Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 15:11
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение poisonkit » 17 ноя 2016, 20:01

Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста, удалось ли застройщику решить проблемы с протечками и минимизировать трещины на паркингах?

В Эстатете уверяют, что все исправили. Соответствует ли это действительности? Судя по тому, что данная дискуссия заглохла, проблемы действительно решены.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение andy home » 17 ноя 2016, 20:07

poisonkit писал(а):Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста, удалось ли застройщику решить проблемы с протечками и минимизировать трещины на паркингах?

В Эстатете уверяют, что все исправили. Соответствует ли это действительности? Судя по тому, что данная дискуссия заглохла, проблемы действительно решены.


Весна покажет 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Rada » 17 ноя 2016, 20:19

У меня мм на -2 уровне, на днях капало с трещины на потолке прям на капот авто.
Написала заявку в УК в целях устранения протечек, пока молчат.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Денис_N » 17 ноя 2016, 21:01

У меня на -2 капает прямо с потолка, пока не на машину, поскольку я ее туда еще не ставил...
Капает на протяжении метров 10 на несколько мест, месяца 4 капает.
Что-то пытаются делать: зафигачили туда какие-то химикаты, теперь капает вместе с химикатами, если поставить под это машину - есть риск на утро обнаружить дыру в ней, поскольку они даже бетонный пол от этой химии укрыли полиэтиленом.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение andy home » 17 ноя 2016, 21:10

Денис_N писал(а):У меня на -2 капает прямо с потолка, пока не на машину, поскольку я ее туда еще не ставил...
Капает на протяжении метров 10 на несколько мест, месяца 4 капает.
Что-то пытаются делать: зафигачили туда какие-то химикаты, теперь капает вместе с химикатами, если поставить под это машину - есть риск на утро обнаружить дыру в ней, поскольку они даже бетонный пол от этой химии укрыли полиэтиленом.

Это что-то другое. Не связанное с дренажом. Это место находится в центре (не у края), я попытался понять, что сверху. Там какая-то закрытая техническая зона на -1 этаже => подвал детского сада.
ИМХО, это уже проблема другого характера :?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Денис_N » 18 ноя 2016, 00:35

andy home писал(а):
Денис_N писал(а):У меня на -2 капает прямо с потолка, пока не на машину, поскольку я ее туда еще не ставил...
Капает на протяжении метров 10 на несколько мест, месяца 4 капает.
Что-то пытаются делать: зафигачили туда какие-то химикаты, теперь капает вместе с химикатами, если поставить под это машину - есть риск на утро обнаружить дыру в ней, поскольку они даже бетонный пол от этой химии укрыли полиэтиленом.

Это что-то другое. Не связанное с дренажом. Это место находится в центре (не у края), я попытался понять, что сверху. Там какая-то закрытая техническая зона на -1 этаже => подвал детского сада.
ИМХО, это уже проблема другого характера :?

Я тоже поднимался и смотрел, что там сверху - детский сад. Что течёт не понятно....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 15:11
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение poisonkit » 18 ноя 2016, 14:09

Всем спасибо за оперативные комментарии! Интересуюсь не праздно - приобретаю квартиру во 2-й очереди.

Получается, что сейчас проблема не носит массового характера, но весной все может измениться... Хорошо, что собственники активные и есть инициативная группа - буду рад присоединиться.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение vel » 18 ноя 2016, 17:48

poisonkit писал(а):Всем спасибо за оперативные комментарии! Интересуюсь не праздно - приобретаю квартиру во 2-й очереди.

Получается, что сейчас проблема не носит массового характера, но весной все может измениться... Хорошо, что собственники активные и есть инициативная группа - буду рад присоединиться.


во 2 очереди данных проблем к счастью пока замечено не было

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение anapstasia » 18 ноя 2016, 22:25

Если капает под садиком, то они там бассейн строят, возможно в этом причина

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение multiplex389 » 22 ноя 2016, 20:20

anapstasia писал(а):Если капает под садиком, то они там бассейн строят, возможно в этом причина

Я слышал, что там ремонтники что-то повредили при работах.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:55

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Ruslan_Suvorov » 23 ноя 2016, 17:01

poisonkit писал(а):Всем спасибо за оперативные комментарии! Интересуюсь не праздно - приобретаю квартиру во 2-й очереди.

Получается, что сейчас проблема не носит массового характера, но весной все может измениться... Хорошо, что собственники активные и есть инициативная группа - буду рад присоединиться.


Я тоже приобретаю во второй. Хочется поблагодарить инициативную группу, насколько я знаю, их стараниями смогли устранить недочеты после сдачи ЖК и сейчас проблем практически нет.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей