ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

раздел противодействия попыткам создать застройщиком подчиненного МР групп собственного ТСН

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение n1ce » 14 окт 2016, 22:19

Sergey_F писал(а):
andy home писал(а):
n1ce писал(а):Так выше написали, что МР Групп приобрела в УК долю. Возможно, даже контрольный пакет? Или речь идет о другой УК?

Что-то мне подсказывает, что не в этой... Но могу и ошибаться. Если в этой, то зачем менять УК? Бред...


УК Маторин не принадлежит застройщику, а просто его слушается
Долю застройик приобрёл в УК ДОМС.


Сергей, спасибо за разъяснения. Общались ли вы с УК по этому вопросу? Возможно, она нас поддержит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Sergey_F » 14 окт 2016, 22:24

n1ce писал(а):
Sergey_F писал(а):
andy home писал(а):
n1ce писал(а):Так выше написали, что МР Групп приобрела в УК долю. Возможно, даже контрольный пакет? Или речь идет о другой УК?

Что-то мне подсказывает, что не в этой... Но могу и ошибаться. Если в этой, то зачем менять УК? Бред...


УК Маторин не принадлежит застройщику, а просто его слушается
Долю застройик приобрёл в УК ДОМС.


Сергей, спасибо за разъяснения. Общались ли вы с УК по этому вопросу? Возможно, она нас поддержит?


Один из вариантов, который мы прорабатываем - узаконить на 1-2 года УК Маторин. Но так как пока ни о чём конкретном не договорились, пока не озвучиваем.

Так же поступало предложение от МР групп войти в правление и влиять на основные решения по ЖК. Но наш опыт взаимодействия с застройщиком показал, что это тупиковый вариант и его мы отмели.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Alex » 26 окт 2016, 15:37

По последним данным из ЖК "Водный"
их собрание признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума!

Надеемся и наше собрание так пройдет! Если его застройщик захочет организовать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение melax » 26 окт 2016, 21:12

Я думаю что кворум нам нужен, хотя бы для смены на легальную УК которую выбрали бы жители, а не "дядя" , более работоспособную и менее дорогостоящую, с адекватными тарифами на содержание и охрану, а не завышенными в два раза.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение ольга с » 27 окт 2016, 01:21

Sergey_F писал(а):Так же поступало предложение от МР групп войти в правление и влиять на основные решения по ЖК. Но наш опыт взаимодействия с застройщиком показал, что это тупиковый вариант и его мы отмели.

Не верьте сказкам Застройщика про членов правления из вас, кто сможет якобы повлиять на решения ТСН. У нас в Водном волшебным образом для голосования на 8 единиц членов заявки взяли только 2, и то одного человека пытались убрать уже в ходе голосования (в период голосования меняли бюллетени). Запихали своих сотрудников в правление, для чего - понятно.
Сейчас на строительном рынке непростые времена, да и вообще, с чего МР терять такие лакомые куски, как наши комплексы (на каждом более 100 млн оборота в год)? Они ни перед чем не останавливаются, их главная задача - быстрая прибыль с наименьшими вложениями. Переговоры с Застройщиком, созвоны - пустая трата времени, тем более, что разговаривать приходится с теми, кто решений не принимает, а тупо транслирует линию руководства, которую мы и без них видим по документам (а линия такая - оставить нас без прав и заставить платить за все беспрекословно).
Удачи Вам, не сдавайтесь и не идите на поводу у них

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Valentina » 27 окт 2016, 18:45

Самый лучший вариант для нас - это открытый конкурс УК! Этого и нужно добиваться!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Stella » 27 окт 2016, 19:34

ольга с писал(а):
Sergey_F писал(а):Так же поступало предложение от МР групп войти в правление и влиять на основные решения по ЖК. Но наш опыт взаимодействия с застройщиком показал, что это тупиковый вариант и его мы отмели.

Не верьте сказкам Застройщика про членов правления из вас, кто сможет якобы повлиять на решения ТСН. У нас в Водном волшебным образом для голосования на 8 единиц членов заявки взяли только 2, и то одного человека пытались убрать уже в ходе голосования (в период голосования меняли бюллетени). Запихали своих сотрудников в правление, для чего - понятно.
Сейчас на строительном рынке непростые времена, да и вообще, с чего МР терять такие лакомые куски, как наши комплексы (на каждом более 100 млн оборота в год)? Они ни перед чем не останавливаются, их главная задача - быстрая прибыль с наименьшими вложениями. Переговоры с Застройщиком, созвоны - пустая трата времени, тем более, что разговаривать приходится с теми, кто решений не принимает, а тупо транслирует линию руководства, которую мы и без них видим по документам (а линия такая - оставить нас без прав и заставить платить за все беспрекословно).
Удачи Вам, не сдавайтесь и не идите на поводу у них


Ольга, спасибо, ваша ситуация для нас показательна и внушает надежду.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение ольга с » 27 окт 2016, 20:48

Stella писал(а):
ольга с писал(а):
Sergey_F писал(а):Так же поступало предложение от МР групп войти в правление и влиять на основные решения по ЖК. Но наш опыт взаимодействия с застройщиком показал, что это тупиковый вариант и его мы отмели.

Не верьте сказкам Застройщика про членов правления из вас, кто сможет якобы повлиять на решения ТСН. У нас в Водном волшебным образом для голосования на 8 единиц членов заявки взяли только 2, и то одного человека пытались убрать уже в ходе голосования (в период голосования меняли бюллетени). Запихали своих сотрудников в правление, для чего - понятно.
Сейчас на строительном рынке непростые времена, да и вообще, с чего МР терять такие лакомые куски, как наши комплексы (на каждом более 100 млн оборота в год)? Они ни перед чем не останавливаются, их главная задача - быстрая прибыль с наименьшими вложениями. Переговоры с Застройщиком, созвоны - пустая трата времени, тем более, что разговаривать приходится с теми, кто решений не принимает, а тупо транслирует линию руководства, которую мы и без них видим по документам (а линия такая - оставить нас без прав и заставить платить за все беспрекословно).
Удачи Вам, не сдавайтесь и не идите на поводу у них


Ольга, спасибо, ваша ситуация для нас показательна и внушает надежду.

Почитала ваш форум, у комплекса проблемы мегасерьезные, сочувствую. Но я уверена, что все будет хорошо, вас много и вы активные. Обращайтесь, если что, подскажу по мере знаний

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение igor@itsoft.ru » 23 ноя 2016, 19:39

Хрен тут поймешь что к чему.

Я лично за нормальные выборы и адекватные тарифы. А там ТСН, УК... мне пофигу. УК вроде лучше. Наняли, сменили.
И чтобы меня спрашивали. А то ставят какой-то домофон, который мне в результате нафиг не нужен за какие-то ломовые деньги.
И тарифы аналогично. Как это так что по Москве тарифы в 3 раза отличаются на содержание?

У нас на Пресне Жилищник, там тариф 17р с метра. Вот я бы его выбрал. И охрана не нужна. Вся эта охрана полнейшая профанация.
Она что материально ответственная?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:59

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Пух » 16 фев 2017, 20:23

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ С ОБЪЕКТА, КОТОРЫМ НЕДАВНО УПРАВЛЯЛА УК-МАТОРИН, ПРОЛИВАЮЩАЯ СВЕТ НА ТО, КАК ОНИ ОБМАНОМ ЗАШЛИ НА ДОМ. А ТАКЖЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ИСТОРИЙ ОТ ЖИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДОМА ОКАЗАЛИСЬ В ЗАЛОЖНИКАХ У ЧЛЕНОВ ЭТОЙ КОМПАНИИ.

http://nospress.ru/istoriya-bolezni-odn ... dolgi-2119

http://gr-sily.ru/obshestvo/izobretatel ... 23534.html

http://ds-tsn.ru/kak-predstaviteli-mato ... melnikova/

http://ds-tsn.ru/ooo-matorin-un-prislal ... zii-k-tsn/

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение dudocat » 16 фев 2017, 23:04

Вот где бы я не жил, всегда недовольны охраной. В наших реалиях охрана не работает как это хотелось бы многим жильцам.
Но охрана нужна, даже в таком виде, но она нужна. Для общей видимости и порядка, без охраны был бы полный хаос.
А тариф я считаю вменяемый. Я с 63 метров плачу около 3800 в месяц. Для примера у меня в Киеве такая же площадь квартиры и я плачу в УК даже немного больше. Но там правда порядка больше, но я думаю наша УК устаканится и все наладится.
Не будет в нашем комплексе тариф дешевле.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Aunet » 17 фев 2017, 10:08

dudocat писал(а):А тариф я считаю вменяемый. Я с 63 метров плачу около 3800 в месяц. Для примера у меня в Киеве такая же площадь квартиры и я плачу в УК даже немного больше.


Дак это же прекрасно, что у хохлов хуже! У нас вся внутренняя политика на этом строится последние несколько лет.
Но это плохой подход.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Pavel » 17 фев 2017, 11:13

dudocat писал(а):Вот где бы я не жил, всегда недовольны охраной. В наших реалиях охрана не работает как это хотелось бы многим жильцам.
Но охрана нужна, даже в таком виде, но она нужна. Для общей видимости и порядка, без охраны был бы полный хаос.
А тариф я считаю вменяемый. Я с 63 метров плачу около 3800 в месяц. Для примера у меня в Киеве такая же площадь квартиры и я плачу в УК даже немного больше. Но там правда порядка больше, но я думаю наша УК устаканится и все наладится.
Не будет в нашем комплексе тариф дешевле.



Поддерживаю тариф вменяемый, охрана нужна. Качество в целом пока страдает конечно, надеюсь УК этим займется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение melax » 17 фев 2017, 11:24

Тариф завышен в 2 раза в том числе и на охрану. В ЖК бардак, самоизбранная УК не справляется со своими обязанностями и морозы это показали люди сидели в обнимку с обогревателями, про уборку уже не говорю ее просто нет. Охрана ни за что не несет ответственность, а только бабло зарабатывает пускает на паркинг и на территорию за мзду, а спросишь кто поставил на мое машиноместо, не знают.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение dudocat » 17 фев 2017, 11:33

Aunet писал(а):
dudocat писал(а):А тариф я считаю вменяемый. Я с 63 метров плачу около 3800 в месяц. Для примера у меня в Киеве такая же площадь квартиры и я плачу в УК даже немного больше.


Дак это же прекрасно, что у хохлов хуже! У нас вся внутренняя политика на этом строится последние несколько лет.
Но это плохой подход.


Ну качество УК раза в 3 лучше, а не хуже, я говорю что цена адекватная и для сравнения беру другую столицу с подобным ЖК, причем тут хохлы или хуже или лучше. Мы здесь говорим о нашем ЖК и сравниваем подход и цены, причем тут у хохлов хуже, с таким видением мира нам порядок не навести.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Кирилл » 17 фев 2017, 12:07

Посмотрел, портал налоговой. В славном городе Пушкино, по адресу Московский проспект д.2 зарегистрировано не менее 5-ти фирм в названии которых есть наименование Маторин. Все действуют (еще штук 5 ликвидировано). Попахивает однодневками. Надо с Мосжилинспекцией объединяться. Тем более и практика есть.

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Eva » 17 фев 2017, 17:19

Добрый день.
В ЖК Филичета, недалеко от нас, две башки одноподьездные 21 и 24 этажа, т.е. жителей в 10ки раз меньше, чем у нас. Класс дома примерно такой же или даже повыше.
УК ООО Юнинетсервис, стоимость за содержание и ремонт 44,93 руб.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Shnurku » 17 фев 2017, 17:44

внесу свои 5 копеек.
УК Комфорт Сити, дом эконом класса в Первом Московсков - 38р за кв.м.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение lgc1840 » 17 фев 2017, 21:28

За что оплачивать такой тариф? За то, что Застройщик до настоящего времени регулирует, испытывает, вводит в эксплуатацию инженерные сети и оборудование? У УК отсутствуют договора с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов /отопления,, воды, электроснабжения/,т,е, УК не обеспечивает благоприятные и безопасные условия для проживания жителям по предоставлению коммунальных услуг, Не обеспечивает надлежащее содержание общего имущества, В соответствии со ст,45 ст,162 п,11 ЖК РФ Управляющая организация в течении первого квартала 2017 года предоставляет на собрании собственникам помещений отчет о проделанной работе за предыдущий год -2016 год, Нужно только выяснить у УК когда будет собрание и потребовать, чтобы на собрании отчитывался руководитель Управляющей организации ООО "МАТОРИН-РУК" Максимов О,В,, а то он просто какая то невидимка, он должен обязательно быть на собрании, а не девочки,

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ТСН от застройщика - позиция инициативной группы

Сообщение Denny83 » 20 фев 2017, 10:41

Эм... А что с собранием по ТСН? Его в итоге не было? И какова сейчас диспозиция?
Ответить

Вернуться в «ТСН застройщика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей