Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-перед.

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Sergey_F » 27 июл 2016, 21:13

marina81 писал(а):а существует ли вообще какая-то технология, гарантирующая ликвидацию протечек?

окопать по периметру ЖК и сделать гидроизоляцию
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение andy home » 28 июл 2016, 08:40

Sergey_F писал(а):
marina81 писал(а):а существует ли вообще какая-то технология, гарантирующая ликвидацию протечек?

окопать по периметру ЖК и сделать гидроизоляцию

А главное - дренаж!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 04 сен 2016, 14:58

Друзья, всё дальнейшее обсуждение переходит в новую и более обобщенную тему (с подробной хронологией), которая прикреплена наверху форума:

Ссылка:
viewtopic.php?f=63&t=1011

2-я очередь может воспользоваться уже пройденным путем и делать все по аналогии.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:06
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение CherryPavel » 05 сен 2016, 11:00

falcon писал(а):2-я очередь может воспользоваться уже пройденным путем и делать все по аналогии.

falcon,
Являясь потенциальным покупателем 2-й очереди, хочу затронуть и обсудить следующий вопрос --- как могут отразиться проблемы 1-й очереди на жильцах 2-й?
- Могут ли такие же проблемы возникнуть во 2-й очереди? Фундаменты у зданий разные, работы велись разными подрядчиками, получается, прямых предпосылок нет?
- Могут ли иски поданные жильцами 1-й очереди отразиться на сроках сдачи 2-й? Прошу высказаться без эмоций, максимально с точки зрения законодательства --- это два отдельных независимых строительных объекта или возможна связь?

Также, хочу уточнить, где лучше вести это обсуждение? Я готов создать новую ветку на форуме второй очереди, если уместно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 05 сен 2016, 12:01

CherryPavel писал(а):- Могут ли такие же проблемы возникнуть во 2-й очереди? Фундаменты у зданий разные, работы велись разными подрядчиками, получается, прямых предпосылок нет?

Сейчас об этом рано говорить. Мелкие недоделки есть в каждой новостройке (и Вы можете найти их по аналогии 1-й очереди).
А вот глобальные (трещины и протечки) - могут и не быть. Меня не пустили в паркинг 2-й очереди, поэтому мне не удалось исследовать его на данном этапе.
Но, например, принцип балкона с термовкладышами - тот же.

CherryPavel писал(а):- Могут ли иски поданные жильцами 1-й очереди отразиться на сроках сдачи 2-й? Прошу высказаться без эмоций, максимально с точки зрения законодательства --- это два отдельных независимых строительных объекта или возможна связь?

Связь в любом случае есть. Это же один застройщик.
На срок сдачи поданные иски в суд не повлияют.

CherryPavel писал(а):Также, хочу уточнить, где лучше вести это обсуждение? Я готов создать новую ветку на форуме второй очереди, если уместно.

Наверное, лучше создание отдельной темы, но с четкой формулировкой темы и обсуждаемых вопросов, чтобы не было каши в 1 месте.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Dimetr » 05 сен 2016, 12:18

Здравствуйте!
Где можно почитать про "принцип балкона с термовкладышами"?
У меня есть опасения на этот счет....

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Angel » 05 сен 2016, 12:29

Нашла такое описание в ин-те. Вообщем-то такие балконы-лоджии стоят в панельных домах, вроде не отваливаются. Смущает только то обстоятельство, что обычно вертикальная несущая конструкция присутствует вплоть до поверхности земли(если это ряд лоджий), у нас некоторые балконы на втором этаже не имеют вертикальных конструкций снизу.


Именно поэтому никогда не расказываю знакомым как крепится балкон, не хочу быть причиной их балконофобии. Существует четыре конструктивные схемы крепления балкона:
1.На массивные несущие наружные стены
2.на перекрытии с термовкладышем
3.на перекрытии без термовкладыше
4.на приставные стойки
Для дома вашей конструкции и примерным годом постройки крепление балкона зависит от толщины стены, если толщина стены 300мм, то это случай на перекрытии с термовкладышем, в панельную стену для сокращения мостиков холода балконная плита заводиться отдельными зубьями. Закладные элементы в зубьях свариваются с плитами перекрытий через посредники. Заход плиты в стену266мм. Между зубьями размещается термовкладыш из эффективных материалов. Для стен 350-400мм схема крепления таже, только балконная плита не зубчатая. Заход плиты в стену 240, 290мм. Кто держит не знаю скорее всего кран, врятли подпорки, кран держит пока сварщик приварит стальные связи. Все это очень надежно, вы можете припомнить случай обрушения балкона. А на счет варианта продолжения плиты перекрытия, думаю этот вариант даже не рассматривался, дело в том что такие балконные плиты все равно что ребра у двигателя внутреннего сгорания с воздушным охлаждением, высокий перерасход энергии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 05 сен 2016, 12:38

В свое время фоткал на телефон балконы 2-й очереди (но что-то качество не очень получилось)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя