Качество окон не выносит критики!

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:09
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Качество окон не выносит критики!

Сообщение puzanart » 07 янв 2017, 12:16

Зимой налицо выявились проблемы установленных окон. Качество уплотнителя низкое, дует из стыков, особенно со стороны петель. Также появились щели в каркасе окон. В мороз около щелей на окнах появляется изморозь. При наших еле теплых батареях в квартире холодно!
При обращении к псетчеру с жалобой на окна получил совет предъявлять претензию застройщику, так как, по ее словам, это входит в гарантийные обязательнства МР-Групп. Застройщик начнет работать после праздников с 9 января.
Предлагаю в этой теме делиться опытом обращения и реакции застройка, а также качеством и сроками ремонта окон.
IMG_8244.JPG
IMG_8244.JPG (416.5 КБ) 25394 просмотра

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение alex-trim » 07 янв 2017, 12:40

puzanart, ты меня опередил чуть чуть с темой :)
Боремся с этой проблемой с апреля. До середины лета у застройщика этим вопросом занимался подрядчик, который был очень недобросовестный и только кормил завтраками, что вот вот будут материалы для замены. В середине лета его сменили на другого. Новый подрядчик более ответственный: присылал мастеров для калибровки, заменил один бракованный блок стекла.
Все бы неплохо, но вот мастер не может сделать окна, как следует. Приходил уже раз 6, менял уплотнитель и регулировал. Стало лучше, но все равно остались большие щели. Сам мастер сказал, что это такие окна и лучше он уже не сделает, их нужно менять.
И вот тут возникает вопрос: кто должен менять окна, покупатель или застройщик?

Если еще не проводили калибровку окон, то нужно позвонить (после 9го) Барабанову Антону +79266750419, он занимается этим вопросом. Если калибровка была, но все равно дует, то скорее всего случай аналогичен моему.

P.S. Лично я вчера с утра замазал все щели на окнах герметиком. Решение так себе, но иначе ветер дул прямо в голову.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Warak » 07 янв 2017, 14:07

А мне казалось что установка нормальных окон нормальными специалистами это обязательная и стандартная процедура во всех новых домах так как застройщик ставит чисто для галочки и исправлять проблемы смысла нет.

А вот еле еле теплые батареи это конечно не приятно, вроде норма это когда их задеваешь и чуть ли не обжигаешься, а эти можно обнять легко.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение andy home » 07 янв 2017, 15:13

А кто тут раньше говорил, что алюминевые окна - это рулез! Всем ставить на балкон только алюминий! Пусть и дороже в 2-3 раза! Все, что ставится застройщиками не в элитке не может быть изначально хорошим!

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Warak » 07 янв 2017, 15:19

andy home писал(а):А кто тут раньше говорил, что алюминевые окна - это рулез! Всем ставить на балкон только алюминий! Пусть и дороже в 2-3 раза! Все, что ставится застройщиками не в элитке не может быть изначально хорошим!

Что то мне подсказывает что в элитке из отличий будет только цена :) Никто не будет отказываться или выбирать квартиру по качеству окон так что можно нанимать криворуких и ставить говно всякое.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Stella » 08 янв 2017, 17:03

andy home писал(а):А кто тут раньше говорил, что алюминевые окна - это рулез! Всем ставить на балкон только алюминий! Пусть и дороже в 2-3 раза! Все, что ставится застройщиками не в элитке не может быть изначально хорошим!


тут не только окна, но и качество установки. У меня в квартире 4 окна, нормально поставлено только одно, вот из него и не сифонит.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение ARH » 08 янв 2017, 18:10

У меня тоже только у одного окна иней.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение daryashik » 09 янв 2017, 11:27

+1
у нас тоже иней на окнах

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение M@ria » 09 янв 2017, 11:37

Получается мне повезло. Ну хоть в чём то..

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Niko » 09 янв 2017, 18:54

Как человек, который больше 10 лет занимается монтажом окон, скажу что причин несколько:
- криворукие мастера (а по-другому редко делают в новостройках),
- дешевые однокамерные пакеты, в которых создается конденсат,
- нет соответствующей вентиляции в помещении.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:52
Шахматка: [Корпус 1Б] [2-я очередь Корпус 2]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Anders » 20 янв 2017, 12:17

Окна продуваются во всю. Позвонил Барабанову Антону +79266750419, передали Вячеславу, записали на 26.01.2017. Очередь у них там!!!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:38
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение spacecracker » 21 сен 2017, 19:05

Уважаемые соседи, посоветуйте пожалуйста добросовестную и недорогую( если это совместимо) компанию по ремонту наших окон. Только тех, с кем вы сотрудничали по этому вопросу. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение andy home » 21 сен 2017, 19:07

spacecracker писал(а):
21 сен 2017, 19:05
Уважаемые соседи, посоветуйте пожалуйста добросовестную и недорогую( если это совместимо) компанию по ремонту наших окон. Только тех, с кем вы сотрудничали по этому вопросу. Спасибо.
окна нужно не ремонтировать, а менять на деревянные или пластиковые

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:38
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение spacecracker » 21 сен 2017, 19:10

andy home писал(а):
21 сен 2017, 19:07
spacecracker писал(а):
21 сен 2017, 19:05
Уважаемые соседи, посоветуйте пожалуйста добросовестную и недорогую( если это совместимо) компанию по ремонту наших окон. Только тех, с кем вы сотрудничали по этому вопросу. Спасибо.
окна нужно не ремонтировать, а менять на деревянные или пластиковые
Спасибо, но вопрос был иной

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 20:49
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение postal » 16 янв 2018, 15:37

Уважаемые соседи. Подскажите, кто какое решение применил при замене окон в лоджиях. Уже переобщался с десятком разных компаний оконщиков. Все рекомендуют разное. На текущий момент 3 основных варианта.
1- поставить 2-м слоем сантиметрах в 15 от первого ряда новые отдельно стоящий ряд стеклопакетов. Проблема - выглядит немного колхозно
2- заменить стеклопакет в основном первом ряду, оставив алюминиевую раму. Проблема - будет неочень тепло так как алюминиевая рама будет промерзать
3- поставить внахлест новую пластиковую ламинированную раму, впритык к алюминиевой. В первом ряду пакеты вытащить, во вторую раму вставить новые. Минус - углубление с внешней стороны так как алюминиевая рама будет пустая и там будет застревать снег и прочее, она же будет промерзать и юудет наледь.
ЧТО ДЕЛАТЬ? HELP!!!

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 12:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Timelord » 16 янв 2018, 17:43

А заменить остекление это так сложно? Просто меняете полностью и не колхозите в элитном доме.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 20:49
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение postal » 16 янв 2018, 18:17

Timelord писал(а):
16 янв 2018, 17:43
А заменить остекление это так сложно? Просто меняете полностью и не колхозите в элитном доме.
Вообще все не сложно. Платишь деньги и ждешь. вопрос то не в этом. Вы мое сообщение читали полностью? Замена остекления у меня описана в варианте-2, и предполагает что оставляем алюминиевую раму, которая предположительно будет промерзать

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение EZHI » 16 янв 2018, 21:29

Алюминий меняют на пластик пятикамерный. Он держит тепло. Стеклопакеты - двукамерные.
Вставляют в раму из металлического профиля, на которою укреплялась несущая конструкция из аллюминия. Заменённые остекления видно, они чуть вдавленны в фасад, так как встают в раму, а не со смещением. Увидите у себя на лоджии. Дальше утепляют эти профили и зону под корзину кондера, если есть.

Не ленитесь пользоваться поиском, держите тему. Здесь есть отдельная тема про остекление лодж.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение Warak » 17 янв 2018, 11:07

Я отопление так и не включил и прямо отлично в квартире. А вообще универсальное правило это тупо выкидывать то что поставил застройщик и заказывать новое, с нормальной установкой. Косяки некоторые конечно можно исправить, но рано или поздно пространство для маневра сократится т.е. если окна изначально поставлены через задницу, то замену можно только оттянуть, а не избежать.

Остеклять же лоджии вторым слоем это то еще извращение c набором недостатков достаточно не приятных...

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Качество окон не выносит критики!

Сообщение AndreyBus » 17 янв 2018, 11:54

Друзья, у меня дули окна из почти всех штапиков в результате почти везде в холод в этих местах конденсировалась влага которая образовывала иней и лед. Дуло страшно, рядом с окном сидеть было нельзя. Я моляным скотчем как мог все заклеили и так зиму 2017 года пережил.
Этой осенью решение проблемы хреновых окон было следующим: Вызвонил по интернету в контру типа МосОкана - сказал что нужен ремонт и утепление. Приехали два товарища, помогли мне по очереди все окна перебрать. Каждый стеклопакет разбирался - снимались штапики , стеклопакет вынимался, все пространство по периметру вычищалось , стекло пакет протирался по периметру от всякого говна и пыли и ставился обратно плотно на место на силикон , для надежности я попросил еще и запенить пространство между рамой и стеклопакетом монтажной пеной, весь этот апгрейд закрывался штапиками обратно. В результате те же окна, только теперь они у меня идеальные.

А отопление у нас ну очень странное, оно как бы под внешнюю темепературу настраивается, зато дома не жарко, кожа не сохнет и влажность очень комфортная. Так что есть свои плюсы)))

Если очень холодно, что редко, я включаю кондеи на обогрев.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей