Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение falcon » 05 сен 2016, 11:35

Андрей_A писал(а):Не понимаю как можно озвучивать и тем более верить в такую чушь

А никто и не верит (даже имхо сам застройщик, если имелся ввиду он).
Тут даже школьнику понятно, что есть проблема с гидроизоляцией и скорее всего с ошибкой проекта.
Я лишь напомнил об официальной позиции застройщика, т.к. поднялся вопрос о подписании им подобного акта.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Angel » 05 сен 2016, 12:37

Разве возможно строительство подземной части без гидроизоляции? При строительстве ИЖС гидроизоляция применяется, я бы не рискнула возводить подземную часть по проекту без гидроизоляционных работ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение falcon » 05 сен 2016, 12:47

Angel писал(а):Разве возможно строительство подземной части без гидроизоляции? При строительстве ИЖС гидроизоляция применяется, я бы не рискнула возводить подземную часть по проекту без гидроизоляционных работ.
Гидроизоляция есть - мембранного типа.
Нет пристенного дренажа или гидрозамка. Мол, проектом пристенный дренаж не предусмотрен. А вот очередная ли это ошибка проекта? Никто, кроме экспертизы сказать не может. Та же самая проблема с трещинами. Весь дом покрылся ими, как кракелюром. Сфоткаю позже свой потолок. Я со счета сбился только в одном своем помещении. А на трещины балконной плиты скоро будет приглашенная независимая организация ставить очередные маяки (мой маяк же разорвало).

Гос.органы, включая «Мосгосстройнадзор» (тот, кто и выдал разрешение на ввод наших домов в эксплуатацию) умывают руки.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Angel » 05 сен 2016, 17:06

А у Вас не осталось информации из проектной декларации по гидроизоляции, дренажу? Два года назад я находила ее на сайте, сейчас нет. Мне еще интересно, как устроена гидроизоляция кровли, на ней зачем-то уложен щебень, под ним есть укрывной материал? Ранее в декларации был указан МГТС в качестве поставщика услуг, потом застройщик организовал свой Русфон, МГТС возможен только при коллективном обращении, узнавала в МГТС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение falcon » 05 сен 2016, 17:12

Angel писал(а):А у Вас не осталось информации из проектной декларации по гидроизоляции, дренажу?

Основную смысловую нагрузку несет в себе не проектная декларация, а проектнаяисполнительная документация. Она не публиковалась. Мы ее неоднократно запрашивали как устно, так и письменно (указана под спойлером в хронологии в 1-м посте на 1-й странице данной темы):

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Angel » 05 сен 2016, 18:37

Возможно я ошибаюсь, но застройщиком публично представляется только проектная декларация, краткое описание проекта, без описания технических деталей проекта и представления рабочей документации. Авторские права на эти сдадии проектирования нам также не известны. В описательном плане тем не менее должно быть представлено в декларации, как реализуются различные этапы строительства.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение multiplex389 » 08 сен 2016, 15:19

Информация получена от Антона, вроде как он управляющий нашим жилым комплексом от застройщика. Я уже оставлял запрос по планам на сентябрь у представителя застройщика Владислава, но официального ответа пока нет.
Вот как они представляют ситуацию с протечками:

По утверждению Антона устранено около 80% выявленных протечек (???). Точечно выявлены небольшие намокания на стенах, эта инфа уже передана ген. подрядчику, ведутся работы по иньектированию этих стен.

Выявлены протечки по плите перекрытия на -2 этаже вдоль третьего корпуса и протечки на соединениях ливнестока. Их представители генерального подрядчика обещали устранить до 15.09

Закончить установку дренажа генеральный подрядчик должен до 01.10.2016.

Ну и в довесок, кучу песка во дворе разгребут и поставят детскую площадку до 01.11.2016

Нет пока ответа по освещению внутреннего двора. И проскочила информация, что вроде по гарантии должны заменить плитку во внутреннем дворе на новую.

Я не уверен в выполнении озвученных сроков, так как откладывают уже давно.

Кто часто бывает в комплексе, пожалуйста, обращайте внимание двигается ли дело.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Angel » 08 сен 2016, 15:43

Кучу песка разгребают, сейчас работает трактор. Непонятно, будет ли вода уходить с поверхности площадки в водостоки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение melax » 08 сен 2016, 21:09

multiplex389 писал(а):Информация получена от Антона, вроде как он управляющий нашим жилым комплексом от застройщика. Я уже оставлял запрос по планам на сентябрь у представителя застройщика Владислава, но официального ответа пока нет.
Вот как они представляют ситуацию с протечками:

По утверждению Антона устранено около 80% выявленных протечек (???). Точечно выявлены небольшие намокания на стенах, эта инфа уже передана ген. подрядчику, ведутся работы по иньектированию этих стен.

Выявлены протечки по плите перекрытия на -2 этаже вдоль третьего корпуса и протечки на соединениях ливнестока. Их представители генерального подрядчика обещали устранить до 15.09

Закончить установку дренажа генеральный подрядчик должен до 01.10.2016.

Ну и в довесок, кучу песка во дворе разгребут и поставят детскую площадку до 01.11.2016

Нет пока ответа по освещению внутреннего двора. И проскочила информация, что вроде по гарантии должны заменить плитку во внутреннем дворе на новую.

Я не уверен в выполнении озвученных сроков, так как откладывают уже давно.

Кто часто бывает в комплексе, пожалуйста, обращайте внимание двигается ли дело.


Что то подозрительно откровенны они с вами, наверно вы их пытали :D Будьте так добры выложите здесь "запрос по планам на сентябрь у представителя застройщика Владислава", а то они много обещают но нифига не делают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение falcon » 09 сен 2016, 00:36

На моем балконе помимо разорванного маяка появилась новая трещина на второй перемычке:

Изображение

От МР вообще не могу ничего дождаться. От них:
1. Приходил месяца 2 назад эксперт от НИИ, но заключение где-то потерялось (или его не хотят передавать)
2. Приходил позавчера новый эксперт от Олимп-Проект. Без инструмента, без надобности устанавливать новые маяки. Пожали плечами и МР и данный эксперт и все мирно разошлись. Зачем приходил - никто так и не понял (включая меня).

Мне надоело ждать у моря погоды (весь подвал в так называемых усадочных трещинах, весь потолок в апартаменте в сотнях трещин, балконная плита постепенно трещит, разрывая маяки), поэтому на эти выходные я приглашаю за свой счет строительного эксперта для измерения прочности бетона.

Тот, кто заметил подобные трещины, вот в этих местах, напишите в личку. Зайдем на выходных и к Вам. Сразу скажу, что такие трещины я находил на многих балконах, когда были в свое время открыты двери. Сейчас все закрыто, проанализировать не имею возможности.

Изображение

Далее, если смогу оторвать от ремонта средства, сделаю независимую экспертизу.
Достало.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение vorrrona » 09 сен 2016, 08:33

falcon писал(а):На моем балконе помимо разорванного маяка появилась новая трещина на второй перемычке:

Изображение

От МР вообще не могу ничего дождаться. От них:
1. Приходил месяца 2 назад эксперт от НИИ, но заключение где-то потерялось (или его не хотят передавать)
2. Приходил позавчера новый эксперт от Олимп-Проект. Без инструмента, без надобности устанавливать новые маяки. Пожали плечами и МР и данный эксперт и все мирно разошлись. Зачем приходил - никто так и не понял (включая меня).

Мне надоело ждать у моря погоды (весь подвал в так называемых усадочных трещинах, весь потолок в апартаменте в сотнях трещин, балконная плита постепенно трещит, разрывая маяки), поэтому на эти выходные я приглашаю за свой счет строительного эксперта для измерения прочности бетона.

Тот, кто заметил подобные трещины, вот в этих местах, напишите в личку. Зайдем на выходных и к Вам. Сразу скажу, что такие трещины я находил на многих балконах, когда были в свое время открыты двери. Сейчас все закрыто, проанализировать не имею возможности.

Изображение

Далее, если смогу оторвать от ремонта средства, сделаю независимую экспертизу.
Достало.

перестань паниковать. все нормально. дом дает усадку. трещины - это нормально. ничего в этом страшного нет. в этих местах балкона тем более - бетон работает на сжатие в нижней половине плиты. в верней части на растяжение работает арматура. так что основная функция бетона тут - защита арматуры и не более. все трещины которые ты видишь это стандарт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение falcon » 09 сен 2016, 09:06

vorrrona писал(а):все трещины которые ты видишь это стандарт.

Жень, я много новостроек видел за свою жизнь (от фундамента и до 5 лет).
Но впервые вижу когда в новом не нагруженном доме потолок покрывается сотнями трещин. Покажи мне хоть 1 такой новый объект.
Более того, у трещин есть ширина и глубина раскрытия. А есть динамика. Без этих характеристик нельзя сказать - опасные трещины или нет.
Все остальное - демагогия.
Я лишь констатирую факты и не делаю каких-либо предположений или догадок.
Опаснее всего ситуация не когда я пишу об этом, а когда перестану.... Это значит, что возможно я выяснил то, что не стоит рассказывать перед продажей :D

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Angel » 09 сен 2016, 15:14

У меня в квартире в монолите не было вообще усадочных трещин, единственное-стыки потолка и кирпичной облицовочной кладки была трещина по штукатурке, к несущим конструкциям это отношения не имеет. В панельной новостройке встречала расхождение плит порядка сантиметра в МОП в процессе усадки, вроде все уселось, стоит 12 лет. По фасаду видела расхождение в облицовочной кирпичной кладке в монолите соседнего дома у моего застройщика порядка трех сантиметров. Также была история в Гранд-парке с тем же застройщиком, также облицовочная стена разошлась сантиметра на 4. Кстати, во всех описанных случаях проводились экстренные аварийные работы, у нас не шатко- не валко все лето копают двор, аварии у нас нет, все Оk, текущий ремонт. Трещины в нашей парковке к нормальной усадке отношения не имеют, я вообще сомневаюсь в правильности расчета нашей несущей конструкции- в квадрате квартиры порядка 70 м2. 4 колонны. С парковкой у нас наблюдается негативная, стремительно ухудшающаяся динамика. При активности Rada на сайтах о новостройках по нашему комплексу, возникнут проблемы с реализацией). Если цель пользователя напакостить застройщику, то лучше это делать на его новых флагманских проектах, а то в результате причиняется вред собственникам квартир. Falcon огромное спасибо за привлечение внимания к проблемам и потраченное время на обследование. ИМХО, только от него есть последовательная инфа с правильным целеполаганием.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:58
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Vitensson » 28 сен 2016, 18:01

Всех приветствую. Я так понимаю, что покупать квартиру в ФГ не стоит?:)

Это абсолютно серьезный вопрос. По тому, что описано, по всем фотографиям и видео, а также претензий от ИГ, получается, что комплекс небезопасен для проживания? или это не так серьезно, но проблематично. Спрашиваю с тем, что нахожусь на финальном этапе заключения сделки.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение Alex » 28 сен 2016, 18:56

Vitensson писал(а):Всех приветствую. Я так понимаю, что покупать квартиру в ФГ не стоит?:)

Это абсолютно серьезный вопрос. По тому, что описано, по всем фотографиям и видео, а также претензий от ИГ, получается, что комплекс небезопасен для проживания? или это не так серьезно, но проблематично. Спрашиваю с тем, что нахожусь на финальном этапе заключения сделки.


Мое мнение, не нужно усиливать проблему
ЖК пригоден к проживанию, а то ИГ бежало бы и продавала свои квартиры! :D
Просто на выходе от застройщика мы получили не совсем качественную работу по многим аспектам, и цель ИГ хоть как-то решить проблемы те, которые еще можно решить! Застройщик реально разочаровал, много хвастались, а получили обычного качества новостройку явно не комфорт+ класса :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение K.Ira » 30 сен 2016, 14:27

alex1706 писал(а):
Vitensson писал(а):Всех приветствую. Я так понимаю, что покупать квартиру в ФГ не стоит?:)

Это абсолютно серьезный вопрос. По тому, что описано, по всем фотографиям и видео, а также претензий от ИГ, получается, что комплекс небезопасен для проживания? или это не так серьезно, но проблематично. Спрашиваю с тем, что нахожусь на финальном этапе заключения сделки.


Мое мнение, не нужно усиливать проблему
ЖК пригоден к проживанию, а то ИГ бежало бы и продавала свои квартиры! :D
Просто на выходе от застройщика мы получили не совсем качественную работу по многим аспектам, и цель ИГ хоть как-то решить проблемы те, которые еще можно решить! Застройщик реально разочаровал, много хвастались, а получили обычного качества новостройку явно не комфорт+ класса :)


Пока что неразрешимых проблем я не наблюдаю, если честно. Всё, что ИГ предъявила застройщику, они взяли в работу, часть косяков уже устранили. Я все-таки склонна надеяться на то, что потихоньку все решится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение melax » 30 сен 2016, 16:35

K.Ira писал(а):
alex1706 писал(а):
Мое мнение, не нужно усиливать проблему
ЖК пригоден к проживанию, а то ИГ бежало бы и продавала свои квартиры! :D
Просто на выходе от застройщика мы получили не совсем качественную работу по многим аспектам, и цель ИГ хоть как-то решить проблемы те, которые еще можно решить! Застройщик реально разочаровал, много хвастались, а получили обычного качества новостройку явно не комфорт+ класса :)


Пока что неразрешимых проблем я не наблюдаю, если честно. Всё, что ИГ предъявила застройщику, они взяли в работу, часть косяков уже устранили. Я все-таки склонна надеяться на то, что потихоньку все решится.


К сожалению трещины в фундаменте никуда не денутся, а так конечно замаскировать проблему штукатуркой или жестянкой и потихоньку решится
Вложения
DSC_0904[1].jpg
DSC_0904[1].jpg (1.09 МБ) 34153 просмотра
DSC_0902[1].jpg
Выключили свет чтобы не светить проблему
DSC_0902[1].jpg (775.71 КБ) 34154 просмотра
DSC_0899[1].jpg
DSC_0899[1].jpg (766.54 КБ) 34154 просмотра
DSC_0898[1].jpg
Дыры над машиноместом
DSC_0898[1].jpg (877.62 КБ) 34154 просмотра
DSC_0897[1].jpg
DSC_0897[1].jpg (861.88 КБ) 34154 просмотра
DSC_0895[1].jpg
DSC_0895[1].jpg (794.75 КБ) 34154 просмотра
DSC_0896[1].jpg
Упало бы на машину
DSC_0896[1].jpg (777.92 КБ) 34154 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение K.Ira » 05 окт 2016, 12:07

melax писал(а):
K.Ira писал(а):
alex1706 писал(а):
К сожалению трещины в фундаменте никуда не денутся, а так конечно замаскировать проблему штукатуркой или жестянкой и потихоньку решится


Когда ЖК даст полную усадку, трещины уберут, это повсеместная ситуация практически во всех монолитных новостройках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение melax » 05 окт 2016, 12:37

K.Ira писал(а):Когда ЖК даст полную усадку, трещины уберут, это повсеместная ситуация практически во всех монолитных новостройках.



Сейчас мало что делают, а гарантийный срок пройдет никто вообще ничего делать не будет.
Как показывает практика, правильно построеные монолитные дома почти не усаживаются.
Есть фото повсеместной ситуации практически во всех монолитных новостройках?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Важно! Протечки и трещины в подземной части комплекса

Сообщение falcon » 05 окт 2016, 19:44

K.Ira писал(а):Когда ЖК даст полную усадку, трещины уберут

Как?

K.Ira писал(а):это повсеместная ситуация практически во всех монолитных новостройках.

Покажите хотя бы на примере 10 объектов.


melax, судя по сообщениям на форуме данного персонажа, это скорее всего очередной бот от застройщика или брокера. Не знаю уже что с ними делать.
Говорят, что у них продажи встали. Поэтому и доделать двор пока не могут - денег нет... Но не все держатся ))))
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя