Изменение въезда и выезда с паркинга

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 20 июн 2016, 14:38

Думаю что изменение направления въезда-выезда из паркинга проблему -1 уровня не решит. Да, будет легче выезжать, но точно также трудно вьезжать. И пробка образуется уже на въезде в паркинг, а значит и на улице вдоль 3 корпуса.

Нужно требовать от застройщика убирать часть стенки на -1 для расширения выезда.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 15:07

AndyO писал(а):Думаю что изменение направления въезда-выезда из паркинга проблему -1 уровня не решит. Да, будет легче выезжать, но точно также трудно вьезжать. И пробка образуется уже на въезде в паркинг, а значит и на улице вдоль 3 корпуса.

Нужно требовать от застройщика убирать часть стенки на -1 для расширения выезда.



Я согласна с Вашим предложением :!: Этот вариант уже выносили на обсуждение и УК и представителям застройщика. К сожалению пока они не согласны эту стенку демонтировать (даже часть угла) и их предложение это изменение траектории движения. Если нам всем вместе удасться убедить их (УК или застройщика) в этом будет чудесно ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение falcon » 20 июн 2016, 15:16

AndyO писал(а):Думаю что изменение направления въезда-выезда из паркинга проблему -1 уровня не решит.

Изменение направления нужно не для решения выезда из -1 уровня, а для того, чтобы утром мы все вместе не стояли в единой часовой пробке. У нас 980 м\м и всего 1 выезд на 1 улицу, на которой уже начала образовываться пробка в час-пик. При дальнейшем строительстве новых домов ситуация только ухудшится. При изменении направления выехать можно будет в 2 стороны на 2 улицы. Будут по крайней мере хоть какие-то варианты.
Для этого и поднимался вопрос на собрании. Возражений не было.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 20 июн 2016, 15:36

falcon писал(а):
AndyO писал(а):Думаю что изменение направления въезда-выезда из паркинга проблему -1 уровня не решит.

Изменение направления нужно не для решения выезда из -1 уровня, а для того, чтобы утром мы все вместе не стояли в единой часовой пробке. У нас 980 м\м и всего 1 выезд на 1 улицу, на которой уже начала образовываться пробка в час-пик. При дальнейшем строительстве новых домов ситуация только ухудшится. При изменении направления выехать можно будет в 2 стороны на 2 улицы. Будут по крайней мере хоть какие-то варианты.
Для этого и поднимался вопрос на собрании. Возражений не было.

А как насчет того, что вечером точно также придется стоять в пробке на въезд?! Так как он будет только с 1 стороны, в то время как сейчас в паркинг можно заехать с двух улиц )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение falcon » 20 июн 2016, 15:43

AndyO писал(а):А как насчет того, что вечером точно также придется стоять в пробке на въезд?! Так как он будет только с 1 стороны, в то время как сейчас в паркинг можно заехать с двух улиц )

1. объективно: как правило, выезжают из паркинга все почти в одно время. А заезжают - в разное.
2. субъективно: лучше опоздать на ужин, чем на работу.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 20 июн 2016, 16:07

falcon писал(а):1. объективно: как правило, выезжают из паркинга все почти в одно время. А заезжают - в разное.
2. субъективно: лучше опоздать на ужин, чем на работу.

1. Не факт.
2. По-мне так наоборот ужин и личное время важнее )))

В общем поскольку особого вреда как и пользы изменение направления въезда-выезда не приносит, я воздержусь в данном вопросе.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 16:12

Ко всему прочему, хочется добавить ) Изменение направление движения повлечет за собой упрощение выезда автомобилистов с -1 уровня :!:

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение grafon » 20 июн 2016, 16:15

подскажите, с -2 с какой стороны сейчас выезд и с какой заезд? спасибо.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 16:18

grafon писал(а):подскажите, с -2 с какой стороны сейчас выезд и с какой заезд? спасибо.

Пока все как прежде ) Но -2 уровень вообще без проблем и с заездом и выездом )

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 20 июн 2016, 17:16

Artem_Kors писал(а):
grafon писал(а):подскажите, с -2 с какой стороны сейчас выезд и с какой заезд? спасибо.

Пока все как прежде ) Но -2 уровень вообще без проблем и с заездом и выездом )


Тогда тем, кто испытывает трудности с вождением, можно спускаться на -2 и выезжать "вообще без проблем".

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение grafon » 20 июн 2016, 17:33

AnkA писал(а):
Artem_Kors писал(а):
grafon писал(а):Тогда тем, кто испытывает трудности с вождением, можно спускаться на -2 и выезжать "вообще без проблем".


сначала пусть исправят гидроизоляцию, чтобы было "вообще без проблем" :)

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Ритуза » 21 июн 2016, 16:01

AndyO писал(а):
falcon писал(а):
AndyO писал(а):Думаю что изменение направления въезда-выезда из паркинга проблему -1 уровня не решит.

Изменение направления нужно не для решения выезда из -1 уровня, а для того, чтобы утром мы все вместе не стояли в единой часовой пробке. У нас 980 м\м и всего 1 выезд на 1 улицу, на которой уже начала образовываться пробка в час-пик. При дальнейшем строительстве новых домов ситуация только ухудшится. При изменении направления выехать можно будет в 2 стороны на 2 улицы. Будут по крайней мере хоть какие-то варианты.
Для этого и поднимался вопрос на собрании. Возражений не было.

А как насчет того, что вечером точно также придется стоять в пробке на въезд?! Так как он будет только с 1 стороны, в то время как сейчас в паркинг можно заехать с двух улиц )


Организовать реверсивный въезд и выезд в час «пик» с установкой шлагбаума и спец. оборудования.
Может лучше обратиться в специальную контору, которая занимается автоматизацией парковок, чтобы они что-то посоветовали толковое для удобства использования нашего паркинга.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение fleming1 » 22 июн 2016, 12:19

Личный опыт: При выезде с -1 обе моих машины проходят с зазором в 3-4см при выезде с -1 этажа, даже при повороте в два приёма с использованием свободных парковочных мест рядом. И нет, у меня даже не внедорожники.
Для много знающих: мастерство вождения никак не влияет на ширину и длину машин.

PS. На рейнджровере спорт или аналоге ктонибудь пробовал выезжать с -1? Проедет?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 22 июн 2016, 14:53

Комментарий для тех, кто активно рекомендует научиться водить, чтобы беспрепятственно грузить ванны.

Водить я умею, машина у меня не мелкая и выезжаю я с -1 уровня в принципе без проблем, но изменение схемы движения поддерживаю полностью.

Объясню почему:

1. При изменённой схеме движения выезд на две разные улицы, это удобно и снижает риск встать в пробке прямо у дома.

2. Я выезжаю быстро и нормально, но есть те, кому трудно и таких много, или те, у кого машина ещё габаритнее. При заселении комплекса даже на 40 процентов, на выезде будут образовываться пробки. Если, не дай Бог авария, то, собственно, все, идти пешком. На пол дня как минимум выезд будет закрыт, а, учитывая количество шрамов на стене, аварии буду и будут регулярно. Если поменять местами въезд и выезд, то при въезде таких проблем не будет. Выезжают на работу с утра все приблизительно в одно и то же время, а вот возвращаются нет. Плюс чисто технически въехать по узкому въезду с поворотом все равно проще.

3. Предусмотрен грузовой лифт с паркинга. Грузить ванные и любые другие тяжелые вещи через первый этаж не предполагается. Более того, это запрещено УК, чтобы наши с вами красивые подъезды таковыми и оставались. Да, к сожалению, на паркинг проходит только газель. Но как человек, делающий ремонт, могу сказать, что если подумать об этом заранее, то все можно организовать. Эти неудобства создали вам не те люди, которые предлагают переносить въезд, таково проектное решение застройщика и нам всем с этим придётся существовать.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 14:58

fleming1 писал(а):Личный опыт: При выезде с -1 обе моих машины проходят с зазором в 3-4см при выезде с -1 этажа, даже при повороте в два приёма с использованием свободных парковочных мест рядом. И нет, у меня даже не внедорожники.
Для много знающих: мастерство вождения никак не влияет на ширину и длину машин.

PS. На рейнджровере спорт или аналоге ктонибудь пробовал выезжать с -1? Проедет?


Можно узнать размеры Вашей машины?
Хочу понять, насколько же меньше моя, если уж у Вас 3 см остается, а мастерство никак не влияет. Или все-таки влияет?)

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 15:08

Stella, может Вы еще объясните, в чем плюсы запрета парковки вокруг комплекса, учитывая, что вокруг парковка тоже запрещена?
Где будут парковаться Ваши гости?
Где будут парковаться те, кому не хватило денег на машиноместо, потому что большинство квартиру-то покупают на пределе своих возможностей? Или тоже такая позиция, что все они обойдутся, а нищеброды без места пусть меняют место жительства?

ЗЫ. А вообще в Леруа, в Оби, в мебельных и остальнвх 90% магазинов нет газелей без тента, которые влезают в паркинг, как ни готовься к ремонту. Именно поэтому столько грузовиков перегружается. Люди постоянно перегружают материалы на телеги или газели без тента, которые пасутся у комплекса. Где Вы им предлагаете это делать, если запретить парковку?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 22 июн 2016, 15:33

AnkA писал(а):Stella, может Вы еще объясните, в чем плюсы запрета парковки вокруг комплекса, учитывая, что вокруг парковка тоже запрещена?
Где будут парковаться Ваши гости?
Где будут парковаться те, кому не хватило денег на машиноместо, потому что большинство квартиру-то покупают на пределе своих возможностей? Или тоже такая позиция, что все они обойдутся, а нищеброды без места пусть меняют место жительства?

ЗЫ. А вообще в Леруа, в Оби, в мебельных и остальнвх 90% магазинов нет газелей без тента, которые влезают в паркинг, как ни готовься к ремонту. Именно поэтому столько грузовиков перегружается. Люди постоянно перегружают материалы на телеги или газели без тента, которые пасутся у комплекса. Где Вы им предлагаете это делать, если запретить парковку?


когда я покупала квартиру, я думала о том, где буду парковать автомобиль. На стадии покупки мне чётко было сказано, что парковочных мест на территории не будет. Поэтому купила машиноместо. К сожалению, в последние годы автомобиль в Москве уже сродни предметам роскоши, если хочешь на нем ездить, то приходится платить. Это политика мэра Москвы, не моя.

Когда я еду в гости к друзьям в центр или в ЖК с закрытой территорией, то я либо ищу платную парковку рядом, либо ставлю во дворах соседних, либо беру такси, либо еду на общественном транспорте. Увы, никто ничего нового не придумает. Даже если парковка на территории останется, то уверяю Вас, гостям их все равно не достанется. Там будут стоять машины жителей, которые места не купили.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 15:40

Когда продавали комплекс, то говорили о ВНУТРЕННЕЙ территории без машин, а не внешней. Правильно?
Так почему Вы считаете, что вправе все изменить? Почему Ваши интересы выше, чем тех, у кого не хватило денег? И давайте их ущемим, раз уж и так прижал Собянин. Пусть и это микроскопическое количество мест не достанется никому.

А ставить в соседних дворах - это вообще отличное предложение. Создать препоны и для своих соседей и еще для жителей соседних домов. Правильно, пусть там передерутся, зато этот асфальт будет пустым и красивым ждать Вас с работы.

И не стало понятнее, где все-таки перегружать грузовики? Тоже в соседних дворах?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 22 июн 2016, 15:56

AnkA писал(а):Когда продавали комплекс, то говорили о ВНУТРЕННЕЙ территории без машин, а не внешней. Правильно?
Так почему Вы считаете, что вправе все изменить? Почему Ваши интересы выше, чем тех, у кого не хватило денег? И давайте их ущемим, раз уж и так прижал Собянин. Пусть и это микроскопическое количество мест не достанется никому.

А ставить в соседних дворах - это вообще отличное предложение. Создать препоны и для своих соседей и еще для жителей соседних домов. Правильно, пусть там передерутся, зато этот асфальт будет пустым и красивым ждать Вас с работы.


Лично мне говорили о том, что рядом с домами парковаться будет негде. Оправдываться за то, что мне хватило денег, не собираюсь. У кого не хватило, чтобы купить, могут арендовать. Автомобиль ваш, значит, вам и искать куда его ставить. Каждый решает проблему как может.

Пассаж относительно дворов не поняла, я буду парковать свой автомобиль на подземной парковке. Касательно собственного опыта я опции обозначила. Если немного унять эмоции и не переходить на личности, то можно перечитать моё изначальное сообщение и увидеть, что предложений касательно запрета парковки на территории там не было. Будут они там или нет, для меня вопрос не принципиальный. Если большинство решит, что они там нужны, не вопрос.
Однако, обращаю ваше внимание, что даже если те 30-40 мест, которые есть, останутся, то никаких гарантий, что именно вы будете успевать занять одно из них у вас нет и не будет. Зато будут обычные проблемы с расчисткой снега зимой, будут проблемы у мамочек с колясками и пешеходов, которые будут пытаться обходить машины, припаркованные на тротуарах.
Последний раз редактировалось Stella 22 июн 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AnkA » 22 июн 2016, 16:11

Какие мамочки с колясками, о чем Вы? У нас подъезды выходят во двор, где нет машин.

Посмотрите схему изменения въезда - она включает запрет парковки около 1Б и 2А, и предлагается запретить парковку около всего 2Б.
Я против запрета парковок и считаю, что это должно решаться всеми жителями, поскольку вопрос очень острый.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей