батареи отопления

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

батареи отопления

Сообщение andy home » 27 янв 2016, 22:53

На удивление, в квартирах стоят очень приличные батареи отопления (радиаторы).
Вопрос вот в чем. Перед балконом стоит маленькая (но очень широкая) батарея. По моим прикидкам ее вполне хватит на спальню. Но вот места она занимает много. Такое впечатление, что постоянно будешь о нее спотыкаться.
Как народ считает - целесообразно ее менять на напольную вдоль всего балкона? Кто какие плюсы/минусы видит? Опыта установки напольных батарей нет.

Изображение

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: батареи отопления

Сообщение vel » 27 янв 2016, 22:57

я буду наверное все делать напольные,удобно и красиво,цена вопроса 25-40 тыс за шт в зависимости от параметров)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: батареи отопления

Сообщение Nikvp » 27 янв 2016, 23:03

Я запланировал ставить встроенный внутрипольный конвектор с вентилятором, эффективность у него приличная и вид не портит, правда в магазинах не дешево стоит. Нашел компанию в Москве, которая заказывает сам радиатор на заводе, корпус и решетку сами делают, а электрику заказывают из Китая и собирают у себя на складе, ценник почти в 3 раза дешевле, хочу съездить посмотреть как это произведение искусства в жизни выглядит))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 27 янв 2016, 23:09

andy home писал(а):Как народ считает - целесообразно ее менять на напольную вдоль всего балкона? Кто какие плюсы/минусы видит? Опыта установки напольных батарей нет.

Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.
Подробнее писал тут viewtopic.php?f=34&t=606&start=80#p8877
У нас горе-строители (Реннесанс), ну или проектировщики, сделали очень низкий уровень остекления балконной двери. Даже если не ставить встроенный в пол конвектор отопления, то "не по технологии" делать стяжку в 4 см при имеющейся горизонтальной системе отопления.

По моим ощущениям (исходя из сообщений на форуме), на стадии проекта сейчас вообще мало кто задумывается об этом. Возможно, я ошибаюсь. Надеюсь это ИМХО кто-то развеит.

Сейчас договариваюсь со своей компанией, чтобы на объект приехал технолог\прораб, выстрелил нулевой уровень и дал внятный ответ: могу ли я проектировать такой радиатор или нет. От этого зависит и сам дизайн-проект.
У меня в апартаменте обычных радиаторов отопления вообще нет.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Don Basilio » 27 янв 2016, 23:17

falcon писал(а):[
У нас горе-строители (Реннесанс), ну или проектировщики, сделали очень низкий уровень остекления балконной двери. Даже если не ставить встроенный в пол конвектор отопления, то "не по технологии" делать стяжку в 4 см при имеющейся горизонтальной системе отопления.



Можно перекрытие подолбить - там же целых 23 см.
Но, если серьёзно, смешного мало. По уму, ни о стяжке, ни о шумоизоляции не может быть и речи...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 27 янв 2016, 23:18

Вот вот

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 27 янв 2016, 23:19

falcon писал(а):По моим ощущениям (исходя из сообщений на форуме), на стадии проекта сейчас вообще мало кто задумывается об этом. Возможно, я ошибаюсь. Надеюсь это ИМХО кто-то развеит.

Интересно - а о чем народ думает? Как мебель расставлять? :D

Сейчас договариваюсь со своей компанией, чтобы на объект приехал технолог\прораб, выстрелил нулевой уровень и дал внятный ответ: могу ли я проектировать такой радиатор или нет. От этого зависит и сам дизайн-проект.
Как все сложно. Мы сами по себе и прорабы и дизайнеры и строители :)

По напольным радиаторам написал в личку - все монтируется без проблем. Было бы желание.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: батареи отопления

Сообщение Nikvp » 27 янв 2016, 23:24

А можно и мне в личку по поводу монтажа радиаторов?))

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Георгий » 28 янв 2016, 00:26

Nikvp писал(а):Я запланировал ставить встроенный внутрипольный конвектор с вентилятором, эффективность у него приличная и вид не портит, правда в магазинах не дешево стоит. Нашел компанию в Москве, которая заказывает сам радиатор на заводе, корпус и решетку сами делают, а электрику заказывают из Китая и собирают у себя на складе, ценник почти в 3 раза дешевле, хочу съездить посмотреть как это произведение искусства в жизни выглядит))


Позвольте дать рекомендацию-совет основанный на опыте. Однозначно не рекомендую конвектор с ВЕНТИЛЯТОРОМ в жилом пространстве особенно спальня. ночью когда Вы выключаете все источники доп. шума Вы слышите шум вентилятора. и даже если Производитель говорит что не слышно-- поверьте слышно, а со временем слышно вдвойне. мин. высота что делает наш производитель 80 мм при этом нужно понимать что теплоотдача конвектора в 2-3 раза меньше чем у стандартных батарей то есть необходим расчет. причем грамотный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 28 янв 2016, 00:27

Соглашусь с Георгием.
Есть такая проблема.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Malina » 28 янв 2016, 00:30

Всем доброго времени суток!Раз уж тему батарей затеяли,хочу поинтересоваться:у меня квартира в 1А и балкон находится на территории квартиры -как правильно сказать не знаю ,надеюсь вы меня поняли)))так вот ,очень хочу объездить балкон -и сделать его жилой зоной.Это реально?

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: батареи отопления

Сообщение vel » 28 янв 2016, 00:36

Георгий писал(а):
Nikvp писал(а):Я запланировал ставить встроенный внутрипольный конвектор с вентилятором, эффективность у него приличная и вид не портит, правда в магазинах не дешево стоит. Нашел компанию в Москве, которая заказывает сам радиатор на заводе, корпус и решетку сами делают, а электрику заказывают из Китая и собирают у себя на складе, ценник почти в 3 раза дешевле, хочу съездить посмотреть как это произведение искусства в жизни выглядит))


Позвольте дать рекомендацию-совет основанный на опыте. Однозначно не рекомендую конвектор с ВЕНТИЛЯТОРОМ в жилом пространстве особенно спальня. ночью когда Вы выключаете все источники доп. шума Вы слышите шум вентилятора. и даже если Производитель говорит что не слышно-- поверьте слышно, а со временем слышно вдвойне. мин. высота что делает наш производитель 80 мм при этом нужно понимать что теплоотдача конвектора в 2-3 раза меньше чем у стандартных батарей то есть необходим расчет. причем грамотный.



не берите российский,в чем проблема,да и напольный радиатор вкупе с теплыми полами,норм будет,думаю не замерзну)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 09:01

Георгий писал(а):
Nikvp писал(а):Я запланировал ставить встроенный внутрипольный конвектор с вентилятором, эффективность у него приличная и вид не портит, правда в магазинах не дешево стоит. Нашел компанию в Москве, которая заказывает сам радиатор на заводе, корпус и решетку сами делают, а электрику заказывают из Китая и собирают у себя на складе, ценник почти в 3 раза дешевле, хочу съездить посмотреть как это произведение искусства в жизни выглядит))


Позвольте дать рекомендацию-совет основанный на опыте. Однозначно не рекомендую конвектор с ВЕНТИЛЯТОРОМ в жилом пространстве особенно спальня. ночью когда Вы выключаете все источники доп. шума Вы слышите шум вентилятора. и даже если Производитель говорит что не слышно-- поверьте слышно, а со временем слышно вдвойне. мин. высота что делает наш производитель 80 мм при этом нужно понимать что теплоотдача конвектора в 2-3 раза меньше чем у стандартных батарей то есть необходим расчет. причем грамотный.


Согласен. Кроме того, мощный (а значит большой по высоте) напольный конвектор поставить не удастся в любом случае. Тут нужно правильно все рассчитать

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 09:12

Malina писал(а):Всем доброго времени суток!Раз уж тему батарей затеяли,хочу поинтересоваться:у меня квартира в 1А и балкон находится на территории квартиры -как правильно сказать не знаю ,надеюсь вы меня поняли)))так вот ,очень хочу объездить балкон -и сделать его жилой зоной.Это реально?

ИМХО, почти нереально. Тут обсуждался уже данный вопрос.
Раму (а она "холодная") заменить практически нереально. Да и вряд ли УК на это пойдет. Заменить стеклопакеты (одно стекло) - нереально. Единственный доступный вариант - поставить в существующую раму еще один, дополнительный стеклопакет. Проблема утепления не будет решена окончательно, т.к. саму раму вы оставили прежней - холодной. Кроме того, нужно будет как-то решать вопрос с форточкой.
Пока, то, что я видел меня удручило. Я был в квартирах в сосент сильного похолодания. Все балконы "плакали". ПРичем те, что смотрели во двор на Сити, были самыми сухими. Те, что на парк - текли ручьем и на полу были огромные лужи. Те, что на север (на Хрунечева) - имели вид ледяного домика :) с толщиной льда на стекле порядка 2 мм. Это все замерший конденсат. Делайте выводы... Кроме того, надо утеплять будет еще пол и потолок. Короче , не уверн - есть ли смысл убирать балкон. Или сделать там летний кабинет :)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: батареи отопления

Сообщение Nikvp » 29 янв 2016, 00:47

andy home писал(а):
Георгий писал(а):
Nikvp писал(а):Я запланировал ставить встроенный внутрипольный конвектор с вентилятором, эффективность у него приличная и вид не портит, правда в магазинах не дешево стоит. Нашел компанию в Москве, которая заказывает сам радиатор на заводе, корпус и решетку сами делают, а электрику заказывают из Китая и собирают у себя на складе, ценник почти в 3 раза дешевле, хочу съездить посмотреть как это произведение искусства в жизни выглядит))


Позвольте дать рекомендацию-совет основанный на опыте. Однозначно не рекомендую конвектор с ВЕНТИЛЯТОРОМ в жилом пространстве особенно спальня. ночью когда Вы выключаете все источники доп. шума Вы слышите шум вентилятора. и даже если Производитель говорит что не слышно-- поверьте слышно, а со временем слышно вдвойне. мин. высота что делает наш производитель 80 мм при этом нужно понимать что теплоотдача конвектора в 2-3 раза меньше чем у стандартных батарей то есть необходим расчет. причем грамотный.


Согласен. Кроме того, мощный (а значит большой по высоте) напольный конвектор поставить не удастся в любом случае. Тут нужно правильно все рассчитать


Спасибо за совет) Изначально за предварительный вариант и был взят конвектор с вентилятором, с мощностью, при аналогичных размерах, почти в 3 раза выше, чем без вентилятора. По шуму задумывался, но планирую ставить его в гостиную, будет ли его слышно в спальне через стену?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 29 янв 2016, 01:02

andy home писал(а):Единственный доступный вариант - поставить в существующую раму еще один, дополнительный стеклопакет.

Простите, но это - колхоз.

andy home писал(а):Раму (а она "холодная") заменить практически нереально. Да и вряд ли УК на это пойдет. Заменить стеклопакеты (одно стекло) - нереально.

Все это меняется с сохранением цвета, "рисунка" и даже материала (коммерческий профиль).
Правда цена высокая. На форуме ее даже уже озвучивали.

В скором времени съезжу на объект для измерения нулевой отметки и заодно выясню - можно ли поднять балконную дверь и на какую отметку.
Решить эти вопросы лучше во время исполнения проекта, нежели после.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 29 янв 2016, 09:51

falcon писал(а):Все это меняется с сохранением цвета, "рисунка" и даже материала (коммерческий профиль).
Правда цена высокая. На форуме ее даже уже озвучивали.


Да, я посмотрел (на видео) ответ УК по поводу замены рам. Не знаю. ИМХО, это довольно дорогое удовольствие. И не уверен, что овчинка стоит выделки. Но это мое ИМХО. Я решил не менять.
Тут главное еще другое. Чтобы те, кто решит поменять - не изменяли конфигурацию окон (размеры ячеек). Иначе это точно будет колхоз

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 29 янв 2016, 12:36

andy home писал(а):Тут главное еще другое. Чтобы те, кто решит поменять - не изменяли конфигурацию окон (размеры ячеек). Иначе это точно будет колхоз

Да, все это сохраняется.
Удовольствие очень дорогое.
Я лично просто решил отложить вопрос остекления года на 2-3.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Денис_N » 29 янв 2016, 15:11

falcon писал(а):
andy home писал(а):Тут главное еще другое. Чтобы те, кто решит поменять - не изменяли конфигурацию окон (размеры ячеек). Иначе это точно будет колхоз

Да, все это сохраняется.
Удовольствие очень дорогое.
Я лично просто решил отложить вопрос остекления года на 2-3.

Дорогое - это сколько?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 29 янв 2016, 15:15

Денис_N писал(а):Дорогое - это сколько?

Евгению озвучивали 150-200 тыс руб. (не знаю правда какой именно они профиль предлагали)
viewtopic.php?f=30&t=517&start=40#p8483

Мне озвучивали 250 тыс руб.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей