Автомагистраль под окнами

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение falcon » 17 ноя 2015, 14:47

Svezhi писал(а):Печально это все.

Не стоит отчаиваться ;)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение AndreyBus » 17 ноя 2015, 14:52

Уверен что гаражи рано или поздно снесут - как снесли по всей Москве ракушки, но только тогда когда будет решен вопрос с жд дорогой. Сейчас гаражи ни кому не мешают так как есть жд дорога и они как бы соседствуют.

Но по ходу завод им.Хруничева переезжать из Москвы не собирается и жд дорога тоже останется. Всё от Хруничева зависит, а это стратегический гос. объект. Мне так видится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение falcon » 17 ноя 2015, 15:00

AndreyBus, никто не будет в ближайшее время тратить казенные деньги на строительство дублера существующей дороги. Это из области фантастики.
То, что этой дороге быть - было известно еще на стадии котлована. Я даже об этом 2 года назад писал.

Если есть твердое желание перейти от слов к делу, то надо собираться, нанимать юриста и копошиться в бумагах. Но я почему-то уверен в том, что эта дорога отдана городу как дань(плата) за возможность перевода офисного корпуса 1А в квартиры (и позже включая остальные корпуса), как часть инфраструктуры. Так что скорее всего это гиблое дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Denis » 17 ноя 2015, 16:10

falcon писал(а):AndreyBus, никто не будет в ближайшее время тратить казенные деньги на строительство дублера существующей дороги. Это из области фантастики.
То, что этой дороге быть - было известно еще на стадии котлована. Я даже об этом 2 года назад писал.

Если есть твердое желание перейти от слов к делу, то надо собираться, нанимать юриста и копошиться в бумагах. Но я почему-то уверен в том, что эта дорога отдана городу как дань(плата) за возможность перевода офисного корпуса 1А в квартиры (и позже включая остальные корпуса), как часть инфраструктуры. Так что скорее всего это гиблое дело.


Я также сильно удивлен, что народ рассчитывал получить эту дорогу в свое пользование. На плане да и при обсуждении с менеджерами это НИ РАЗУ не звучало. Не понимаю, что это за самовнушение, что дорогу общего пользования можно перегородить и присвоить себе. Вы где это видели? НЕРЕАЛЬНО. Вы должны для начала представить сколько она денег инвестору стоила и для чего предназначается, чтобы ее за просто так отдали. Да, проблема с выездом будет. Дублер вместо гаражей нужен, но это не скоро, хотя в планах есть. Если будет дублер в районе гаражей, то можно сделать дорогу односторонней в сторону Сити. Пока так. С этим можно только смириться. Дорог на районе просто мало или вообще нет. Поэтому единственную сквозную вам никто не отдаст. Также думаю, что дорога эта была дана инвестору в соцнагрузку , из-за чего ему и позволили строить жилые площади вместо офисных.
Последний раз редактировалось Denis 17 ноя 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение ZXSpectrum » 17 ноя 2015, 16:13

Программа минимум - добиться установки знаков 20 км/ч и лежачих полицейских, чтобы не было соблазна устраивать гонки под окнами. Дорога прямая, полотно идеальное. Это провоцирует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение falcon » 17 ноя 2015, 16:14

Здравая идея.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Denis » 17 ноя 2015, 16:18

ZXSpectrum писал(а):Программа минимум - добиться установки знаков 20 км/ч и лежачих полицейских, чтобы не было соблазна устраивать гонки под окнами. Дорога прямая, полотно идеальное. Это провоцирует.


Очень правильный ход мыслей. Это сделать можно и нужно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение grafon » 17 ноя 2015, 16:38

лучше кирпич :D

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Управляющая компания » 17 ноя 2015, 16:41

Уважаемые будущие собственники МФК "Фили Град"

Сообщаем Вам, что 16 ноября 2015 года в 13 часов дня состоялось торжественное открытие дороги, соединяющей Береговой проезд и Шелепихинский мост.
Новый проезд значительно облегчит транспортную ситуацию в районе и сделает удобным выезд жителей комплекса "Фили Град" в центр Москвы.
В приложении к сообщению фотографии мероприятия по открытию дороги.
с уважением,
Управляющая компания
Вложения
25.jpg
25.jpg (1.4 МБ) 18828 просмотров
22.jpg
22.jpg (1.07 МБ) 18828 просмотров
20.jpg
20.jpg (1.33 МБ) 18828 просмотров

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:22

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Oxana » 17 ноя 2015, 17:07

Уважаемая Управляющая компания!
А когда планируется следующая встреча будущих собственников?
Судя по активности в данной теме потребность уже назрела...
Также интересно будет услышать статус по прохождению ГК первой очереди, процедуре и сроках выдачи ключей, необходимости согласования с вами проектов по электричеству, перепланировке и т.д. и т.п.
Заранее спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Validemar » 17 ноя 2015, 20:08

Спасибо за информацию по открытию дороги.
Расстроило только, то что дорога в снег укладывалась... и получается была передана на баланс города..

Я кстати поддерживаю историю с лежачими полицейскими..

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Peperonni » 17 ноя 2015, 20:36

Validemar писал(а):Спасибо за информацию по открытию дороги.
Расстроило только, то что дорога в снег укладывалась... и получается была передана на баланс города..

Я кстати поддерживаю историю с лежачими полицейскими..

Народ вы прям удивляете. Прям уже передали на баланс города. У вас квартиры/апартаменты еще не в собственности а уже все раздаете. Передача на баланс городу чтоли либо построенного может быть осуществлено после оформление акта ввода в эксплуатацию. Это процедура не одного дня или месяца. Уйдут годы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Sergey_F » 17 ноя 2015, 22:35

Нужно около 1А забор делать, неочень хорошо что выход на такую оживлённую дорогу
Поставить шлагбаумы при таком раскладе вообще не получится(
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:59

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Katerina » 18 ноя 2015, 11:07

Доброго дня! Зашла только на форум, чтобы просмотреть новости и какое-то разочарование что ли.
На встрече Управляющая компания лично мне ответила на вопрос, что вход в корпус 1А будет отдельно как бы для жильцов и отдельно для арендаторов, так как там 4 этажа офисных помещений. Что в итоге сейчас мы видим вход на сколько я понимаю со стороны дороги, которую так торжественно открыли... Но с ее открытием у меня еще больше стало возникать вопросов. Во-первых, у нас будет охраняемая территория, но простите за что я должна платить, если любой левый человек имеет доступ, чтобы войти ко мне в дом? Во-вторых, никаких ограничительных знаков по скорости, плюс лежачих полицейских на новой дороге я не увидела, лишь только парковка запрещена и работает эвакуатор. Это получается каждый раз выходя из корпуса, мне необходимо держать ребенка за руку, потому что я сразу же попадаю на проезжаю часть, где носится куча машин...
Я предлагаю сделать ограждения не так как сейчас, по-моему мнению ограждения, которые сделали решили все сэкономить, так сейчас они проходят только между корпусами. Нужно сделать ограждения так, чтобы тротуар входил в территорию комплекса.
Если я ошибаюсь, то форумчане поправьте меня!
Ждем новой встречи с Управляющей компанией для разъяснения всех вопросов, которые накопились у жильцов!!!

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение AndyO » 18 ноя 2015, 11:37

Katerina писал(а):Доброго дня! Зашла только на форум, чтобы просмотреть новости и какое-то разочарование что ли.
На встрече Управляющая компания лично мне ответила на вопрос, что вход в корпус 1А будет отдельно как бы для жильцов и отдельно для арендаторов, так как там 4 этажа офисных помещений. Что в итоге сейчас мы видим вход на сколько я понимаю со стороны дороги, которую так торжественно открыли... Но с ее открытием у меня еще больше стало возникать вопросов. Во-первых, у нас будет охраняемая территория, но простите за что я должна платить, если любой левый человек имеет доступ, чтобы войти ко мне в дом? Во-вторых, никаких ограничительных знаков по скорости, плюс лежачих полицейских на новой дороге я не увидела, лишь только парковка запрещена и работает эвакуатор. Это получается каждый раз выходя из корпуса, мне необходимо держать ребенка за руку, потому что я сразу же попадаю на проезжаю часть, где носится куча машин...
Я предлагаю сделать ограждения не так как сейчас, по-моему мнению ограждения, которые сделали решили все сэкономить, так сейчас они проходят только между корпусами. Нужно сделать ограждения так, чтобы тротуар входил в территорию комплекса.
Если я ошибаюсь, то форумчане поправьте меня!
Ждем новой встречи с Управляющей компанией для разъяснения всех вопросов, которые накопились у жильцов!!!


Уже обсуждали здесь. Целая тема есть Забор 1А. Скинемся и сами сделаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Validemar » 18 ноя 2015, 13:59

Peperonni писал(а):
Validemar писал(а):Спасибо за информацию по открытию дороги.
Расстроило только, то что дорога в снег укладывалась... и получается была передана на баланс города..

Я кстати поддерживаю историю с лежачими полицейскими..

Народ вы прям удивляете. Прям уже передали на баланс города. У вас квартиры/апартаменты еще не в собственности а уже все раздаете. Передача на баланс городу чтоли либо построенного может быть осуществлено после оформление акта ввода в эксплуатацию. Это процедура не одного дня или месяца. Уйдут годы.


Таки я больше чем уверен, что дорога была частью инфраструктуры, которую застройщик должен был построить для города в рамках реализации этого проекта, так и в рамках создание соответствующей инфраструтуры для города. Если бы не передали на баланс города, знаков бы не было. И ленточки никто бы не перерезал.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Ser » 18 ноя 2015, 16:02

В новостях у MR-Group

17/11/2015
MR Group открывает дорогу, соединяющую Береговой проезд и Шелепихинский мост
Компания MR Group сообщает о завершении строительства двухполосной дороги, соединяющей Береговой проезд и Шелепихинский мост. Новая дорога улучшит транспортную доступность района «Филевский парк» и станет удобным выездом для будущих жителей и сотрудников офисов многофункционального комплекса «Фили Град» в центр Москвы.

Новая дорога является частью масштабной работы MR Group по улучшению дорожной инфраструктуры районов строительства проектов. Помимо нового проезда длиной 570 м, компанией локально расширено Головинское шоссе, организован проезд между Кронштадтским бульваром и Головинским шоссе в рамках строительства МФК «Водный»; реконструирован путепровод на ул. Складочная, который улучшил сообщение между районами Бутырский и Марьина Роща, построена дорога, которая соединила Складочную и Новодмитровскую улицы, ведется реконструкция ж/д переезда на ул. Двинцев в рамках строительства МФК «Савеловский Сити».

Многофункциональный комплекс «Фили Град» является первым проектом «Большого Сити». Комплекс расположен по адресу Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в 12 минутах пешком от м. «Фили». При этом рядом находятся река Москва и Филёвский парк, которые создают комфортное экологическое окружение.

Первая очередь ЖК «Фили Град» состоит из корпусов переменной этажности, образующих единый двор. Из окон квартир и апартаментов открываются панорамные виды на Москва-реку и центр «Москва Сити». Ввод в эксплуатацию первой очереди «Фили Град» запланирован на 4 квартал 2015 года. Оригинальная композиция второй очереди разработана известным архитектурным бюро Speech и представляет собой семь корпусов от 22 до 25 этажей, вместе образующих единую, почти скульптурную форму, напоминающую римский Колизей, и объединенных стилобатом с подземной частью. Ко-эксклюзивными риэлторами объекта являются агентства «БЕСТ-Новострой», «Метриум Групп», и Est-a-Tet.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://mr-group.ru/news/mr-group-otkriv ... skiy-most/

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Aluminum » 18 ноя 2015, 18:13

Хотелось бы знаков, запрещающих грузовой транспорт на новой дороге. Мы можем повлиять на это? На береговом очень уж много грузовиков и прочей техники- то ли с завода, то ли паркинг у них где рядом. Если это все начнет пыхтеть у входа в 1а- будет нечем дышать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Denis » 18 ноя 2015, 18:29

Aluminum писал(а):Хотелось бы знаков, запрещающих грузовой транспорт на новой дороге. Мы можем повлиять на это? На береговом очень уж много грузовиков и прочей техники- то ли с завода, то ли паркинг у них где рядом. Если это все начнет пыхтеть у входа в 1а- будет нечем дышать...


Пока идет стройка установка знаков, запрещающих грузовой транспорт, невозможна по понятной причине. Фуры с "польскими яблоками" возить мимо не должны. Рядом складов нет. Но стройка на районе затяжная поэтому бетономешалки ездить будут, в особенности когда у реки начнется освоение участков. А вот запрещающие парковку знаки перед 1А и 1Б я бы повесил. Там стихийная парковка "диких газелей". Если бы их разогнали я был бы рад.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Автомагистраль под окнами

Сообщение Анжелика » 18 ноя 2015, 21:38

R :D одна машинка курсирует по нашей дороге)))
Ответить

Вернуться в «Дорожная сеть, магазины и торговые центры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей