Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 27 янв 2017, 00:36

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Уже 2 недели мучаю УК и сама мучаюсь от пищания пожарной сигнализации, то ли у соседа снизу, то ли в подъезде. Звонки в диспетчерскую в первую неделю проблемы вообще не дали никакого результата.
Ситуация в следующем: я живу на 4м этаже, две недели назад стала слышать у себя в апартаменте писк какого-то устройства, одиночное пищание, потом через минуту опять, и опять, и так две недели. Проверила все у себя, поняла, что не мое. Звук не громкий, днем его телевизор заглушает, но вот ночью :wall: , это ужас, заснуть сложно.. Пошла по подъезду. Вроде в самом конце коридора он сильнее.. Заявила в диспетчеру, попросила проверить и узнать откуда и что это, чтобы устранили. Уезжала на пару дней. Первые мои звонки в диспетчерскую закончились тем, что тупо пришли, проверили мой этаж, источник пищания не нашли, благополучно забили, на звонок о причине пищания ничего не ответили, сказали, что пожарные сигнализации в подъезде на этаже не пищат, не они...Ну и все. А пищание продолжается. Я прошлась по этажам ниже и выше сама, оказалось, что звук громче на 3м этаже, набрала диспетчеру, прислали людей, послушали вместе, "да"- говорят, "звук идет из квартиры под Вами, мы свяжемся с собственником, узнаем, когда он будет дома". Прошла еще неделя, я уехала из дома к родителям, так как засыпать трудно под это. Вернулась, звук по прежнему есть. Звоню опять диспетчеру, узнать, связались ли, узнали ли что-то.. Никто не связывался, телефона нет.. Отлично работают у нас диспетчера. Пошла сама в УК, зашла к главному инженеру, они сказали, что скорее всего в квартире подо мной датчик пожарной сигнализации, который они ставят в квартиры до ремонта, и в нем садится аккумулятор, поэтому пищать он может долго :shock: Я нашла телефон двери этой квартиры, когда ее еще не сменили на железную, так как фотографировала табличку с контактом пару месяцев назад, когда въехала жить сюда, когда шумные работы там вели, были прецеденты), дала этот телефон инженерам, сказали узнают все. Уехала опять. Вернулась, опять ничего, никто не знает ничего(. Позвонила в УК Валентине, дала ей этот телефон, позвонили по нему, оказалось это телефон собственника, а не ремонтной бригады. Собственник рявкнул в трубку, сказал, что он в командировке и не вернется пока :shock: Ну и бросил трубку.. Возможно ему уже кто-то звонил все-таки до нас, тем самым разозлив.. Больше он трубку не берет на номер УК.
Валентине я сказала, что ж за сигнализации такие они ставят, что аккумуляторы, разряжаясь, слышны аж через этаж.. :? ? Это же может повсеместно происходить.. :?
Я, как приведение хожу по 3му и 2му этажу.. Звук вообще непонятно откуда исходит.. То ли из этой квартиры, то ли из потолка, то ли вообще на втором этаже.. Но как его слышно на 4м этаже?! У нас что, картонные стены? Завтра пойду, у соседей спрошу.. :cry: Их, правда, немного с моей стороны.. Одна или две квартиры, в которых живут ниже этажами..
Кто-то сталкивался с таким? Что это за пожарная сигнализация?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение grafon » 27 янв 2017, 01:02

шумоизоляцию делали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Rada » 27 янв 2017, 09:27

Мы еще ремонт не начинали, но периодически приезжаем проведать квартиру.
На январских заезжали и обнаружили, что у нас в квартире пищит пожарная сигнализация, т.к. батарейка садится.
В итоге сняли ее совсем, чтобы не пищала.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение theone21 » 27 янв 2017, 09:49

Зря вы не делали шумоизоляцию. Остаётся только надеяться, что ваши соседи за вас подумают. У нас ситуация подобная вашей, но только пищит от нескольких соседей. Услышать можно только ночью и только, если очень прислушиваться.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Пользователь » 27 янв 2017, 10:57

Это разрядилась батар­ейка в датчике у Вас ­или у соседа. Если у ­Вас натяжной потолок,­ чтобы проверить - по­слушайте вплотную сво­й потолок в коридоре ­прямо над входной две­рью. При установке на­тяжного потолка 90% о­ставляют датчики за н­им, т.к. убирать датч­ики нельзя и/или можн­о повредить проводку ­при переносе, а под п­отолком он сработает,­ т.к. потолок легко п­лавится.
Можно дождаться, что­ скоро совсем разряди­тся батарейка, или мо­жно вызвать любого сп­ециалиста по потолкам­, он за несколько мин­ут отогнет потолок и ­заменит батарейку или­ уберет датчик, если ­он не нужен, т.к. по ­сути большинство датч­иков бестолковые, пот­ому что большинство п­ри пожаре просто пища­т и информацию не пер­едают. Потом натянет ­потолок обратно на ме­сто. В таких случаях ­можно делать решетку ­в потолке в месте кре­пления датчиков.
Если у Вас потолок н­е пищит - значит скор­ее всего у соседа сни­зу, т.к. датчик прикр­еплен к плите, котора­я является Вашим поло­м и тут даже шумоизол­яция не поможет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 27 янв 2017, 19:38

Я покупала квартиру уже с ремонтом, шумаизоляцию особо не делали. Понимаю, что зря. Датчик не мой, явно, так как на третьем этаже звук громче, я писала об этом. Видимо, остаётся ждать, пока он окончательно сядет, если это все-таки у соседа ниже, который отказывается приезжать(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 27 янв 2017, 19:41

theone21 писал(а):Зря вы не делали шумоизоляцию. Остаётся только надеяться, что ваши соседи за вас подумают. У нас ситуация подобная вашей, но только пищит от нескольких соседей. Услышать можно только ночью и только, если очень прислушиваться.


А Вы как-то сообщали в управляющую об этом? То есть это будет везде происходить, судя по всему...

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Ser » 27 янв 2017, 21:06

проблема похоже у многих, свой датчик я 2 месяца назад демонтировал когда пищать начал - а сегодня из коридора услышал соседский, сосед правда никогда еще не появлялся.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение andy home » 27 янв 2017, 21:58

Уважаемые! Разговор идет о датчиках, которые висели в центре квартиры и были на батарейке или те, что висят на проводах над дверью?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Ser » 27 янв 2017, 22:10

andy home писал(а):Уважаемые! Разговор идет о датчиках, которые висели в центре квартиры и были на батарейке или те, что висят на проводах над дверью?

те что на батарейках

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение andy home » 27 янв 2017, 22:15

Ser писал(а):
andy home писал(а):Уважаемые! Разговор идет о датчиках, которые висели в центре квартиры и были на батарейке или те, что висят на проводах над дверью?

те что на батарейках

так мне из УК сразу сказали, что его можно демонтировать. А те, что на проводах над дверью - обязательно оставить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 28 янв 2017, 00:43

У меня, кстати, было ощущение две недели назад, что пищало из двух концов коридора.. Но писк сейчас остался только с одной стороны, подо мной.. Вообще, это, конечно, очень дискомфортно, когда садится аккумулятор у какого-то датчика, и пищание мучает соседей, а в квартиру попасть нет возможности, так как дверь уже сменили... :(

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение ARH » 28 янв 2017, 01:54

Поражает отношение ваших соседей. Вместо того, чтобы с понимаем отнестись и сделать что-то.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 00:37
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Strasvet » 28 янв 2017, 09:40

Причём здесь отношение соседей? У всех свои дела. И если это не авария, протечка, пожар, то почему люди должны все бросать и ехать датчики отключать. Надо не от соседей требовать, а звукоизоляцию делать. А то все хотят у себя и метраж сберечь и на соседей понадеяться, что они у себя сделают звукоизоляцию. У нас все соседи вокруг сказали, что зачем им делать звукоизоляцию, им и так сойдёт. Вот так у всех жадных и выходит. А если с ремонтом покупали, то нужно было либо смириться с шумами либо не брать апартамент. А теперь что уж за соседями бегать. А когда дом заселиться, то шумов от людской жизнедеятельности ещё больше будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 28 янв 2017, 13:06

Strasvet писал(а):Причём здесь отношение соседей? У всех свои дела. И если это не авария, протечка, пожар, то почему люди должны все бросать и ехать датчики отключать. Надо не от соседей требовать, а звукоизоляцию делать. А то все хотят у себя и метраж сберечь и на соседей понадеяться, что они у себя сделают звукоизоляцию. У нас все соседи вокруг сказали, что зачем им делать звукоизоляцию, им и так сойдёт. Вот так у всех жадных и выходит. А если с ремонтом покупали, то нужно было либо смириться с шумами либо не брать апартамент. А теперь что уж за соседями бегать. А когда дом заселиться, то шумов от людской жизнедеятельности ещё больше будет.



"Спасибо" )) У всех свои дела (как вы написали), и так же у всех разные обстоятельства, не брать апартамент или брать апартамент с ремонтом. И я не прошу соседа бежать и снимать свой датчик, это уже длится две недели. Сосед мог бы дать хотя бы информацию о своем возвращении.
Ну и отношения соседей тоже немаловажный фактор на лестничных площадках. А если мне позвонит сосед, которого будет мучать мой датчик или еще какое-то пищание из моей квартиры, я ему дам информацию, когда смогу проверить это у себя и пустить службы.
Поделилась проблемой, которая может возникнуть и у других, чтобы все знали. А тут наехали))

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 00:37
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Strasvet » 29 янв 2017, 10:06

Пожалуйста. Сейчас вас из-за отсутствия звукоизоляции датчик бесит, а потом , когда соседи заедут будут бесить стук каблуков, Музыка, лай собак, плач детей и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 29 янв 2017, 15:12

Strasvet писал(а):Пожалуйста. Сейчас вас из-за отсутствия звукоизоляции датчик бесит, а потом , когда соседи заедут будут бесить стук каблуков, Музыка, лай собак, плач детей и т.п.




Во всех Ваших сообщениях на этом форуме прослеживается негатив) Посмотрела)
Будет бесить, буду делать ремонт по-новой и прокладывать звукоизоляцию. На данный момент обсуждается звук от датчиков у входной двери. Эта проблема может возникнуть и у других) Поэтому делюсь) Мне не жалко) А Вам хорошего дня) и не беситесь)

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Eva » 31 янв 2017, 17:07

Добрый день.
У нас ровно та же ситуация в 2В. Уже неделю ищем источник, в том числе по ночам :(, т.к. особенно слышно...
Может коллективное письмо напишем в УК? Можете дать телефон Валентины, тоже позвоню, пожалуюсь..
Елена

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение CiberGirl » 01 фев 2017, 02:02

Eva писал(а):Добрый день.
У нас ровно та же ситуация в 2В. Уже неделю ищем источник, в том числе по ночам :(, т.к. особенно слышно...
Может коллективное письмо напишем в УК? Можете дать телефон Валентины, тоже позвоню, пожалуюсь..
Елена


Я с вами готова написать коллективное письмо! У меня уже три недели это!)
Надо ещё людей, а то нас маловато:)) Чтобы как-то активнее это решалось, не все ставят шумоизоляцию, это да, но в пустых квартирах звук ещё громче слышен и иногда и шумоизоляция не помогает, честно говоря.
Мобильного Валентины нет, Вы звоните по общему телефону МР групп, просите соединить с УК Фили Град, она берет трубку в основном, или пригласить Ее к телефону, если не она.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение ARH » 01 фев 2017, 14:17

Strasvet писал(а):Причём здесь отношение соседей? У всех свои дела. И если это не авария, протечка, пожар, то почему люди должны все бросать и ехать датчики отключать. Надо не от соседей требовать, а звукоизоляцию делать. А то все хотят у себя и метраж сберечь и на соседей понадеяться, что они у себя сделают звукоизоляцию. У нас все соседи вокруг сказали, что зачем им делать звукоизоляцию, им и так сойдёт. Вот так у всех жадных и выходит. А если с ремонтом покупали, то нужно было либо смириться с шумами либо не брать апартамент. А теперь что уж за соседями бегать. А когда дом заселиться, то шумов от людской жизнедеятельности ещё больше будет.


В любой ситуации я стараюсь вести себя по-человечески. Я понимаю как может бесить и донимать подобный писк и постарался бы что-то предпринять на месте соседей.
На мой взгляд это совсем не сложно. Что касается звукоизоляции - у нас весь форум испещрен советами типа: "А что вы хотели - надо было делать звукоизоляцию". Как это поможет человеку, который уже сделал ремонт или купил квартиру с готовым ремонтом и обращается за советом?
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей