Экспертное заключение по уровню шума

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Экспертное заключение по уровню шума

Сообщение Ushguli » 13 фев 2017, 18:48

Соседи, я, как большой любитель экспертных заключений (подперевшись бумажкой я себя уверенней чувствую :)), собираюсь пригласить специалистов, чтобы официально замерить уровень шума в своей квартире в ночное время (после 22-х). Потом с этим документом пойду дальше по инстанциям. Выбранная фирма мне понравилась человеческим отношением - сразу перезвонили, поговорили, проконсультировали по нормативам. Если интересно, название фирмы сообщу в личку, дабы все это не выглядело как реклама. Стоимость замера будет 14.000 за одну квартиру, 12.000 за две, если желающих наберется больше - дадут еще скидку.

Я планирую их вызвать на следующей неделе. Если кто-то хочет присоединиться и что-нибудь померить у себя - пишите, пожалуйста, скооперируемся.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Экспертное заключение по уровню шума

Сообщение alex-trim » 18 фев 2017, 09:46

Ushguli писал(а): собираюсь пригласить специалистов, чтобы официально замерить уровень шума в своей квартире в ночное время (после 22-х). Потом с этим документом пойду дальше по инстанциям.


Не совсем понятно какой шум собираетесь мерить и по каким инстанциям ходить. Напишите, пожалуйста, более подробно о своей проблеме.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Экспертное заключение по уровню шума

Сообщение lgc1840 » 19 фев 2017, 10:35

Если обращались в УК,а она ничего не устранила, то после получения экспертизы нужно обращаться в Государственную жилищную инспекцию и Управление Роспотребнадзор по району Филевский парк, Эти организации выдадут предписание ООО "МАТОРИН-РУК" об устранении шума в квартире со сроками, Если УК не устранит шум, то нужно обращаться в суд,
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей