Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Uuuliana » 31 май 2018, 09:25

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у вас снялся вопрос по шуму типа "катающийся шарик" от лифтов в квартире?
Дело в том, что к нам обращалась ваша лифтовая компания с просьбой предоставить услугу по роспуску направляющих в шахтах лифта вашего дома из-за жалоб жильцов. Приводить в нормальный вид направляющие там конечно надо из-за усадки дома, но причина шума по мнению нашего директора и тех специалистов была в другом.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 31 май 2018, 09:32

Я вот заметил что месяца 3 если не 4 лифт D который в подъезде где УК живет тупо выключен, это еще более гениальная схема борьбы с шумом чем замедление лифтов :) Что тут будет когда дому стукнет лет 5-10 страшно представить. Катающийся шарик вроде давно не слышно, хотя мне всегда казалось что это шум от тележки которую уборщицы катают по этажам, я все таки не рядом с лифтом живу, а ближе к лестнице пожарной...хз.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение AndreyBus » 01 июн 2018, 14:58

Однозначно стало лучше. Но, как было сказано выше, лифт "D" в 1-Б корпусе сейчас отключен и в ночное время лифт "С" ходит в режиме "тормознутый!". В выходные специально постараюсь обратить внимание на шумы и сделать вывод еще раз.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 01 июн 2018, 17:30

AndreyBus писал(а):
01 июн 2018, 14:58
Однозначно стало лучше. Но, как было сказано выше, лифт "D" в 1-Б корпусе сейчас отключен и в ночное время лифт "С" ходит в режиме "тормознутый!". В выходные специально постараюсь обратить внимание на шумы и сделать вывод еще раз.
Интересно кстати стали ли мы платить на 1\4 меньше за обслуживание лифтов все эти месяцы или нет...хотя думаю вопрос скорее риторический :)

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 01 июн 2018, 17:50

Uuuliana писал(а):
31 май 2018, 09:25
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у вас снялся вопрос по шуму типа "катающийся шарик" от лифтов в квартире?
Дело в том, что к нам обращалась ваша лифтовая компания с просьбой предоставить услугу по роспуску направляющих в шахтах лифта вашего дома из-за жалоб жильцов. Приводить в нормальный вид направляющие там конечно надо из-за усадки дома, но причина шума по мнению нашего директора и тех специалистов была в другом.
А в чем причина шума, по мнению вашего директора?

Здорово, конечно, что наша УК все еще пытается решить проблему.

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение yard » 03 июн 2018, 09:52

Uuuliana писал(а):
31 май 2018, 09:25
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у вас снялся вопрос по шуму типа "катающийся шарик" от лифтов в квартире?
Дело в том, что к нам обращалась ваша лифтовая компания с просьбой предоставить услугу по роспуску направляющих в шахтах лифта вашего дома из-за жалоб жильцов. Приводить в нормальный вид направляющие там конечно надо из-за усадки дома, но причина шума по мнению нашего директора и тех специалистов была в другом.
Добрый день!
Проблема всё так же актуальна. Кто говорит, что она ушла - скорее всего просто стало меньше слышно из-за шума из окон, которые летом открыты. Сейчас с закрытыми окнами проверял - "шарики катаются".
Не подскажете, в чем причина шума по мнению вашего директора?

Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Uuuliana » 03 июн 2018, 12:10

Шум такой обычно изначально появляется из-за немного халатного отношения во время монтажа. Для крепления направляющих (рельсы) лифта по высоте всех шахты устанавливают металлические пояса, эти пояса крепятся на анкера, которые вбиваются в стены шахты. Ооочень часто анкер попадает в арматуру жб стены шахты или просто граничит с ней. Проще говоря при движении лифта идет вибрация на пояс, на анкер, и если анкер задевает арматуру, то по ней расходится по квартирам. Это вот самая очевидная причина обычно этого звука. И я допускаю, что при такой высоте шахты, монтажники лепили анкера без особых изысков.

Этот звук может усиливать любая лишняя вибрация, к примеру, все те направляющие. Я не знаю, приводили ли вам в порядок направляющие после проседания, потому что мы отказались от этой работы. Когда лифт монтируют, направляющие (рельсы лифта и противовеса)) стоят ровно, потом со временем дом дает усадку и направляющие начинают выгибаться понемногу. Нам написали в офис запрос на смету в ваш дом по роспуску направляющих, но обычно это делает лифтовая, которая обслуживает лифты и не за отдельные деньги, поэтому мы удивились. В итоге выяснилось, что запрос поступал от самих лифтовиков, даже не знаю, УК в курсе была ли. Лифты мы ваши посмотрели, но потом директор сказал, что это все какой-то сюр и участвовать мы в этом (делать чужую работу) не будем ни за какие деньги. Хотели сначала даже пообщаться с Вашей УК, потом как-то подзабили

Если шум стал меньше, то возможно выравнивание направляющие сняло часть вибрации. Если лифт на пару дней отключали, то скорее всего проводились работы.

Есть еще вариант, когда под лебедкой лифта стоят не самые оригинальные резиновые демпферы и не подавляют при срабатывании тормоза лебедки звук, но шум был бы в квартирах сильным. Это редкий случай, с таким мы сталкивались всего раз

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Valentina » 03 июн 2018, 14:26

Uuuliana писал(а):
31 май 2018, 09:25
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у вас снялся вопрос по шуму типа "катающийся шарик" от лифтов в квартире?
Дело в том, что к нам обращалась ваша лифтовая компания с просьбой предоставить услугу по роспуску направляющих в шахтах лифта вашего дома из-за жалоб жильцов. Приводить в нормальный вид направляющие там конечно надо из-за усадки дома, но причина шума по мнению нашего директора и тех специалистов была в другом.
Извините, а что за компания у Вас? Шиндлер? И не подскажите, что это за такая наша "лифтовая компания", которая к Вам обращалась?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Uuuliana » 03 июн 2018, 23:56

Valentina писал(а):
03 июн 2018, 14:26
Uuuliana писал(а):
31 май 2018, 09:25
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у вас снялся вопрос по шуму типа "катающийся шарик" от лифтов в квартире?
Дело в том, что к нам обращалась ваша лифтовая компания с просьбой предоставить услугу по роспуску направляющих в шахтах лифта вашего дома из-за жалоб жильцов. Приводить в нормальный вид направляющие там конечно надо из-за усадки дома, но причина шума по мнению нашего директора и тех специалистов была в другом.
Извините, а что за компания у Вас? Шиндлер? И не подскажите, что это за такая наша "лифтовая компания", которая к Вам обращалась?
К сожалению, я не не помню название организации, которая занимается обслуживанием Ваших лифтов. В кабине лифта у вас должны быть правила пользования, на них указывается наименование компании, которая обслуживает, и контакты. Ответственный электромеханик у вас, насколько я поняла во время осмотра, работает и в шиндлере и в компании, которая работает у вас.
Я не из Шиндлера, я из другой организации. Чтобы не сочли за рекламу без названия)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 04 июн 2018, 08:37

Uuuliana писал(а):
03 июн 2018, 12:10
не самые оригинальные резиновые демпферы
Учитывая как себя ведут лифты уже через пару лет после ввода в эксплуатацию есть мнение что не самые оригинальные демпферы это меньшая из проблем.

Я никогда не думал что новые и качественные лифты могут в такое состояние приходить за 2 года. хз как там с А\Б лифтами, не пользуюсь ими, но С\Д это катастрофа, у меня мама живет в сталинском доме и там старенький лифт тише и более плавно двигается. Я как то ожидал что будет примерно как в ТЦ крупных, ты не всегда даже чувствуешь что лифт куда то едет, не говоря уже о том что слышишь весь процесс...я бы был готов сделать скидку на то что лифты все таки скоростные, а в ТЦ обычно 3-4 этажа, но мне довелось побывать в высоких зданиях и там лифты тоже очень комфортные были.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Uuuliana » 04 июн 2018, 10:35

Warak писал(а):
04 июн 2018, 08:37
Uuuliana писал(а):
03 июн 2018, 12:10
не самые оригинальные резиновые демпферы
Учитывая как себя ведут лифты уже через пару лет после ввода в эксплуатацию есть мнение что не самые оригинальные демпферы это меньшая из проблем.

Я никогда не думал что новые и качественные лифты могут в такое состояние приходить за 2 года. хз как там с А\Б лифтами, не пользуюсь ими, но С\Д это катастрофа, у меня мама живет в сталинском доме и там старенький лифт тише и более плавно двигается. Я как то ожидал что будет примерно как в ТЦ крупных, ты не всегда даже чувствуешь что лифт куда то едет, не говоря уже о том что слышишь весь процесс...я бы был готов сделать скидку на то что лифты все таки скоростные, а в ТЦ обычно 3-4 этажа, но мне довелось побывать в высоких зданиях и там лифты тоже очень комфортные были.
Честно говоря, шиндлер, наряду с тиссен, коне и парой азиатских брендов мои самые любимые лифты, проблемы через два года - это нонсенс, конечно. Все косяки с лифтами тянутся либо с монтажа, либо из-за несвоевременного технического обслуживания. Если косяки монтажа, то почему не привлекли монтажников по гарантийке до сих пор. На счет БЦ и ТЦ, на собственном примере могу сказать, лифты в башне на набережной в сити, единственный дискомфорт - это заложенные уши каждый раз, когда едешь на обед. Лифты того же бренда, монтирует та же фирма с мировым именем в доме всего лишь на 4 этажа. Моя компания принимала у них после монтажа в обслуживание с января этого года 10 лифтов. Закрыли мы приемку только в середине мая с ужасными скандалами. Но вообще за вашей этажностью и скоростью нужен очень тщательный уход. Все расходные материалы должны меняться чаще.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 04 июн 2018, 10:49

Uuuliana писал(а):
03 июн 2018, 12:10
Лифты мы ваши посмотрели, но потом директор сказал, что это все какой-то сюр и участвовать мы в этом (делать чужую работу) не будем ни за какие деньги. Хотели сначала даже пообщаться с Вашей УК, потом как-то подзабили
Uuuliana, cпасибо вам большое за пояснения! Как вы понимаете, мы тут жильцы и главные страдальцы от этой проблемы. По последней имеющейся у меня информации (соседи, поправьте меня, если я что-то подзабыла), наша УК (видимо, совместно с организацией, обслуживающей лифты) не могла определить причины шума. Я пыталась сама найти экспертов, которые помогли бы нам понять, в чем проблема и как ее устранить, но, к сожалению, мне это не удалось (никто не хочет в это ввязываться, как и ваша организация).

Сейчас стало тише потому, что один из "громких" лифтов остановлен (и стоит уже несколько месяцев). Соседи, второй громкий лифт - лифт С - замедляют ночью или нет? Я не езжу на нем с тех пор, как он перестал останавливаться на первом этаже.

Uuuliana, я правильно понимаю, что по вашему мнению, проблему с шумом решить можно, но этим должна заниматься организация, которая устанавливала лифты?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение lgc1840 » 04 июн 2018, 11:46

Надо было приходить 31 мая с.г. на общее собрание и вы узнали причину неработающих лифтов, вышедших индивидуальных приборов учета отопления и многое еще что. У ООО "Маторин-РУК" одна главная задача "срубить" деньги, а эксплуатировать по стандартам инженерное оборудование и другое им не до этого. .

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Uuuliana » 04 июн 2018, 12:43

Ushguli писал(а):
04 июн 2018, 10:49
Uuuliana писал(а):
03 июн 2018, 12:10
Лифты мы ваши посмотрели, но потом директор сказал, что это все какой-то сюр и участвовать мы в этом (делать чужую работу) не будем ни за какие деньги. Хотели сначала даже пообщаться с Вашей УК, потом как-то подзабили
Uuuliana, cпасибо вам большое за пояснения! Как вы понимаете, мы тут жильцы и главные страдальцы от этой проблемы. По последней имеющейся у меня информации (соседи, поправьте меня, если я что-то подзабыла), наша УК (видимо, совместно с организацией, обслуживающей лифты) не могла определить причины шума. Я пыталась сама найти экспертов, которые помогли бы нам понять, в чем проблема и как ее устранить, но, к сожалению, мне это не удалось (никто не хочет в это ввязываться, как и ваша организация).

Сейчас стало тише потому, что один из "громких" лифтов остановлен (и стоит уже несколько месяцев). Соседи, второй громкий лифт - лифт С - замедляют ночью или нет? Я не езжу на нем с тех пор, как он перестал останавливаться на первом этаже.

Uuuliana, я правильно понимаю, что по вашему мнению, проблему с шумом решить можно, но этим должна заниматься организация, которая устанавливала лифты?
Перестал что, простите, делать?? :shock:

По поводу того, кто должен решать проблему.
Выяснить причину должны электромеханики той компании, которая обслуживает Ваши лифты на сегодняшний день. Дальше они дают оценку данной причине, тянется ли она с монтажа или тянется ли она из несвоевременного или некачественного обслуживания, а может это оборудование барахлит. Все это оформляется отчетом в УК. Если монтаж, оборудование, то смотрим в паспорте лифта сроки гарантийного обслуживания. Гарантия будет отдельно на оборудование и монтажные работы (чаще 12 мес и 24 месяца, бывает больше, но редко). Если гарантия позволяет и причина в оборудовании или монтаже, то тюкаем всех причастных вплоть до суда. Если гарантийка истекла или если причина в каких-то проблемах обслуживания, то работы по устранению проводят ваши лифтовики. Проблему всегда можно найти и устранить.


Вам вообще нужна полная диагностика лифтов, раз что-то отключают, что-то где-то не останавливается, а лифтовики не справляются. Я была уверена, что дело только в шуме. Нам во время осмотра показали только один лифт, у него не было особых проблем, кроме просевших направляющих, из-за которых шла небольшая качка.

Наверно, я могу попробовать пообщаться с Вашей УК на неделе, посмотрю, что они скажут

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 04 июн 2018, 16:51

Спасибо, спасибо, спасибо! Если мы, жители, чем-то можем помочь - дайте знать. Мы в первую очередь заинтересованы в решении проблемы! УК пытается (или делает вид?) нам в этом помочь, но единственное, что они пока сделали, так это стали замедлять лифты по ночам. Это здорово снизило шум, но проблема-то не решилась.

У нас всего четыре лифта, из них в паркинг (на -1 и -2 этаж) ходят только два - лифт С и лифт D. Они же и шумят. Лифт D уже несколько месяцев не работает. Говорят, сломалась лебедка, и УК не может добиться от застройщика её замены. Из-за большой нагрузки оставшийся лифт С перепрограммировали так, чтобы он не останавливался на первом этаже, а шел сразу в паркинг (или из паркинга - вверх на жилые этажи). Так и живем :)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 05 июн 2018, 09:29

Вообще у меня подозрения на счет нашей УК и уровня понимания как пользоваться и обслуживать эти лифты(судя по всему они несколько сложнее чем просто лифт в старой 5тиэтажке) возникли еще год назад когда я только приехал сюда. Ок 35 этажей(+ парковка, - 2 и 3 которых как бы нету вроде), 4 лифта, из них только 2 идут на -1\-2 и на 4ый где УК живет, из них один практически 100% времени с утра до вечера занят грузчиками т.е. на 35 этажей днем мы реально имеем только один лифт. Какого дьявола лифт С, единственный доступный способ попасть на парковку, приезжает когда мне нужно переместиться допустим с 10 на 19 или с 28 на 7, или на 1ый этаж с 5-35 т.е. внутри здания, для этой цели должны быть выделены А и Б лифты, я первый раз А и Б увидел изнутри где-то через 7 или 8 месяцев после того как жить начал :)

А когда человек впереди меня, с парковки, тыкает 4 этаж, ему лифт D, я тыкаю 9 этаж и мне лифт С, он уезжает, а я еще минуты 2-3 жду...это как блин понять? За 2-3 минуты лифт успеет несколько раз доехать до 10, да что там до 30 и обратно..

Я поначалу думал что просто А и Б выключены еще, но даже когда они уже точно были включены все равно мне в 90% случаев приезжал лифт С, при этом мой личный рекорд ожидания лифта до парковки составляет 21 минуту, ожидание лифта до 1ого этажа 18 минут. Благо сейчас такого нету, но как я и сказал в начале...я начал что то подозревать еще тогда, очень бы было любопытно посмотреть изнутри на программу которая отвечает за то какой лифт куда едет.

С другой стороны после того как я понял что попасть пешком из моего подъезда на парковку и наоборот можно только через улицу, более того только через пожарный выход который ведет за территорию комплекса меня уже мало что прямо вот так реально удивить могло :) Позже уже выяснилось что можно вроде через соседний подъезд, но это не менее странно...могли бы уж тогда в Филевском парке тоннель выкопать сразу :)

Кстати С вроде перестали замедлять, ну или ускорять раньше стали, в районе 5-6 утра уже нормальная кажется скорость...или я просто привык :)

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение BuRn » 06 июн 2018, 01:23

Warak писал(а):
05 июн 2018, 09:29
Вообще у меня подозрения на счет нашей УК и уровня понимания как пользоваться и обслуживать эти лифты(судя по всему они несколько сложнее чем просто лифт в старой 5тиэтажке)
а причем тут ук? то что какие-то лифты выключены - да ук рулит, а то что они едут по тупому - так реализовано ПО этого лифта, в котором видимо зашит тупой алгоритм

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 06 июн 2018, 11:11

BuRn писал(а):
06 июн 2018, 01:23
Warak писал(а):
05 июн 2018, 09:29
Вообще у меня подозрения на счет нашей УК и уровня понимания как пользоваться и обслуживать эти лифты(судя по всему они несколько сложнее чем просто лифт в старой 5тиэтажке)
а причем тут ук? то что какие-то лифты выключены - да ук рулит, а то что они едут по тупому - так реализовано ПО этого лифта, в котором видимо зашит тупой алгоритм
Ну я предположил что УК имеет доступ к настройкам лифтовых программ...если эта гениальная схема от Шиндлера то идиоты там сидят, но с трудом верится что такая контора до сих пор бы использовала такой алгоритм. Мне вообще кажется такие вещи настраиваются под конкретный объект и требования покупателя.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:57
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Uuuliana » 07 июн 2018, 14:10

Warak писал(а):
06 июн 2018, 11:11
BuRn писал(а):
06 июн 2018, 01:23
Warak писал(а):
05 июн 2018, 09:29
Вообще у меня подозрения на счет нашей УК и уровня понимания как пользоваться и обслуживать эти лифты(судя по всему они несколько сложнее чем просто лифт в старой 5тиэтажке)
а причем тут ук? то что какие-то лифты выключены - да ук рулит, а то что они едут по тупому - так реализовано ПО этого лифта, в котором видимо зашит тупой алгоритм
Ну я предположил что УК имеет доступ к настройкам лифтовых программ...если эта гениальная схема от Шиндлера то идиоты там сидят, но с трудом верится что такая контора до сих пор бы использовала такой алгоритм. Мне вообще кажется такие вещи настраиваются под конкретный объект и требования покупателя.
Не, ук к таким вещам доступа не имеет, они даже не имеют право заходить в машинное помещение лифта без сопровождения представителя обслуживающей лифты организации, а уж к настройкам тем более

настройки закладываются на этапе монтажа. Не всегда все получается успешно. Если есть те, кто работает в Москва сити в башнях на набережной в блоке С, к слову, лифты реагируют божественно в группе, а в БЦ Белая площадь на белорусской в часы пик = филиал ада на земле. Стоит отметить, что цена аренды офиса на Белой площади почему-то дороже=) Если электромеханики имеют достаточную квалификацию, они могут засунуть в настройки свой нос и внести изменения таким образом, чтобы уменьшить кол-во заявок на определенный лифт. Ну например, есть лифт №1,2,3,4. У лифта 4 барахлят двери на 7 этаже. При открытии или закрытии он будет переодически падать в ошибку, чтобы исключить регулярные заявки, воспользуются настройками. При вызове лифта на 7 этаж с 1 ого, например, из группы будут реагировать только 1,2,3 лифт, но я думаю, это не ваш случай.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 09 июн 2018, 10:36

Вот сегодня опять проблема. D само собой еще не работает. Утром C на -1 не ехал вообще, сейчас экранчик XX не пишет, но лифт за 10 минут так и не приехал, хотя раза 3 судя по звуку мимо проезжал...вынес блин мусор называется. Ну как это пиз%ец можно без мата описать чтоб точно передать суть...

У меня у мамы дом сталинский, логично предположить что ему лет 70-80 точно есть, лифты за последние 5 лет не меняли, я там бываю каждый рабочий день и ни разу не видел чтоб лифт не работал. Тут блин новый и типо современный дом, свежие лифты от вроде как не плохой конторы(Хотя у меня после года общения с Шиндлерами очень много негатива в их адрес уже, к сожалению у меня в доме тоже они будут :() и такая бодяга.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей