Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов!

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 13:56

Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов!

Сообщение evgeny_mb » 04 мар 2017, 09:02

Дорогие жители корпусов 1А и 1Б!

В связи с началом строительства на набережной напротив Фили-града, с отдаленной территории был вытеснена/выгнана мобильная каменоломня. И теперь под окнами 1Б и 1А выходящими на филевскую пойму уютно расположился мобильный мини-завод по переработке железобетонных отходов со стройплощадок :twisted:
Друзья шум от этого адского мини-заводика слышен даже в дворовой части Фили-града.
Работает это предприятие круглосуточно.
Летом, когда окна открыты чаще чем зимой, это мерзкое предприятие не даст жизни никому!!!

Уважаемая УК может помощь в решении этого вопроса?
Или может нужно составить коллективную жалобу?

P.S. Нашёл их сайт: http://src.moscow/index.php/portfolio/prijom-betona

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение vvs505 » 04 мар 2017, 10:16

Да уж, проблемка вырисовывается.

Господа юристы живущие в нашем ЖК, есть правовые основания для решения проблемы?
Ну типа, ближе чем 100 метров от жилых домов нельзя размещать шумные производства и т.д.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение vvs505 » 04 мар 2017, 10:33

Нашел пока только по ночному времени.


"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" Закона г. Москвы от 12.07.2002 г. N 42 (в ред. от 29.01.2003 г. )
Номер документа: 42
12.07.2002
Тип документа: закон г. Москвы
Исходящий орган: - Мосгордума
Статус документа: Действующий
Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Виды административных взысканий

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:
- предупреждение;
- штраф.

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.

Статья 5. Ответственность в виде штрафа

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Warak » 04 мар 2017, 10:48

Ну наконец то хоть кому то еще это начало мешать жить :)

я тут месяца 4 наверно и с трудом представляю как еще минимум год протяну...днем практически каждый день с 9 утра до 8-9 вечера какие то уроды все не могут ремонт закончить и сверлят что-то, за 4 месяца если сверлить по 10-12 часов в день то можно пол дома разнести блин, а ночью постоянно туда сюда грузовики ездят, само предприятие я не так сильно слышу, но вот грузовики это просто пиз%ец. А еще утром по будням часов в 5 начинают приезжать газели загружаться в кондитерскую или что там, некоторые из них шумят покруче чем спорт-кары.

Или вот сейчас...казалось бы утро субботы, самое то поспать подольше...кретины на перекрестке с отбойным молотком приехали, какого черта они это не делали в рабочие дни?

Завиду тем у кого окна выходят во двор, там наверно тишина и покой хотя бы ночью бывает.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение vvs505 » 04 мар 2017, 12:11

Позвонил на телефон горячей линии города Москвы и там сказали, что с этим вопросом необходимо обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04 по будням с 10 до 17, обед 12-13.

Я так понимаю чем больше будет жалоб по телефону - тем быстрее примут меры.

Я буду звонить в понедельник - присоединяйтесь :)

Говорить буду примерно следующее:
"Здравствуйте! Примите, пожалуйста, жалобу на превышение допустимых значений шума для жилых зданий, а также на нарушения Закона г. Москвы от 12.07.2002 г. N 42 в части нарушения тишины в ночное время. Жалоба подается на ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» ИНН 7729767086. Суть жалобы: ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" находясь по фактическому адресу г. Москва, Береговой проезд, д.2 с.18 - ежедневно, практически круглосуточно проводит работы по приёму лома бетонных и железобетонных изделий. Далее эти изделия через камнедробильную машину ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» превращает в щебень. При этом шум стоит адский, который слышен у меня в квартире на расстоянии примерно 100 метров от места шумных работ - адрес моего проживания Москва, Береговой проезд, д.5/1. Прошу вас принять жалобу и провести проверку ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" на законность проводимых коммерческих работ."

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Stella » 04 мар 2017, 16:21

vvs505 писал(а):Позвонил на телефон горячей линии города Москвы и там сказали, что с этим вопросом необходимо обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04 по будням с 10 до 17, обед 12-13.

Я так понимаю чем больше будет жалоб по телефону - тем быстрее примут меры.

Я буду звонить в понедельник - присоединяйтесь :)

Говорить буду примерно следующее:
"Здравствуйте! Примите, пожалуйста, жалобу на превышение допустимых значений шума для жилых зданий, а также на нарушения Закона г. Москвы от 12.07.2002 г. N 42 в части нарушения тишины в ночное время. Жалоба подается на ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» ИНН 7729767086. Суть жалобы: ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" находясь по фактическому адресу г. Москва, Береговой проезд, д.2 с.18 - ежедневно, практически круглосуточно проводит работы по приёму лома бетонных и железобетонных изделий. Далее эти изделия через камнедробильную машину ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» превращает в щебень. При этом шум стоит адский, который слышен у меня в квартире на расстоянии примерно 100 метров от места шумных работ - адрес моего проживания Москва, Береговой проезд, д.5/1. Прошу вас принять жалобу и провести проверку ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" на законность проводимых коммерческих работ."


я уже жаловалась, и на газели тоже. Надо еще позвонить.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Warak » 04 мар 2017, 23:46

vvs505 писал(а): практически круглосуточно проводит работы по приёму лома бетонных и железобетонных изделий.


Не практически, у них даже на сайте написано что работают 24\7.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:09
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение puzanart » 10 мар 2017, 14:41

vvs505 писал(а):Позвонил на телефон горячей линии города Москвы и там сказали, что с этим вопросом необходимо обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04 по будням с 10 до 17, обед 12-13.

Я так понимаю чем больше будет жалоб по телефону - тем быстрее примут меры.

Я буду звонить в понедельник - присоединяйтесь :)

Говорить буду примерно следующее:
"Здравствуйте! Примите, пожалуйста, жалобу на превышение допустимых значений шума для жилых зданий, а также на нарушения Закона г. Москвы от 12.07.2002 г. N 42 в части нарушения тишины в ночное время. Жалоба подается на ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» ИНН 7729767086. Суть жалобы: ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" находясь по фактическому адресу г. Москва, Береговой проезд, д.2 с.18 - ежедневно, практически круглосуточно проводит работы по приёму лома бетонных и железобетонных изделий. Далее эти изделия через камнедробильную машину ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» превращает в щебень. При этом шум стоит адский, который слышен у меня в квартире на расстоянии примерно 100 метров от места шумных работ - адрес моего проживания Москва, Береговой проезд, д.5/1. Прошу вас принять жалобу и провести проверку ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" на законность проводимых коммерческих работ."

Я написал на сайте в общественную приемную Роспотребнадзора, мне потом перезвонили и пригласили прийти в приемную лично и написать жалобу. Записали на завтра, в субботу в 11:00. Присоединяйтесь, кто может / желает.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Karolina_net » 11 апр 2017, 23:23

скажите, есть какой то результат по вашему запросу?

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ushguli » 12 апр 2017, 10:38

Я тоже уже отправляла претензию в разные инстанции - получила ответ, что она передана в Департамент природопользования г. Москвы, который уполномочен решать такие проблемы. Мне департамент пока не ответил. Кто-то из соседей уже получил ответ от департамента - бесполезный, потому что департамент решил замерить шум от Фили Онли. Нашли превышение, молодцы, но проблем с дробилкой это не решает.

Вот моя тема с претензией:
viewtopic.php?f=6&t=1309&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ushguli » 12 апр 2017, 11:16

Отправила этим ребятам на адрес электронной почты, указанный на сайте, вот такое письмо:

Добрый день!

Меня зовут __________________, я проживаю в ЖК Филиград, расположенном по адресу г. Москва, ул. Береговой проезд, вл.5, к. 1Б.

Мне и остальным жильцам нашего дома очень мешает круглосуточная деятельность вашей компании по приемке и переработке строительных отходов.

Обращаю ваше внимание на то, что действия вашей компании образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 4.46 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. В соответствии с указанной статьей, нарушение установленных правовыми актами города Москвы условий производства подготовительных, земляных, строительных и иных работ в ночное время, повлекшее превышение допустимого уровня шума, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 300 000 (трехсот тысяч) рублей.
Мной и другими жильцами ЖК Филиград уже были направлены жалобы в уполномоченные государственные органы с требованиями провести проверку деятельности вашей компании и принять меры по прекращению вашей деятельности, нарушающей тишину и покой окружающих в ночное время.

С уважением,

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение ARH » 12 апр 2017, 11:47

Я отправлял жалобу в департамент природопользования Москвы. Четко указывал адрес.
Пришел ответ на фирменном бланке в котором написано, что проведена проверка, по результатам проверки обнаружено превышения шума при строительстве ЖК Онли, заведено дело.
Про наш завод, он же Стройрецикл или что-то там - ни слова.

По горячей линии мне сказали обратиться в Роспотребнадзор. Займусь сегодня.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение ARH » 12 апр 2017, 11:59

puzanart писал(а):
vvs505 писал(а):Позвонил на телефон горячей линии города Москвы и там сказали, что с этим вопросом необходимо обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04 по будням с 10 до 17, обед 12-13.

Я так понимаю чем больше будет жалоб по телефону - тем быстрее примут меры.

Я буду звонить в понедельник - присоединяйтесь :)

Говорить буду примерно следующее:
"Здравствуйте! Примите, пожалуйста, жалобу на превышение допустимых значений шума для жилых зданий, а также на нарушения Закона г. Москвы от 12.07.2002 г. N 42 в части нарушения тишины в ночное время. Жалоба подается на ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» ИНН 7729767086. Суть жалобы: ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" находясь по фактическому адресу г. Москва, Береговой проезд, д.2 с.18 - ежедневно, практически круглосуточно проводит работы по приёму лома бетонных и железобетонных изделий. Далее эти изделия через камнедробильную машину ООО «СТРОЙРЕЦИКЛ» превращает в щебень. При этом шум стоит адский, который слышен у меня в квартире на расстоянии примерно 100 метров от места шумных работ - адрес моего проживания Москва, Береговой проезд, д.5/1. Прошу вас принять жалобу и провести проверку ООО "СТРОЙРЕЦИКЛ" на законность проводимых коммерческих работ."

Я написал на сайте в общественную приемную Роспотребнадзора, мне потом перезвонили и пригласили прийти в приемную лично и написать жалобу. Записали на завтра, в субботу в 11:00. Присоединяйтесь, кто может / желает.


Артем, результат какой-то есть?

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ushguli » 14 апр 2017, 19:32

Управа района Филевский парк прислала ответ на мое обращение по поводу шума (прилагаю). Краткое содержание:

1) промышленное оборудование работает в 250 метрах от корпуса 1 (ни фига себе, как близко!!!);

2) ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве провел измерение уровня шума как в дневное, так и в ночное время, и превышений уровня шума не нашел. "Шум от промышленного оборудования не прослушивается на фоне городского шума от автотранспорта".
Вложения
Ответ Управы по шуму.pdf
(215.79 КБ) 498 скачиваний

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ser » 14 апр 2017, 20:25

1. Может дробилка не работала когда они замер делали
2. Нужно как то их заставить замер шума сделать на верхних этажах, там самое беспокойство вызывает.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Yyarikk » 14 апр 2017, 20:56

Насколько знаю, специалист роспотребнадзора должен прийти к вам домой в дневное и вечернее время( например 23:00) и замерить уровень шума. А так неизвестно, где и в какое время он измерял.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ushguli » 17 апр 2017, 10:40

Если мерить приложением на айфоне, то в моей квартире с закрытыми окнами превышение шума именно по дробилке совсем незначительное. Даже возле окна. Соседи, померяйте у себя, пожалуйста. Если у кого-то действительно можно будет зафиксировать этот шум, я готова поучаствовать в расходах на независимую экспертизу.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ushguli » 18 апр 2017, 20:18

К сожалению, Департамент природопользования г. Москвы слышит только шум от строительства Фили Онли. Буду готовить еще одну претензию с приложением распечаток с сайта этих негодяев, а также фотографий и карты, где они будут отмечены крестиком.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ser » 18 апр 2017, 20:42

Ushguli писал(а):Буду готовить еще одну претензию с приложением распечаток с сайта этих негодяев, а также фотографий и карты, где они будут отмечены крестиком.


IMG_0894.JPG
IMG_0894.JPG (3.45 МБ) 20970 просмотров

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Круглосуточный шум от переработки железобетонных отходов

Сообщение Ushguli » 19 апр 2017, 10:11

Вот такую бумажечку попросим УК повесить в холлах, чтобы набрать критическую массу недовольных. Также решаем вопрос о проведении независимой экспертизы уровня шума в квартирах - как видите, управа превышения допустимых уровней от дробилки не нашла. Если кто-то готов предоставить свою квартиру для экспертизы - пожалуйста, сообщите. Будет лучше, если ваши окна выходят прямо на это предприятие, и есть явное превышение по замерам портативного шумомера.
Вложения
Обращение к соседям_шум - копия.docx
(40.06 КБ) 400 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей