Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-перед.

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Elena » 13 мар 2016, 12:16

Всем привет!
11 Марта ездила на Приемку квартиры корпуса №3. Конечно же, квартиру не приняла. Указала все дефекты, что нашла - почти все те, что указаны у нас в основном списке.
Кстати, кому нужно, могу порекомендовать агентство, которое оказывает услуги в Приемке квартиры. Я долго искала в интернете и остановилась на сайте v-novostroyke.ru. Очень грамотные специалисты, все четко и вовремя. Хоть на сайте указано, что смотрят только помещение (квартиру/апартамент), со мной специалист посмотрел и паркинг, и МОП, а также сформулировал все пункты в Акте Осмотра.
Услуги специалиста при Приемки (а точнее не-Приемки :) ) 1-комнатной квартиры мне обошлись в 6000 руб, деньги отдала на месте после заполнения Акта Осмотра. Очень удобно и качественно.

P.S. Было конечно очень весело, как после отъезда Собянина снимали все флажки, которые до этого по всей территории расставили :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 13 мар 2016, 13:11

Ale писал(а):Также убеждал, что паркинг не является общедомовым имуществом.

Забавный какой.
Т.е. после гарантийного срока усиливать несущие конструкции дома (сейчас они в многочисленных трещинах) будут владельцы машиномест? :D
А если не дай бог появится (тьфу тьфу) трещина в фундаментной плите, то это наверное будет проблема собственников машиномест только -2 уровня. :lol:

andy home писал(а):
Вывод Президиума ВАС о том, что подземный гараж в МКД, машино-места в котором находятся в частной собственности граждан, относится к общедомовому имуществу, стал сенсационным. Обращаем особое внимание, что сделан он исключительно в отношении определения тарифа на электроэнергию, потребленную в гараже. Для целей управления домом и содержания общедомового имущества подземный гараж чаще всего нельзя рассматривать как общее имущество собственников помещений в МКД: машино-места и помещения общего пользования в гараже находятся в собственности владельцев машино-мест, которые имеют такие же права и несут такие же обязанности, как и собственники иных помещений в МКД (квартир, нежилых офисных помещений).
Источник: http://economic-club.ru/st/podzemnyj-parking-v-mkd/


http://economic-club.ru/st/podzemnyj-parking-v-mkd/

ВАС РФ признал паркинги общим имуществом многоквартирного дома
http://www.fremm.ru/newsview.php?id=275&page=9
Подземная парковка как общее имущество
https://zakon.ru/blog/2013/11/29/podzem ... mushhestvo

спасибо за инфу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 13 мар 2016, 14:09

На заметку.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Home » 13 мар 2016, 16:53

Фото паркинга от 11.03. Сорри за качество
Вложения
IMG_2622.JPG
IMG_2622.JPG (79.69 КБ) 25796 просмотров
IMG_2620.JPG
IMG_2620.JPG (84.72 КБ) 25796 просмотров
IMG_2621.JPG
IMG_2621.JPG (120.96 КБ) 25796 просмотров
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение theone21 » 13 мар 2016, 17:06

Home писал(а):Фото паркинга от 11.03. Сорри за качество

О чём они?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Georgiy » 13 мар 2016, 23:26

theone21 писал(а):
Home писал(а):Фото паркинга от 11.03. Сорри за качество

О чём они?


:lol: да ни о чЁм :lol:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение andy home » 13 мар 2016, 23:33

Georgiy писал(а):
theone21 писал(а):
Home писал(а):Фото паркинга от 11.03. Сорри за качество

О чём они?


:lol: да ни о чЁм :lol:


Называется - забежал на секундочку в подвальчик :crazy:
Причем, в день приезда Собянина :lol:
Поди, выгнали...

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Elena » 14 мар 2016, 23:08

Georgiy писал(а):
theone21 писал(а):
Home писал(а):Фото паркинга от 11.03. Сорри за качество

О чём они?


:lol: да ни о чЁм :lol:


Да,я также 11 марта на Приемку ездила. Зашла в паркинг под 3 корпусом секция 1, то же самое увидела - разлинованные полоски. Обрадовалась. Кто нас водил,сказал,что еще вчера ничего не было)) Прошла так 100 м,а там за поворотом все как всегда - лужи и трещины... И никакой разлиновки((

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение yurpod » 15 мар 2016, 09:13

как в армии, траву красим перед приездом начальства..

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Tetraider » 15 мар 2016, 18:23

Эту проблему можно устранить? И что конкретно должен сделать застройщик? Меня теперь очень заинтересовал этот вопрос. Чем может быть чревато отсутствие работ в данном направлении?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Tetraider » 16 мар 2016, 20:37

falcon писал(а):
Rada писал(а):На мой взгляд, проблема гидроизоляции фундамента и подземной части является очень серьезной.

Во время собственного осмотра встретил небольшую делегацию из УК, застройщика МР и подрядчика Реннесанс, которые также ходили и фиксировали проблему. Адекватных ответов я от них не получил. На мой вопрос: как такие опытные строители\подрядчики могли допустить все это - был дан ответ: бывает и хуже. Даже пересказывать диалог не хочу. Бред какой-то.


Какая теперь разница кто виноват, по факту уже надо меры принимать. Как я понял наличие определенной инспекции присутствует. А ходить и капать им на мозги, выясняя вселенские вопросы «кто виноват и как так получилось?» это совершенно бесполезное дело. Главное, чтобы и жильцы, и строители были в курсе проблемы, и собственно те, кто должен исправить, исправляли. А наше дело требовать качественной работы, когда она будет закончена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Home » 18 мар 2016, 12:20

andy home писал(а):
Называется - забежал на секундочку в подвальчик :crazy:
Причем, в день приезда Собянина :lol:
Поди, выгнали...



Не, это нас водили показывали наше машиноместо. У нас все чисто и сухо, Собянина не видели, за угол не заглядывали. Выгнать не могут, ибо выдали ключи и карточки для входа в подъезд. ;)
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Home » 18 мар 2016, 12:22

Elena писал(а):Да,я также 11 марта на Приемку ездила. Зашла в паркинг под 3 корпусом секция 1, то же самое увидела - разлинованные полоски. Обрадовалась. Кто нас водил,сказал,что еще вчера ничего не было)) Прошла так 100 м,а там за поворотом все как всегда - лужи и трещины... И никакой разлиновки((



Акт подписали или не будете до устранения претензий по МОПам?
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:01
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Svezhi » 18 мар 2016, 23:06

Отсутствие мест для парковки спецтранспорта где бы то ни было стоит считать недоделкой и указыватьт в акте осмотра? парковка запрещена перед всем комплексом, болеть и гореть нам никак нельзя!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Georgiy » 18 мар 2016, 23:58

Svezhi писал(а):Отсутствие мест для парковки спецтранспорта где бы то ни было стоит считать недоделкой и указыватьт в акте осмотра? парковка запрещена перед всем комплексом, болеть и гореть нам никак нельзя!


А вы поняли, именно про это я спрашивал.
тут - viewtopic.php?f=57&t=794

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:01
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Svezhi » 19 мар 2016, 11:26

Georgiy писал(а):
Svezhi писал(а):Отсутствие мест для парковки спецтранспорта где бы то ни было стоит считать недоделкой и указыватьт в акте осмотра? парковка запрещена перед всем комплексом, болеть и гореть нам никак нельзя!


А вы поняли, именно про это я спрашивал.
тут - viewtopic.php?f=57&t=794



Да, все верно, я считаю, что к теме нужно привлечь дополнительное внимание будущих соседей.
Во дворе, видимо, с парковкой спецтехники проблем не будет, так как машин там быть не должно, вопрос только в том, как будет осуществляться въезд. Перед 1А пожарная или скорая, получается, должны стоять на проезжей части, где парковка запрещена.
Лично я собираюсь указать это в акте осмотра.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Elena » 19 мар 2016, 13:29

Home писал(а):
Elena писал(а):Да,я также 11 марта на Приемку ездила. Зашла в паркинг под 3 корпусом секция 1, то же самое увидела - разлинованные полоски. Обрадовалась. Кто нас водил,сказал,что еще вчера ничего не было)) Прошла так 100 м,а там за поворотом все как всегда - лужи и трещины... И никакой разлиновки((



Акт подписали или не будете до устранения претензий по МОПам?


Нет, не подписала конечно же. Плюс официальную претензию отправила согласно шаблону,выложенному Falcon.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Juliet » 21 мар 2016, 11:01

Соседи, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто принимал (или пытался принять) квартиры/апартаменты, как происходило подписание акта о взаиморасчетах, и вернул ли вам застройщик деньги (в случае уменьшения фактической площади по сравнению с проектной)? Согласно ДДУ акт о взаиморасчетах подписывается до акта приема-передачи квартиры, но что-то я не вижу, чтобы кто-то об этом здесь обмолвился. :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Sergey_F » 21 мар 2016, 11:24

Juliet писал(а):Соседи, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто принимал (или пытался принять) квартиры/апартаменты, как происходило подписание акта о взаиморасчетах, и вернул ли вам застройщик деньги (в случае уменьшения фактической площади по сравнению с проектной)? Согласно ДДУ акт о взаиморасчетах подписывается до акта приема-передачи квартиры, но что-то я не вижу, чтобы кто-то об этом здесь обмолвился. :?


Для возврата денег за недостающие квадратные метры, необходимо
обращаться в Миэль Недвижимость и писать через них заявление. Ук и мр об этом намеренно умалчивает к сожалению
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение n1ce » 23 мар 2016, 21:24

Был сегодня на приеме квартиры в Корпусе 1А.

Акт не подписал, указал все недоделки и брак согласно печерню Falcon. Представители УК умалчивают о проблемах и предоставляют минимум информации.
Поинтересовался о ходе приема кв и апартов у них и ребят, которые демонстрируют квартиры. С их слов, только 10-20% отказываются. Остальные молча подписывают и со всем соглашаются. При мне всё подписали и со всем согласились 2 собственника разных квартир из 2. Увы :(

Теперь предметно о том, что увидел.
В отличии от корпуса 1Б, где сидит УК :) , лифт в корпусе 1А ничем не защищен. Уверен, что очень скоро будет весь поцарапан. Скажите плз, кому об этом можно сообщить?

Теперь о паркинге. Честно говоря, на картинках форума все выглядело не так печально. Кто не видел, поверьте, в живую все намного хуже... Отмечу, что было много рабочих, которые спешно замазывают все отметины воды и старательно прячут недостатки. Ниже фото, которые сделаны в разных местах паркинга.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PS. Остается надеяться только на то, что ФилиГрад не самый худший вариант из предложений на сегодня.
Последний раз редактировалось n1ce 23 мар 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей