Ситуация с детским садом в нашем дворе

раздел противодействия попыткам создать застройщиком подчиненного МР групп собственного ТСН

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Ситуация с детским садом в нашем дворе

Сообщение Sergey_F » 27 мар 2017, 21:36

На данный момент по детскому саду мы имеем следующую ситуацию:
- земля под нашим ЖК нерзмежевана и принадлежит застройщику, пользуясь чем он и поставил забор
- детский сад всё это понимает, но пока не боится. Это означает, что после открытия в июне, они будут блокировать вход
на детскую площадку на 4 часа в день, но при этом не могут объяснить, что будет, если например играет ваш ребёнок и подходит время для прогулки детей из детского сада.
- более половины заинтересованных в детском саду, это жители района без прописки, которые не имеют никакого отношения к нам
- отдельную парковку никто делать не будет, поэтому где утром и вечером будет парковаться полсотни машин из других домов понятно.

По сам сад не буду ничего писать, так как такого эконома я не видел давно и слов для описания не подобрать. Смотрите сами, делайте выводы, ссылка ниже

https://www.dropbox.com/sh/tawy6q7020wf ... ViLYa?dl=0
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ситуация с детским садом в нашем дворе

Сообщение melax » 27 мар 2017, 22:08

Sergey_F писал(а):На данный момент по детскому саду мы имеем следующую ситуацию:
- земля под нашим ЖК нерзмежевана и принадлежит застройщику, пользуясь чем он и поставил забор
- детский сад всё это понимает, но пока не боится. Это означает, что после открытия в июне, они будут блокировать вход
на детскую площадку на 4 часа в день, но при этом не могут объяснить, что будет, если например играет ваш ребёнок и подходит время для прогулки детей из детского сада.
- более половины заинтересованных в детском саду, это жители района без прописки, которые не имеют никакого отношения к нам
- отдельную парковку никто делать не будет, поэтому где утром и вечером будет парковаться полсотни машин из других домов понятно.

По сам сад не буду ничего писать, так как такого эконома я не видел давно и слов для описания не подобрать. Смотрите сами, делайте выводы, ссылка ниже

https://www.dropbox.com/sh/tawy6q7020wf ... ViLYa?dl=0


Что то мне подсказывает что застройщик из меркантильных интересов будет тянуть с размежеванием как можно дольше, поэтому они и не боятся. Кто знает существуют какие либо сроки размежевания после сдачи объектов недвижимости?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ситуация с детским садом в нашем дворе

Сообщение Alex » 28 мар 2017, 13:25

melax писал(а):
Sergey_F писал(а):На данный момент по детскому саду мы имеем следующую ситуацию:
- земля под нашим ЖК нерзмежевана и принадлежит застройщику, пользуясь чем он и поставил забор
- детский сад всё это понимает, но пока не боится. Это означает, что после открытия в июне, они будут блокировать вход
на детскую площадку на 4 часа в день, но при этом не могут объяснить, что будет, если например играет ваш ребёнок и подходит время для прогулки детей из детского сада.
- более половины заинтересованных в детском саду, это жители района без прописки, которые не имеют никакого отношения к нам
- отдельную парковку никто делать не будет, поэтому где утром и вечером будет парковаться полсотни машин из других домов понятно.

По сам сад не буду ничего писать, так как такого эконома я не видел давно и слов для описания не подобрать. Смотрите сами, делайте выводы, ссылка ниже

https://www.dropbox.com/sh/tawy6q7020wf ... ViLYa?dl=0


Что то мне подсказывает что застройщик из меркантильных интересов будет тянуть с размежеванием как можно дольше, поэтому они и не боятся. Кто знает существуют какие либо сроки размежевания после сдачи объектов недвижимости?


Нет таких сроков!
Сейчас ведем переговоры с юристами по площадке. Информацию дадим позже

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ситуация с детским садом в нашем дворе

Сообщение Eva » 31 мар 2017, 16:33

Сергей, спасибо вам большое.
По поводу 4х часового закрытия площадки на прогулку - бред какой-то, даже представить не могу и очень сомневаюсь, что будут пускать недетсадовских детей. Это связано и с имуществом сада (мячи, игрушки и пр.) и с поломкой самого инвентаря и с так называемыми "контактами", "карантинами" и пр.
А чье имущество (весь дворовый детский инвентарь), его непосредственно сам детск. сад закупал? Кто обслуживает детскую площадку?
Про парковку даже не думала и теперь понимаю, что все будут парковаться вдоль дороги на въезд в паркинг между 2м корпусом и 2й очередью и толпа родителей (в том числе не жителей ЖК Филиград, будет проходить в сад, через калитку между 2м и 3м корпусом, т.е. входить на "закрытую" территорию Филиграда, так получается?

Ответа на претензию Застройщику по детсаду еще не было?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ситуация с детским садом в нашем дворе

Сообщение Alex » 04 апр 2017, 15:32

Получили недавно ответ застройщика по времени ограничения площадки для жителей:

"Площадка  является общедомовым имуществом.                                                              
Время ограничения использования площадки жителями :                                                              
• с 01 сентября по 31 мая - с 10:00 до 12:00 и с 16:45 до 17:45,
• с 01 июня по 31 августа (летний период) с 7:45 до 8:45, с 9:45 до 11:45, с 16:30 до 17:45 ."

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ситуация с детским садом в нашем дворе

Сообщение Warak » 05 апр 2017, 17:44

Я может что то не понимаю...а с чего вдруг ограничения если это общедомовое имущество т.е. пренадлежащее собственникам.
Ответить

Вернуться в «ТСН застройщика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей