Первая очередь апартаментов стала жильем?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Саша » 07 апр 2015, 21:29

Во первых, агент мне голову не пудрил. Про постановление сказал не он, а менеджер объекта Юлия. Постановление о требовании к апартотелям, сейчас сами ищем. Да, про землю мне уже уточнили, что одно свидетельство на оба участка.

Я ничего не утверждаю, просто делюсь информацией и пытаюсь хоть как то ее подтвердить, поскольку сама вкладываюсь в этот объект.
Последний раз редактировалось Саша 07 апр 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Саша » 07 апр 2015, 21:37

Блин, кучу опечаток наделала) Тут сообщения свои нельзя править?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение falcon » 07 апр 2015, 21:37

Саша писал(а):Тут сообщения свои нельзя править?

Можно.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Саша » 07 апр 2015, 21:42

Товарищи, завтра иду бронировать объект во второй очереди. Может, что-то детально уточнить у менеджера? Если есть вопросы, напишите мне их, я все задам.
Какие документы просить? (я знаю, чего нам надо, может, что-то дополнительно для общего блага попросить?) Какие детали уточнять? Для первой очереди тоже все могу уточнить.
И еще, буду благодарна, если дадите советы по второй очереди. На что внимание обратить? Чего избегать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Denis » 08 апр 2015, 00:59

Саша писал(а):Товарищи, завтра иду бронировать объект во второй очереди. Может, что-то детально уточнить у менеджера? Если есть вопросы, напишите мне их, я все задам.
Какие документы просить? (я знаю, чего нам надо, может, что-то дополнительно для общего блага попросить?) Какие детали уточнять? Для первой очереди тоже все могу уточнить.
И еще, буду благодарна, если дадите советы по второй очереди. На что внимание обратить? Чего избегать?


Бойтесь трубы тепловой станции в окно... Помимо плохого вида задувать может на верхних этажах. Вполне возможно ее высоту увеличат, а пока это основной недостаток. У апартов, что смотрят на 2В света немного будет в течение всего светового дня. По планировкам вам самой решать. Там есть вполне удачные решения.
Для общего блага нужны постановления о переводе из нежилого в жилой фонд первой очереди. Свидетельство на землю здесь уже публиковали. Да, кстати, спросите у продавцов есть ли дизайн-проект входных групп и типового этажа для второй очереди. Интересно сравнить с первой очередью. Спасибо.
_________________
Инициативная группа

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Ser » 08 апр 2015, 01:32

Саша писал(а):Товарищи, завтра иду бронировать объект во второй очереди. Может, что-то детально уточнить у менеджера? Если есть вопросы, напишите мне их, я все задам.
Какие документы просить? (я знаю, чего нам надо, может, что-то дополнительно для общего блага попросить?) Какие детали уточнять? Для первой очереди тоже все могу уточнить.
И еще, буду благодарна, если дадите советы по второй очереди. На что внимание обратить? Чего избегать?


Как вариант можете сказать что не можете определится между двумя разными апартаментами и если они существуют вам должны сделать экскурсию в каждый из них (при возможности) - если получится пройтись по стройке то вам самой будет понятней на месте что нужнее, и захватите с собой фотоаппарат для чтоб сделать фотографии апартамента и видов из него, вам и многим на форуме будет интересны фотографии - из апартаментов 2-й очереди их еще не было.
По документам, если получится, нужно получить от продавцов все что подтверждает их слова о переводе в квартиры, но скорее это уже было бы опубликовано официально (что еще нет) так что настойчиво спросите но рассчитывать на предоставление особо не стоит, на словах пообещают все что угодно.
Данные по внутреннему оформлению так же интересно, Вам уже написали выше))

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 08 апр 2015, 09:10

Саша писал(а):Товарищи, завтра иду бронировать объект во второй очереди. Может, что-то детально уточнить у менеджера? Если есть вопросы, напишите мне их, я все задам.
Какие документы просить? (я знаю, чего нам надо, может, что-то дополнительно для общего блага попросить?) Какие детали уточнять? Для первой очереди тоже все могу уточнить.
И еще, буду благодарна, если дадите советы по второй очереди. На что внимание обратить? Чего избегать?

Вопросы:
1. Сколько приходиться электрической мощности на 1 комн апарт и на 2 комн апарт?
2. Какова мощность вводного автомата на апарт, и сколько их в распределительном щите?
3. Когда реально можно получит ключи в 1 очереди?
4. Что скажет менеджер о валютных рисках по турецкому Генподрядчику, ведь у них на 2 очередь контракт с мр в долларах, не приведет ли это к смене генподрядчика на российскую компанию как на Савеловской Сити, в связи этим есть риски по затягиванию сорока и риски недостроя? По практике первую очередь часто достраивают частично на деньги дольщиков собранных со 2 очереди?
5. Если в 1 очереди турки застраховалась от резкого скачка валют купив 100% импортные дорогостоящее оборудование заранее и складипрвав его в паркинге, то во второй очереди импортные оборудование не за куплено, не приведет ли это к пересмотра контрактных обязательств с Генподрядчиком.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Peperonni » 08 апр 2015, 10:39

maxed писал(а):1. Сколько приходиться электрической мощности на 1 комн апарт и на 2 комн апарт?

Помещения до 70 кв.м - 14 кВт
Помещения от 70 до 150 кв.м - 18 кВт
Помещения свыше 150 - 40 кВт
maxed писал(а):2. Какова мощность вводного автомата на апарт, и сколько их в распределительном щите?

Электроснабжение 3-х фазное мощность автоматов 25-40А
maxed писал(а):3. Когда реально можно получит ключи в 1 очереди?

Реально 4 квартал, ели все будет хорошо - 3 квартал. Совсем плохо - по договору.
maxed писал(а):5. Если в 1 очереди турки застраховалась от резкого скачка валют купив 100% импортные дорогостоящее оборудование заранее и складипрвав его в паркинге, то во второй очереди импортные оборудование не за куплено, не приведет ли это к пересмотра контрактных обязательств с Генподрядчиком.

Не застраховались. Понесли большие убытки по иностранным материалам. Часть заменили на отечественные. Но более 75% материала и так было отечественное.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 08 апр 2015, 10:55

Благодарю пеперони
за четкие ответы на технические вопросы
по финансовым и временным рискам не успокоили))

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 08 апр 2015, 11:03

Не застраховались. Понесли большие убытки по иностранным материалам. Часть заменили на отечественные. Но более 75% материала и так было отечественное.[/quote]

То есть:
1. Лифты во второй очереди будут не первоклассные Schneider-electric как в первой очереди, а убогие Мытищинские?
2. Автоматика не АBB а одноразовые ЛЭК?
3. Фасадные системы и подсистема не алюминиевая а стальная (прокорродирует через 5 лет)?
4. Насосы и вентиляторы?
5. и т.д.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 08 апр 2015, 11:35

лифты schindler простите, оговорился))))))

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Peperonni » 08 апр 2015, 14:11

maxed писал(а):То есть:
1. Лифты во второй очереди будут не первоклассные schindler как в первой очереди, а убогие Мытищинские?
2. Автоматика не АBB а одноразовые ЛЭК?
3. Фасадные системы и подсистема не алюминиевая а стальная (прокорродирует через 5 лет)?
4. Насосы и вентиляторы?
5. и т.д.


1. Не факт, Заказчику, ввиду того что лифты данной фирмы устанавливаются на всех объектах, обойдутся дешевле если их менять на другие.
2. АВВ - требование ресурсоснабжающей организации, Щиты этажные поквартирные, которые расположены в МОП оборудованы АВВ, но в поквартирные щитки, которые временные там да, простые и не факт, что долговечные.
3. Сомневаюсь, что на такое пойдут, увеличение нагрузки никто не просчитывал. Да и монтаж уже начался.
4. Отечественное оборудование применено.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 08 апр 2015, 15:45

Спасибо за ответы
но я вижу только догадки и Ваши предположения
а что уже начался монтаж фасадов во 2 очереди? вот это новость! на какой секции? как посмотреть?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Peperonni » 08 апр 2015, 17:07

Изображение

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение maxed » 08 апр 2015, 18:03

Действительно начали, спасибо пеперони
Только это офисный корпус

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Peperonni » 08 апр 2015, 18:50

maxed писал(а):Действительно начали, спасибо пеперони
Только это офисный корпус

По моей информации во 2 очереди офисных корпусов не будет. Только первые 2 этажа. Ждем официальных бумаг.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Саша » 08 апр 2015, 19:19

Спасибо за советы, вот мои впечатления от второй очереди viewtopic.php?f=6&t=472

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение Саша » 08 апр 2015, 19:20

Peperonni писал(а):
maxed писал(а):Действительно начали, спасибо пеперони
Только это офисный корпус

По моей информации во 2 очереди офисных корпусов не будет. Только первые 2 этажа. Ждем официальных бумаг.


Это откуда такая инфа? Только что вернулась со стройки. Подтвердили, что два корпуса точно офисные.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение vel » 08 апр 2015, 19:27

[/quote]
По моей информации во 2 очереди офисных корпусов не будет. Только первые 2 этажа. Ждем официальных бумаг.[/quote]


вообще конечно план не совсем ясен,ведь именно 2 офисные башни находятся к югу и имею самую лучшую инсаляцию,я бы будь проектировщиком, офисы сделал с видом на трубу и тэц)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Первая очередь апартаментов стала жильем?

Сообщение falcon » 08 апр 2015, 21:20

Информация по новой проектной декларации с измененным назначением площадей.
Застройщик сказал, что планирует ее опубликовать примерно через месяц.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя