя 2017, 22:11

andy home писал(а):
22 ноя 2017, 17:29
Предлагаю переговорить с УК. Например, если убрали охранника из нашей башни, то решить вопрос в принципе с необходимостью оплаты услуг за охрану жителями 1А. Для жильцов ЖК делается пропуск с -1 и -2 этажа по магнитной карте, владельцы паркинга за паркинг все равно отдельно охране продолжают платить. А сами жильцы 1А скидываются на нормальную охрану в нашем корпусе, без посредничества УК
И ставим круглосуточную охрану :!:
А зачем все это?? В других корпусах в подъездах тоже не сидят охранники. Забор у 1А есть, калитка с замком есть, а лишние люди в холле лично мне не нужны, да и смысл, если через паркинг можно попасть куда угодно и не только через паркинг, у нас полно разных непонятных технических ходов и помещений.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение andy home » 23 ноя 2017, 09:45

AndyO писал(а):
22 ноя 2017, 22:11
andy home писал(а):
22 ноя 2017, 17:29
Предлагаю переговорить с УК. Например, если убрали охранника из нашей башни, то решить вопрос в принципе с необходимостью оплаты услуг за охрану жителями 1А. Для жильцов ЖК делается пропуск с -1 и -2 этажа по магнитной карте, владельцы паркинга за паркинг все равно отдельно охране продолжают платить. А сами жильцы 1А скидываются на нормальную охрану в нашем корпусе, без посредничества УК
И ставим круглосуточную охрану :!:
А зачем все это?? В других корпусах в подъездах тоже не сидят охранники. Забор у 1А есть, калитка с замком есть,
Вы видно плохо читаете вышеизложенное. А скорее всего, просто из другого корпуса и не знаете проблем 1А
а лишние люди в холле лично мне не нужны,

Не лишние, а охрана. Она там и была раньше и проблем у нас не было с проходным двором... Ведь через 1А сейчас работяги и кто-угодно могут попасть в любой корпус, в т.ч. и к вам.
да и смысл, если через паркинг можно попасть куда угодно и не только через паркинг, у нас полно разных непонятных технических ходов и помещений.
Ну не будьте писателем! Лучше станьте внимательным читателем :D

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение DinaKorsakova » 23 ноя 2017, 12:30

andy home писал(а):
22 ноя 2017, 17:29
Предлагаю переговорить с УК. Например, если убрали охранника из нашей башни, то решить вопрос в принципе с необходимостью оплаты услуг за охрану жителями 1А. Для жильцов ЖК делается пропуск с -1 и -2 этажа по магнитной карте, владельцы паркинга за паркинг все равно отдельно охране продолжают платить. А сами жильцы 1А скидываются на нормальную охрану в нашем корпусе, без посредничества УК
И ставим круглосуточную охрану :!:

Поддерживаю! Думаю в ближайшее время потрачу свое время и обойду все квартиры. Жители корпуса 1А вправе самим решить, как нам всем будет удобно. Но точно знаю, что ни у кого нет желания остаться без охраны!

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Semen » 23 ноя 2017, 12:59

andy home писал(а):
22 ноя 2017, 17:29
Предлагаю переговорить с УК. Например, если убрали охранника из нашей башни, то решить вопрос в принципе с необходимостью оплаты услуг за охрану жителями 1А. Для жильцов ЖК делается пропуск с -1 и -2 этажа по магнитной карте, владельцы паркинга за паркинг все равно отдельно охране продолжают платить. А сами жильцы 1А скидываются на нормальную охрану в нашем корпусе, без посредничества УК
И ставим круглосуточную охрану :!:
Вы явно хотите продолжить срач, который был пару месяцев назад :twisted:
Жители 1а ходят по двору, за вашим подъездом смотрят охранники через камеру, вы ходите к соседям по паркингу!!! Сколько уже можно выделять ... 1а??? То забор вам плохо, то соседи ходящие мимо вашего ... дома!!! Достали уже :evil:

... - откорректировал admin

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение fedotxxl » 23 ноя 2017, 15:04

От кого все охраняются? Прям ГосДума, а не дом. Не представляю, как остальные людей 99.9999% живут у нас без охраны

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Nickel-soft » 23 ноя 2017, 15:11

Вопрос в том, что у подъезда/калитки постоянно толпы какого-то сброда. Вот вам приятно выходить в ораву непонятных мужиков, кот готовы вас затоптать, лишь бы проникнуть в подъезд? А если выходит ребенок?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Denny83 » 23 ноя 2017, 15:31

Что-то я каждый день хожу мимо вашей калитки, а "орав непонятных мужиков" ни разу не видел... Ну, бывают 2-3 человека, но разве это страшно? Насчет детей тоже ваше дело, но они у вас что, всю жизнь за забором жить будут? Оравы мужиков есть и в других местах, и далеко не всегда там есть забор и охрана...
Впрочем, это скорее лирика. Может, жителям 1А проще вообще закрыть калитку и ходить через соседнюю? Ну да, это лишние 30 метров, но зато там охранник сидит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение andy home » 23 ноя 2017, 16:08

DinaKorsakova писал(а):
23 ноя 2017, 12:30
Поддерживаю! Думаю в ближайшее время потрачу свое время и обойду все квартиры. Жители корпуса 1А вправе самим решить, как нам всем будет удобно. Но точно знаю, что ни у кого нет желания остаться без охраны!
Правильное решение.
А против (как и раньше) только жители других корпусов. 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Malina_F » 23 ноя 2017, 16:17

andy home писал(а):
23 ноя 2017, 16:08
DinaKorsakova писал(а):
23 ноя 2017, 12:30
Поддерживаю! Думаю в ближайшее время потрачу свое время и обойду все квартиры. Жители корпуса 1А вправе самим решить, как нам всем будет удобно. Но точно знаю, что ни у кого нет желания остаться без охраны!
Правильное решение.
А против (как и раньше) только жители других корпусов. 8-)
Я считаю надо обойти все корпуса, пусть также выскажутся все жители нашего ЖК.
Чем 1Б хуже, чем 1А? Пусть своё мнение выскажут как можно больше соседей.
Мое мнение, что калитку возле 1А надо закрыть как для безопасности самих жителей 1А и их детей, так всех других соседей из соседних корпусов.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение andy home » 23 ноя 2017, 17:53

Malina_F писал(а):
23 ноя 2017, 16:17
andy home писал(а):
23 ноя 2017, 16:08
DinaKorsakova писал(а):
23 ноя 2017, 12:30
Поддерживаю! Думаю в ближайшее время потрачу свое время и обойду все квартиры. Жители корпуса 1А вправе самим решить, как нам всем будет удобно. Но точно знаю, что ни у кого нет желания остаться без охраны!
Правильное решение.
А против (как и раньше) только жители других корпусов. 8-)
Я считаю надо обойти все корпуса, пусть также выскажутся все жители нашего ЖК.
Чем 1Б хуже, чем 1А? Пусть своё мнение выскажут как можно больше соседей.
Мое мнение, что калитку возле 1А надо закрыть как для безопасности самих жителей 1А и их детей, так всех других соседей из соседних корпусов.
А при чем тут жители других корпусов и вопрос персональной охраны другим ЧОПом (или иной структурой) корпуса 1А? ИМХО, если жители других корпусов хотят поставить охрану в своих подъездах - это их право. Они должны тогда делать опрос в своих подъездах

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Ser » 23 ноя 2017, 18:12

andy home писал(а):
23 ноя 2017, 17:53
Malina_F писал(а):
23 ноя 2017, 16:17
andy home писал(а):
23 ноя 2017, 16:08


Правильное решение.
А против (как и раньше) только жители других корпусов. 8-)
Я считаю надо обойти все корпуса, пусть также выскажутся все жители нашего ЖК.
Чем 1Б хуже, чем 1А? Пусть своё мнение выскажут как можно больше соседей.
Мое мнение, что калитку возле 1А надо закрыть как для безопасности самих жителей 1А и их детей, так всех других соседей из соседних корпусов.
А при чем тут жители других корпусов и вопрос персональной охраны другим ЧОПом (или иной структурой) корпуса 1А? ИМХО, если жители других корпусов хотят поставить охрану в своих подъездах - это их право. Они должны тогда делать опрос в своих подъездах
Провести опрос и реально собрать деньги на дополнительный ЧОП в подъезд к существующей охране это совершенно разные вещи.
Вы реально думаете что кто то в состоянии на постоянной основе организовать сбор средств с 312 квартир на не связанный с УК ЧОП для присутствия его в подъезде? А также наверное нужно на доп охранника на -1,-2, 4 этаже либо во всех лифтах, иначе наличие на 1 этаже не закрывает все места проникновения в корпус 1А.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Ivan33 » 23 ноя 2017, 18:22

Извините, конечно, но вы пишите полный бред! Зачем закрывать калитку возле 1А, если во дворе первой очереди есть еще как минимум 3 таких же калитки без охраны...думаю что отписавшаяся выше Malina_F и не подозревает что слева от ее подъезда 1Б есть аналогичная калитка на улицу без охраны (но уж через нее то "никто не угрожает безопасности других корпусов", все угрозы исходят только от элитного 1А) :D ЛОЛ. давайте все их тогда закрывайте и будем выносить мусор в контейнеры пройдя вместо 50 метров километр вокруг всех домов, отличная же идея!!!!

Вы хотите поставить охрану в подьезд 1А?! А что она там будет делать?! Проверять пропуска у всех входящих почти 1000 жильцов в порядке живой очереди?! На каком основании??? У меня есть карточка ключ, я не собираюсь ничего никому больше показывать... тем более платить за этот идиотизм! Будет вызван наряд полиции и этих ЧОПовцев вышвырнут вон! Это я обещаю.

P.S. Кого там пугают мифические орды непонятных мужиков возле 1А, входите и выходите через общую калитку там где охрана, кто вам мешает!!!! Вы же так и хотите делать!

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение зайчик » 23 ноя 2017, 19:51

Ser писал(а):
23 ноя 2017, 18:12
А также наверное нужно на доп охранника на -1,-2, 4 этаже либо во всех лифтах, иначе наличие на 1 этаже не закрывает все места проникновения в корпус 1А.
а может перекрыть вход с -1 и -2 и 4 этажей :lol: и лифт сделать по отпечаткам пальцев только для жителей :D
Люди, что вы храните в квартирах 1А??? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забор 1А. Продолжение

Сообщение Malina_F » 24 ноя 2017, 00:26

Ivan33 писал(а):
23 ноя 2017, 18:22
Извините, конечно, но вы пишите полный бред! Зачем закрывать калитку возле 1А, если во дворе первой очереди есть еще как минимум 3 таких же калитки без охраны...думаю что отписавшаяся выше Malina_F и не подозревает что слева от ее подъезда 1Б есть аналогичная калитка на улицу без охраны (но уж через нее то "никто не угрожает безопасности других корпусов", все угрозы исходят только от элитного 1А) :D ЛОЛ. давайте все их тогда закрывайте и будем выносить мусор в контейнеры пройдя вместо 50 метров километр вокруг всех домов, отличная же идея!!!!

Вы хотите поставить охрану в подьезд 1А?! А что она там будет делать?! Проверять пропуска у всех входящих почти 1000 жильцов в порядке живой очереди?! На каком основании??? У меня есть карточка ключ, я не собираюсь ничего никому больше показывать... тем более платить за этот идиотизм! Будет вызван наряд полиции и этих ЧОПовцев вышвырнут вон! Это я обещаю.

P.S. Кого там пугают мифические орды непонятных мужиков возле 1А, входите и выходите через общую калитку там где охрана, кто вам мешает!!!! Вы же так и хотите делать!
Вы ошибаетесь, я знаю, что есть открытая калитка рядом с 1Б. Уже не один раз поднимался вопрос о закрытии этой калитки, но жители против.
А возле 1А изначально ни забора, ни калитки не было, тк это обособленное офисное здание. Поэтому закрыв ее, в принципе никто не пострадает. Более того, как мы сегодня узнали, скоро закроют Пятёрочку, то жителям 1А вообще эта калитка больше понадобится.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей