Сотовая связь 2 очередь

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Сотовая связь 2 очередь

Сообщение Илья » 23 май 2018, 20:42

Во второй очереди (корпус 2) категорические не ловит сотовая связь(( Как справляетесь с данным вопросом ? Может есть вариант коллективного письма застройщику что бы лоббировал установку вышек вблизи ЖК ?

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение Warak » 23 май 2018, 22:43

Илья писал(а):
23 май 2018, 20:42
Во второй очереди (корпус 2) категорические не ловит сотовая связь(( Как справляетесь с данным вопросом ? Может есть вариант коллективного письма застройщику что бы лоббировал установку вышек вблизи ЖК ?
Вблизи ЖК стоят вроде, как минимум на перекрестке у 1ой очереди который. Письма вряд ли помогут, застройщик-УК даже на парковках подземных не смогли организовать связь хотя казалось бы это логично и необходимо, вряд ли их будет волновать что в домах. Кстати не исключено что уже есть планы у операторов, все таки тут огромный микрорайон строят, точно придется усиливать покрытие.

Странно кстати что не ловит, в Мск вышки напиханы где только можно и нельзя, квартира "внутри" находится? В смысле окна во двор.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение Илья » 24 май 2018, 08:12

Warak писал(а):
23 май 2018, 22:43
Илья писал(а):
23 май 2018, 20:42
Во второй очереди (корпус 2) категорические не ловит сотовая связь(( Как справляетесь с данным вопросом ? Может есть вариант коллективного письма застройщику что бы лоббировал установку вышек вблизи ЖК ?
Вблизи ЖК стоят вроде, как минимум на перекрестке у 1ой очереди который. Письма вряд ли помогут, застройщик-УК даже на парковках подземных не смогли организовать связь хотя казалось бы это логично и необходимо, вряд ли их будет волновать что в домах. Кстати не исключено что уже есть планы у операторов, все таки тут огромный микрорайон строят, точно придется усиливать покрытие.

Странно кстати что не ловит, в Мск вышки напиханы где только можно и нельзя, квартира "внутри" находится? В смысле окна во двор.
У нас распашонка. Связь немного ловит только в открытом окне.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение Warak » 24 май 2018, 11:00

Илья, есть еще вариант попробовать купить усилитель ГСМ сигнала, антенну прифигачить к окну где ловит. Сам не пробовал, но штуки вполне рабочие, ими как раз связь на подземных уровнях обычно делают, ну только что более серьезными. Стоят не сильно дорого, +- 10к, если это квартира в которой планируешь жить не один год то мне кажется вложение вполне оправданное. Ну или подождать 2-3 года пока достроят все вокруг и провайдеры сами добавят БСок вокруг.

Можно кстати вообще с соседями скинуться если у них такая же проблема :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение Nataly2017 » 29 май 2018, 13:49

у нас тоже не ловит, хотя мтс, только у лифтов.
если честно, усилитель стоит на нашей старой квартире - эффекта ноль, только вредное поле.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение mich1222 » 29 май 2018, 15:05

Усилитель сигнала (репитер) к сожалению прошивается только на одного оператора. Объединиться не получится. Стоит на даче работает выше всяких похвал.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:05
Благодарил (а): 1 раз

Не работает мобильная связь в доме!

Сообщение Tanzira1 » 27 июл 2018, 18:26

Уважаемые соседи,
Купила квартиру в 4ом корпусе, собиралась переезжать, выяснилось, что внутри дома остовая связь воооще не работает (некоторых операторов ловит слегка, некоторых не ловит абсолютно)! Я даже не говорю об LTE или3G.
Обращалась в ДОМс, сказали, что много жалоб на этот счёт, но сделать ничего не могут и это не в их компетенции, причина в том, что застройщик не установил какие-то усилители сигнала (или не знаю что), и это никак больше не исправить. Сказали, по этой теме много, рекомендовпли объединяться с другими жильцами и как-то воздействовать на застройщика. Хотя застройщик уже все сдал и его там больше нет и к гарантийному ремонту этот вопрос никак не относится.
На самом деле это очень большая проблема! Жить без связи не представляется возможным.
Моя работа из дома и связана с постоянными звонками, мне нужно быть постоянно на связи, по вышеописанной причине я просто не могу приехать жить в свою квартиру!!! так как связи нет вообще. Потерять работу на следующий день после заселения это полбеды, но невозможность вызвать скорую помощь или пожарную -это вообще какой-то ужас.
Насколько мне удалось узнать, ещё очень много людей не заехали, делают ремонт и, возможно, не в курсе проблемы. Отзовитесь, пожалуйста, все, кто в курсе проблемы и/или кого она тоже волнует, давайте вместе принимать какие-то меры!
Спасибо

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение Tanzira1 » 27 июл 2018, 19:05

На самом деле это катастрофа для меня, я не могу работать без сотовой связи, не понимаю, что теперь делать. Обращалась в УК, сказали объединяться и обращаться к застройщику.
Из квартиры воообще никуда позвонить невозможно. Давайте как-то скооперируемся и напишем обращение?

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Сотовая связь 2 очередь

Сообщение dudocat » 27 июл 2018, 19:52

Сигнал плохо пробивает через бетон. Говорите у окошка. Постарайтесь когда говорите по телефону не ходить по квартире а говорить с места где лучший сигнал. Сам так жил в бетонном доме. Но есть вай-фай Вайбер ватсап. Зачем вам 3g в квартире используйте стационарный вай-фай. И выход только один держать телефон у окна там все отлично ловит. Как это может исправить застройщик я не понимаю. Как можно усилить в доме сигнал сразу по всем операторам если бетон не пропускает сигнал нормально. Может соседний дом экранирует. Как вариант купите себе усилитель антенну. Тот кто боится вредного поля пусть валит жить в лес. Т.к. В городе это поле повсюду и маленькая антенна в вашей квартире ничего не решает.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Не работает мобильная связь в доме!

Сообщение Ser » 28 июл 2018, 14:21

Tanzira1 писал(а):
27 июл 2018, 18:26
Уважаемые соседи,
Купила квартиру в 4ом корпусе, собиралась переезжать, выяснилось, что внутри дома остовая связь воооще не работает (некоторых операторов ловит слегка, некоторых не ловит абсолютно)! Я даже не говорю об LTE или3G.
Обращалась в ДОМс, сказали, что много жалоб на этот счёт, но сделать ничего не могут и это не в их компетенции, причина в том, что застройщик не установил какие-то усилители сигнала (или не знаю что), и это никак больше не исправить. Сказали, по этой теме много, рекомендовпли объединяться с другими жильцами и как-то воздействовать на застройщика. Хотя застройщик уже все сдал и его там больше нет и к гарантийному ремонту этот вопрос никак не относится.
На самом деле это очень большая проблема! Жить без связи не представляется возможным.
Моя работа из дома и связана с постоянными звонками, мне нужно быть постоянно на связи, по вышеописанной причине я просто не могу приехать жить в свою квартиру!!! так как связи нет вообще. Потерять работу на следующий день после заселения это полбеды, но невозможность вызвать скорую помощь или пожарную -это вообще какой-то ужас.
Насколько мне удалось узнать, ещё очень много людей не заехали, делают ремонт и, возможно, не в курсе проблемы. Отзовитесь, пожалуйста, все, кто в курсе проблемы и/или кого она тоже волнует, давайте вместе принимать какие-то меры!
Спасибо
Насколько понимаю застройщик тут вообще не причем, или знаете нормативы которые застройщика обязывают ставить репитеры по всему ЖК? За нелегальное использование частот его на следующий день штрафовать начнут.
Тут выход один массово оператору жаловаться на качество связи + на основе статистики могут начать что то оптимизировать или запланируют новую базовую станцию где-то рядом. А пока вам нужно подобрать более менее нормально работающего оператора в квартире или мини репитер поставить если поможет.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не работает мобильная связь в доме!

Сообщение BuRn » 28 июл 2018, 23:41

Ser писал(а):
28 июл 2018, 14:21
Tanzira1 писал(а):
27 июл 2018, 18:26
Уважаемые соседи,
Купила квартиру в 4ом корпусе, собиралась переезжать, выяснилось, что внутри дома остовая связь воооще не работает (некоторых операторов ловит слегка, некоторых не ловит абсолютно)! Я даже не говорю об LTE или3G.
Обращалась в ДОМс, сказали, что много жалоб на этот счёт, но сделать ничего не могут и это не в их компетенции, причина в том, что застройщик не установил какие-то усилители сигнала (или не знаю что), и это никак больше не исправить. Сказали, по этой теме много, рекомендовпли объединяться с другими жильцами и как-то воздействовать на застройщика. Хотя застройщик уже все сдал и его там больше нет и к гарантийному ремонту этот вопрос никак не относится.
На самом деле это очень большая проблема! Жить без связи не представляется возможным.
Моя работа из дома и связана с постоянными звонками, мне нужно быть постоянно на связи, по вышеописанной причине я просто не могу приехать жить в свою квартиру!!! так как связи нет вообще. Потерять работу на следующий день после заселения это полбеды, но невозможность вызвать скорую помощь или пожарную -это вообще какой-то ужас.
Насколько мне удалось узнать, ещё очень много людей не заехали, делают ремонт и, возможно, не в курсе проблемы. Отзовитесь, пожалуйста, все, кто в курсе проблемы и/или кого она тоже волнует, давайте вместе принимать какие-то меры!
Спасибо
Насколько понимаю застройщик тут вообще не причем, или знаете нормативы которые застройщика обязывают ставить репитеры по всему ЖК? За нелегальное использование частот его на следующий день штрафовать начнут.
Тут выход один массово оператору жаловаться на качество связи + на основе статистики могут начать что то оптимизировать или запланируют новую базовую станцию где-то рядом. А пока вам нужно подобрать более менее нормально работающего оператора в квартире или мини репитер поставить если поможет.
а мне ук как раз говорила что репитеры должен застройщик будет поставить
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей