Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Marianna » 10 фев 2017, 22:21

Добрый вечер, соседи !!!!! Что то затих вопрос про наших пушистых любимчиков ..... Как и где гуляете ????? Объявление в лифте просто шедеврально!!!! Все правильно , конечно я согласна убрать за своим малышом ..... НООооо!!!! С чего общий двор прировняли , в т.ч. к территории "детских садов" ...... Ну да, отлично ..... Отрезали больше половины под свои коммерческие выгоды , назвали " детским садом" ..... А мы жители кое как со своими детьми и животными пробирайтесь во дворе, даже дышать скоро будут запрещать в лифтах ....

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение grafon » 10 фев 2017, 22:47

Marianna писал(а):Все правильно , конечно я согласна убрать за своим малышом ..... даже дышать скоро будут запрещать в лифтах ....


это разве одно и тоже? :?

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Marianna » 10 фев 2017, 23:38

grafon писал(а):
Marianna писал(а):Все правильно , конечно я согласна убрать за своим малышом ..... даже дышать скоро будут запрещать в лифтах ....


это разве одно и тоже? :?

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение M@ria » 13 фев 2017, 13:54

Marianna писал(а): Добрый вечер, соседи !!!!! Что то затих вопрос про наших пушистых любимчиков ..... Как и где гуляете ????? Объявление в лифте просто шедеврально!!!!

А что за объявление?
Я гуляю с псом на "заднем дворе" у въезда в паркинг, какашки в пакетик и выкидываю в баки для строительного мусора.
Пока иду к калитке она может пописать и на нашем дворе, ничего ужасного я в этом не вижу.
В морозы могла и по большому во дворе наделать - всё в пакет и в мусорку.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение ARH » 13 фев 2017, 17:14

M@ria писал(а):
Marianna писал(а): Добрый вечер, соседи !!!!! Что то затих вопрос про наших пушистых любимчиков ..... Как и где гуляете ????? Объявление в лифте просто шедеврально!!!!

А что за объявление?
Я гуляю с псом на "заднем дворе" у въезда в паркинг, какашки в пакетик и выкидываю в баки для строительного мусора.
Пока иду к калитке она может пописать и на нашем дворе, ничего ужасного я в этом не вижу.
В морозы могла и по большому во дворе наделать - всё в пакет и в мусорку.


В нашем дворе лежит плитка, соответственно дренажа нет.
Пописает раз, два, три и не одна собака, а несколько, и будет вонять.
Про "задний двор" - к сожалению, вы из числа немногих кто убирает за своим питомцем, в некоторых местах уже просто не пройти.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение M@ria » 13 фев 2017, 17:56

Готова лично фотографировать и выкладывать сюда/закладывать УК собачек и их хозяев, которые не умеют пользоваться пакетами, но будет ли толк в этом?...
В старом доме я не убирала, т.к. была бы единственной, кто убирает, а в нашем доме пока я встречала только ответственных собаковладельцев, т.е. получается тут не убирают единицы, от которых все будет в говне.

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Marianna » 13 фев 2017, 20:15

А что за объявление?
Я гуляю с псом на "заднем дворе" у въезда в паркинг, какашки в пакетик и выкидываю в баки для строительного мусора.
Пока иду к калитке она может пописать и на нашем дворе, ничего ужасного я в этом не вижу.
В морозы могла и по большому во дворе наделать - всё в пакет и в мусорку.


в лифте весит...... как выше писала, они приравняли ВСЮ территорию внутреннего двора, в т.ч. ...к территории детского сада.... далее, запрет на выгул собак во дворе..... Итог, облагать нарушителя штрафом......
А по поводу "заднего двора" тут тоже писали..... (жители, "настоятельно рекомендуют" :twisted: не выгуливать своих собак под их окнами.... еще и котов обещают на них спускать :? )..... А про плитку и газоны во дворе , ууууххууу сколько тут сказано ..... "собаки зальют весь паркинг, и настанет великий потоп..... И вывод у них один, берите своих собак и топате в парк.....

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение M@ria » 13 фев 2017, 20:42

Ну ну, пусть попробуют обложить. Территория бет сада это этот загончик по середине. Убирайте какашки и все будет ок! У меня такого объявления я не видела..

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:06
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 6]

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Olga99 » 18 окт 2017, 22:20

Aunet писал(а):
19 авг 2016, 17:03
Вот так сюрприз! А когда жилье покупали или волкодавов заводили - не думали, где скотинка будет свои дела делать?
А вы купили апартаменты и давай качать права. Читайте нормативно-закон. базу, где ограничений для собак во дворе не прописано.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Aunet » 13 ноя 2017, 16:11

Olga99 писал(а):
18 окт 2017, 22:20

А вы купили апартаменты и давай качать права. Читайте нормативно-закон. базу, где ограничений для собак во дворе не прописано.
Ограничений гадить около Вашего жилья там тоже нет, однако не считаете ли вы это досадное упущение приглашением присесть на Ваш коврик?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей