Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-перед.

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение AndyO » 26 сен 2015, 23:00

Sergey_F писал(а):Сегодня кстати уже асфальт с новой дороги снимали, я думаю не просто так.


Они сегодня на тот старый асфальт уже новый клали, дорога по ширине как трехполосная получилась. У меня фото есть, но выкладывать не умею.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 26 сен 2015, 23:05

grafon писал(а):там где плитка снаружи забыли что такое гидроизоляция?

По всей видимости.
Я не специалист, не могу утверждать, но возможно, что это проблема с гидроизоляцией дворового пространства или с неправильно спроектированной\воплощенной ливневкой. Хотя причин может быть много. Т.е. вода из дворового пространства не уходит, а стоит. Эдакое болото.

В связи с этим что меня смутило и удивило:

1. Наблюдая за стройкой по камере внутреннего двора, я всегда думал: почему разрыто одно место, которое указано стрелочкой на фото ниже. Когда я взглянул вживую - меня передернуло. Там колодец с водой. Я пытался найти кусочек видео - но так и не нашел (ни на телефоне ни на планшете). Может от усталости не включил на запись, не знаю. В общем, если будете во дворе, сфоткайте для интереса.

вода.jpg
вода.jpg (181.39 КБ) 33056 просмотров


2. А вот в этом месте самая большая протечка на -1 уровне. Т.е. не под первыми этажами, где в углублениях также образовались лужи, а под плиткой:

вода2.jpg
вода2.jpg (163.05 КБ) 33056 просмотров


А вот кстати эти углубления на 1-х этажах (на видео это помещение есть, но его плохо видно):

IMG_0399.jpg
IMG_0399.jpg (233.3 КБ) 33056 просмотров


3. на -2 этаже протечек в разы больше, чем на -1. Т.е. получается, что вода, попадая на -1 уровень в 1 точку - разностится в десятки точек на -2 уровне. Это как так? По какой причине потолок -2 уровня - как дуршлаг? Т.е. зимой, когда машины будут заезжать в теплый паркинг и снег, превращаясь в воду поступая в каналы отвода воды по пути будет спускаться в произвольных местах в низ? WTF?

4. Труба слива воды с -1 уровня на -2 выходит в том месте, где для нее не предусмотрена дренажная канва, в результате чего образуется огромная лужа (этот момент в самом конце видео). Как можно было так спроектировать?

Я понимаю, что все хотят надеяться на лучшее, но это не тот случай, когда банка затирки и кисточка спасут ситуацию. Это скрытый дефект, который может при приемке помещений и не быть виден. Но без кардинальных мер он проявит себя в любой момент.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Ser » 26 сен 2015, 23:12

falcon писал(а):1. Наблюдая за стройкой по камере внутреннего двора, я всегда думал: почему разрыто одно место, которое указано стрелочкой на фото ниже. Когда я взглянул вживую - меня передернуло. Там колодец с водой. Я пытался найти кусочек видео - но так и не нашел (ни на телефоне ни на планшете). Может от усталости не включил на запись, не знаю. В общем, если будете во дворе, сфоткайте для интереса.


Да вот vorrrona недавно кажется это место фоткал
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=599#p6160

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 26 сен 2015, 23:22

Ser, сенкс. Да, это оно.
Вот она наша водичка под плиткой, которая убила всю отделку паркинга в абсолютно всех корпусах и секциях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Sergey_F » 26 сен 2015, 23:26

Продать такой паркинг теперь большая проблема, так как ни один нормальный человек машину фактически в сыром подвале оставлять не захочет...

В царицино-2 была аналогичная проблема с водой в паркинге, покупать перестали сразу же
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение grafon » 26 сен 2015, 23:34

у меня паркинг на -2, я вот чего думаю, может там клумбу сделать при так раскладе? :D
судя по фото где колодец, версия что наливает сверху вполне правдоподобная.

как бороться, что делать будем? при приемке мм указывать в дефектовочном акте или вообще не подписывать? такой дуршлаг за 1млн продают ))
Последний раз редактировалось grafon 26 сен 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение AndyO » 26 сен 2015, 23:39

Может застройщик надеется что сдача дома будет зимой в мороз, когда вода замерзнет, перестанет течь и никто ничего не заметит при приемке! :D А весной им уже по барабану будет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Sergey_F » 26 сен 2015, 23:40

grafon писал(а):у меня паркинг на -2, я вот чего думаю, может там клумбу сделать при так раскладе? :D


Лучше бассейн, хоть денег заработаешь...рядом есть гаражи там будешь снимать
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение grafon » 26 сен 2015, 23:42

Sergey_F писал(а):
grafon писал(а):у меня паркинг на -2, я вот чего думаю, может там клумбу сделать при так раскладе? :D


Лучше бассейн, хоть денег заработаешь...рядом есть гаражи там будешь снимать


судя по всему бассейн там уже есть ))

AndyO писал(а):Может застройщик надеется что сдача дома будет зимой в мороз, когда вода замерзнет, перестанет течь и никто ничего не заметит при приемке! :D А весной им уже по барабану будет!


тоже об этом подумал, им будет по барабану, так как при сдаче вроде ничего капать не будет и дефекты указать будет невозможно. могут выйти как это сюда подходит хорошо "сухими из воды" ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 26 сен 2015, 23:45

grafon писал(а):как бороться, что делать будем?

Надо со спецами проконсультироваться, как эта проблема лечится. Но однозначно надо разбирать все. Сейчас это делать никто не будет.
Единственный вариант, если речь идет о том, что надо как-то принять апартамент\квартиру\машиноместо - то это принять их с "браком", т.е. в обязательном порядке указать в акте осмотра, в заявлении или в дефектной ведомости что имеется скрытый дефект.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение grafon » 26 сен 2015, 23:51

falcon писал(а):
grafon писал(а):как бороться, что делать будем?

Надо со спецами проконсультироваться, как эта проблема лечится. Но однозначно надо разбирать все. Сейчас это делать никто не будет.
Единственный вариант, если речь идет о том, что надо как-то принять апартамент\квартиру\машиноместо - то это принять их с "браком", т.е. в обязательном порядке указать в акте осмотра, в заявлении или в дефектной ведомости что имеется скрытый дефект.


большинство не будет об этом знать мне кажется, а всем недовольным заделают течи как нибудь и будут заставлять принимать )) или как выше уже написали зимой будут сдавать, никто ничего не увидит и большинство подпишет без претензий. а со всеми недовольными потом разберется маторин :D

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение AndyO » 26 сен 2015, 23:58

falcon писал(а):
grafon писал(а):как бороться, что делать будем?

Надо со спецами проконсультироваться, как эта проблема лечится. Но однозначно надо разбирать все. Сейчас это делать никто не будет.
Единственный вариант, если речь идет о том, что надо как-то принять апартамент\квартиру\машиноместо - то это принять их с "браком", т.е. в обязательном порядке указать в акте осмотра, в заявлении или в дефектной ведомости что имеется скрытый дефект.


Интересно, что плитку во дворе начали укладывать не так уж давно месяц или полтора назад. Они что не знали о проблеме с протечками?! Наверняка знали, я сам еще в июне видел течи на паркинге. Или вообще ничего делать не собираются?! Типа "и так сойдет".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 27 сен 2015, 00:00

grafon писал(а):и будут заставлять принимать ))

Да примем конечно, просто не забыв везде указать о скрытом дефекте.
При таком раскладе гарантия на эти работы будет не 5 лет, как по ДДУ, а намного больше. До устранения.

grafon писал(а):потом разберется маторин :D

Вот сидит сейчас Маторин, читает это и о***ет.

Сообщение УК (привет привет): долбите подрядчика и принимайте на баланс, учитывая эту проблему. (коль за год эту проблему не устраняли, хотя все знали),

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 27 сен 2015, 00:08

Кстати, о браке.

Убиты все перила. Не понимаю, как УК принимает такое. Хотя догадываюсь.

IMG_0401_2222.jpg
IMG_0401_2222.jpg (559.08 КБ) 33272 просмотра


А вот это царапины на черных лифтовых порталах во входной группе.

IMG_0397222.jpg
IMG_0397222.jpg (693.23 КБ) 33272 просмотра


Чуть позже добавлю в эту ветку: viewtopic.php?f=35&t=598

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение AndyO » 28 сен 2015, 16:13

Denis писал(а):
AndyO писал(а):Народ, у кого какие мысли на сколько вырастут цены в 1 очереди Филиграда после выдачи ключей?


С такими проблемами с гидроизоляцией в паркинге, главное, чтобы первая очередь устояла... Если честно, рынок стоит. Цены сейчас предсказать сложно. Посмотрите ЦИАН на монолитные дома в районе и ориентируйтесь на них.


С гидроизоляцией вроде уже определились, что течет сверху, а это не критично для фундамента и несущих конструкций. А прямых аналогов Филиграду в районе нет. Если только Филичета, там собственность и ценник за метр строго за 300 тыр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 28 сен 2015, 16:28

Кстати, хотел добавить ))))).
Скоро заморозки. А вода, превращаясь в лед имеет свойство разрывать те места, где ей тесно. Так что ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Denis » 28 сен 2015, 16:28

AndyO писал(а):
Denis писал(а):
AndyO писал(а):Народ, у кого какие мысли на сколько вырастут цены в 1 очереди Филиграда после выдачи ключей?


С такими проблемами с гидроизоляцией в паркинге, главное, чтобы первая очередь устояла... Если честно, рынок стоит. Цены сейчас предсказать сложно. Посмотрите ЦИАН на монолитные дома в районе и ориентируйтесь на них.


С гидроизоляцией вроде уже определились, что течет сверху, а это не критично для фундамента и несущих конструкций. А прямых аналогов Филиграду в районе нет. Если только Филичета, там собственность и ценник за метр строго за 300 тыр.


НЕ КРИТИЧНО??? Вы видели как замерзшая вода разрывает трубы, бетон во время морозов? Замерзая, она расширяется и рвет металлические бочки, что вы могли видеть, наверное, у себя на даче, если забывали слить на зиму воду. Если внутри бетона останется вода и грянут морозы, то верхняя плита может треснуть. Мы не знаем доподлинно как вода проникает через нее в паркинг. Если через трещины в плитах, соединения, то замершая вода может разорвать все это дело. Поэтому нужно делать экспертизу и узнавать, что и как течет сверху на паркинг. Не забывайте, что сверху находится детская площадка и там будет играть наше подрастающее поколение. Критично также это и по той причине, что электрическое оборудование все заливается водой. Во время замыкания, если вы ненароком окажетесь в талой луже может шибануть током.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 28 сен 2015, 16:42

ПРОБЛЕМА С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ!!!

Еще одна в ФГ проблемка нарисовалась! серьезная.....Вы же знаете я по мелочам время не трачу....

Специалисты по вентиляции изучили систему вентиляции по квартирам и апартам и сказали что она НЕ БУДЕТ работать в ПРОЕКТНОМ режиме!!

Дело в том что по по первоначальному проекту дома как и во всех жилых домах предусмотрена стандартная работа системы Вентиляции по принципу:
- Крышный вентилятор высасывает вверх воздух из кухонь и санузлов, воздух из комнат высасывается туда же попадая сначала в кухню или санузел -я так понимаю что больше через санузел потому что кратность воздухообмена по-моему должна быть больше в влажных помещениях.
Для того чтобы воздух циркулировал (высасывался) должен быть организован приток воздуха.

Приток же воздуха в квартиры первоначальным проектом предусматривался через стенные круглые клапаны в жилых комнатах.

Госкомиссия дала предписание заделать отверстия приточных клапанов (по причине наличия вентфасада) чтобы при пожаре огонь с фасада через приточные клапаны не попал в квартиры и не распространялся далее!!

Приток же (якобы то-то сказал!!!) сказали будет от не плотностей и щелей в окнах и дверях. Что по общему опыту и мнению специалистов вентиляционщиков НЕ ВЕРНО!!! они в один голос уверяют что таких узких отверстий и неплотностей физически не хватит для обеспечения притока.

Как только Госкомиссия запретила стенные клапаны Генподрядчик и Застройщик должен был сразу организовать (переделать) уже не вытяжную систему а приточно-вытяжную - то есть проложить в комнаты и апартаменты еще одну трубу притока, а приток в зимнее время надо греть (не подавать же ледяной воздух в квартиры) то есть надо корректировать еще общий проект электрики и просить больше выделения электрической мощности. Короче караул сколько денег еще надо чтобы исправить.

Теперь что это и кому грозит:
1. Будут постоянно выходить из строя крышные вентиляторы и их автоматика!!! ведь они будут постоянно перегружены (это все равно что запустить насос и заткнуть рукой трубу - в конце концов он перегреется и сгорит)
2. Обычно жильцы ставят на вытяжных решетках вытяжные вентиляторы с задержкой включения - они тоже будут периодически гореть. у меня уже дома из-за этого два сгорело и я плюнул на них.
3. Застой воздуха в комнатах - плохая вентиляция - нехватка кислорода в городе итак уже его мало.
4. Чтобы избежать плохой вентиляции - будет необходимо опять открывать окна и фрамуги - а это пыль с улицы, шум и сквозняки...сопли детей и жен. Конец экономии тепловой энергии и современному уровня строительства и комфорта. Батареи будут шпарить пытаясь согреть уличный воздух - а жильцы будут за это удовольствие платить по повышенному тарифу!!!

На лицо ошибка в проекте, недосмотр Технического заказчика и Авторского надзора, жадность и обман потребителя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Denis » 28 сен 2015, 16:44

И если вода будет находится в порах бетона, замерзая, она расширяется на 9%. Если имеют место быть многочисленные циклы замерзания и оттаивания (как у нас бывает зимой с утра 0, +1, а вечером - 10) трещины увеличиваются, влага проникает с большей скоростью, материал начинает активно крошиться. Предупредить это можно лишь обеспечив гидроизоляцию объекта. Иначе под тяжестью снега плита рухнет на -1 уровень и не дай Бог с людьми и на людей внизу. С фундаментом в этом случае действительно ничего не случится. Но всех нас быстро выселят из наших красивых домишек по причинам безопасности.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение maxed » 28 сен 2015, 16:46

С гидроизоляцией вроде уже определились, что течет сверху, а это не критично для фундамента и несущих конструкций. А прямых аналогов Филиграду в районе нет. Если только Филичета, там собственность и ценник за метр строго за 300 тыр.[/quote]

....позвольте! с гидроизоляцией как раз никто еще и ничего не определил!
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя