Детский сад

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Ser » 19 сен 2016, 13:57

multiplex389 писал(а):2. Если она будет принадлежать детскому саду, то она должна соответствовать САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. СанПиН 2.4.1.3049-13, а это должны быть по одной площадке на группу, теневые навесы на каждую группу и много чего еще. А это не позволит площадь. (http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520)


сейчас они этим и занимаются, по инфе от строителей которые там сейчас копаются: готовят площадки на 26 устройств (3 шт на существующих синих покрытиях, остальные внутри), будет 3 навеса для 3-х возрастных групп, и вероятно будет забор с 2 калитками (контур забора им неизвестен). Площадку закончить должны до конца недели ...

26 устройств - это те самые которые сейчас валяются вдоль садика небольшой кучкой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детский сад

Сообщение melax » 19 сен 2016, 18:33

Ser писал(а):
multiplex389 писал(а):2. Если она будет принадлежать детскому саду, то она должна соответствовать САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. СанПиН 2.4.1.3049-13, а это должны быть по одной площадке на группу, теневые навесы на каждую группу и много чего еще. А это не позволит площадь. (http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520)


сейчас они этим и занимаются, по инфе от строителей которые там сейчас копаются: готовят площадки на 26 устройств (3 шт на существующих синих покрытиях, остальные внутри), будет 3 навеса для 3-х возрастных групп, и вероятно будет забор с 2 калитками (контур забора им неизвестен). Площадку закончить должны до конца недели ...

26 устройств - это те самые которые сейчас валяются вдоль садика небольшой кучкой


На следущий день после самовольной установки забора обращение уйдет в прокуратуру и роспотребнадзор, и этот забор с калитками будет лежать у них перед входом боольшой кучкой.

На следущий день после самовольной установки забора, они его увидят у себя пере входом боольшой кучкой, пусть не мечтают

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад

Сообщение multiplex389 » 26 сен 2016, 15:19

melax писал(а):
Ser писал(а):
multiplex389 писал(а):2. Если она будет принадлежать детскому саду, то она должна соответствовать САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. СанПиН 2.4.1.3049-13, а это должны быть по одной площадке на группу, теневые навесы на каждую группу и много чего еще. А это не позволит площадь. (http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520)


сейчас они этим и занимаются, по инфе от строителей которые там сейчас копаются: готовят площадки на 26 устройств (3 шт на существующих синих покрытиях, остальные внутри), будет 3 навеса для 3-х возрастных групп, и вероятно будет забор с 2 калитками (контур забора им неизвестен). Площадку закончить должны до конца недели ...

26 устройств - это те самые которые сейчас валяются вдоль садика небольшой кучкой


На следущий день после самовольной установки забора обращение уйдет в прокуратуру и роспотребнадзор, и этот забор с калитками будет лежать у них перед входом боольшой кучкой.

На следущий день после самовольной установки забора, они его увидят у себя пере входом боольшой кучкой, пусть не мечтают


Не думаю, что забор будет. Там есть деревца, а СниПы они могут обойти за счет нашей огороженной территории без доступа посторонних. Да и площадка принадлежать детскому саду не может. В противном случае, она должна была бы быть на территории детского сада, а не в общем дворе. А кто-то знакомился с документами детского сада? У меня есть подозрение, что он не будет иметь статус детского сада. Будет каким-нибудь домом дневного пребывания ребенка или детским клубом, это решает их вопросы с нормативными документами.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Детский сад

Сообщение Alex » 26 сен 2016, 16:30

multiplex389 писал(а):Не думаю, что забор будет. Там есть деревца, а СниПы они могут обойти за счет нашей огороженной территории без доступа посторонних. Да и площадка принадлежать детскому саду не может. В противном случае, она должна была бы быть на территории детского сада, а не в общем дворе. А кто-то знакомился с документами детского сада? У меня есть подозрение, что он не будет иметь статус детского сада. Будет каким-нибудь домом дневного пребывания ребенка или детским клубом, это решает их вопросы с нормативными документами.


1. Статус детского сада точно у них не будет, так как территория находится над паркингом!
2. Забора по последним данным, вроде, не будет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: Детский сад

Сообщение K.Ira » 27 сен 2016, 17:20

alex1706 писал(а):
multiplex389 писал(а):Не думаю, что забор будет. Там есть деревца, а СниПы они могут обойти за счет нашей огороженной территории без доступа посторонних. Да и площадка принадлежать детскому саду не может. В противном случае, она должна была бы быть на территории детского сада, а не в общем дворе. А кто-то знакомился с документами детского сада? У меня есть подозрение, что он не будет иметь статус детского сада. Будет каким-нибудь домом дневного пребывания ребенка или детским клубом, это решает их вопросы с нормативными документами.


1. Статус детского сада точно у них не будет, так как территория находится над паркингом!
2. Забора по последним данным, вроде, не будет!


Скорее всего детский сад будет именоваться детским досуговым центром, но сути это не меняет. Полноценный сад у нас будет)

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:44

Re: Детский сад

Сообщение Vera Ivanova » 12 дек 2016, 09:51

Уважаемые родители!
ФГУП «ГКНЦП им. М. В. Хруничева» рад приветствовать Вас! На базе космического центра функционирует пять детских дошкольных учреждений, где Ваших малышей всегда будет окружать внимание и забота педагогов.
Каждый ребенок в наших детских садах найдет для себя друзей и занятия по душе, а также раскроется как личность. Квалифицированные педагоги найдут индивидуальный подход к каждому и занятия превратятся в праздник. Раскрытие творческих способностей, физическое развитие, любовь и уважение к окружающему миру – это и еще очень многое получает Ваш ребенок.
В детских садах широкий спектр образовательных услуг и занятий, которые понравятся деткам. Применяются такие программы, как: «От рождения до школы» разработанная на основе ФГОС ДО и «Истоки» (центр «Дошкольное детство» им. А. В. Запорожца), утвержденной Министерством образования РФ.
Детские сады оснащены музыкальным и физкультурным залом, хорошо оснащенными прогулочными верандами. На улице отличная спортивная площадка.
Все помещения оснащены в соответствии возрастным нормам и нормам СЭС.
Также в детском саду работает высококвалифицированный логопед, который ведет групповые и индивидуальные занятия.
Наши детские сады расположены:
1. Детский сад № 380 «Дружные ребята»: Москва, ул. Малая Филевская, 20/2
2. Детский сад №1773 «Дельфиненок»: Москва, ул. Кастанаевская, 16/2
3. Детский сад №545 «Планета детства»: Москва, ул. Тарутинская, 6
4. Детский сад №1328 «Дюймовочка»: Москва, ул. Сеславинская, 24/2
5. Детский сад №2136 «Петушок»: Москва, ул. Новозаводская, 10
Контакты:
Лагуткина Валентина Владимировна 8(499)749-85-58.

Jul
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:02
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Детский

Сообщение Jul » 29 янв 2017, 12:26

Добрый день,

А никого не волнует сам факт, что 2/3 и так маленького двора такого немаленького комплекса занимает неясная детская площадка с 3 навесами детского сада? Просто хочу понять, в комплексе полно маленьких апартаментов, уже организованы офисы, но все еще складывается впечатление, что 90 проц. Будущих жителей-это дети от 1 до 10. А на остальных жителей УК просто наплневать? Изначальо на проекте территория детсада-это малюсенькая площадка напротив, а что теперь?? Где зелень и спокойствие, где теннисные столы, где хоть одно баскетбольное кольцо для взрослых, где корт? где хоть пара турников для взрослых? Где скамейки, поставили бы фонтанчик.. Неужели никто из великих продажникрв НЕ ПОНИМАЕТ, какое решение люди примут о покупке, если увидят Комфортный красивый двор или совок, как везде. Коробки то везде одинаковые..
нечего сказать, все как всегда, а жаль. :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Детский сад

Сообщение CiberGirl » 29 янв 2017, 15:22

А что это за навесы выстроили внутри двора? Зачем? Согласна, что застроили и без того маленький двор детскими площадками слишком :( А тут ещё и эти навесу возвели..

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Ser » 30 янв 2017, 12:50

CiberGirl писал(а):А что это за навесы выстроили внутри двора? Зачем?

говорят сейчас такие требования к садам, т.е. без навесов от дождя и снега на площадках сад не должен работать.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Детский сад

Сообщение ZXSpectrum » 31 янв 2017, 10:26

Требования к оснащению площадки (навес, забор и их параметры) применимы к полноценным детским садам, у нас же возможны только группы кратковременного пребывания. К площадкам для таких групп требований нет.
Поэтому вопрос - если размер навесов не нормируется, зачем делать такие гигантские?
Предположу, что стройку площадки ведут без планов, на глазок, а руководит всем человек без чувства прекрасного.

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский

Сообщение Eva » 31 янв 2017, 17:37

Добрый день,
С каждым словом согласна, даже больше скажу.. Например, моему ребенку 9 лет. Что сделано для подростков? - Ничего. 2/3 двора - это площадка с тремя гигантскими навесами для детей от 2 до 6 лет максимум и та за забором. Для всех остальных детей одна горочка и пару слоников..
Каждое утро смотрю во двор и ужасаюсь..

А никого не волнует сам факт, что 2/3 и так маленького двора такого немаленького комплекса занимает неясная детская площадка с 3 навесами детского сада? Просто хочу понять, в комплексе полно маленьких апартаментов, уже организованы офисы, но все еще складывается впечатление, что 90 проц. Будущих жителей-это дети от 1 до 10. А на остальных жителей УК просто наплневать? Изначальо на проекте территория детсада-это малюсенькая площадка напротив, а что теперь?? Где зелень и спокойствие, где теннисные столы, где хоть одно баскетбольное кольцо для взрослых, где корт? где хоть пара турников для взрослых? Где скамейки, поставили бы фонтанчик.. Неужели никто из великих продажникрв НЕ ПОНИМАЕТ, какое решение люди примут о покупке, если увидят Комфортный красивый двор или совок, как везде. Коробки то везде одинаковые..
нечего сказать, все как всегда, а жаль. :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:50
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Детский сад

Сообщение Vadim » 24 фев 2017, 00:10

Это ужас. Двора итак нет а они все захапали и закрыли дверью. Какие меры принимают? И делают ли что нибудь.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский сад

Сообщение Денис_N » 24 фев 2017, 03:34

Vadim писал(а):Это ужас. Двора итак нет а они все захапали и закрыли дверью. Какие меры принимают? И делают ли что нибудь.

.... С добрым утром.....

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детский сад

Сообщение yard » 24 фев 2017, 12:47

Я вот почитал свой ДДУ, и пока не понимаю, к чему тут развели все эти долгие дискуссии - если я всё правильно понял, то в ДДУ прямо прописано, что дольщикам принадлежит только земля непосредственно под зданиями и минимально необходимая вокруг, а всё остальное застройщик может отрезать по своему усмотрению, регистрировать себе в собственность и использовать в любых целях, в т.ч. коммерческих.
Земля около садика попадает туда же.
Или есть какие-то нормы об обязательной площади территория вокруг зданий и во дворе, которые у нас не соблюдены?

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Детский сад

Сообщение Migan » 24 фев 2017, 13:50

yard писал(а):Я вот почитал свой ДДУ, и пока не понимаю, к чему тут развели все эти долгие дискуссии - если я всё правильно понял, то в ДДУ прямо прописано, что дольщикам принадлежит только земля непосредственно под зданиями и минимально необходимая вокруг, а всё остальное застройщик может отрезать по своему усмотрению, регистрировать себе в собственность и использовать в любых целях, в т.ч. коммерческих.
Земля около садика попадает туда же.
Или есть какие-то нормы об обязательной площади территория вокруг зданий и во дворе, которые у нас не соблюдены?


Насколько я понимаю поверхность двора - это все равно, что крыша паркинга, т.е. фактически здания, а сам паркинг расположен на земле. Значит все собственники парковочных мест, в т.ч. являются и собственниками части земли, на которой расположена площадка огороженная для детского сада. Поэтому не совсем понятно как застройщик может законно размежевать эту землю.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Детский сад

Сообщение dudocat » 24 фев 2017, 16:02

паркинг не является частью дома это отдельное сооружение по документам. и я не думаю что земля над паркингом считается как его крыша, у паркинга крыша это его перекрытия жб. так что эта земля не наша

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Детский сад

Сообщение lgc1840 » 24 фев 2017, 17:12

паркинг - это встроенное помещение и входит в состав нежилых помещений корпуса 3, Так что, извините, земля над паркингом относится к общему пользованию корпуса 3, А то, что относится к общему пользованию /общему имуществу/, после ввода здания в эксплуатацию автоматически все помещения общего пользования переходят собственникам, за их содержание и ремонт мы в соответствии от площади своей квартиры и оплачиваем, А Застройщик и с тихого согласия творит чудеса, Ведь наш комплекс не эконом класс, а бизнес класс, а в действительности нет нормальной площадки для детей комплекса , отсутствуют спортивные площадки, и т,д,

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Детский сад

Сообщение lgc1840 » 24 фев 2017, 17:15

добавить: с тихого согласия УК. наша УК молчит, она никак не защищает наши интересы,

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Детский сад

Сообщение Migan » 24 фев 2017, 17:21

dudocat писал(а):паркинг не является частью дома это отдельное сооружение по документам. и я не думаю что земля над паркингом считается как его крыша, у паркинга крыша это его перекрытия жб. так что эта земля не наша


Даже, если по документам паркинг оформлен как отдельное сооружение, все равно собственники машиномест в нем в основном жители Филиграда. Возникает вопрос - считается ли территория над паркингом землей или это конструктивная часть здания (паркинга) по типу "эксплуатируемой кровли"? И ведь сам паркинг не в воздухе висит, а на земле расположен, права на которую как минимум под пятном застройки паркинга в соответствующей доли имеет каждый собственник машиномест в нем.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Детский сад

Сообщение vel » 24 фев 2017, 20:01

Migan писал(а):
dudocat писал(а):паркинг не является частью дома это отдельное сооружение по документам. и я не думаю что земля над паркингом считается как его крыша, у паркинга крыша это его перекрытия жб. так что эта земля не наша


Даже, если по документам паркинг оформлен как отдельное сооружение, все равно собственники машиномест в нем в основном жители Филиграда. Возникает вопрос - считается ли территория над паркингом землей или это конструктивная часть здания (паркинга) по типу "эксплуатируемой кровли"? И ведь сам паркинг не в воздухе висит, а на земле расположен, права на которую как минимум под пятном застройки паркинга в соответствующей доли имеет каждый собственник машиномест в нем.



очень тонкий вопрос!

Под ТЦ парковка,а над ТЦ - эксплуатируемая кровля....2 очередь... кому что принадлежит в данном случае?
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей