Скрип стуья или катящиеся шары

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение Antonioni » 17 май 2017, 12:09

Часто слышу что как будто наверху очень часто двигает стулья. Слышал похоже от соседки, при этом никто там не живет. Вот прежде чем идти к соседям к накладками - кто-нибудь сталкивался с этимс? А может у нас эффект катящихся шаров? спойлер - http://www.kp.ru/daily/23967.3/73057/
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение Ser » 17 май 2017, 12:17

Antonioni писал(а):Часто слышу что как будто наверху очень часто двигает стулья. Слышал похоже от соседки, при этом никто там не живет. Вот прежде чем идти к соседям к накладками - кто-нибудь сталкивался с этимс? А может у нас эффект катящихся шаров? спойлер - http://www.kp.ru/daily/23967.3/73057/


Катящиеся шары - это шум от лифтов Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б, похоже можно в любом корпусе услышать

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение Денис_N » 17 май 2017, 12:56

а скрип стульев - это полтергейст. я бы не ходил туда

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение Ushguli » 17 май 2017, 16:47

Упомянутая тут соседка честно призналась, что ничего уже не понимает в природе шумов в своей квартире :) никто не хочет диссертацию написать? Прекрасная тема для исследования!

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение Don Basilio » 17 май 2017, 17:25

Antonioni писал(а):Часто слышу что как будто наверху очень часто двигает стулья. Слышал похоже от соседки, при этом никто там не живет. Вот прежде чем идти к соседям к накладками - кто-нибудь сталкивался с этимс? А может у нас эффект катящихся шаров? спойлер - http://www.kp.ru/daily/23967.3/73057/


Стулом по плитке - слышно везде. Сбоку, сверху, снизу. Такшта, везде пройдись.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение andy home » 17 май 2017, 20:44

Ushguli писал(а):Упомянутая тут соседка честно призналась, что ничего уже не понимает в природе шумов в своей квартире :) никто не хочет диссертацию написать? Прекрасная тема для исследования!

Если бы ваша соседка сделала нормальную звукоизоляцию, то она бы ничего не слышала...

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Скрип стуья или катящиеся шары

Сообщение Ushguli » 18 май 2017, 10:42

Реалистично оценивая свои способности и возможности на этапе ремонта, соседка пришла к выводу, что не сможет сама сделать полную звукоизоляцию в своей квартире. Это все-таки довольно сложное дело, требующее постоянного надзора за строителями, чтобы убедиться, например, что все шурупы вкручиваются с резиновыми прокладками, а венткороба действительно были разобраны и снова собраны. Я пыталась привлечь к этому делу специалистов, но несколько компаний мне сказали, что они могу только проинструктировать моих строителей, а сами укладкой материалов заниматься не будут. Так что соседка честно сделала все, что смогла, чтобы ограничить шум с тех сторон, откуда она его ожидала, а именно толстый пол с керамогранитной подложкой, шумоизоляцию общей с соседом стены и стены, выходящей на лестничную клетку. К шуму от лифтов в квартире, не имеющей общих с шахтой лифта стен, соседка оказалась не готова.

Возможно, на эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны - если бы застройщик сделал нормальную шумо и виброизоляцию шахт лифтов и вовремя менял износившиеся детали механизмов, то не только я, а никто из живущих в 1Б вообще ничего бы не слышал.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей