Обращения в органы надзора

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 03 сен 2016, 17:22

Здравствуйте!
В связи с не конструктивной позицией, занятой застройщиком, обращаюсь ко всем, кто связал себя с ФГ. Помочь себе можем только мы. И если мы будем сидеть и ждать "у моря погоды" - ничего само не случиться. Как мы видим, застройщик по жалобам, направленным ему в различном виде - ничего не делает, в лучшем случае обещает. Предложения по написанию коллективных обращений трудоемки ввиду написания и сбора подписей. Поэтому я предлагаю самый простой и действенный вариант - пусть каждый, кого не устраивает построенное в ФГ, напишет обращение в контролирующие органы через электронную приемную - это очень просто, занимает не более 10 минут. Если обращений будет достаточно много - думаю, что застройщик будет вынужден исправить все недоделки.

куда можно написать:
- комитет гостройнадзора Москвы
http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
- Прокуратура Москвы
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

ниже указываю темы, которые лично меня сильно беспокоят (каждый может выбрать из списка и просто скопировать, либо добавить своё, либо написать свой вопрос):
1. безопасность жилья, наличие дефектов подземной части жилого дома, постоянные протечки на -1 и -2 этажах многофункционального здания, построенного и заселенного застройщиком ООО "Фили-Девелопмент" на земельном участке с кадастровым номером 77:07:0002003:1005, общей площадью 62 774 кв. м, расположенном по адресу г. Москва, ЗАО, район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 5, ЖК "Фили-Град". Протечки имеют место с самого окончания строительства, не прекращаются до настоящего момента. К обращению необходимо приложить несколько фото протечек.
2. Отсутствие мусоропровода во вновь построенном, многоэтажном здании.
3. Наличие транзитной дороги вдоль корпусов 1А и 3, у входа в подъезд здания корпуса 1А минимальное расстояние составляет менее 4,5 метра.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение n1ce » 03 сен 2016, 21:27

Андрей_A писал(а):Здравствуйте!
В связи с не конструктивной позицией, занятой застройщиком, обращаюсь ко всем, кто связал себя с ФГ. Помочь себе можем только мы. И если мы будем сидеть и ждать "у моря погоды" - ничего само не случиться. Как мы видим, застройщик по жалобам, направленным ему в различном виде - ничего не делает, в лучшем случае обещает. Предложения по написанию коллективных обращений трудоемки ввиду написания и сбора подписей. Поэтому я предлагаю самый простой и действенный вариант - пусть каждый, кого не устраивает построенное в ФГ, напишет обращение в контролирующие органы через электронную приемную - это очень просто, занимает не более 10 минут. Если обращений будет достаточно много - думаю, что застройщик будет вынужден исправить все недоделки.

куда можно написать:
- комитет гостройнадзора Москвы
http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
- Прокуратура Москвы
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

ниже указываю темы, которые лично меня сильно беспокоят (каждый может выбрать из списка и просто скопировать, либо добавить своё, либо написать свой вопрос):
1. безопасность жилья, наличие дефектов подземной части жилого дома, постоянные протечки на -1 и -2 этажах многофункционального здания, построенного и заселенного застройщиком ООО "Фили-Девелопмент" на земельном участке с кадастровым номером 77:07:0002003:1005, общей площадью 62 774 кв. м, расположенном по адресу г. Москва, ЗАО, район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 5, ЖК "Фили-Град". Протечки имеют место с самого окончания строительства, не прекращаются до настоящего момента. К обращению необходимо приложить несколько фото протечек.

3. Наличие транзитной дороги вдоль корпусов 1А и 3, у входа в подъезд здания корпуса 1А минимальное расстояние составляет менее 4,5 метра.


Добрый вечер. Для начала, стоило бы поиском воспользоваться. От того, что каждый будет создавать отдельную тему по этим вопросам, ничего не изменится.

Андрей_A писал(а):2. Отсутствие мусоропровода во вновь построенном, многоэтажном здании.

Лично я, ЗА отсутствие мусоропровода в доме. Отсутствие крыс и запаха + лишняя прогулка до мусорных баков. Здоровее будете :)

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 03 сен 2016, 21:54

n1ce писал(а):
Андрей_A писал(а):Здравствуйте!
В связи с не конструктивной позицией, занятой застройщиком, обращаюсь ко всем, кто связал себя с ФГ. Помочь себе можем только мы. И если мы будем сидеть и ждать "у моря погоды" - ничего само не случиться. Как мы видим, застройщик по жалобам, направленным ему в различном виде - ничего не делает, в лучшем случае обещает. Предложения по написанию коллективных обращений трудоемки ввиду написания и сбора подписей. Поэтому я предлагаю самый простой и действенный вариант - пусть каждый, кого не устраивает построенное в ФГ, напишет обращение в контролирующие органы через электронную приемную - это очень просто, занимает не более 10 минут. Если обращений будет достаточно много - думаю, что застройщик будет вынужден исправить все недоделки.

куда можно написать:
- комитет гостройнадзора Москвы
http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
- Прокуратура Москвы
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

ниже указываю темы, которые лично меня сильно беспокоят (каждый может выбрать из списка и просто скопировать, либо добавить своё, либо написать свой вопрос):
1. безопасность жилья, наличие дефектов подземной части жилого дома, постоянные протечки на -1 и -2 этажах многофункционального здания, построенного и заселенного застройщиком ООО "Фили-Девелопмент" на земельном участке с кадастровым номером 77:07:0002003:1005, общей площадью 62 774 кв. м, расположенном по адресу г. Москва, ЗАО, район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 5, ЖК "Фили-Град". Протечки имеют место с самого окончания строительства, не прекращаются до настоящего момента. К обращению необходимо приложить несколько фото протечек.

3. Наличие транзитной дороги вдоль корпусов 1А и 3, у входа в подъезд здания корпуса 1А минимальное расстояние составляет менее 4,5 метра.


Добрый вечер. Для начала, стоило бы поиском воспользоваться. От того, что каждый будет создавать отдельную тему по этим вопросам, ничего не изменится.

Андрей_A писал(а):2. Отсутствие мусоропровода во вновь построенном, многоэтажном здании.

Лично я, ЗА отсутствие мусоропровода в доме. Отсутствие крыс и запаха + лишняя прогулка до мусорных баков. Здоровее будете :)


1. Можно Вас попросить указать ссылку на тему про обращение в контролирующие органы?
Замечу - не про недоделки, акты и прочие, а с конкретно указанной темой. Именно, такой нет.
2. Если вас не устраивает что-то, то пожта не заходите и тем более не пишите в данной теме.
3. Вас наверное и протечки и прочие косяки строительства устраивают. В лужах можно купаться, дырки в стенах можно штукатурить - есть чем развлечься.
4. Прогуляться - я лучше в парк схожу, чем до мусорных баков. Если мусоропровод качественно сделан - то крыс и запаха не будет, а если у людей руки из одного места, то это всё будет при любом варианте.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение n1ce » 03 сен 2016, 22:11

Андрей_A писал(а):
n1ce писал(а):
Андрей_A писал(а):Здравствуйте!
В связи с не конструктивной позицией, занятой застройщиком, обращаюсь ко всем, кто связал себя с ФГ. Помочь себе можем только мы. И если мы будем сидеть и ждать "у моря погоды" - ничего само не случиться. Как мы видим, застройщик по жалобам, направленным ему в различном виде - ничего не делает, в лучшем случае обещает. Предложения по написанию коллективных обращений трудоемки ввиду написания и сбора подписей. Поэтому я предлагаю самый простой и действенный вариант - пусть каждый, кого не устраивает построенное в ФГ, напишет обращение в контролирующие органы через электронную приемную - это очень просто, занимает не более 10 минут. Если обращений будет достаточно много - думаю, что застройщик будет вынужден исправить все недоделки.

куда можно написать:
- комитет гостройнадзора Москвы
http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
- Прокуратура Москвы
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

ниже указываю темы, которые лично меня сильно беспокоят (каждый может выбрать из списка и просто скопировать, либо добавить своё, либо написать свой вопрос):
1. безопасность жилья, наличие дефектов подземной части жилого дома, постоянные протечки на -1 и -2 этажах многофункционального здания, построенного и заселенного застройщиком ООО "Фили-Девелопмент" на земельном участке с кадастровым номером 77:07:0002003:1005, общей площадью 62 774 кв. м, расположенном по адресу г. Москва, ЗАО, район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 5, ЖК "Фили-Град". Протечки имеют место с самого окончания строительства, не прекращаются до настоящего момента. К обращению необходимо приложить несколько фото протечек.

3. Наличие транзитной дороги вдоль корпусов 1А и 3, у входа в подъезд здания корпуса 1А минимальное расстояние составляет менее 4,5 метра.


Добрый вечер. Для начала, стоило бы поиском воспользоваться. От того, что каждый будет создавать отдельную тему по этим вопросам, ничего не изменится.

Андрей_A писал(а):2. Отсутствие мусоропровода во вновь построенном, многоэтажном здании.

Лично я, ЗА отсутствие мусоропровода в доме. Отсутствие крыс и запаха + лишняя прогулка до мусорных баков. Здоровее будете :)


1. Можно Вас попросить указать ссылку на тему про обращение в контролирующие органы?
Замечу - не про недоделки, акты и прочие, а с конкретно указанной темой. Именно, такой нет.
2. Если вас не устраивает что-то, то пожта не заходите и тем более не пишите в данной теме.
3. Вас наверное и протечки и прочие косяки строительства устраивают. В лужах можно купаться, дырки в стенах можно штукатурить - есть чем развлечься.
4. Прогуляться - я лучше в парк схожу, чем до мусорных баков. Если мусоропровод качественно сделан - то крыс и запаха не будет, а если у людей руки из одного места, то это всё будет при любом варианте.



1. Тема закреплена на видном месте в топике, где вы создали новую. Все перечисленные Вами замечания там есть. Ссылка ниже.
viewtopic.php?f=4&t=767
2. Форум открытый. Каждый высказывается там, где хочет.
3. Это тут причем? Лично Вы что сделали, чтобы эти проблемы исправили?
4. В парк это само собой разумеющееся, если вам на себя не наплевать) Идея была такая: больше ходишь - здоровее будешь.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 03 сен 2016, 22:24

n1ce писал(а):
Андрей_A писал(а):
1. Можно Вас попросить указать ссылку на тему про обращение в контролирующие органы?
Замечу - не про недоделки, акты и прочие, а с конкретно указанной темой. Именно, такой нет.
2. Если вас не устраивает что-то, то пожта не заходите и тем более не пишите в данной теме.
3. Вас наверное и протечки и прочие косяки строительства устраивают. В лужах можно купаться, дырки в стенах можно штукатурить - есть чем развлечься.
4. Прогуляться - я лучше в парк схожу, чем до мусорных баков. Если мусоропровод качественно сделан - то крыс и запаха не будет, а если у людей руки из одного места, то это всё будет при любом варианте.



1. Тема закреплена на видном месте в топике, где вы создали новую. Ссылка ниже.
viewtopic.php?f=4&t=767
2. Форум открытый. Каждый высказывается там, где хочет.
3. Это тут причем? Лично Вы что сделали, чтобы эти проблемы исправили?
4. В парк это само собой разумеющееся, если вам на себя не наплевать) Идея была такая: больше ходишь - здоровее будешь.


1. вы похоже не понимаете разницы между претензией в адрес застройщика и обращением в контролирующие органы.
2. Вам похоже заняться нечем. Никак иначе , чем флуд ваши сообщения в данной теме не назвать.
3. Лично я написал обращения в Мосгорсторойнадзор, Прокуратуру, подал иск в суд. Кроме того, обратился на форуме с призывом сопереживающим также оформлять обращения. А вот вы то лучше скажите что сделали? Очень похоже ничего, а наоборот критикуете начинания других.
4. Если вам нравится ходить с мусорными пакетами - не могу вам запретить этого делать, но не надо думать и говорить за всех. Есть всё таки какие то нормы, тем более по новому жилью. можно ещё предложить вместо горячей воды - всем в сауну недалёко расположенную ходить, тоже за здоровьем.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение n1ce » 03 сен 2016, 22:30

Андрей_A писал(а):
n1ce писал(а):
Андрей_A писал(а):
1. Можно Вас попросить указать ссылку на тему про обращение в контролирующие органы?
Замечу - не про недоделки, акты и прочие, а с конкретно указанной темой. Именно, такой нет.
2. Если вас не устраивает что-то, то пожта не заходите и тем более не пишите в данной теме.
3. Вас наверное и протечки и прочие косяки строительства устраивают. В лужах можно купаться, дырки в стенах можно штукатурить - есть чем развлечься.
4. Прогуляться - я лучше в парк схожу, чем до мусорных баков. Если мусоропровод качественно сделан - то крыс и запаха не будет, а если у людей руки из одного места, то это всё будет при любом варианте.



1. Тема закреплена на видном месте в топике, где вы создали новую. Ссылка ниже.
viewtopic.php?f=4&t=767
2. Форум открытый. Каждый высказывается там, где хочет.
3. Это тут причем? Лично Вы что сделали, чтобы эти проблемы исправили?
4. В парк это само собой разумеющееся, если вам на себя не наплевать) Идея была такая: больше ходишь - здоровее будешь.


1. вы похоже не понимаете разницы между претензией в адрес застройщика и обращением в контролирующие органы.
2. Вам похоже заняться нечем. Никак иначе , чем флуд ваши сообщения в данной теме не назвать.
3. Лично я написал обращения в Мосгорсторойнадзор, Прокуратуру, подал иск в суд. Кроме того, обратился на форуме с призывом сопереживающим также оформлять обращения. А вот вы то лучше скажите что сделали? Очень похоже ничего, а наоборот критикуете начинания других.
4. Если вам нравится ходить с мусорными пакетами - не могу вам запретить этого делать, но не надо думать и говорить за всех. Есть всё таки какие то нормы, тем более по новому жилью. можно ещё предложить вместо горячей воды - всем в сауну недалёко расположенную ходить, тоже за здоровьем.


1) Вы тему то хоть читали, на которую ссылку дал? Посмотрите, пожалуйста, внимательнее.
3) Опять же, читайте тему из п.1
4) Весь цивилизованный мир ходит, а вы не можете. Ну что тут сказать. Про перевод темы на горячую воду это вообще no comments :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение n1ce » 03 сен 2016, 22:37

Если по делу, то можете выложить текст обращения в надзорные органы? Уверен, форумчане активнее будут отправлять жалобы, в т.ч. по вашим ссылкам. Увы, не все хотят или умеют писать такие тексты.

Если вы уже обратились в прокуратуру и СУД, то у вас должно быть грамотно составлен иск, с прилепленными результатами различных экспертиз, которые всячески обсуждаются на форуме и но увы, достаточно дорогие. Можете поделиться текстом?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 03 сен 2016, 22:53

n1ce писал(а):
Андрей_A писал(а):
n1ce писал(а):
1. Можно Вас попросить указать ссылку на тему про обращение в контролирующие органы?
Замечу - не про недоделки, акты и прочие, а с конкретно указанной темой. Именно, такой нет.
2. Если вас не устраивает что-то, то пожта не заходите и тем более не пишите в данной теме.
3. Вас наверное и протечки и прочие косяки строительства устраивают. В лужах можно купаться, дырки в стенах можно штукатурить - есть чем развлечься.
4. Прогуляться - я лучше в парк схожу, чем до мусорных баков. Если мусоропровод качественно сделан - то крыс и запаха не будет, а если у людей руки из одного места, то это всё будет при любом варианте.



1. Тема закреплена на видном месте в топике, где вы создали новую. Ссылка ниже.
viewtopic.php?f=4&t=767
2. Форум открытый. Каждый высказывается там, где хочет.
3. Это тут причем? Лично Вы что сделали, чтобы эти проблемы исправили?
4. В парк это само собой разумеющееся, если вам на себя не наплевать) Идея была такая: больше ходишь - здоровее будешь.


1. вы похоже не понимаете разницы между претензией в адрес застройщика и обращением в контролирующие органы.
2. Вам похоже заняться нечем. Никак иначе , чем флуд ваши сообщения в данной теме не назвать.
3. Лично я написал обращения в Мосгорсторойнадзор, Прокуратуру, подал иск в суд. Кроме того, обратился на форуме с призывом сопереживающим также оформлять обращения. А вот вы то лучше скажите что сделали? Очень похоже ничего, а наоборот критикуете начинания других.
4. Если вам нравится ходить с мусорными пакетами - не могу вам запретить этого делать, но не надо думать и говорить за всех. Есть всё таки какие то нормы, тем более по новому жилью. можно ещё предложить вместо горячей воды - всем в сауну недалёко расположенную ходить, тоже за здоровьем.


1) Вы тему то хоть читали, на которую ссылку дал? Посмотрите, пожалуйста, внимательнее.
3) Опять же, читайте тему из п.1
4) Весь цивилизованный мир ходит, а вы не можете. Ну что тут сказать. Про перевод темы на горячую воду это вообще no comments :lol: :lol:[/quote]

Читал, причём повнимательней, чем вы. Хотел вынести важный вопрос в отдельную тему. Так как ещё раз повторяю для тех, кто за несколько раз ещё не понял - указанная вами тема носит название ПРЕТЕНЗИЯ К ЗАСТРОЙЩИКУ, вопрос обращения в контролирующие органы в ней указан незначительно, плюс по-моему предложенный вариант не получится реализовать, так как коллективные письма на данном этапе собрать проблематично. Вы в данном случае, превратив данную новую тему в перебранку, выступаете на стороне застройщика.
На вопрос что вы конкретно сделали - ответа не получил. Собственно, тут всё понятно. Я вас в очередной раз прошу прекратить писать в созданную мной тему не по её содержанию.
Также можете дальше считать, что в Нью-Йорке или Лондоне в многоэтажных домах люди ходят с мусорными пакетами до мусорных контейнеров рядом с домом. Я уже не говорю о том, что там мусор выбрасывают сортированный по типам отходов.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 03 сен 2016, 22:59

n1ce писал(а):Если по делу, то можете выложить текст обращения в надзорные органы? Уверен, форумчане активнее будут отправлять жалобы, в т.ч. по вашим ссылкам. Увы, не все хотят или умеют писать такие тексты.

Если вы уже обратились в прокуратуру и СУД, то у вас должно быть грамотно составлен иск, с прилепленными результатами различных экспертиз, которые всячески обсуждаются на форуме и но увы, достаточно дорогие. Можете поделиться текстом?


У меня пропало всяческое желание с вами вести переписку.
То что можно написать (текст обращения) в надзорные органы написано в моем самом первом сообщении. Никакх экспертиз на данном этапе не требуется, в данном случае достаточно фотографий мокрых полов, трещин и дырок в стенах.
По поводу суда наличие экспертиз также не обязательно - смотря что является предметом иска. также если потребуется экспертизу может назначить сам суд, прокуратура и тд.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение n1ce » 03 сен 2016, 23:15

Андрей_A писал(а):Никакх экспертиз на данном этапе не требуется, в данном случае достаточно фотографий мокрых полов, трещин и дырок в стенах.

Вы действительно думаете, что это так? Вы очень наивны и продолжать переписку точно смысла не имеет.

Андрей_A писал(а):По поводу суда наличие экспертиз также не обязательно - смотря что является предметом иска. также если потребуется экспертизу может назначить сам суд, прокуратура и тд.

Экспертизу суд или прокуратура назначать не будет. Уже много раз на форум выкладывали официальные ответы органов и застройщика. Нарушений не выявлено или просто нет ответа на заданный вопрос. Единственный вариант, который я вижу, - самим организовать независимую экспертизу.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 03 сен 2016, 23:54

n1ce писал(а):
Андрей_A писал(а):Никакх экспертиз на данном этапе не требуется, в данном случае достаточно фотографий мокрых полов, трещин и дырок в стенах.

Вы действительно думаете, что это так? Вы очень наивны и продолжать переписку точно смысла не имеет.

Андрей_A писал(а):По поводу суда наличие экспертиз также не обязательно - смотря что является предметом иска. также если потребуется экспертизу может назначить сам суд, прокуратура и тд.

Экспертизу суд или прокуратура назначать не будет. Уже много раз на форум выкладывали официальные ответы органов и застройщика. Нарушений не выявлено или просто нет ответа на заданный вопрос. Единственный вариант, который я вижу, - самим организовать независимую экспертизу.


Вот и не пишите. Какая вам ещё экспертиза нужна - все подвальные этажи в воде, трещины в стенах.
Идите и делайте экспертизу если хотите, это лишним не будет.
Чем в пустую на форуме критиковать - займитесь уже чем нибудь полезным. Хоть какой то толк будет от Вас

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение falcon » 04 сен 2016, 14:37

viewtopic.php?f=63&t=1011
В данной новой теме я объединил всю хронологию и все усилия, которые были и будут проделаны за весь период по протечкам и трещинам.

На оригинальные запросы в гос.органы приведены ссылки (в хронологии: 15.03.2016 г.)
Сканы ответов от гос.органов выложены в спойлерах (в хронологии: 25.03.2016 г.)

Изначально текст запросов и официальные ответы публиковались в теме: "Письменная претензия застройщику по факту брака и недоделок"
viewtopic.php?f=4&t=767&start=100#p11542

Путь уже пройденный. Но я считаю, что любые подобные запросы\жалобы\претензии никогда не будут лишними.

Для понимания, суть проблемы в следующем:
• Чтобы на полном серьезе возбудить дело или начать разбирательство нужно на бумаге доказать, что имеет место быть какой-то конкретной проблеме: разрыв гидроизоляции или неправильный расчет прочности бетона. Может это уборщица каждый день выливает ведро воды на стену ))) (утрированно). У Прокуратуры и Роспотребнадзора нет полномочий делать какое-то заключение.
• Чтобы доказать факт проблемы нужно провести экспертизу (гос.органы это делать не будут).
• На основании данного заключения экспертизы и рекомендаций (которые они укажут) уже можно давить на застройщика через все возможные гос.органы.

Ещё бОльшая проблема в том, что даже если тот же Роспотребнадзор все же решится сейчас сделать какие-то телодвижения, то он (скорее всего):
• Отправит застройщику запрос.
• Получит ответ, что работы по устранению протечек ведутся в соответствии с гарантийными обязательствами.
• Нам перешлют данный ответ, поставив туда свою печать.
К гадалке не ходи - все именно так и будет. Можно даже сейчас это и проверить.

Но в итоге, никто не знает - а правильно ли застройщик (и его подрядчики) выполняют работы. А ту ли они проблему устраняют? На основании какой экспертизы они начали данную работу? Где гарантии, что через некоторое время гидроизоляцию не прорвет?

Предоставят в конце работ экспертное заключение, что все тип-топ и дело закрыто.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 04 сен 2016, 15:02

falcon писал(а):http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=1011
В данной новой теме я объединил всю хронологию и все усилия, которые были и будут проделаны за весь период по протечкам и трещинам.

На оригинальные запросы в гос.органы приведены ссылки (в хронологии: 15.03.2016 г.)
Сканы ответов от гос.органов выложены в спойлерах (в хронологии: 25.03.2016 г.)

Изначально текст запросов и официальные ответы публиковались в теме: "Письменная претензия застройщику по факту брака и недоделок"
viewtopic.php?f=4&t=767&start=100#p11542

Путь уже пройденный. Но я считаю, что любые подобные запросы\жалобы\претензии никогда не будут лишними.

Для понимания, суть проблемы в следующем:
• Чтобы на полном серьезе возбудить дело или начать разбирательство нужно на бумаге доказать, что имеет место быть какой-то конкретной проблеме: разрыв гидроизоляции или неправильный расчет прочности бетона. Может это уборщица каждый день выливает ведро воды на стену ))) (утрированно). У Прокуратуры и Роспотребнадзора нет полномочий делать какое-то заключение.
• Чтобы доказать факт проблемы нужно провести экспертизу (гос.органы это делать не будут).
• На основании данного заключения экспертизы и рекомендаций (которые они укажут) уже можно давить на застройщика через все возможные гос.органы.

Ещё бОльшая проблема в том, что даже если тот же Роспотребнадзор все же решится сейчас сделать какие-то телодвижения, то он (скорее всего):
• Отправит застройщику запрос.
• Получит ответ, что работы по устранению протечек ведутся в соответствии с гарантийными обязательствами.
• Нам перешлют данный ответ, поставив туда свою печать.
К гадалке не ходи - все именно так и будет. Можно даже сейчас это и проверить.

Но в итоге, никто не знает - а правильно ли застройщик (и его подрядчики) выполняют работы. А ту ли они проблему устраняют? На основании какой экспертизы они начали данную работу? Где гарантии, что через некоторое время гидроизоляцию не прорвет?

Предоставят в конце работ экспертное заключение, что все тип-топ и дело закрыто.


При всем моем уважении, и осознании что вы что-то делаете по этой теме, а не только критикуете.
Можно ничего не делать, сложить ручки, как предлагает тут один критикан. Или ждать когда кто-то сорганизует и проведёт экспертизу, но при этом почему то время идёт, но экспертизу никто не проводит - видимо потому что непонятно какая нужна экспертиза, что она должна установить, поможет ли она, проблема сбора денег. Есть конкретное предложение от конкретной компании - что они будут делать и сколько это стоит? На текущий момент ни застройщик, ни один контролирующий орган не указал на такую необходимость. Но ок, Если принять к расчёту указанную вами сумму в 1 млн рублей, то раскидав на всех получится по несколько тысяч рублей с квартиры, апартамента - несильно большие деньги, давайте собирать - чего ждать?
Вот вы приводите ответ мосгорстройнадзора, но простите, он был ещё полгода назад и в нем было указано, что работы по исправлению ведутся. За полгода ничего не изменилось, ситуация только стала хуже, так как вода проникает в бетон.
Я считаю, что наличие трещин и фонтаны воды из стен видно и без экспертизы и на это надо сигнализировать.
Но я больше никого ни к чему призывать не буду, так как тут все умные и правильные. То, что зависит от меня - я сделаю, каждый пусть принимает решения и действует как считает нужным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение falcon » 04 сен 2016, 15:31

Андрей, мне всегда очень приятно видеть сознательных соседей, которые не только понимают проблему, но и стараются что-то сделать.

Инициативная группа - никто иные как мы все, жители. И мы все будем только рады, если кто-то на себя возьмет столь сложную, но важную ношу.

Но Вы не думайте, что кто-то сидит сложа руки. Работа ведется.

Вы, как и все, кто что-то реально делает можете без какой-либо полемики просто выкладывать тексты запросов (чтобы люди могли помогать создавать Вам массовость), делиться ответами, выстраивать цепочку возможных решений (что действует, а что нет), объединять людей и т.д. Если подали иск в суд, тогда можно выложить скан и подробно рассказывать о ходе дела. К Вам обязательно присоединятся. В нашем комплексе очень образованные и понимающие соседи. Многие готовые помогать, но в силу своего свободного времени и возможностей.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Андрей_A » 04 сен 2016, 15:45

falcon писал(а):Андрей, мне всегда очень приятно видеть сознательных соседей, которые не только понимают проблему, но и стараются что-то сделать.

Инициативная группа - никто иные как мы все, жители. И мы все будем только рады, если кто-то на себя возьмет столь сложную, но важную ношу.

Но Вы не думайте, что кто-то сидит сложа руки. Работа ведется.

Вы, как и все, кто что-то реально делает можете без какой-либо полемики просто выкладывать тексты запросов (чтобы люди могли помогать создавать Вам массовость), делиться ответами, выстраивать цепочку возможных решений (что действует, а что нет), объединять людей и т.д. Если подали иск в суд, тогда можно выложить скан и подробно рассказывать о ходе дела. К Вам обязательно присоединятся. В нашем комплексе очень образованные и понимающие соседи. Многие готовые помогать, но в силу своего свободного времени и возможностей.


Спасибо, взаимно)
Инициативная группа это по факту один делает, другие смотрят. я готов даже пойти деньги собирать - писать тут объявления, в ФГ, но нужна информация у кого для чего и за сколько заказываем экспертизу. Ответа так и нет...
Я уже написал про обращение в Мосгорстройнадзор и Прокуратуру. С текстом и ссылками на электронную приемную - нужно только скопировать и отправить - в ответ критика и спам. Поверьте в данном случае на сколько будет написано юридическим языком обращение не столь важно - нужно указать проблему (трещины и протечки), указать адрес, застройщика, приложить фото доказательства.
Как только получу ответы на свои обращения - непременно проинформирую и выложу. Но одиночное обращение значительно менее весомей многочисленных, это все понимают, но как я понял никто обращаться не думает... Значит будем ждать коллективных писем и экспертизы....

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 05 сен 2016, 12:04

Поддерживаю, что надо использовать все методы, а не отговаривать чего-то не делать Я со своей стороны письмо подготовила, разошлю во все инстанции. Текстом могу поделиться со всеми желающими, доработайте, организуйте коллективный сбор подписей, подпишусь под вашим вариантом. Только давайте сконцентрируемся на одной теме-протечки в парковке и затоплении придомовой территории, все остальное быт, до которого может вообще дело не дойдет при такой ситуации. Иски в суд надо подавать, но это длительный процесс, у меня простенькие дела из двух заседаний длились полгода, на любую экспертизу находится другая экспертиза, вообщем процесс длительный, всем нужно заниматься параллельно, вплоть до обращения в МЧС и писать письма во всевозможные инстанции, желательно ответственным лицам, надзорные органы реагируют в основном формально и не всегда адекватно. Рядом с моим местом трещины появились пару недель назад, и предполагаю из-за разрытой траншеи под дренаж, которую заливать бетоном застройщик не торопится, до этого все было сухо. Возможно, на форуме есть владельцы мест со строительными номерами 1301-03, там были запаркованы автомобили, не подскажите, как и когда это случилось? В личку ответьте, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Stella » 05 сен 2016, 23:15

При всем уважении позицию по мусоропроводу не понимаю, дом построен без него. Организовать мусоропровод в уже построенном доме нельзя. Как бы хорошо он не был сделан, это все равно запах, к сожалению, тут не не от конструкции, а от культуры пользующихся зависит. И да, в Лондоне и Нью-Йорке, носят мусор в баки и сортируют. Лично мне это импонирует, сама готова мусор сортировать, если поставят несколько контейнеров, то я буду довольна. С мусоропроводом сортировка невозможна в принципе, это как раз прошлый век, если только нет трех мусоропроводов для разных типов мусора (честно, таких вариантов не встречала). В остальном подход могу понять. Если несложно, держите нас в курсе о прогрессе дела. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Tamara » 05 сен 2016, 23:24

Согласна со Стеллой! Я бы тоже с удовольствием сортировала мусор...мне нравилось это делать, как то совесть не так мучает. Столько мусора производим!
Но не уверена, что УК поддержит. Наверное эти отсортированные отходы должна специализированная компания забирать.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение Angel » 06 сен 2016, 07:58

Какое милое обсуждение двух подружек, зарег-ных 24-26 марта, в 12 ночи о любви к сортировке мусора с целью замусорить тему по существу большой проблемы :D. Не пожалейте в след. раз 200 фунтов за ночь где-нибудь в районе Сити, чтобы у вас о Лондоне остались более приятные впечатления) вместо сортировки мусора), при всем уважении).

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обращения в органы надзора

Сообщение grafon » 06 сен 2016, 13:57

Tamara писал(а):Наверное эти отсортированные отходы должна специализированная компания забирать.


активный представитель специализированной компании :D
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость