Выгул во дворе домашних питомцев (собак, кошек)

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Денис_N » 23 ноя 2015, 00:37

Aluminum писал(а):На задних газонах вполне можно соорудить место для выгула и поддерживать его чистоту..
Сооружайте, кто запрещает? Не надо только искать укромные места в ограниченном пространстве придомовой территории и разводить в них целенаправленно антисанитарию. И желательно сооружать место для выгула не на газоне, поскольку через пару месяцев газон превратится в говногрязь. У Вас, к стати, квартира или апарт? Если апарт, то никто вам площадку для выгула домашнего скота не обязан предоставлять - под апарт социальная инфраструктура не полагается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение melax » 23 ноя 2015, 00:43

Aluminum писал(а):На задних газонах вполне можно соорудить место для выгула и поддерживать его чистоту..


На заднем газоне Вашей дачи вполне можно соорудить место для выгула и поддерживать его чистоту.

Мне совсем не интересно будет слушать под окном по утрам радостный лай Вашей собаки и смотреть на процесс и следы испражнений в которые могут ненароком встать мои дети.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Aluminum » 23 ноя 2015, 00:44

Квартира :) где моя инфраструктура?

Можно поставить рядом урну и аппарат с пакетиками. Думаете владельцам собак самим охота в говне тонуть??

Сколько угодно можно спорить, у кого больше прав- собак из квартир или детей из апартаментов, ( :lol: простите, но правда смешно) но факт остается фактом: если в три ночи приспичит, я не осмелюсь бегать с собакой по близлежащим стройкам. Девушке это просто опасно..

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Денис_N » 23 ноя 2015, 01:20

Aluminum писал(а):Квартира :) где моя инфраструктура?.


http://ntn.ru/articles/real-estate-mark ... m_i_pochem Вот тут нет ни слова про площадки для собак.

Aluminum писал(а):если в три ночи приспичит, я не осмелюсь бегать с собакой по близлежащим стройкам. Девушке это просто опасно..

Зачем такая собака, которая хозяина не защитит? А если это карманка - пусть в лоток ходит дома.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Анжелика » 23 ноя 2015, 20:42

У меня тоже собака, и меня вопрос выгула интересует. Но больше беспокоит наличие соседей, ненавидящих животных. Первый раз сталкиваюсь с такими дебатами. Никогда нигде проблем не возникает, если животное не доставляет неудобств соседям, а хозяин убирает. Будем мы выходить за периметр двора, не переживайте. Но такие гадости писать про спуск в трубу или куда там Вы предлагаете- это Вас характеризует определенным образом. Кстати, по последним научным исследованиям, лучший способ борьбы со стрессом- завести домашнее животное. Лучше собаку. Прислушайтесь, соседи. Может, у вас уровень стресса зашкаливает, если такие предложения "смешные" предлагаете. Давайте жить дружно!

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 22 ноября 2015

Сообщение vel » 23 ноя 2015, 21:02

Анжелика писал(а):У меня тоже собака, и меня вопрос выгула интересует. Но больше беспокоит наличие соседей, ненавидящих животных. Первый раз сталкиваюсь с такими дебатами. Никогда нигде проблем не возникает, если животное не доставляет неудобств соседям, а хозяин убирает. Будем мы выходить за периметр двора, не переживайте. Но такие гадости писать про спуск в трубу или куда там Вы предлагаете- это Вас характеризует определенным образом. Кстати, по последним научным исследованиям, лучший способ борьбы со стрессом- завести домашнее животное. Лучше собаку. Прислушайтесь, соседи. Может, у вас уровень стресса зашкаливает, если такие предложения "смешные" предлагаете. Давайте жить дружно!



Все потому что много,а вернее 99 проц владельцев собак считают что на них не стоит надевать намордники,и тем более убирать за ними!Но даже убрав кал вы не сможете убрать мочу которая пойдет в вашу парковку.Дом животные они на то и дом животные чтоб их дома держать,к чему держать овчарок,догов и тд в квартире?я никогда это не понимал,карликовые собаки как и кошки могут в лоток дома ходить,а вот большие нет!почему дети должны по весне играть в песке вкупе с говном и мочой?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Денис_N » 23 ноя 2015, 21:27

vel писал(а):Все потому что много,а вернее 99 проц владельцев собак считают что на них не стоит надевать намордники,и тем более убирать за ними!Но даже убрав кал вы не сможете убрать мочу которая пойдет в вашу парковку.Дом животные они на то и дом животные чтоб их дома держать,к чему держать овчарок,догов и тд в квартире?я никогда это не понимал,карликовые собаки как и кошки могут в лоток дома ходить,а вот большие нет!почему дети должны по весне играть в песке вкупе с говном и мочой?

+1

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Денис_N » 23 ноя 2015, 21:38

Анжелика писал(а):У меня тоже собака, и меня вопрос выгула интересует. Но больше беспокоит наличие соседей, ненавидящих животных. Первый раз сталкиваюсь с такими дебатами. Никогда нигде проблем не возникает, если животное не доставляет неудобств соседям, а хозяин убирает. Будем мы выходить за периметр двора, не переживайте. Но такие гадости писать про спуск в трубу или куда там Вы предлагаете- это Вас характеризует определенным образом. Кстати, по последним научным исследованиям, лучший способ борьбы со стрессом- завести домашнее животное. Лучше собаку. Прислушайтесь, соседи. Может, у вас уровень стресса зашкаливает, если такие предложения "смешные" предлагаете. Давайте жить дружно!


Уважаемая Анжелика, все нормально у нас и с любовью к животным и, в частности, к собакам (у самого есть животное, и собаку крупную бы тоже очень хотелось завести, но считаю, что это слишком высокая для меня ответственность и не только перед самим собой и моими соседями, но прежде всего перед самой собакой, которая должна жить нормальной жизнью, а не мучиться в ограниченном пространстве) и с уровнем стресса тоже порядок. Просто вызывает недоумение неуемное желание некоторых будущих соседей нагадить где-нибудь в непосредственной близости от нашего куцего дворика, при этом еще и появляются какие-то неуместные предложения, типа озвученного выше - использовать микроограждения для нужд собак.... на неадекватные предложения предложения возникают неадекватного уровня ответы, в чем Вы и убедились сами. надеюсь автор понял абсурдность своих идей.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Aluminum » 23 ноя 2015, 22:47

В общем-то выгул собак при соблюдении норм( с совочком и пакетиком) на данной территории законом разрешен ( кроме детской площадки, на которую никто и не покушается), поэтому очень неприятны оскорбления и угрозы в адрес собачников и ваших будущих соседей.
Последний раз редактировалось Aluminum 23 ноя 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение melax » 23 ноя 2015, 22:57

Aluminum писал(а):В общем-то выгул собак при соблюдении норм( с совочком и пакетиком) на данной территории законом разрешен ( кроме детской площадки, на которую никто и не покушается), поэтому непонятны оскорбления личности собачников и ваших будущих соседей.


Ну за одно через дырявый паркинг мочиться на свою же машину с соответствующим запахом. Ходите с собачкой гадить на рельсы там и топчите это.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: 22 ноября 2015

Сообщение romten » 23 ноя 2015, 23:33

а мне собаки нравятся - умные животные, уверен найдутся местечки для выгула к обоюдному удовольствию.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение morflot » 23 ноя 2015, 23:35

При виде гадящих на придомовой территории собак собираюсь решать задачу с помощью десантирования из окна своего кота-спецназовца. Поглядим, кто захочет там с совочком или без после этого... Я с ним кстати пару раз в год на медведя хожу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 22 ноября 2015

Сообщение BOTiKi » 23 ноя 2015, 23:44

Большинство собачников конечно не убирают за своими питомцами (в чём явно не правы). Забавно то, что люди, высказывающиеся против выгула собак, ведут себя гораздо агрессивней. У меня самого собаки с недавнего времени нет, поэтому высказывания на спуск в шахту и употребление "гадить" весьма мерзко воспринимается.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Анжелика » 23 ноя 2015, 23:45

Да, очень жаль тех, кто имел опыт гуляния с детьми в песочнице, в которую нагадили Доги без намордников...и уж тем более будет ужасно, если эти Доги пробьют своей струей стилобат и затопят авто в паркинге..к счастью, у меня такого не было. Уверена, что в нашем дворе таких прецедентов не будет. Люди- то вроде цивилизованные..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 00:04

Друзья соседи. Я вас молю, по-человечески - пожалуйста, не нужно выгуливать собак во дворе.
Тут 2+2 даже не нужно складывать и тем более разбираться в технологии устройства двора и стилобата, чтобы понять, что это антисанитарно.
Ну мы же цивилизованные люди, в конце концов.
Я удивляюсь, что эта тема вообще поднимается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Denis » 24 ноя 2015, 00:09

falcon писал(а):Друзья соседи. Я вас молю, по-человечески - пожалуйста, не нужно выгуливать собак во дворе.
Тут 2+2 даже не нужно складывать и тем более разбираться в технологии устройства двора и стилобата, чтобы понять, что это антисанитарно.
Ну мы же цивилизованные люди, в конце концов.
Я удивляюсь, что эта тема вообще поднимается.


:lol: :lol: :lol: falcon сам же попался на провокацию... Влез в тему с собачниками. При наличии таких косяков в строительстве и других серьезных проблем тема с собачками и котами спецназовцами как-то несерьезно смотрится.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 00:16

Denis, я долго терпел, читал. Не выдержала душа поэта :lol:

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Aluminum » 24 ноя 2015, 00:18

Собачники вежливо заикнулись об урне спец под нужды - получили какие-то истерики в ответ - так и живем:) вроде бы цивилизованно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 00:21

Денис, прости меня. :D
Это последний раз. Чес слово.

Aluminum писал(а):Собачники вежливо заикнулись об урне спец под нужды

Извиняюсь за вопрос, а можете показать пример этой урны? Хотел бы увидеть: как она собирает мочу?

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 22 ноября 2015

Сообщение Aluminum » 24 ноя 2015, 00:26

Далась вам эта моча:) да, может вонять первые 10 мин после моциона - поэтому и выносится вопрос на задние тупиковые газоны, где и ходить то никто не будет... А паркинг пробить мочой - это очередная идея апокалипсиса, мы бы тогда плавали там после каждого дождя , даже теряюсь это комментировать. Жили неоднократно в домах с паркингами, никаких признаков животных на крышах не видели..
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей