интернет провайдер

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: интернет провайдер

Сообщение CiberGirl » 02 сен 2016, 13:44

Приветствую, соседи! Переезжаю на следущей неделе, корпус 2А, купила апартамент уже с ремонтом. Почитала тут про Интернет и тв... Так что лучше, пока подождать и не подключаться к Росфондом? Интернет очень нужен. С тв могу и подождать. Маленькая подсказка: тв можно смотреть через apple tv, если нормальная скорость можно долго пользоваться тв без антенны, за 400 р 9платишь один раз) купила Yunisov tv в app store (это у кого apple техника), скачала на айпэд, и смотрю 30 каналов в отличном качестве.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: интернет провайдер

Сообщение Ser » 02 сен 2016, 13:53

CiberGirl писал(а):Приветствую, соседи! Переезжаю на следущей неделе, корпус 2А, купила апартамент уже с ремонтом. Почитала тут про Интернет и тв... Так что лучше, пока подождать и не подключаться к Росфондом? Интернет очень нужен. С тв могу и подождать. Маленькая подсказка: тв можно смотреть через apple tv, если нормальная скорость можно долго пользоваться тв без антенны, за 400 р 9платишь один раз) купила Yunisov tv в app store (это у кого apple техника), скачала на айпэд, и смотрю 30 каналов в отличном качестве.

А если другого оператора придется долго ждать?
Ни что не мешает сейчас подключиться к Росфондом а потом сменить оператора при необходимости.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: интернет провайдер

Сообщение Pavel » 02 сен 2016, 14:05

CiberGirl писал(а):Приветствую, соседи! Переезжаю на следущей неделе, корпус 2А, купила апартамент уже с ремонтом. Почитала тут про Интернет и тв... Так что лучше, пока подождать и не подключаться к Росфондом? Интернет очень нужен. С тв могу и подождать. Маленькая подсказка: тв можно смотреть через apple tv, если нормальная скорость можно долго пользоваться тв без антенны, за 400 р 9платишь один раз) купила Yunisov tv в app store (это у кого apple техника), скачала на айпэд, и смотрю 30 каналов в отличном качестве.


у росфондома есть приложение для смарт тв. Там основные каналы бесплатно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: интернет провайдер

Сообщение CiberGirl » 05 сен 2016, 21:02

Pavel писал(а):
CiberGirl писал(а):Приветствую, соседи! Переезжаю на следущей неделе, корпус 2А, купила апартамент уже с ремонтом. Почитала тут про Интернет и тв... Так что лучше, пока подождать и не подключаться к Росфондом? Интернет очень нужен. С тв могу и подождать. Маленькая подсказка: тв можно смотреть через apple tv, если нормальная скорость можно долго пользоваться тв без антенны, за 400 р 9платишь один раз) купила Yunisov tv в app store (это у кого apple техника), скачала на айпэд, и смотрю 30 каналов в отличном качестве.


у росфондома есть приложение для смарт тв. Там основные каналы бесплатно.






Спасибо, да, видимо к ним и подключить. А скорость какую лучше брать?

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: интернет провайдер

Сообщение oleg » 06 сен 2016, 18:52

CiberGirl писал(а):Приветствую, соседи! Переезжаю на следущей неделе, корпус 2А, купила апартамент уже с ремонтом. Почитала тут про Интернет и тв... Так что лучше, пока подождать и не подключаться к Росфондом? Интернет очень нужен. С тв могу и подождать. Маленькая подсказка: тв можно смотреть через apple tv, если нормальная скорость можно долго пользоваться тв без антенны, за 400 р 9платишь один раз) купила Yunisov tv в app store (это у кого apple техника), скачала на айпэд, и смотрю 30 каналов в отличном качестве.

На современном ТВ можно смотреть 30 цифровых каналов используя комнатную антенну. Интернет для этого не нужен.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:16

Re: интернет провайдер

Сообщение Elle » 20 дек 2017, 14:27

Всем добрый час! Подскажите, что в итоге с провайдером, так и остался Росфондом?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: интернет провайдер

Сообщение Ser » 20 дек 2017, 15:22

Elle писал(а):
20 дек 2017, 14:27
Всем добрый час! Подскажите, что в итоге с провайдером, так и остался Росфондом?
Росфондом никуда не делся, другие пока не появились, т.е. он так и остался единственным пока что.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: интернет провайдер

Сообщение Bumblebee » 21 дек 2017, 13:13

Просмотрела эту тему с начала. Еще в 2016 году жильцы хотели добавить других провайдеров. Прошло почти 2 года. Почему не обратились в ФАС? Я из 2-й очереди, не хотелось бы иметь очередного монополиста, диктующего цены. Почти в 2 раза выше рынка!

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: интернет провайдер

Сообщение Shnurku » 21 дек 2017, 13:39

Bumblebee писал(а):
21 дек 2017, 13:13
Просмотрела эту тему с начала. Еще в 2016 году жильцы хотели добавить других провайдеров. Прошло почти 2 года. Почему не обратились в ФАС? Я из 2-й очереди, не хотелось бы иметь очередного монополиста, диктующего цены. Почти в 2 раза выше рынка!

Похоже, что вы плохо читали. Формально со стороны застройщика и УК препятствий нет. Просто дом построили так, что "случайно" забыли инфраструктуру для подключения интернет провайдеров. Теперь, чтобы зайти со стороны, провайдер должен построить эту инфраструктуру за несколько миллионов рублей, а собственники помещений в рамках общего собрания собственников проголосовать за разрешение на строительство этой инфраструктуры.
Где-нибудь через год ДОМС устроит ОСС + голосование еще пол года. В лучшем случае через пару лет кто-нибудь еще зайдет к нам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: интернет провайдер

Сообщение Mikl » 21 дек 2017, 13:59

Shnurku писал(а):
21 дек 2017, 13:39
Bumblebee писал(а):
21 дек 2017, 13:13
Просмотрела эту тему с начала. Еще в 2016 году жильцы хотели добавить других провайдеров. Прошло почти 2 года. Почему не обратились в ФАС? Я из 2-й очереди, не хотелось бы иметь очередного монополиста, диктующего цены. Почти в 2 раза выше рынка!

Похоже, что вы плохо читали. Формально со стороны застройщика и УК препятствий нет. Просто дом построили так, что "случайно" забыли инфраструктуру для подключения интернет провайдеров. Теперь, чтобы зайти со стороны, провайдер должен построить эту инфраструктуру за несколько миллионов рублей, а собственники помещений в рамках общего собрания собственников проголосовать за разрешение на строительство этой инфраструктуры.
Где-нибудь через год ДОМС устроит ОСС + голосование еще пол года. В лучшем случае через пару лет кто-нибудь еще зайдет к нам.
Извините, что-то я не понял. Если <<"случайно" забыли инфраструктуру для подключения интернет провайдеров">>, то каким образом вошел Росфондом? Тут либо никто не вошел, либо вошел один, а других не пускают, сохраняя монополию.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: интернет провайдер

Сообщение Shnurku » 21 дек 2017, 14:23

Mikl писал(а):
21 дек 2017, 13:59

Извините, что-то я не понял. Если <<"случайно" забыли инфраструктуру для подключения интернет провайдеров">>, то каким образом вошел Росфондом? Тут либо никто не вошел, либо вошел один, а других не пускают, сохраняя монополию.
Как вошел Росфондом - это их коммерческая тайна и по закону они имеют право не раскрывать её. А инфраструктуры официально нет...
Одно дело логика, другое дело - закон. По закону они все четко сделали, придрать не к чему.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: интернет провайдер

Сообщение Bumblebee » 21 дек 2017, 14:53

Ну вот в ФАС и напишу. Посмотрим смогут они придраться или нет. :D Уверена, что смогут!

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: интернет провайдер

Сообщение Shnurku » 21 дек 2017, 15:29

Bumblebee писал(а):
21 дек 2017, 14:53
Ну вот в ФАС и напишу. Посмотрим смогут они придраться или нет. :D Уверена, что смогут!
поделитель потом опытом! А то судя по форуму и чату, обращений к ним уже больше 10, а как все страдали с росфондомом, так и страдают.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:16

Re: интернет провайдер

Сообщение Elle » 21 дек 2017, 15:48

Обзвонив несколько провайдеров, и даже очень известных, оказалось, что нашего дома у них в списке, нет вообще. Т.е. не существует. Оставила заявку. Чем больше звонков будет, тем быстрее появятся другие провайдеры, ну , или существующий, снизит цены до разумных, было бы очень разумно с их стороны. Ведь вечно оставаться монополистом не получится. Все меняется. И закон могут принять обязывающий, пускать несколько провайдеров, не ущемляя права граждан. Этот вопрос уже поднимался... https://realty.rbc.ru/news/577d20499a7947a78ce90fa3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: интернет провайдер

Сообщение Mikl » 21 дек 2017, 18:27

Shnurku писал(а):
21 дек 2017, 14:23
Mikl писал(а):
21 дек 2017, 13:59

Извините, что-то я не понял. Если <<"случайно" забыли инфраструктуру для подключения интернет провайдеров">>, то каким образом вошел Росфондом? Тут либо никто не вошел, либо вошел один, а других не пускают, сохраняя монополию.
Как вошел Росфондом - это их коммерческая тайна и по закону они имеют право не раскрывать её. А инфраструктуры официально нет...
Одно дело логика, другое дело - закон. По закону они все четко сделали, придрать не к чему.
В огороде бузина, а в Киеве..... Я пытаюсь до Вас донести, что если Интернет подведен к ФГ, следовательно "инфраструктура имеется". А то, что они не пустят туда никого, или пустят, но за большие деньги, или заставят других провайдеров играть по своим техусловиям, это другое дело. А бросить "воздушку" не позволяет УК. Так что четче формулируйте свою мысль.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:56
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: интернет провайдер

Сообщение Limping » 30 сен 2021, 10:28

Как говорится, всем спасибо, что не поленились зарегистрироваться и похвалить провайдера.
:D
Ответить

Вернуться в «Дорожная сеть, магазины и торговые центры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей