Развитие улично-дорожной сети

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение Евгения Нистратова » 03 апр 2018, 11:27

AlexV писал(а):
03 апр 2018, 11:26
Уважаемые соседи!

Переходя к конкретике: не дожидаясь публичных слушаний нужно приехать на экспозицию в управу и оставить в журнале замечания к проекту. Это можно сделать 5,6,7,8 апреля (чт-вс) с 9 до 18 по будням, с 10 до 14 в выходные.

Ключевые замечания:

Не допустить организации транзитного движения по проездам 1672 и 2017
Ограничить ширину проезжих частей проездов 1672 и 2017 до 1 полосы в каждом направлении (возможно, с устройством парковочных карманов)
Отказаться от расширения берегового проезда до 3 полос в каждом направлении

Все остальное, по мотивам обсуждения в этой ветке желательно тоже зафиксировать, пока не устанет рука.
достаточно просто оставить в журнале? или нужно направлять какие-то официальные замечания иным способом?

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение AlexV » 03 апр 2018, 11:33

Евгения Нистратова писал(а):
03 апр 2018, 11:27
AlexV писал(а):
03 апр 2018, 11:26
Уважаемые соседи!

Переходя к конкретике: не дожидаясь публичных слушаний нужно приехать на экспозицию в управу и оставить в журнале замечания к проекту. Это можно сделать 5,6,7,8 апреля (чт-вс) с 9 до 18 по будням, с 10 до 14 в выходные.

Ключевые замечания:

Не допустить организации транзитного движения по проездам 1672 и 2017
Ограничить ширину проезжих частей проездов 1672 и 2017 до 1 полосы в каждом направлении (возможно, с устройством парковочных карманов)
Отказаться от расширения берегового проезда до 3 полос в каждом направлении

Все остальное, по мотивам обсуждения в этой ветке желательно тоже зафиксировать, пока не устанет рука.
достаточно просто оставить в журнале? или нужно направлять какие-то официальные замечания иным способом?
Достаточно в журнале. Письма ~ отдельная история. Сейчас важно отработать по процедуре публичных слушаний.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение fedotxxl » 03 апр 2018, 12:16

Высота моста у дома 5с1 по Береговому проезду - 7 метров со снижением к перекрестку с Заречной улицей.
Зашибись видок.... Т.е. мост таки будет у нас под окнами?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение fedotxxl » 03 апр 2018, 12:19

Соседи, прошу распечатать объявление и повесить его во всех подъездах. Если ничего не сделать, то будем сами виноваты.
Я бы предложил не быть категоричным в требованиях, аргументированно попросить уменьшить количество полос и высоту моста

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение anri » 03 апр 2018, 12:52

Соседи, а как расширение текущей дороги коррелирует с началом стройки 3й очереди?
viewtopic.php?f=22&t=1110&start=40

Те mr начнут строить а у них во время стройки изымут землю?

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение yard » 03 апр 2018, 19:06

Rada писал(а):
03 апр 2018, 09:34
1-го числа была встреча небольшой группы жителей ФГ с местными депутатами и активистами с поймы.
Вместе прошлись вдоль ФГ, чтобы на месте представить себе развитие дорожной сети.

Тезисно:
6-типолосный Береговой проезд (3+3), который с одной стороны упирается в "худенькую" Новозаводскую улицу, с другой - переходит в 4-хполосный мост (2+2), где дорога пойдет вдоль Сердца столицы и соединится с 3-тьей Магистральной улицей.
Высота моста у дома 5с1 по Береговому проезду - 7 метров со снижением к перекрестку с Заречной улицей.
4-хполосная дорога (2+2) между имеющейся застройкой (ФГ1 + ФГ2 + Онли) и новой стройкой (ЖК Береговой и муниципальные дома), которая с одной стороны будет пересекать Береговой проезд и через промзону упираться в Новофилёвский проезд, с другой - будет продляться как минимум до Кутузовского проспекта.
Что будет с дорогой вдоль 3-тьей очереди - непонятно, т.к. сейчас эта дорога в собственности застройщика.

На встрече предлагалось внести свои предложения к имеющемуся проекту, которые делали бы удобным использование новых магистралей - как автомобилистам, так и пешеходам (пешеходный мост, велодорожка, подземные переходы и светофоры). В выходные запланирована повторная встреча в управе, на которую будут приглашены проектировщики.

А теперь о моем личном отношении к вопросу.
Если мы хотим иметь под окнами выхлопную трубу, вечные потоки авто, если хотим спать по ночам в берушах, не иметь возможности гулять с детьми в собственном дворе из-за загазованности - тогда нам нужно молча поддержать проект.
Я не буду возражать, если кто-то скажет, что мост нужен, но зачем его строить у нас под окнами? По мне так более логично вынести его в промзону и соединить Новофилёвский проезд и Шеногина. Говорят, со стороны Шеногина какие-то проблемы, и поэтому проще построить мост в жилой застройке, преподнося это как заботу о наших интересах. Здорово, правда?
Лично я буду направлять возражения к проекту, и не важно, что у меня окна выходят во двор. Проблема касается всех.

Приглашаю соседей высказаться по данному вопросу.
Поддерживаю.
А есть понимание, кроме слушаний и предварительной встречи к ней, куда имеет смысл писать по этой теме?

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение AlexV » 03 апр 2018, 22:24

Уважаемые соседи! Пора начинать активно действовать.

По ссылке ниже обобщил материалы. Распространяйте информацию по соседям!

Четверг, пятница, суббота и воскресенье регистрация замечаний к проектам в Управе района

Подробности тут: http://telegra.ph/Publichnye-slushaniya ... seti-04-03

Схема проекта Береговой-Магистральная

Изображение

Схема проекта Береговой-Кульнева

Изображение

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение a123 » 04 апр 2018, 08:58

AlexV, спасибо за подготовленный материал!

я собираюсь зайти в управу до конца недели, оставить свою позицию (но я против моста, вообще против; пусть стоят его в промзоне, в чистом поле, да где угодно, мне все равно на их ограничения типа "там церковь" или "там жители поймы против" и т.д., однозначно не хочу мост под окнами первой очереди ФГ).

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение AlexV » 04 апр 2018, 10:14

a123 писал(а):
04 апр 2018, 08:58
AlexV, спасибо за подготовленный материал!

я собираюсь зайти в управу до конца недели, оставить свою позицию (но я против моста, вообще против; пусть стоят его в промзоне, в чистом поле, да где угодно, мне все равно на их ограничения типа "там церковь" или "там жители поймы против" и т.д., однозначно не хочу мост под окнами первой очереди ФГ).
Замечание против моста вообще тоже можно, но не повлияет на проект. Мост есть в утверждённом генплане Москвы.
Хотя, были случаи. Активисты с Филевской поймы передвинули мост с улицы Мясищева на Новозаводскую улицу, в парк!

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение Евгения Нистратова » 04 апр 2018, 10:30

AlexV писал(а):
04 апр 2018, 10:14
a123 писал(а):
04 апр 2018, 08:58
AlexV, спасибо за подготовленный материал!

я собираюсь зайти в управу до конца недели, оставить свою позицию (но я против моста, вообще против; пусть стоят его в промзоне, в чистом поле, да где угодно, мне все равно на их ограничения типа "там церковь" или "там жители поймы против" и т.д., однозначно не хочу мост под окнами первой очереди ФГ).
Замечание против моста вообще тоже можно, но не повлияет на проект. Мост есть в утверждённом генплане Москвы.
Хотя, были случаи. Активисты с Филевской поймы передвинули мост с улицы Мясищева на Новозаводскую улицу, в парк!
Мост на ул Шеногина проезде вроде тоже есть в ген плане.
С парком идиотская ситуация. Ул Мясищева строили для того, чтобы в результате построить там автомобильным мост на Мневники, а теперь пострадает парк.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение Евгения Нистратова » 04 апр 2018, 10:36

[image][/image]download/file.php?mode=view&id=4603

Вот кусок ген плана. Моста через парк нет, есть тоннель под ним, как продолжение Минской улицы. А мост не на Шеногина, а левее
Вложения
ген план.png
ген план.png (1.06 МБ) 15760 просмотров

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение Ann@ » 06 апр 2018, 12:44

a123 писал(а):
04 апр 2018, 08:58
AlexV, спасибо за подготовленный материал!

я собираюсь зайти в управу до конца недели, оставить свою позицию (но я против моста, вообще против; пусть стоят его в промзоне, в чистом поле, да где угодно, мне все равно на их ограничения типа "там церковь" или "там жители поймы против" и т.д., однозначно не хочу мост под окнами первой очереди ФГ).
Подскажите, как корректно донести протест? Написать замечание просто не нравится - не сработает.
Есть варианты усилить позицию?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение fedotxxl » 08 апр 2018, 22:17

Добрый день. Был в управе.
Из нового: проезд 2017 в плане уже 2+3! Просьба донести важность данного проекта в телеграмме

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение a123 » 09 апр 2018, 09:15

Ann@ писал(а):
06 апр 2018, 12:44
Подскажите, как корректно донести протест? Написать замечание просто не нравится - не сработает.
Есть варианты усилить позицию?
Ann@, все общение по этой теме к сожалению перенеслось в чаты.
Если у Вас есть какой-либо ресурс (выход на СМИ, гос. органы и т.д.) - это может сильно помочь.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение Евгения Нистратова » 09 апр 2018, 10:59

Вчера были в управе, писали замечание в журналы.
Из наблюдений - идет огромный поток жителей поймы, которые во всех журналах пишут, что проект одобряют.

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение a123 » 09 апр 2018, 11:49

тоже был в управе в субботу утром, видел ту же картину - много людей из поймы пришли чтобы поддержать проект моста и дороги.
нам бы у них поучиться в плане активности и собранности.

а вообще, это конечно субъективно, но лично у меня мнение что поймовцы ведут себя по-хамски: планируемый у них мост они снесли, но мост им нужен - вот они теперь и поддерживают во всю мост (а лучше эстакаду) и дорогу у нас - чтобы им удобно было, и плевать им на наши интересы. при этом они с удовольствием ездят по дороге вдоль корпуса 3 первой очереди (а дорога то не городская, если не ошибаюсь, а застройщика - то есть он может ее в любое время перекрыть у корпуса 1А первой очереди, и поймовские товарищи будут опять уходить направо и стоять в пробке у светофора, чтобы на шелепихинский мост попасть), и воспринимают это за должное...
а в результате, если все проекты будут реализованы, первая и вторая очередь ФГ со всех четырех сторон (!!!) будет окружена дорогами, и проездной мост рядышком...

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение AlexV » 11 апр 2018, 16:14

Соседи, начинаем сбор подписей к замечаниям по проектам моста и автомагистрали. Подписать можно в Филиграде:
1. ♦️в УК Маторин (ФГ1)с 9.00 до 20.00 в будни, с 10.00 до 17.00 в субботу.
2. ♦️в Додо пицца (угол Берегового проезда и проезда 1672) ежедневно с 9.00 до 23.00
3. ♦️в Бэйкит (вход между 1 и 2 очередью ФГ) ежедневно с 9.00 до 21.00
Спрашивайте документы у сотрудников на кассе. Вопросы им не задаём! Просто подписываем в стороне и возвращаем обратно!!!
Нужно подписать по 2 экземпляра каждого документа, всего 4 подписи.

http://telegra.ph/Magistral-i-Most---sb ... isej-04-10

Sun
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 6]

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение Sun » 12 апр 2018, 13:47

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Роскомнадзор направил ходатайство с требованием
немедленной блокировки мессенджера Telegram в случае, если суд удовлетворит иск
ведомства. 
Предлагаю и здесь тоже общаться по поводу строительства моста. Может кто-то выложить текст листовки к жителям района. Могу распечатать на принтере и наклеить на подъезды близлежащих домов (старого фонда) по Береговому проезду, т.к. живу рядом. Думаю , что надо привлечь Береговой проезд, д.7. Текст набрасала из Ваших сообщений, но может кто-то приведет это в божеский вид и выложит здесь на форуме. Распечатать могут многие, у кого есть принтеры.
Вложения
Фили 2.pdf
(514.85 КБ) 322 скачивания

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение AlexV » 12 апр 2018, 22:14

AlexV писал(а):
11 апр 2018, 16:14
Соседи, начинаем сбор подписей к замечаниям по проектам моста и автомагистрали. Подписать можно в Филиграде:
1. ♦️в УК Маторин (ФГ1)с 9.00 до 20.00 в будни, с 10.00 до 17.00 в субботу.
2. ♦️в Додо пицца (угол Берегового проезда и проезда 1672) ежедневно с 9.00 до 23.00
3. ♦️в Бэйкит (вход между 1 и 2 очередью ФГ) ежедневно с 9.00 до 21.00
Спрашивайте документы у сотрудников на кассе. Вопросы им не задаём! Просто подписываем в стороне и возвращаем обратно!!!
Нужно подписать по 2 экземпляра каждого документа, всего 4 подписи.

http://telegra.ph/Magistral-i-Most---sb ... isej-04-10
4. ♦️ в офисе продаж ONLY ежедневно с 9.00 до 21.00

Не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:29
Поблагодарили: 16 раз

Re: Развитие улично-дорожной сети

Сообщение AndyK » 14 апр 2018, 09:20

у меня всего один вопрос... на главной странице этого сайта висят рекламные материалы от застройщика, что там за конструкция на ножках виднеется? неужели тот самый мост, против которого нынче поднимается протест? :)

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дорожная сеть, магазины и торговые центры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей