Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:12

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение goining » 04 фев 2017, 21:36

Strasvet писал(а):Причём здесь отношение соседей? У всех свои дела. И если это не авария, протечка, пожар, то почему люди должны все бросать и ехать датчики отключать. Надо не от соседей требовать, а звукоизоляцию делать. А то все хотят у себя и метраж сберечь и на соседей понадеяться, что они у себя сделают звукоизоляцию. У нас все соседи вокруг сказали, что зачем им делать звукоизоляцию, им и так сойдёт. Вот так у всех жадных и выходит. А если с ремонтом покупали, то нужно было либо смириться с шумами либо не брать апартамент. А теперь что уж за соседями бегать. А когда дом заселиться, то шумов от людской жизнедеятельности ещё больше будет.

Есть закон о тишине, эти люди его нарушают. Если бы у меня в штатах такой сосед появился, я бы его до нитки раздел. А в России серая масса она вот такая, всем друг на друга положить, даже органам правопорядка :)

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Shnurku » 13 фев 2017, 21:54

1А 12 этаж та же фигня началась! Писк каждую минуту. Причем только в ночное время. Ощущение, что он то громче, то тише. Возможно сигнализаций несколько. Что делать :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 13 фев 2017, 22:15

Shnurku писал(а):1А 12 этаж та же фигня началась! Писк каждую минуту. Причем только в ночное время. Ощущение, что он то громче, то тише. Возможно сигнализаций несколько. Что делать :?

1А 14 этаж та же история, из 2-х или 3=х мест раздается писк и как на зло слышно его только в детской.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Shnurku » 13 фев 2017, 22:49

Самое удивительное, что он после 9 вечера где-то начинается. Вероятно из непроданных квартир. Попробую завтра в УК позвонить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 14 фев 2017, 09:34

Shnurku писал(а):Самое удивительное, что он после 9 вечера где-то начинается. Вероятно из непроданных квартир. Попробую завтра в УК позвонить...

Пищит он весь день, просто хорошо слышно его вечером т.к. других звуков становится меньше.
Не проданные квартиры это не проблема, ключи в УК есть, а вот проданные, которые покупались в качестве инвестиции - проблема. Как правило такие собственники не горят желанием тратить время на устранение неудобств соседей.
Вообще ставить датчики на батарейках это очень странное решение.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение andy home » 14 фев 2017, 10:20

Alexander Victorovi4 писал(а):Вообще ставить датчики на батарейках это очень странное решение.

Что-то мне подсказывает, что это делалось для сдачи дома комиссии

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Warak » 15 фев 2017, 17:02

Датчики пищат лол...мне бы ваши проблемы. 4 месяца, каждый день включая некоторые выходные дни, слушать с 9 утра до, иногда, 10 вечера сраный перфоратор вот это проблема. Писк блин мешает...жаль денег лишних нету, локализовать уродов, выкупить квартиру выше, дождаться пока заселятся и устроить ремонт годика на 2-3 при этом если днем дома никого нету то специально ждать вечера.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение andy home » 15 фев 2017, 19:06

Warak писал(а):Датчики пищат лол...мне бы ваши проблемы. 4 месяца, каждый день включая некоторые выходные дни, слушать с 9 утра до, иногда, 10 вечера сраный перфоратор вот это проблема. Писк блин мешает...жаль денег лишних нету, локализовать уродов, выкупить квартиру выше, дождаться пока заселятся и устроить ремонт годика на 2-3 при этом если днем дома никого нету то специально ждать вечера.


не получится... Шуметь можно до лета 2017г,потом все законно будут вызывать наряд полиции.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Warak » 15 фев 2017, 19:50

andy home писал(а):
Warak писал(а):Датчики пищат лол...мне бы ваши проблемы. 4 месяца, каждый день включая некоторые выходные дни, слушать с 9 утра до, иногда, 10 вечера сраный перфоратор вот это проблема. Писк блин мешает...жаль денег лишних нету, локализовать уродов, выкупить квартиру выше, дождаться пока заселятся и устроить ремонт годика на 2-3 при этом если днем дома никого нету то специально ждать вечера.


не получится... Шуметь можно до лета 2017г,потом все законно будут вызывать наряд полиции.


Потом будут общие правила шума, до 19 это конечно не тот уровень удовольствия что до 22, но душу бы мне грело. Хотя конечно будет обидно если днем там никого не будет, а с работы только к 8 допустим будут приходить. С другой стороны я не против заплатить штраф-другой, они копеечные. Месть стоит того :)

Ну и кстати всегда можно молотком поработать, он будет взрывать мозг, но не превышать нормы мне кажется. Да и без замеров вызов полиции не даст ничего, а это еще подобрать момент нужно.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:12

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение goining » 08 мар 2017, 12:30

Warak писал(а):Ну и кстати всегда можно молотком поработать, он будет взрывать мозг, но не превышать нормы мне кажется. Да и без замеров вызов полиции не даст ничего, а это еще подобрать момент нужно.

Лучше всего сабвуфер на смежную сторону и включать низкочастотный гул, выдержать и 10 минут сложно, проверено. Можно даже на ночь подобрать уровень, спать будет невозможно, при допустимом пороге громкости. Не за что.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение fedotxxl » 18 июн 2017, 23:21

Друзья, как долго разряжается батарейка? А то у меня натяжной потолок и начала пищать...

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Звук пожарной сигнализации в Корпусе 2А

Сообщение Ser » 18 июн 2017, 23:30

fedotxxl писал(а):
18 июн 2017, 23:21
Друзья, как долго разряжается батарейка? А то у меня натяжной потолок и начала пищать...
месяц - два, или как повезет. А Вы готовы перетерпеть или не живете?
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей