Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 19 апр 2017, 10:32

Ммм... это лифт слева от грузового (который D). Один из двух, который ходит на паркинг и в УК.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение M@ria » 19 апр 2017, 11:09

Ushguli писал(а):Ммм... это лифт слева от грузового (который D). Один из двух, который ходит на паркинг и в УК.

Понятно, значит у Вас квартира не во двор выходит, поэтому С шумит, я же с другой стороны, т.е. мне как раз грузовой D шумит (как самолёт пролетает).
Может выделить сразу оба два:
"1) претензию застройщику по шуму от лифтов (особенно от лифтов С и D) в корпусе 1Б;"
В любом случае спасибо, контакты отправила.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 19 апр 2017, 11:39

У меня окна выходят во двор и в сторону 1А. Согласна, что D (грузовой) тоже довольно шумный - добавлю. А вот лифты А и В не шумные, что внушает надежду, что этого, в принципе, можно добиться для всех лифтов!

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:40
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение MaksimZ » 20 апр 2017, 16:49

Ushguli писал(а):Соседи, прилагаю текст групповой претензии застройщику по лифтам в 1Б. В технические подробности решила не вдаваться и регламенты не перечислять - это задача специалистов выяснить, что именно у нас там так шумит. Пока у меня есть контакты только четырех соседей из 1Б, кто готов подписать претензию и поучаствовать в борьбе за тишину. Если кто-то хочет присоединиться - пожалуйста, сообщите мне свои контакты. Можно личным сообщением здесь, можно в чате (я - Виктория). В выходные также повесим объявление на 1-ом этаже.


Виктория, предлагаю добавить в претензию, еще пару моментов:
1) уровень шума от работы лифта увеличивается на верхних этажах;
2) замеры уровня шума необходимо произвести в согласованных помещениях (готов предоставить для этого свою квартиру на 30 этаже возле лифта, думаю у меня зашкаливают все предельно допустимые значения).

На выходных готов пройтись по соседям, подписать претензию.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение YanaDakota » 20 апр 2017, 17:20

MaksimZ писал(а):
Ushguli писал(а):Соседи, прилагаю текст групповой претензии застройщику по лифтам в 1Б. В технические подробности решила не вдаваться и регламенты не перечислять - это задача специалистов выяснить, что именно у нас там так шумит. Пока у меня есть контакты только четырех соседей из 1Б, кто готов подписать претензию и поучаствовать в борьбе за тишину. Если кто-то хочет присоединиться - пожалуйста, сообщите мне свои контакты. Можно личным сообщением здесь, можно в чате (я - Виктория). В выходные также повесим объявление на 1-ом этаже.


Виктория, предлагаю добавить в претензию, еще пару моментов:
1) уровень шума от работы лифта увеличивается на верхних этажах;
2) замеры уровня шума необходимо произвести в согласованных помещениях (готов предоставить для этого свою квартиру на 30 этаже возле лифта, думаю у меня зашкаливают все предельно допустимые значения).

На выходных готов пройтись по соседям, подписать претензию.



Готовы подписать.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 20 апр 2017, 19:16

Принято, добавлю, спасибо за комментарии!

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение yard » 21 апр 2017, 13:19

По шумам у нас есть ещё следующая информация - по замерам Роспотребнадзора зафиксировано превышение шума на 3Дб. Официальный документ пока получить не удалось от них, но голосом и они и УК подтверждают, что превышение зафиксировано, вынесен штраф УК и предписание устранить, УК этот вопрос перенаправило в MRGroup. Как думаете, эту информацию в претензию имеет смысл добавить? В остальном готов претензию тоже подписывать. Претензия в УК будет находиться?

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 21 апр 2017, 19:50

Всем большое спасибо за комментарии! Все учла, в приложении финальный вариант. Поскольку желающих подписать набралось довольно много, завтра передам претенизию в УК - подходите туда, кто хочет подписать (это могут быть не только жители 1Б). Когда соберем достаточно подписей, отправлю эту претензию по почте застройщику.
Вложения
Претензия застройщику_шум от лифтов - копия.docx
(18.1 КБ) 622 скачивания

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 22 апр 2017, 09:41

Претензия лежит в управляющей компании. Можно подходить подписывать - сегодня они работают до 8 вечера. Как наберем достаточно подписей - отправлю застройщику по почте с уведомлением о вручении (или с курьером).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Alina_F » 28 апр 2017, 00:42

Ushguli, спасибо вам огромнейшее за борьбу с тишиной!!!!
Читаю ваши сообщения и не перестаю восхищаться! Вот побольше бы таких активных жителей в наш комплекс!

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 02 май 2017, 10:26

Alina_F, и вам спасибо за добрые слова! К сожалению, моя кажущаяся бурной деятельность пока никаких результатов не принесла. :( Завтра с утра заберу претензию из УК, отправлю застройщику и в Роспотребнадзор.

По моим ощущениям, лифт С стал шуметь еще громче, чем раньше.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 04 май 2017, 10:14

Всего 6 подписей на претензии :( Кто еще не успел подписать - пишите в личку, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение M@ria » 04 май 2017, 12:07

Ushguli писал(а):Всего 6 подписей на претензии :( Кто еще не успел подписать - пишите в личку, пожалуйста.

Соседи, поддержите претензию!!!

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 15:21

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение IrinaMA » 18 май 2017, 18:49

Заявление подписали

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ser » 04 июн 2017, 14:25

Кто в 1Б запланировал разгрузку, ближайшие 3 дня это запрещено делать:
В связи с проведением ремонтных работ с 5 по 7 июня 2017 года лифтового оборудования в корпусе 1 «б» лифт «с», погрузочно-разгрузочные работы запрещены. Лифт работать не будет

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение yard » 09 авг 2017, 22:39

По шумам некоторое обновление.
Довольно давно уже к нам приезжал роспотребнадзор с замером шума, тогда намеряли превышение около 3 Дб в ночное время, выписали постановление УК на устранение.
После этого было некоторое общение УК с застройщиком, в результате чего проводились ремонтные работы (насколько я понял - по лифту C, причем я не уверен, что это было связано со звукоизоляцией - моё личное ощущение, что поменяли или отремонтировали лебедку, которая сама шумела). Субъективно, стало потише. Или просто привыкли, плюс теплое время года - из-за открытых окон не так заметно.
Недавно приезжала повторная экспертиза, которая опять зафиксировала превышение в ночное время, правда теперь чуть ли не 6 Дб. Сотрудник, который проводил измерение, в личной беседе выразил мнение, что проблема с шумом однозначно есть, причем в случае пробуксовок в решении проблемы имеет смысл провести ещё экспертизу по вибрациям - по ним скорее всего тоже будут какие-то превышения.
После этого в беседе с главным инженером выяснил, что теперь УК с этой проблемой пришла в Шиндлер, и заниматься будут они.
Так что ждем, что сможет сделать Шиндлер.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 09 авг 2017, 22:55

А меня вот смущает тот факт что буквально сколько...пара лет наверно лифтам и они уже шумят, недавно случайно занесло в бизнес центр один, лет ему побольше раза в 3 так там когда ехал в лифте понимал что он двигается только потому что цифры этажи считали ну и общее ощущение того что поднимаешься\спускаешься. У нас же прямо шум внутри, в частности С\D. A\B вообще иногда кажется что не работают так как те немногие разы когда я спускался на 1ый этаж всеравно вызывался С или D почему то.

Может проблема в том что их просто нифига не обслуживают по нормальному? Смазывать там раз в пол года, подтягивать болтики и прочее, вот и получается шум.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Alex » 12 авг 2017, 16:10

yard писал(а):
09 авг 2017, 22:39
По шумам некоторое обновление.
Довольно давно уже к нам приезжал роспотребнадзор с замером шума, тогда намеряли превышение около 3 Дб в ночное время, выписали постановление УК на устранение.
После этого было некоторое общение УК с застройщиком, в результате чего проводились ремонтные работы (насколько я понял - по лифту C, причем я не уверен, что это было связано со звукоизоляцией - моё личное ощущение, что поменяли или отремонтировали лебедку, которая сама шумела). Субъективно, стало потише. Или просто привыкли, плюс теплое время года - из-за открытых окон не так заметно.
Недавно приезжала повторная экспертиза, которая опять зафиксировала превышение в ночное время, правда теперь чуть ли не 6 Дб. Сотрудник, который проводил измерение, в личной беседе выразил мнение, что проблема с шумом однозначно есть, причем в случае пробуксовок в решении проблемы имеет смысл провести ещё экспертизу по вибрациям - по ним скорее всего тоже будут какие-то превышения.
После этого в беседе с главным инженером выяснил, что теперь УК с этой проблемой пришла в Шиндлер, и заниматься будут они.
Так что ждем, что сможет сделать Шиндлер.
Советую, все же накатать претензию на застройщика по гарантии, а также копию в УК
Завтраками они горазды лечить конечно

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение yard » 13 авг 2017, 17:28

Претензию застройщику уже составляли и подписывали (по-моему в этой же ветке выше было). А я пишу конкретно про процесс, который через роспотребнадзор идет. Это 2 параллельных процесса получается.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 21 сен 2017, 19:18

Слушайте, а мне кажется, или опять зашумели лифты у нас? После ремонта лифта С на какое-то время стало заметно тише. А сейчас такое ощущение, что все опять вернулось на круги своя...
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя