Изменение въезда и выезда с паркинга

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Yyarikk » 18 июн 2016, 18:32

Хотел сказать про изменение въезда и выезда с паркинга. В случае изменения въезда, приемка груза, перегрузка с машины на машину будет происходить на Береговом проезде. А там установлен знак "Остановка запрещена"!!!
Посмотрите как происходит разгрзука, перегрузка и ожидание машин у 2-го корпуса. И как будет это происходить под знаком?
Думаю изменеие въезда возможно через несколько лет, когда большинство квартир будет отремонтировано. Оставьте этот вопрос на будущее. Сейчас есть более актуальные темы.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 18 июн 2016, 19:52

Yyarikk писал(а):Хотел сказать про изменение въезда и выезда с паркинга. В случае изменения въезда, приемка груза, перегрузка с машины на машину будет происходить на Береговом проезде. А там установлен знак "Остановка запрещена"!!!
Посмотрите как происходит разгрзука, перегрузка и ожидание машин у 2-го корпуса. И как будет это происходить под знаком?
Думаю изменеие въезда возможно через несколько лет, когда большинство квартир будет отремонтировано. Оставьте этот вопрос на будущее. Сейчас есть более актуальные темы.


Скажите, у Вас есть автомобиль? Думаю заселившихся в ближайшее время будет ожидать "приятный сюрприз" на выезде -1 уровня :!: Там совершенно ужасный поворот на выезд, с первого раза не проедет половина автомобилей....Что в итоге?.....авария! видели, там все стены в царапинах. Выезд будет закрыт до приезда сотрудников ГАИ, а это может быть и несколько часов!
Изначальна мысль о изменении направления движения была основана на том, что траектория движения автомобиля гораздо проще, если выезжать со стороны двора. Проверено!

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Yyarikk » 18 июн 2016, 21:07

Скажите, у Вас есть автомобиль? Думаю заселившихся в ближайшее время будет ожидать "приятный сюрприз" на выезде -1 уровня :!: Там совершенно ужасный поворот на выезд, с первого раза не проедет половина автомобилей....Что в итоге?.....авария! видели, там все стены в царапинах. Выезд будет закрыт до приезда сотрудников ГАИ, а это может быть и несколько часов!
Изначальна мысль о изменении направления движения была основана на том, что траектория движения автомобиля гораздо проще, если выезжать со стороны двора. Проверено![/quote]

У меня большой и длинный автомобиль. И я работают в сфере автотранспорта. Поэтому отлично понимаю данную ситуацию. Согласен выезд с первого этажа очень неудачный. Но если его сделать въездом, то от этого он не станет удачным. Скорее наоборот. Большинство водителей хуже чувствуют задний габарит автомобиля. А проблема подобного образа обычно решается с помощью зеркал ( ну не у всех на автомобилях парктроники и камеры кругового обзора). Для этого к существующим зеркалам необходимо добавить зеркала выше, чтобы выезжающие водители видели габариты автомобилей и стены проезда.
Кстати, знаки приоритета тоже бы не помешали. Не все помнят про помеху справа. В нашем случае выезд с -2 имеет преимущество, но думаю не все об этом знают. Знак, разметка или надпись предотвратили бы будущие аварии, и соответственно пробки.
Уже сейчас на парковке возникают спорные ситуации. Ни знаков, ни разметки.... проблемы с движением будут...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Denis » 19 июн 2016, 09:08

Проверено опытным путем. Въезжать на -1 проще через пандус от корпуса 3. Выезжать нереально. Причина проста. Когда вы будите заезжать передом, то не упираетесь в стенку как при выезде. Многие видят перед собой стену, когда выезжают, и боясь поцарапать передок, прижимаются к левому краю и царапают бочину. На -1 уровне со стороны 2 корпуса стен нет, там сквозной проезд на две стороны и выезжать оттуда легко и удобно. Плюс ширина больше. Изменение направления выезда решит и эту проблему помимо пробок.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 19 июн 2016, 10:22

Уважаемые жильцы! Все кто имеет автомобиль, пожалуйста не поленитесь въехать и выехать из парковки в обратном направлении! Только просим заранее предупредить об этом охрану.... Лично я убедилась, что заехать из парковки в узкий выезд с поворотом 90 градусов куда сложнее, чем из него выезжать :!:

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Yyarikk » 19 июн 2016, 11:15

Два зеркала решат проблему выезда.

Рассмотрите ситуацию, к вам привезли груз. Нужно его принять, или перегрузить, или грузовик ждет хозяина. И все это на Береговом под знаком "Остановка запрещена? Да половина доставщиков не будет стоять под знаком. Посмотрите как сейчас происходит доставка грузов. Уже сейчас тесно у второго корпуса. И как все это будет происходить на Береговом? Хотите создать пробку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Denis » 19 июн 2016, 13:16

Yyarikk, вы говорите про местичковую проблему разгрузки грузов и материалов. Через полгода из паркинга никто не сможет выехать из-за пробок и половина машин будет покарябана. Женщинам тяжело выезжать из паркинга -1 уровня, да и не всякий мужик там с первого раза сможет разъехаться со стеной. Перегружайтесь не прям у въезда в паркинг или заказывайте машину, которая по габаритам спокойно заедет в паркинг.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Yyarikk » 19 июн 2016, 15:26

Denis писал(а):Yyarikk, вы говорите про местичковую проблему разгрузки грузов и материалов. Через полгода из паркинга никто не сможет выехать из-за пробок и половина машин будет покарябана. Женщинам тяжело выезжать из паркинга -1 уровня, да и не всякий мужик там с первого раза сможет разъехаться со стеной. Перегружайтесь не прям у въезда в паркинг или заказывайте машину, которая по габаритам спокойно заедет в паркинг.

Denis, как понимаю, вы еще не начали делать ремонт. Так вот это не местичковая проблема. Эта проблема касается каждой квартиры в комплексе. А выезд из -1 только части владельцев -1. И вот эта часть владельцев хочет напрячь целый комплекс.
В 50% случаев к вам не приедет низкая машина. Ну нет таких у мебельных салонов. И много где еще. Посмотрите как люди перегружают чугунные ванны например. Им где их разгружать? Водители на доставке под знаком стоять не будут. Им штраф платить не надо. То есть разгрузку Вы предлагаете у соседнего корпуса, а потом двигаться на тележке по Береговому проезду? Таким образом Вы вынуждаете людей нарушать ПДД! Просто чтобы понять проблему, посмотрите как происходит погрузка-разгрузка. Сегодня утром было 7 газелей. В будний день еще больше. Таким образом пробку на Береговом создадите Вы. Пути решения проблемы следующие:
1) Дополнительные зеркала на выезде. Решают проблему на 100%.
2) Если почему-то не помог пункт 1, то камера кругового обзора на машину. Или курсы водительского мастерства.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение falcon » 19 июн 2016, 19:29

При изменении направления выезда из паркинга разгружаться можно в тех же местах, что и раньше.
Присмотритесь к схеме.

Изображение

При желании можно дополнительно запретить парковку вдоль всего корпуса 2Б.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Yyarikk » 19 июн 2016, 20:11

Ребята, мне кажется вы еще далеки от темы ремонта. Разгрузить чугунную ванну конечно можно и у корпуса 2. Только потом нужно катить ее с тележкой по Береговому проезду. А это запрещено ПДД! Вы путаете дворовые проезды и движение по проезжей части. Вспомните ПДД.
А те машины, которые охрана останавливает и они сдают назад. То есть в этом случае мы будем стоять на Береговом и смотреть на их маневры при проезжающем потоке машин? То есть всю неразбериху при въезде будем решать на улице с интенсивным движением????
Давайте оставим этот вопрос на пару лет. Люди сделают ремонты. И когда возникнет проблема пробок, тогда и будем решать.
Есть более важные и первостепенные вопросы.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Egor2v2b » 20 июн 2016, 09:56

Выступаю категорически против расширения уже установленного забора. Более того, я бы убрал его совсем. Желание огородится вызывает отторжение! Двухметровыми заборами из проф-листа огородятся и сидят в четырех стенах. Наш комплекс открытый и современный, и я хочу, чтобы приезжали друзья, гости, люди свободно гуляли, и не было никаких заборов, клеток, оградок. Двери в квартиру и двери в подъезд с домофоном вполне достаточно.
Выступаю категорически против запрета на въезд и ограничения движения автомобилей и ограничения парковки по периметру комплекса. Необходимо лишь оформить парковки и нанести разметку. Допустимо введение платной парковки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Validemar » 20 июн 2016, 11:59

Egor2v2b писал(а):Выступаю категорически против расширения уже установленного забора. Более того, я бы убрал его совсем. Желание огородится вызывает отторжение! Двухметровыми заборами из проф-листа огородятся и сидят в четырех стенах. Наш комплекс открытый и современный, и я хочу, чтобы приезжали друзья, гости, люди свободно гуляли, и не было никаких заборов, клеток, оградок. Двери в квартиру и двери в подъезд с домофоном вполне достаточно.
Выступаю категорически против запрета на въезд и ограничения движения автомобилей и ограничения парковки по периметру комплекса. Необходимо лишь оформить парковки и нанести разметку. Допустимо введение платной парковки.


Странная позиция..

Большое благо что вообще забор есть.
Если есть возможность его расширить только в плюс.
Это безопасность, это комфорт, это отсутствие любителей посидеть на скамеечках и попить пиво в комфортной обстановке..
Последний раз редактировалось Validemar 20 июн 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 12:06

Итак, я заканчиваю ремонт, мои соседи тоже :!: Никаких трудностей с выгрузкой не возникало, вот честно! Может мне повезло с бригадиром :lol: Единственное из магазина "макслевел" пришлось их грузчикам везти на тележке ванную, унитаз, раковину и инсталляцию с улицы (аккуратно припарковались, что бы никому не мешать) и все это стоило, как обычная доставка 2000 или 2500 руб.
Так, что если Вы еще не начали ремонт, то и не надо придумывать!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 12:11

Yyarikk писал(а):Ребята, мне кажется вы еще далеки от темы ремонта. Разгрузить чугунную ванну конечно можно и у корпуса 2. Только потом нужно катить ее с тележкой по Береговому проезду. А это запрещено ПДД! Вы путаете дворовые проезды и движение по проезжей части. Вспомните ПДД.
А те машины, которые охрана останавливает и они сдают назад. То есть в этом случае мы будем стоять на Береговом и смотреть на их маневры при проезжающем потоке машин? То есть всю неразбериху при въезде будем решать на улице с интенсивным движением????
Давайте оставим этот вопрос на пару лет. Люди сделают ремонты. И когда возникнет проблема пробок, тогда и будем решать.
Есть более важные и первостепенные вопросы.


Проблема уже есть! Вот честно, будуте пол дня стоять и ждать когда приедет ГАИ к застрявшему на выезде :lol:
Там уже 7 раз аварии были, а дом еще полностью не заселен!
Я сама там застряла, ждала приезда сотрудников около 1,5 часа, движение на выезд было парализовано, охранники еле разгрузили движение и направляли всех в обратном направлении выезжать!
Вы думаете жители нашего дома, ругали меня ) Нет , все подходили и говорили о неправильном выезде и понимали, что завтра на моем месте окажутся они :!:

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 12:14

Egor2v2b писал(а):Выступаю категорически против расширения уже установленного забора. Более того, я бы убрал его совсем. Желание огородится вызывает отторжение! Двухметровыми заборами из проф-листа огородятся и сидят в четырех стенах. Наш комплекс открытый и современный, и я хочу, чтобы приезжали друзья, гости, люди свободно гуляли, и не было никаких заборов, клеток, оградок. Двери в квартиру и двери в подъезд с домофоном вполне достаточно.
Выступаю категорически против запрета на въезд и ограничения движения автомобилей и ограничения парковки по периметру комплекса. Необходимо лишь оформить парковки и нанести разметку. Допустимо введение платной парковки.



Вы изначально покупали недвижимость с этим забором :lol: Купите место на подземной парковке для себя и друзей и не парьтесь :!: Если нет возможности, тогда возьмите в аренду :)
А если вообще заборов не хотите, пора менять место жительства 8-)

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение AnkA » 20 июн 2016, 12:24

Давайте из-за тех, кто не умеет ездить, лишим возможности парковаться и разгружаться всех остальных. Прекрасно можно там выехать не под 90 градусов, а под тупым углом, используя свободные парковочные места рядом с выездом.

Даже под 90 градусов со второго раза всегда выезжаю, при том, что тоже женщина и у меня достаточно большая машина. Давайте начнем с себя, научимся ездить, поставим камеру на машину. В Москве вообще сложно ездить и другие не виноваты, если не справляешься с управлением авто - переходите на такси.
Последний раз редактировалось AnkA 20 июн 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 12:25

А выезд из -1 только части владельцев -1. И вот эта часть владельцев хочет напрячь целый комплекс.


Интересная точка зрения. Слава Богу, таких как Вы единицы! Завтра у Вас ванная застрянет :lol: , а нам все остальным жильцам (особенно владельцам машиномест -1 уровня) будет пофиг :geek:
Последний раз редактировалось Artem_Kors 20 июн 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 12:32

AnkA писал(а):Давайте из-за тех, кто не умеет ездить, лишим возможности парковаться и разгружаться всех остальных. Прекрасно можно там выехать не под 90 градусов, а под тупым углом, используя свободные парковочные места рядом с выездом.

Даже под 90 градусов со второго раза всегда выезжаю, при том, что тоже женщина и у меня достаточно большая машина. Давайте начнем с себя, научимся ездить, поставим камеру на машину. В Москве вообще сложно ездить и другие не виноваты, если не справляешься с управлением авто - переходите на такси.


Если Вы думаете, что у Вас будет возможность парковаться и разгружаться у въезда (где он сейчас находится) я Вас уверяю, там гораздо проще словить царапину или вмятину на авто ) Приезжают разные грузовики, их некоторые водители вообще загораживают всю дорогу ((( И тем, кому надо заехать на свое парковочное место приходится стоять и ждать.... Пока стоишь и ждешь, за тобой уже выстраивается очередь, потом все сдают назад и все это жутко раздражает (((
Последний раз редактировалось Artem_Kors 20 июн 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение AnkA » 20 июн 2016, 12:43

Artem_Kors писал(а):Если Вы думаете, что у Вас будет возможность парковаться и разгружаться у въезда (где он сейчас находится) я Вас уверяю, там гораздо проще словить царапину или вмятину на авто ) Приезжают разные грузовики, их некоторые водители вообще загораживают всю дорогу ((( И тем, кому надо заехать на свое парковочное место приходится стоять и ждать.... Пока стоишь и ждешь, за тобой уже выстраивается очередь, потом все сдают назад и все это жутко раздражает (((


Я не думаю, а просто паркуюсь. Как и другие жители 2А. И хотим дальше парковаться у своего дома. А грузовики там стоят именно потому, что существуют проблемы с доставкой, которых Вы не заметили (ибо за всё втройне заплатили бригадиру) - машины доставки просто не могут в паркинг заехать. Это объективная реальность, нравится нам или нет.
И если из-за неумеющих водить машину запретить парковку жителям и этим грузовикам - то Ваши соседи свои кирпичи будут вынуждены из соседнего района тащить. Давайте уважать своих соседей и учиться крутить руль.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 20 июн 2016, 12:50

AnkA писал(а):
Artem_Kors писал(а):Если Вы думаете, что у Вас будет возможность парковаться и разгружаться у въезда (где он сейчас находится) я Вас уверяю, там гораздо проще словить царапину или вмятину на авто ) Приезжают разные грузовики, их некоторые водители вообще загораживают всю дорогу ((( И тем, кому надо заехать на свое парковочное место приходится стоять и ждать.... Пока стоишь и ждешь, за тобой уже выстраивается очередь, потом все сдают назад и все это жутко раздражает (((


Я не думаю, а просто паркуюсь. Как и другие жители 2А. И хотим дальше парковаться у своего дома. А грузовики там стоят именно потому, что существуют проблемы с доставкой, которых Вы не заметили (ибо за всё втройне заплатили бригадиру) - машины доставки просто не могут в паркинг заехать. Это объективная реальность, нравится нам или нет.
И если из-за неумеющих водить машину запретить парковку жителям и этим грузовикам - то Ваши соседи свои кирпичи будут вынуждены из соседнего района тащить. Давайте уважать своих соседей и учиться крутить руль.



Давайте уважать соседей, тех у кого парковка на -1 уровне, нам не нравится направление движения сейчас! Хотим поменять, что бы все было удобнее :!: Вы в данном контексте, думаете только о себе....
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей