Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Aleksey » 28 окт 2015, 01:14

Уважаемые, будущие жители нашего замечательного ДОМА!
Обращаюсь к Вам с вопросом!?
У нашей семьи есть собака, относительно не большая, но это к сути вопроса не имеет значение. Сегодня мы живем на Ходынском поле, многим известном ГРАНД ПАРК. У нас большой внутренний двор, где я утром выгуливаю любимое всей нашей семьей животное, естественно уберая...! Вопрос?! Я был на территории нашего двора и заранее понимаю, что моей собаке ходить по нужде негде! Вывод, она будет "гадить" на дорожках, детской площадке и т.д. Конечно уберу за ней. НО любая реакция прохожих на то, что они утром идут на работу, ведут детей в школу и т.д. и в то же время моя собака справляет свою естественную нужду рядом с ними (на площадке, дорожке...) в случае возмущения, будет принята в "ШТЫКИ"...!!! Моя собака часть моей семьи...!!!

Если у Вас есть решение или предложения, прошу поделиться! Не хочу конфликтов с соседями!

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Собака

Сообщение falcon » 28 окт 2015, 01:35

Aleksey, Вы не забывайте, какая у нас проблема с гидроизоляцией: viewtopic.php?f=35&t=598&start=40#p6417
Все, что попадает во двор на плитку, позже спускается на крыши автомобилей, растекаясь по полу паркинга из-за неправильно выполненной разуклонки. Плюс ко всему прочему вся эта жижа стоит как внутри двора, так и в дренажных каналах, бродит.
Наши любимые домашние питомцы ходят как пи-пи, так и ка-ка. :D Ка-ка еще можно оперативно убрать, а вот пи-пи... сомневаюсь.
Мало того, кто-то уберет, а кто-то нет (не посчитает нужным).

Помимо всего прочего внутри двора будут бегать дети. Для справки, меня в детстве схватила собака за лицо, попав 1 клыком в 2 мм от глаза, а 2 клыком в уголок губ. Шрамы потом могу показать ;). Собака была спокойная, никогда в жизни никого не кусала (сама доброта), и ей временно сняли намордник, чтобы поправить что-то. А в это время я дунул в охотничий манок (утка). Бог уберег от слепоты.

Поэтому я бы не рекомендовал выгуливать любимцев на данной зарытой территории. Решение найти всегда можно.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Собака

Сообщение Денис_N » 28 окт 2015, 01:37

Предложение: гуляйте с собакой снаружи комплекса, например на набережной. Нечего гулять собаку на недогазонах, которых нет или она в клумбы полезет? А вообще, члены семьи на унитаз ходят.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Собака

Сообщение Peperonni » 28 окт 2015, 07:22

falcon писал(а):Aleksey, Вы не забывайте, какая у нас проблема с гидроизоляцией: viewtopic.php?f=35&t=598&start=40#p6417
Все, что попадает во двор на плитку, позже спускается на крыши, растекаясь по полу паркинга из-за неправильно выполненной разуклонки. Плюс ко всему прочему вся эта жижа стоит как внутри двора, так и в дренажных каналах, бродит.

Уж не нагнетайте. :P
Там пирог из теплоизоляции и подсыпки более 1 метра. Если чтото и просачивается то имеет состав рудниковой воды.
Да и последние циклоны показали, что всё нормально с гидроизоляцией.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Собака

Сообщение melax » 28 окт 2015, 09:17

Peperonni писал(а):
falcon писал(а):Aleksey, Вы не забывайте, какая у нас проблема с гидроизоляцией: viewtopic.php?f=35&t=598&start=40#p6417
Все, что попадает во двор на плитку, позже спускается на крыши, растекаясь по полу паркинга из-за неправильно выполненной разуклонки. Плюс ко всему прочему вся эта жижа стоит как внутри двора, так и в дренажных каналах, бродит.

Уж не нагнетайте. :P
Там пирог из теплоизоляции и подсыпки более 1 метра. Если чтото и просачивается то имеет состав рудниковой воды.
Да и последние циклоны показали, что всё нормально с гидроизоляцией.


Какая разница что капает на мою машину, я платил не маленькую сумму за то чтобы не капало. Циклонов еще не было, а паркинг весь в лужах и ремонт после потопа походу никто делать не собирается.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собака

Сообщение Aluminum » 28 окт 2015, 10:08

Мы собираемся ездить на пойму или в парк на прогулки, также присмотрены " аварийные" газончики в округе- есть через жд рельсы , по аллеям у техникума( колледжа), наверняка есть в сторону реки... Да, у нас тоже собака средних пород, но по факту кобелино 37 кг и если он начнет ссать дважды в день на детскую площадку, особо впечатлительные могут и утонуть, но точно все задохнутся. :twisted: Сейчас мы живем в доме с большой территорией, но все же ходим гулять за ее пределы..

Кстати, выгул собак в детской зоне законодательно запрещен и облагается штрафом, не просто так наверняка.. Давайте уважать себя в первую очередь и не пакостить у парадной.. Стычки с соседями вам обеспечены, а то и с ук.

Да, я вас прекрасно понимаю о части семьи , и да мы тоже платим за общую территорию и ее обслуживание.. Но собак там выгуливать негде.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Собака

Сообщение ZXSpectrum » 28 окт 2015, 10:32

Надеюсь, у собаки Алексея (и у него самого) нет привычки справлять естественную нужду в лифте и отстаивать это право со "штыком".

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Собака

Сообщение yurpod » 28 окт 2015, 11:00

купите собаке подгузники)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Собака

Сообщение Денис_N » 28 окт 2015, 11:03

Aluminum писал(а):Мы собираемся ездить на пойму или в парк на прогулки, также присмотрены " аварийные" газончики в округе- есть через жд рельсы , по аллеям у техникума( колледжа), наверняка есть в сторону реки... Да, у нас тоже собака средних пород, но по факту кобелино 37 кг и если он начнет ссать дважды в день на детскую площадку, особо впечатлительные могут и утонуть, но точно все задохнутся. :twisted: Сейчас мы живем в доме с большой территорией, но все же ходим гулять за ее пределы..

Кстати, выгул собак в детской зоне законодательно запрещен и облагается штрафом, не просто так наверняка.. Давайте уважать себя в первую очередь и не пакостить у парадной.. Стычки с соседями вам обеспечены, а то и с ук.

Да, я вас прекрасно понимаю о части семьи , и да мы тоже платим за общую территорию и ее обслуживание.. Но собак там выгуливать негде.


+100500
Прежде всего это вопрос уважения к себе и к своим соседям. Боюсь, что Алексею не очень понравится, если член чьей-либо семьи будет исправлять свои естественные нужды где-нибудь рядом с его дверью. Двор довольно маленький, как колодец и даже если 50 собак из всех квартир 2 раза в день будут в нем испражняться, то вонь в нем будет стоять невыносимая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Собака

Сообщение Home » 28 окт 2015, 11:50

Aleksey писал(а):Уважаемые, будущие жители нашего замечательного ДОМА!
Обращаюсь к Вам с вопросом!?
У нашей семьи есть собака, относительно не большая, но это к сути вопроса не имеет значение. Сегодня мы живем на Ходынском поле, многим известном ГРАНД ПАРК. У нас большой внутренний двор, где я утром выгуливаю любимое всей нашей семьей животное, естественно уберая...! Вопрос?! Я был на территории нашего двора и заранее понимаю, что моей собаке ходить по нужде негде! Вывод, она будет "гадить" на дорожках, детской площадке и т.д. Конечно уберу за ней. НО любая реакция прохожих на то, что они утром идут на работу, ведут детей в школу и т.д. и в то же время моя собака справляет свою естественную нужду рядом с ними (на площадке, дорожке...) в случае возмущения, будет принята в "ШТЫКИ"...!!! Моя собака часть моей семьи...!!!

Если у Вас есть решение или предложения, прошу поделиться! Не хочу конфликтов с соседями!

Спасибо!



Гуляю с собакой Филевском парке. Для собаки парк - счастье.
От Фили-града до Филевского парка - 800 метров.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Собака

Сообщение melax » 28 окт 2015, 11:55

Денис_N писал(а):Боюсь, что Алексею не очень понравится, если член чьей-либо семьи будет исправлять свои естественные нужды где-нибудь рядом с его дверью.


Если Член будет после убирать за собой тогда все нормально, никаких проблем с соседями быть не должно. :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Собака

Сообщение Peperonni » 28 окт 2015, 12:18

melax писал(а):
Peperonni писал(а):
falcon писал(а):Aleksey, Вы не забывайте, какая у нас проблема с гидроизоляцией: viewtopic.php?f=35&t=598&start=40#p6417
Все, что попадает во двор на плитку, позже спускается на крыши, растекаясь по полу паркинга из-за неправильно выполненной разуклонки. Плюс ко всему прочему вся эта жижа стоит как внутри двора, так и в дренажных каналах, бродит.

Уж не нагнетайте. :P
Там пирог из теплоизоляции и подсыпки более 1 метра. Если чтото и просачивается то имеет состав рудниковой воды.
Да и последние циклоны показали, что всё нормально с гидроизоляцией.


Какая разница что капает на мою машину, я платил не маленькую сумму за то чтобы не капало. Циклонов еще не было, а паркинг весь в лужах и ремонт после потопа походу никто делать не собирается.

Вы были на автостоянке вчера-сегодня? Чтобы что-то говорить что там всё залито, сначала сходите и посмотрите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Собака

Сообщение falcon » 28 окт 2015, 12:59

Peperonni, во-первых, Вы слишком рано ставите точку. Замазать соплями пару локальных протечек - не значит решить проблему. Не надо делать вид, что она решена.
Весна (и приглашенные независимые эксперты) все прояснят. Сейчас говорить рано.
Во-вторых, речь в данной теме идет о морально-этических и санитарных нормах. И даже если когда-то проблема протечек будет решена (я на это надеюсь), то это не говорит о том, что внутри двора при выгуле любимых питомцев со всех корпусов, в прослойке между дворовой плиткой и перекрытием паркинга не будет плавать аммиак.
Даже при правильной ливневке, наше дворовое пространство - как блюдце. Зачем на это блюдце перед собственными окнами делать ка-ка и пи-пи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Собака

Сообщение melax » 28 окт 2015, 13:36

Peperonni писал(а):Вы были на автостоянке вчера-сегодня? Чтобы что-то говорить что там всё залито, сначала сходите и посмотрите.


К сожалению, а может и к счастью я не строитель и не работаю каждый день на строительстве ФГ поэтому нет возможности ежедневного осмотра будущей своей недвижимости, но был на объекте полторы недели назад и видел достаточно луж чтобы понять что проблема остается и решают ее с черепашьей скоростью. С ремонтом стен так вообще ничего не двигается. Вчера связывался с менеджером который заявил что вход на территорию 1-й очереди для клиентов закрыт после просмотра видео затопленной парковки руководством МР-групп. Если Вы компетентнее Меня может сфотографируете положение дел на настоящий момент и просветите нас страждущих хороших новостей, потому как очень хочется получить качественный продукт ,а не недоделку в которую придется еще вкладывать и вкладывать.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Собака

Сообщение AndyO » 28 окт 2015, 14:54

melax писал(а):Вчера связывался с менеджером который заявил что вход на территорию 1-й очереди для клиентов закрыт после просмотра видео затопленной парковки руководством МР-групп.


Оказывается это falcon виноват, что нас теперь на стройку не пускают :lol: :lol: :lol: Нужно срочно снять видео, восхваляющее МР-групп, о том какой мега - бизнес класс они нам построили и как конструктивно наладили диалог с дольщиками 8-)

melax писал(а):Если Вы компетентнее Меня может сфотографируете положение дел на настоящий момент и просветите нас страждущих хороших новостей, потому как очень хочется получить качественный продукт ,а не недоделку в которую придется еще вкладывать и вкладывать.

Peperonni сразу с работы уволят за такое, судя по всему! :D

А если серьезно, в случае сдачи недоделанного паркинга можно будет засудить МР-групп?!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собака

Сообщение Александр23 » 28 окт 2015, 17:39

Скажите, а кошку выпускать во двор гулять можно будет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Собака

Сообщение Denis » 28 окт 2015, 18:25

Александр23 писал(а):Скажите, а кошку выпускать во двор гулять можно будет?


Можно но не нужно. Кошка домашнее животное и в квартире ей комфортнее. В целом вопрос про выгул домашних животных во дворе лежит в области очевидного. Двор сделан для жильцов и для детей. Специальных площадок для выгула животных не предусмотрено проектом. Поэтому выгул животных возможен в парке и в других местах, где это возможно. Благо Филевский парк в шаговой доступности. Во дворе это делать просто негде. Газон у нас декаративный и то в некоторых местах в клумбах. Имею неприятную историю нападения собаки на ребенка во дворе. Ребенок был не мой и собака не моя, но я участник тех неприятных событий. Категорически против, хотя у самого есть животное. Но не то это место и по санитарным и этическим причинам.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Sergey_F » 28 окт 2015, 22:01

Выгул домашних животных запрещён во внутренних дворах, штраф 1000 рублей.
Так же предлагаю внести в договор с охранной компанией штрафы охранникам по 5000 рублей за то что будет пускать животных.

В общем думал, что соседи будут адекватные, оказалось в семье не без урода.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Aleksey » 28 окт 2015, 22:17

Мда, с собакой во дворе погулять не удасться! Жалко, ну и ладно... :-)

Sergey F - односительно семьи, и уродов - алаверды! )))

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Сообщение Денис_N » 28 окт 2015, 22:20

Aleksey писал(а):Мда, с собакой во дворе погулять не удасться!

Как такая мысль вообще могла прийти в голову?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя