Обращения в органы надзора

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 06 сен 2016, 15:53

Добавят дополнительную услугу-прием отсортированного мусора. Потом все загрузят в одну мусорку в общем порядке. Все же, представитель УК сам с собой ночью общается или у них ночная смена для сотрудников :) ?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Tamara » 06 сен 2016, 22:35

Angel и Grafon,
Похоже у вас какая-то паранойя развилась. Повсюду заговоры.
Чудесные соседи ожидаются.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Stella » 06 сен 2016, 22:57

Angel писал(а):Какое милое обсуждение двух подружек, зарег-ных 24-26 марта, в 12 ночи о любви к сортировке мусора с целью замусорить тему по существу большой проблемы :D. Не пожалейте в след. раз 200 фунтов за ночь где-нибудь в районе Сити, чтобы у вас о Лондоне остались более приятные впечатления) вместо сортировки мусора), при всем уважении).


Хм, забавно, не знала, что сортировка мусора является преступлением. Что касается намека на отвлечение внимания на мусор от протечек в мой адрес, то это, конечно, шедевр. Может поделитесь, что лично именно Вы сделали для ее решения?

P.S. Чтобы от Сити остались приятные впечатления, 200 фунтов, к сожалению, не хватит. Как человек, который там проводит значительное количество времени, жить именно в Сити я Вам не советую, это деловой квартал, все довольно аскетично. Даже для краткосрочного туризма не лучший вариант. Белгравия, Челси или, хотя бы, Виктория значительно больше пригодны для длительного проживания. Если, когда-нибудь соберетесь, обращайтесь, по доброте душевной готова проконсультировать.
Последний раз редактировалось Stella 06 сен 2016, 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Stella » 06 сен 2016, 22:58

Tamara писал(а):Angel и Grafon,
Похоже у вас какая-то паранойя развилась. Повсюду заговоры.
Чудесные соседи ожидаются.


Тамара, вот опять мы подряд комментарии оставили, сейчас разоблачать будут :lol:

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Tamara » 06 сен 2016, 23:12

Stella писал(а):
Tamara писал(а):Angel и Grafon,
Похоже у вас какая-то паранойя развилась. Повсюду заговоры.
Чудесные соседи ожидаются.


Тамара, вот опять мы подряд комментарии оставили, сейчас разоблачать будут :lol:


Ну вот, опять нас разоблачили! Смешно, хотя, конечно, немного грустно...

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 07 сен 2016, 10:06

Вы видимо booking.com не умеете пользоваться). 200фунт хороший аппартамент бизнес класса 4*, пару раз в нем останавливалась для пребывания на несколько дней, Сити очень удобный район и для деловых и туристических поездок, больше, конечно деловых. Если вы проживаете регулярно в Белгравии..., а что, позвольте спросить, вы делаете в жестком экономе Фили-граде, в промзоне? :D Большинство приобрело здесь квартиры сугубо из-за расположения к Сити, но что-то сомневаюсь, что здесь будет возможно жить в таких аскетических условиях, хоть и приобреталось как жилье для временного проживания. Вы всегда на пару по ночам в форум заходите? :) Может вы перед зеркалом в лицах сценку разыгрываете, ведя беседу от разных имен?

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 07 сен 2016, 10:21

Андрей_A писал(а):Здравствуйте!
В связи с не конструктивной позицией, занятой застройщиком, обращаюсь ко всем, кто связал себя с ФГ. Помочь себе можем только мы. И если мы будем сидеть и ждать "у моря погоды" - ничего само не случиться. Как мы видим, застройщик по жалобам, направленным ему в различном виде - ничего не делает, в лучшем случае обещает. Предложения по написанию коллективных обращений трудоемки ввиду написания и сбора подписей. Поэтому я предлагаю самый простой и действенный вариант - пусть каждый, кого не устраивает построенное в ФГ, напишет обращение в контролирующие органы через электронную приемную - это очень просто, занимает не более 10 минут. Если обращений будет достаточно много - думаю, что застройщик будет вынужден исправить все недоделки.

куда можно написать:
- комитет гостройнадзора Москвы
http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
- Прокуратура Москвы
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

ниже указываю темы, которые лично меня сильно беспокоят (каждый может выбрать из списка и просто скопировать, либо добавить своё, либо написать свой вопрос):
1. безопасность жилья, наличие дефектов подземной части жилого дома, постоянные протечки на -1 и -2 этажах многофункционального здания, построенного и заселенного застройщиком ООО "Фили-Девелопмент" на земельном участке с кадастровым номером 77:07:0002003:1005, общей площадью 62 774 кв. м, расположенном по адресу г. Москва, ЗАО, район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 5, ЖК "Фили-Град". Протечки имеют место с самого окончания строительства, не прекращаются до настоящего момента. К обращению необходимо приложить несколько фото протечек.
2. Отсутствие мусоропровода во вновь построенном, многоэтажном здании.
3. Наличие транзитной дороги вдоль корпусов 1А и 3, у входа в подъезд здания корпуса 1А минимальное расстояние составляет менее 4,5 метра.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение CAHEK » 07 сен 2016, 11:15

falcon писал(а):Но в итоге, никто не знает - а правильно ли застройщик (и его подрядчики) выполняют работы. А ту ли они проблему устраняют? На основании какой экспертизы они начали данную работу? Где гарантии, что через некоторое время гидроизоляцию не прорвет?

Предоставят в конце работ экспертное заключение, что все тип-топ и дело закрыто.


Тут необходим авторский надзор от специализированной организации, который будет проверять выполнение работ застройщиком. Это и есть гарантия, что работы будут устранены по всем СНиПам, ведь строят подземные ТЦ и станции метро и они не протекают. Как и привлечение экспертизы, так и ведение дела в суде все достаточно затратно как по деньгам, так и по времени + ещё не все квартиры распроданы, многие ещё даже ремонт не начинали.
Думаю это надо будет решать как-то позже, при большем количестве собственников (и наличии у них свободного времени) + организовать сбор средств с собственников на ведение дела, желательно через УК, заключить договор подряда на сбор средств и т.п.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Stella » 07 сен 2016, 12:37

Angel писал(а):Вы видимо booking.com не умеете пользоваться). 200фунт хороший аппартамент бизнес класса 4*, пару раз в нем останавливалась для пребывания на несколько дней, Сити очень удобный район и для деловых и туристических поездок, больше, конечно деловых. Если вы проживаете регулярно в Белгравии..., а что, позвольте спросить, вы делаете в жестком экономе Фили-граде, в промзоне? :D Большинство приобрело здесь квартиры сугубо из-за расположения к Сити, но что-то сомневаюсь, что здесь будет возможно жить в таких аскетических условиях, хоть и приобреталось как жилье для временного проживания. Вы всегда на пару по ночам в форум заходите? :) Может вы перед зеркалом в лицах сценку разыгрываете, ведя беседу от разных имен?


Если посмотреть на переписку в этом форуме, то складывается интересное впечатление. Я предельно корректно прокомментировала пост про обращение в органы надзора, попросив сообщить о статусе рассмотрения и высказала своё мнение по поводу мусоропровода. Вы сочли возможным (по неизвестной мне причине) перейти на личности и начать обсуждать во сколько я прихожу на форум, с кем дружу, что я работаю на УК, отвлекаю от проблем протечек и посоветовали съездить в Лондон. Ваши комментарии в большей степени характеризуют вас, а не меня.

Дабы удовлетворить нездоровое любопытство и во избежание дальнейших инсенуаций:
1) согласовывать с вами время размещения постов не планирую, помощь по избавлению от мании величия оказать не смогу;
2) квартиру в Фили град купила потому, что так захотела. Жёсткий эконом это немножечко другое, приблизительно в районе Капотни. Промзона, а точнее несчастный Хруничев, который по факту никакого вредного производства не осуществляет, будет в ближайшее время застроена жилым фондом;
3) букингом пользоваться умею, но учитывая, что у меня рабочая виза в Великобританию и я туда прилетаю в основном по работе и именно в Сити, то букирует для меня секретарь. Ценой вопроса не интересовалась.
4) Белгравия отличный район именно для жизни, а не для работы. А тем, кто приезжает как турист, лучше жить в центре, поближе к достопримечательностям, а не в Сити.
5) мой вопрос о том, что именно вы сделали по вопросам протечек, вполне ожидаемо остался без ответа, ибо среди людей, которые действительно над ним работают, я вас не наблюдала. Флудить в форуме несомненно легче.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 07 сен 2016, 13:05

Собственно, это Вы(или пусть будет Ваша подруга), для чего-то некорректно представили Вашу позицию через сортировку мусора в Лондоне), который тут совсем ни при чем. Если Вас действительно интересует эта тема, можно собирать бумажные пакеты и раз в неделю их отвозить на втор переработку, как-то иным образом поучаствовать в сохранении ресурсов в нашей стране затруднительно. Все остальное- дело вкуса, и весь этот обмен мнениями относительно кому, где нравится отношения к делу не имеет.
Относительно Филей, надеюсь у нас с Вами схожие цели-чтобы дом, как минимум, не упал в котлован, независимо жить или не жить, денег все же жаль. И я вполне серьезно этого опасаюсь, даже рассматриваю план ремонта с точки зрения "для себя" или нет. А сам дом, ну извините, выглядит как панель, от бизнеса сильно отличается, хоть цена за метр выше, чем по району, верхние этажи по цене соизмеримы с бизнесом в более дорогих районах. Визуально окружение промзона, приятная глазу застройка отсутствует, жилого уюта также нет, проживание семей с детьми вообще не понятно, как возможно. Для себя сейчас думаю, что все это важнее, чем лишних 5-10 километров до работы.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 07 сен 2016, 13:11

Не дочитала Ваше сообщение. Флудите, по-моему Вы. Со своей стороны, как частное лицо, на текущей момент сделала все, что возможно. Дождусь всех ответов, потом скорректирую свои действия. Поделитесь, что сделали Вы, или Вас эта тема не интересует? Отправьте хотя бы письмо в надзорные органы или органы городского управления.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Stella » 07 сен 2016, 13:17

Angel писал(а):Собственно, это Вы(или пусть будет Ваша подруга), для чего-то некорректно представили Вашу позицию через сортировку мусора в Лондоне), который тут совсем ни при чем. Если Вас действительно интересует эта тема, можно собирать бумажные пакеты и раз в неделю их отвозить на втор переработку, как-то иным образом поучаствовать в сохранении ресурсов в нашей стране затруднительно. Все остальное- дело вкуса, и весь этот обмен мнениями относительно кому, где нравится отношения к делу не имеет.
Относительно Филей, надеюсь у нас с Вами схожие цели-чтобы дом, как минимум, не упал в котлован, независимо жить или не жить, денег все же жаль. И я вполне серьезно этого опасаюсь, даже рассматриваю план ремонта с точки зрения "для себя" или нет. А сам дом, ну извините, выглядит как панель, от бизнеса сильно отличается, хоть цена за метр выше, чем по району, верхние этажи по цене соизмеримы с бизнесом в более дорогих районах. Визуально окружение промзона, приятная глазу застройка отсутствует, жилого уюта также нет, проживание семей с детьми вообще не понятно, как возможно. Для себя сейчас думаю, что все это важнее, чем лишних 5-10 километров до работы.


Учитывая, что позиция моя, то, с моей точки зрения, она представлена корректно. Инициатива Андрея полезна и отчасти может повлиять на диалог с застройщиком, но в части мусоропровода я её не разделяю, уж извините. За совет по сортировке спасибо. Жить здесь или нет, личное дело каждого.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:18
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение guseyn » 07 сен 2016, 15:56

какая смешная ветка))

На самом деле спасибо большое Андрей А за поднятую тему.
Я со своей стороны пока ничего никуда не пишу, т.к. еще и ключей не получил и пока жду, как закончится этот сезон - доделают паркинг и двор или нет - но после зимы видимо придется ответственность бизнеса стимулировать.

И да, у меня одно из критериев выбора дома было отсутствие мусоропровода. И даже если от него не пахнет, то всегда найдется гражданин, который будет около него курить и бычки выкидывать в него (конечно, предварительно потушив его).
Сам каждое утро гуляю с собакой и выношу пакет до ближайшей мусорки.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 07 сен 2016, 16:53

Это да, весело поучилось). Мусоропровод в современных домах разделен дверью холла. С курящими соседями всегда проблемы, если они есть. Во втором корпусе они, видимо, будут курить или на своем балконе, или на пожарной лестнице, что также неприятно, пожарного балкона во втором корп. нет. У нас нет собаки, мусор выносить-отдельная процедура. Но бог с ним, к этому можно привыкнуть. Паркинг зиму может и не пережить, не знаю как на нем машину оставлять, в любой момент фонтан может забить в крышу. Опасения вполне реальные -за два места от меня за в наливном полу образовались раковины за неделю, до этого вообще следов не было протечек. Если бы стоял автомобиль, то струя била бы в крышу автомобиля, не знаю, какой она была силы. Уважаемый falcon давно привлекает внимание к протечкам, как-то мало кому дело есть до этого, каждому индивидуально приходится действовать, как может.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Stella » 07 сен 2016, 16:55

Angel писал(а):Не дочитала Ваше сообщение. Флудите, по-моему Вы. Со своей стороны, как частное лицо, на текущей момент сделала все, что возможно. Дождусь всех ответов, потом скорректирую свои действия. Поделитесь, что сделали Вы, или Вас эта тема не интересует? Отправьте хотя бы письмо в надзорные органы или органы городского управления.

Знаете, у вас комментарии интересные очень. Вы что-то придумываете, выдаёте это за мои мысли и слова, а потом радостно комментируете. Что именно сделали Вы, так и осталось тайной, судя по всему все ограничивается подобными сообщениями.
Меня тема интересует, именно поэтому мы с другими соседями и составляли коллективные акты о протечках, ходили на встречу с застройщиком, требовали документы, изучали вопрос организации экспертизы и прочее. Хотя, думаю, вам это неинтересно. За сим откланиваюсь, с вами диалог смысла продолжать не вижу.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 07 сен 2016, 17:16

С вами диалог уже закончила, что же вы все никак не угомонитесь, идите мусор сортировать, будем соседями, могу вам свой отдавать на сортировку. Надоело, тему продвинули и достаточно, недосуг.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей