Во как!

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Во как!

Сообщение vvs505 » 19 сен 2016, 16:06

Ибо притомили гастарбайтеры парковаться на свободных местах возле лифта.
Блокиратор работает с пульта и не надо выходить из машины.
Встроенного аккумулятора хватает на 6 месяцев. Зарядка для аккумулятора в комплекте, заряжается сутки.

IMG_6740.JPG
IMG_6740.JPG (1.28 МБ) 22158 просмотров

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Во как!

Сообщение AndyO » 19 сен 2016, 18:09

Цена вопроса?

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение vvs505 » 19 сен 2016, 19:41

AndyO писал(а):Цена вопроса?


15000 руб вместе с установкой.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Во как!

Сообщение Marmot » 19 сен 2016, 20:28

Клёвая вещь.

А она прочная? Ведь не особо высокая, кто-то может и не заметить, поломать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Во как!

Сообщение Home » 19 сен 2016, 20:36

Разрешение от УК требуется?
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение vvs505 » 19 сен 2016, 20:51

Marmot писал(а):Клёвая вещь.

А она прочная? Ведь не особо высокая, кто-то может и не заметить, поломать.


Производитель говорит, что газель наезжала и выдерживал кожух.
Но цель информативная - что ставить сюда запрещено.
Если ее руками пытаешься сложить - она складывается и включается сирена, а затем спустя 10 секунд она опять поднимается.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение vvs505 » 19 сен 2016, 20:55

Home писал(а):Разрешение от УК требуется?


Нет не требуется. Хотя я и так был в этом уверен - так как машиноместо моя собственность, что хочу там то и делаю, но на всякий случай уточнил у управляющей - она подтвердила мои слова, "что хотите то и делайте это ваша собственность".
Даже сеткой можете обнести - никто слова не скажет. А вот глухо обносить забором нельзя по противопожарной безопасности.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение Warak » 03 окт 2016, 13:18

Уважаемый автор, а можно поподробнее на тему кто и где, телефон там или сайт тех кто ставит такие девайсы. Сегодня приехал и чуть не взорвался когда увидел что на моем месте какой то таз встал так как лифт рядом, будь не легковушка у меня, а какой-нить пикап большой я бы этого умника в стену запарковал вообще не думая.

С чего вдруг вообще эти левые машины пускают внутрь? На каком основании? Почему жильцы должны платить за покупку места\аренду а хз кто просто так заезжает и встает куда ему удобно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Во как!

Сообщение melax » 03 окт 2016, 13:37

Warak писал(а):Уважаемый автор, а можно поподробнее на тему кто и где, телефон там или сайт тех кто ставит такие девайсы. Сегодня приехал и чуть не взорвался когда увидел что на моем месте какой то таз встал так как лифт рядом, будь не легковушка у меня, а какой-нить пикап большой я бы этого умника в стену запарковал вообще не думая.

С чего вдруг вообще эти левые машины пускают внутрь? На каком основании? Почему жильцы должны платить за покупку места\аренду а хз кто просто так заезжает и встает куда ему удобно?


Такое происходит регулярно и на моем маш. месте, охрана практически по всем случаям ничего сделать не может, телефонов приехавших не знает, говорят цитата "ОНИ ЖЕ У ВАС НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ, КАКОЙ С НАС СПРОС". Поэтому я за охрану начну платить после того как будет порядок и охрана будет нести ответственность за свое бездействие.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Во как!

Сообщение M@ria » 03 окт 2016, 15:03


Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение Warak » 03 окт 2016, 20:14

melax писал(а):
Warak писал(а):Уважаемый автор, а можно поподробнее на тему кто и где, телефон там или сайт тех кто ставит такие девайсы. Сегодня приехал и чуть не взорвался когда увидел что на моем месте какой то таз встал так как лифт рядом, будь не легковушка у меня, а какой-нить пикап большой я бы этого умника в стену запарковал вообще не думая.

С чего вдруг вообще эти левые машины пускают внутрь? На каком основании? Почему жильцы должны платить за покупку места\аренду а хз кто просто так заезжает и встает куда ему удобно?


Такое происходит регулярно и на моем маш. месте, охрана практически по всем случаям ничего сделать не может, телефонов приехавших не знает, говорят цитата "ОНИ ЖЕ У ВАС НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ, КАКОЙ С НАС СПРОС". Поэтому я за охрану начну платить после того как будет порядок и охрана будет нести ответственность за свое бездействие.


Остается вопрос почему вообще эти машины внутри, я очень сильно удивлюсь если окажется что это другие жильцы.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: Во как!

Сообщение morflot » 05 окт 2016, 01:02

Я пока что "иностранцам" нипеля выкручиваю и кладу на крышу. По крайней мере это весело и бесплатно)
Охрану просил, чтоб не парковались на моем месте - в итоге все равно одни и те же машины ставят...

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение Warak » 05 окт 2016, 04:35

3:30, на моем месте беленькая свежая БМВ, что то мне подсказывает что это нифига не рабочий...в итоге я встаю на чужое место и злюсь не только я, а уже как минимум 2 человека...

А еще такой вопрос немного не по теме, как вы ориентируетесь на парковке? Там обозначений особо невидно, по номерам мест тоже не получилось. Сегодня минут 6 катался искал свое место, пока из ориентиров только место автора темы, мое там рядом с ним :) Может карта есть какая секретная?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Во как!

Сообщение Alexander Victorovi4 » 05 окт 2016, 10:08

Забавно) Та штука, которую тут активно продвигают за 15к на aliexpress стоит 120$
https://ru.aliexpress.com/item/Automati ... sstype=600

Там кстати есть и другие варианты, как дешевле так и дороже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Во как!

Сообщение melax » 05 окт 2016, 10:39

Alexander Victorovi4 писал(а):Забавно) Та штука, которую тут активно продвигают за 15к на aliexpress стоит 120$
https://ru.aliexpress.com/item/Automati ... sstype=600

Там кстати есть и другие варианты, как дешевле так и дороже.


С доставкой 20603р в чем выгода. )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Во как!

Сообщение Alexander Victorovi4 » 05 окт 2016, 10:50

melax писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Забавно) Та штука, которую тут активно продвигают за 15к на aliexpress стоит 120$
https://ru.aliexpress.com/item/Automati ... sstype=600

Там кстати есть и другие варианты, как дешевле так и дороже.


С доставкой 20603р в чем выгода. )


Согласился!) Не посмотрел, что доставка платная)
Там есть ещё вариант за 200$ с бесплатной доставкой, но это уже не интересно.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во как!

Сообщение vvs505 » 05 окт 2016, 11:37

Alexander Victorovi4 писал(а):Забавно) Та штука, которую тут активно продвигают за 15к на aliexpress стоит 120$
https://ru.aliexpress.com/item/Automati ... sstype=600

Там кстати есть и другие варианты, как дешевле так и дороже.


Не продвигаю.
Просто поделился тем как я решил вопрос с чужими машинами.
Хотите делайте, хотите нет - у нас свободная страна 8-)

Пообщавшись с охраной, с управляющей нашего ЖК и с нарушителями выяснил следующее:
1. Все кто заезжает на территорию паркинга имеют пропуска.
2. Пропуска им дают владельцы машиномест.
3. Паркуются на чужих местах рабочие, дизайнеры и прочие личности (не собственники).
4. На вопрос: "Какого ху.. фига ты встал на мое место при наличии пропуска на другое?" - отвечают: "Так мое место далеко от лифта, а здесь свободно вот я и встал". Более того многие ставят машины возле лифтов на -1 этаже при наличии пропуска на -2.
5. При мне управляющая нашего ЖК давала поручение начальнику охраны, что бы он дал указание охране на въезде в паркинг информировать каждого въезжающего в паркинг, что он должен строго вставать на место которое указано в пропуске. По факту я видел не раз, что когда машины заезжают, то охранник только смотрит пропуск и ничего не говорит.

Как решить вопрос хз.
Как вариант поставить дополнительного охранника на въезде на -1 этаже, что бы проверял пропуска и не пускал тех у кого -2 этаж. Думаю это решит проблему 50% машин.
Многие вообще ставят машины вдоль стен тем самым мешая проезду и выезду с ММ. У меня как раз такая ситуация. Напротив моего ММ нет других ММ - там стена, так вот вдоль нее постоянно стоят машины мешая мне заезжать и выезжать на ММ. Паркуются они там, потому что рядом лифт. Там уже даже после моих жалоб УК таблички повесила, что парковаться нельзя - один фиг паркуются.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Во как!

Сообщение n1ce » 05 окт 2016, 13:57

vvs505 писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Забавно) Та штука, которую тут активно продвигают за 15к на aliexpress стоит 120$
https://ru.aliexpress.com/item/Automati ... sstype=600

Там кстати есть и другие варианты, как дешевле так и дороже.


Не продвигаю.
Просто поделился тем как я решил вопрос с чужими машинами.
Хотите делайте, хотите нет - у нас свободная страна 8-)

Пообщавшись с охраной, с управляющей нашего ЖК и с нарушителями выяснил следующее:
1. Все кто заезжает на территорию паркинга имеют пропуска.
2. Пропуска им дают владельцы машиномест.
3. Паркуются на чужих местах рабочие, дизайнеры и прочие личности (не собственники).
4. На вопрос: "Какого ху.. фига ты встал на мое место при наличии пропуска на другое?" - отвечают: "Так мое место далеко от лифта, а здесь свободно вот я и встал". Более того многие ставят машины возле лифтов на -1 этаже при наличии пропуска на -2.
5. При мне управляющая нашего ЖК давала поручение начальнику охраны, что бы он дал указание охране на въезде в паркинг информировать каждого въезжающего в паркинг, что он должен строго вставать на место которое указано в пропуске. По факту я видел не раз, что когда машины заезжают, то охранник только смотрит пропуск и ничего не говорит.

Как решить вопрос хз.
Как вариант поставить дополнительного охранника на въезде на -1 этаже, что бы проверял пропуска и не пускал тех у кого -2 этаж. Думаю это решит проблему 50% машин.
Многие вообще ставят машины вдоль стен тем самым мешая проезду и выезду с ММ. У меня как раз такая ситуация. Напротив моего ММ нет других ММ - там стена, так вот вдоль нее постоянно стоят машины мешая мне заезжать и выезжать на ММ. Паркуются они там, потому что рядом лифт. Там уже даже после моих жалоб УК таблички повесила, что парковаться нельзя - один фиг паркуются.

Интересно, а эвакуировать их можно? :crazy:

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Во как!

Сообщение M@ria » 05 окт 2016, 14:14

vvs505 писал(а):Многие вообще ставят машины вдоль стен тем самым мешая проезду и выезду с ММ. У меня как раз такая ситуация. Напротив моего ММ нет других ММ - там стена, так вот вдоль нее постоянно стоят машины мешая мне заезжать и выезжать на ММ. Паркуются они там, потому что рядом лифт. Там уже даже после моих жалоб УК таблички повесила, что парковаться нельзя - один фиг паркуются.


Тут никакая охрана не поможет, если физически машина может встать куда-нибудь - она встанет, тем более около лифта. Тут помогут только столбики/полусферы и т.д. Табличка ничто, Вам все время будут мешать выезжать.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Во как!

Сообщение grafon » 05 окт 2016, 14:57

тут бы штатный тягач какой-нибудь, чтобы нарушителей увозил + расходы на эвакуцию на нарушителе, но это так..мечты.
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей