Заселение 2 очередь

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Заселение 2 очередь

Сообщение Илья » 09 мар 2018, 13:59

Друзья, у многих из Вас завершается (или уже завершился) ремонт. Как считаете комфортно ли сейчас проживание во второй очереди?
Вопрос шума не сильно актуален тк сделана шумоизоляция. Горячую воду вроде писали что включили. Какие вообще минусы в заселении в ближайшее время ? Думаю когда переезжать. Поделитесь пожалуйста опытом. Есть ли информация когда откроют входные группы на первом этаже ?

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение BuRn » 10 мар 2018, 22:50

Илья писал(а):
09 мар 2018, 13:59
Друзья, у многих из Вас завершается (или уже завершился) ремонт. Как считаете комфортно ли сейчас проживание во второй очереди?
Вопрос шума не сильно актуален тк сделана шумоизоляция. Горячую воду вроде писали что включили. Какие вообще минусы в заселении в ближайшее время ? Думаю когда переезжать. Поделитесь пожалуйста опытом. Есть ли информация когда откроют входные группы на первом этаже ?
Обратитесь в ук для того что бы они сделали вам доступ от входной двери! Думаю сейчас основным минусом является куча строителей в лифтах, шум, на сколько я понял который в том числе и в выходные, когда это запрещено

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Warak » 10 мар 2018, 23:35

BuRn, Первый год или два у домов вроде не подпадает под общие правила по шуму.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение BuRn » 11 мар 2018, 00:18

Warak писал(а):
10 мар 2018, 23:35
BuRn, Первый год или два у домов вроде не подпадает под общие правила по шуму.
Зачем тогда в холах, у лифта, размещены объявления по поводу шума ? Мол категорически запрещается нарушать

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:39
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3] [2-я очередь Корпус 3]

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Mariia » 12 мар 2018, 16:12

Вчера наконец заехала, из 4 работает только 2 лифта, а так как еще почти все делают ремонт то лифты постоянно заняты, столбы пыли, куча рабочих которые сидят прямо на лестнице, постоянный шум даже в час ночи! (сверлили что то) еще у рабочих соседей играет национальная музыка, так что я утром оценила. :D

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Warak » 13 мар 2018, 07:35

BuRn писал(а):
11 мар 2018, 00:18
Warak писал(а):
10 мар 2018, 23:35
BuRn, Первый год или два у домов вроде не подпадает под общие правила по шуму.
Зачем тогда в холах, у лифта, размещены объявления по поводу шума ? Мол категорически запрещается нарушать
Хороший вопрос. Текст документа самого найти не могу, "консультант" говорит что нахаляву только в выходные, но почти везде где идут ссылки указывают
"При этом в законе сделано исключение для новых домов. В новостройках в течение полутора лет после их сдачи можно будет вести ремонтные работы в светлое время суток. На такие дома не будут действовать ограничения и по дням недели."

т.е. днем о тишине можно забыть 100%, хз что на счет ремонта ночью, при желании думаю можно ментов вызвать, но нужно полностью текст закона читать. А вообще на 3-4 года можно забыть о покое точно в любой новостройке, как минимум всегда найдется урод-тормоз который будет делать ремонт своей крохотной каморки год, а то и два.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Denny83 » 13 мар 2018, 11:34

См. ст.3.13 КоАП г.Москвы. Судя по ней (хотя написана она корявенько), с 23 часов до 7 утра всем гарантирована тишина - независимо от новизны дома и дня недели. Но в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию других ограничений нет.
Что касается штрафов - ну да, они есть. Но есть и нюансы. Дело в том, что протокол об административном правонарушении мент может составить только в отношении конкретного лица. А значит, это лицо надо обнаружить на месте правонарушения. А значит, это лицо должно либо открыть дверь полицейскому, либо случайно выйти. Вломиться в квартиру, где вопреки запрету шумят, участковый не сможет ни при каких обстоятельствах (ну, если там не кричат "Помогите, убивают!"). А значит, если ему не откроют дверь, протокол он составить не сможет, а значит и привлечь к ответственности - тоже. Вот такая петрушка.
В первой очереди мы натравливали на таких незаконопослушных охрану. Действовало через раз. МАТОРИН говорил, что в случае рецидива готов отключать электричество тем, кто проводит работы. Делалось ли это в реальности - не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Nataly2017 » 15 мар 2018, 10:12

Вода идет не горячая, а теплая, плюс пахнет. В парадную по карточке пока не попасть, бегаем через двор, плюс периодически отключают, то свет, то воду, лифты ждем долго и вместе со строительными ведрами и лестницами катаемся по этажам, пока лифт доедет, но ведь это - свое, новенькое, так что дерайте :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Nataly2017 » 15 мар 2018, 10:12

дерзайте, я хотела написать)))

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:39
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3] [2-я очередь Корпус 3]

Re: Заселение 2 очередь

Сообщение Mariia » 15 мар 2018, 15:59

Прошу прощения, но в 3 корпусе входная группа открыта, я каждый день через нее хожу. Карта начнет открывать подьезд после ее подключения, а для этого нужно закончить ремонт и подписать акт с ук, после чего мне карту разлочили в течении 3-ех дней
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей