Первая очередь апартаментов стала жильем?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Саша » 04 апр 2015, 17:50

Приветствую, форумчане. Я вчера была в офисе продаж Фили-Града, намерена купить апартамент во второй очереди. Первую прозевала - там пара квартир осталась и апарты на самых высоких этажах, которые меня мне интересуют. Да и дорого уже.

Что меня заинтересовало. Менеджер по имени Юлия Пак сообщила, что сейчас все апартаменты первой очереди переведены в жилой фонд! И даже прислала на почту новое свидетельство на землю, где действительно написано, что "категория земель: земли населенных пунктов. разрешенное использование: жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования, многоквартирных домов". Дата 2 февраля 2015 года. Юлия рассказала также, что застройщик изменил концепцию, достроил, чего не хватало, чтобы апартаменты было возможно сделать жильем.
Надеюсь, я ее правильно поняла, я гуманитарий-мечтатель и жилье покупаю впервые) Бумагу прикрепляю.

Меня заверили, что вторая очередь апартаментов тоже будет переведена, работа уже идет. Налог на апартаменты второй очереди планируется 0,5%, тоже клялась и божилась)

Скажите, первоочередники это правда?) Я читала, что это невозможно, что не переводятся апартаменты в жилье. И еще, если застройщик, действительно, перевел нежилые помещения в жилые, он же нанес себя огромный убыток. Он же мог эти апарты как квартиры продать, значительно дороже. А он, выходит, относительно дешево их продал, в связи с их недостатками, а теперь вот сделал их квартирами внезапно. И цены на вторую очередь апартаментов тоже не квартирные. Где логика?
Вложения
doc00094320150204151204.pdf
(939.58 КБ) 688 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 04 апр 2015, 19:15

Ну почему вы прозевали первую очередь, как раз можете у меня купить по цене застройщика, с переуступкой по 214-ФЗ и с регистрацией в регпалате ДДУ. По первой очереди как раз по этой причине Сбербанк и аккредитовал поскольку перевели в жилье, Сбербанк никогда не аккредитовывает апартаменты. Если интересно edwzubr@gmail.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение falcon » 04 апр 2015, 21:13

Саша писал(а):Скажите, первоочередники это правда?)

Нет, не совсем.
В квартиры перевели только часть апартаментов (всего около 200 апартаментов из общего количества 936).

Саша писал(а):И еще, если застройщик, действительно, перевел нежилые помещения в жилые, он же нанес себя огромный убыток. Он же мог эти апарты как квартиры продать, значительно дороже. А он, выходит, относительно дешево их продал, в связи с их недостатками, а теперь вот сделал их квартирами внезапно. И цены на вторую очередь апартаментов тоже не квартирные. Где логика?

Я думаю бОльшая часть этих уникальных апартаментов временно была изъята из продаж. Застройщик свое не упустит ;). Не из альтруистических же соображений такие вещи делаются.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Ketaro » 04 апр 2015, 23:37

falcon писал(а):
Саша писал(а):Скажите, первоочередники это правда?)

Нет, не совсем.
В квартиры перевели только часть апартаментов (всего около 200 апартаментов из общего количества 936).

Саша писал(а):И еще, если застройщик, действительно, перевел нежилые помещения в жилые, он же нанес себя огромный убыток. Он же мог эти апарты как квартиры продать, значительно дороже. А он, выходит, относительно дешево их продал, в связи с их недостатками, а теперь вот сделал их квартирами внезапно. И цены на вторую очередь апартаментов тоже не квартирные. Где логика?

Я думаю бОльшая часть этих уникальных апартаментов временно была изъята из продаж. Застройщик свое не упустит ;). Не из альтруистических же соображений такие вещи делаются.


А есть информация, в числе аппаратов, которые перевели в жилье, есть те, которые уже нашли своих счастливых владельцев?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение falcon » 04 апр 2015, 23:40

Ketaro писал(а):А есть информация, в числе аппаратов, которые перевели в жилье, есть те, которые уже нашли своих счастливых владельцев?

Застройщик говорит, что такие есть. Точного списка пока нет. Вот ждемс когда опубликуют проектную декларацию, в которой все будет видно.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Ketaro » 04 апр 2015, 23:47

falcon писал(а):
Ketaro писал(а):А есть информация, в числе аппаратов, которые перевели в жилье, есть те, которые уже нашли своих счастливых владельцев?

Застройщик говорит, что такие есть. Точного списка пока нет. Вот ждемс когда опубликуют проектную декларацию, в которой все будет видно.


Это радует) Есть надежда получить квартиру вместо апартамента!

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 04 апр 2015, 23:57

В чудеса еще не отвыкли верить?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Ketaro » 05 апр 2015, 00:21

maxed писал(а):В чудеса еще не отвыкли верить?


нет)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 05 апр 2015, 00:24

Я тоже верю но не более чем на 5%))))))

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение serg1958 » 06 апр 2015, 14:29

Звонили в "Метриум" - идет перерегистрация верхних этажей в квартиры. Шансы на успех оцениваются в 90%. :D

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 06 апр 2015, 14:38

каких корпусов?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение pitch2 » 06 апр 2015, 14:40

serg1958 писал(а):Звонили в "Метриум" - идет перерегистрация верхних этажей в квартиры. Шансы на успех оцениваются в 90%. :D

Интересно, а "верхние этажи" - с какого именно уровня начинаются?:)
Последний раз редактировалось pitch2 06 апр 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 06 апр 2015, 14:42

перводят часть в 1Б в 2Б и 2В - те что были в резерве у застройщика (не проданные)
те кто уже купил - пролетают))) как всегда
цены после перевода будут уже как "квартирные"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Denis » 06 апр 2015, 15:28

maxed писал(а):перводят часть в 1Б в 2Б и 2В - те что были в резерве у застройщика (не проданные)
те кто уже купил - пролетают))) как всегда
цены после перевода будут уже как "квартирные"


Не совсем согласен, что все кто купил пролетают. В 1Б верхние этажы, начиная с 24 продавали при старте продаж. Сам купил на 26. Позже в продаже появились и покупались 27, 28, 29 этажи. Какие тогда резервы? 30 и 31 этаж, которые пока не показывались в продаже? Там всего 28 апартаментов на 2 этажа. Только из-за резервов переводом заниматься не будут. Они и как апартаменты по более высокой цене продадутся как видовые. Скорее всего подход здесь более сложный. Те апартаменты, что соответствуют нормам инсоляции будут переведены в жилье. Застройщику надо будет как-то обосновывать это комиссии. Ведь обоснование, что эти апартаменты в резерве поэтому мы их переводим в жилье звучит странным. Поэтому здесь должна быть техническая первопричина. Естественно, те апартаменты, что еще не проданы после такого перевода подорожают. Высокие этажы продавались и в том же 2Б и 2В, если не ошибаюсь. falcon писал, что речь идет о 200 апартаментах. Это большое количество. Позвонил своему менеджеру в БЕСТ - той самой Юлии Пак, которую здесь уже упоминали. Она также подтвердила, что большинство "высоких" апартаментов корпуса 1Б должны перевести в квартиры без привязки к резервам застройщика. Также высокий потенциал у корпуса 2Б. У 2В проблема с близкопримыкающей второй очередью. Но и там будут квартиры. Поживем увидим. Пока все это слухи и домыслы.
Последний раз редактировалось Denis 06 апр 2015, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Pavel » 06 апр 2015, 15:37

А est-a-tet мне менеджер сказал, что застройщик точно не будет переводить в жилье уже проданные апартаменты, видимо у всех разная информация.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Denis » 06 апр 2015, 15:56

Pavel писал(а):А est-a-tet мне менеджер сказал, что застройщик точно не будет переводить в жилье уже проданные апартаменты, видимо у всех разная информация.


Тогда получится интересная ситуация. Часть апартаментов на одном этаже жилая, другая нет. Во всяком случае, если такой прецедент произойдет, то это даст возможность другим за свой счет также перевести апартаменты в жилье. Мое ощущение, что пока все это слухи. Какая-то работа ведется. Какие там апартаменты окажутся не знает пока никто. Поэтому сидим и ждем проектную декларацию.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение BOTiKi » 06 апр 2015, 17:28

Интересная тема.
Тоже позвонил в Метриум. Сказали, что основная спорная характеристика для перевода в жилой фонд, которая как раз выполнена не у всех – это инсоляция. Попробуем по нормам инсоляции (2 часа в сутки) рассчитать примерное количество апартаментов и их расположение, которые потенциально могут быть переведены в квартиры. По первому взгляду кажется, что потенциал могут иметь все высокие этажи (чтобы не загораживали соседние корпуса), которые имеют окна на ЮЗ, Ю или ЮВ.

По поводу перевода только непроданной части особых проблем не вижу: если они действительно смогут это сделать, владельцы аналогичных по расположению апартаментов действительно смогут за свои деньги и время осуществить переход.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 06 апр 2015, 17:52

А откуда у всех такая уверенность, что если соседнюю в квартиру Застройщик переведет, то и потом купившие апарты смогут перевести за доп время и деньги?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение BOTiKi » 06 апр 2015, 18:09

maxed писал(а):А откуда у всех такая уверенность, что если соседнюю в квартиру Застройщик переведет, то и потом купившие апарты смогут перевести за доп время и деньги?


А откуда уверенность в обратном? Разве это все не обычное удовлетворение нормам?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 06 апр 2015, 18:33

нет
с точки зрения расчетов по инсоляции две смежные квартиры могут быть совсем с разными режимами инсоляции
зависит от конструктивных и объемно-планировочных особенностей дома и прилегающих построек - которые затенябт квартиру и меняют ее инсоляционный режим...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость