Воровство на Паркинге

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Воровство на Паркинге

Сообщение Olya&Vitaly » 16 апр 2017, 14:14

Очередной раз сталкиваемся с проблемой воровства в нашем ЖК, а в частности на паркинге -1. Первый раз у нас утащили дверь рабочие , но с помощью добрых людей удалось установить воров и завести уголовное дело. Просматривали по камерам ( половина из них тупо не работает).
Очередной раз утащили мешок с шпаклевкой прям от машины, но камеры как обычно у нас ничего не фиксируют ( та камера которая должна была работать, направлена в потолок) . Когда уже будет адекватно работать в нашем комплексе охрана и видеонаблюдение? сегодня мелочь украли , а завтра и до колес с машин доберутся и все в охране будут разводить руками.... :twisted:

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение yard » 16 апр 2017, 15:56

А в УК обратились?
Вопрос работы камер важен (в паркинге, по периметру зданий и в подъездах). Кажется, на собрании вчерашнем его не обсуждали. Предлагаю Вам его на следующем собрании поднять (заодно расскажете позицию УК). Я также намерен этот вопрос обсуждать.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение lgc1840 » 16 апр 2017, 17:05

Зато в тарифе содержания и ремонта общего имущества мкд включен п.8 Обслуживание слаботочных систем. Осмотр и проверка работоспособности оборудования и элементов системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, контроля управления доступа 1 раз в месяц стоимость 1,09 руб. за 1 кв.м. общей площади квартиры. Вот эту нерабочую систему мы еще и оплачиваем УК. Неисключаю, что до настоящего времени не работают в соответствии с нормами и правилами технической эксплуатации ни система пожаротушения,ни система вентиляции, ни система автоматики и многое другое Нужно собирать комиссию с представителями УК и проверять работоспособность оборудования. А то пройдет гарантийный срок и тогда мы за свои дополнительные деньги будем все это восстанавливать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение melax » 16 апр 2017, 17:54

lgc1840 писал(а):Неисключаю, что до настоящего времени не работают в соответствии с нормами и правилами технической эксплуатации ни система пожаротушения,ни система вентиляции, ни система автоматики и многое другое.


Это так и есть, по настоящему практически ничего хорошо не работает.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение ARH » 16 апр 2017, 22:32

Выложите пожалуйста ответ УК

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Eva » 17 апр 2017, 12:21

У нас украли с -2 этажа детский аргамак, который был привязан, к трубе задней стены м/м, простоял всего недели две-три. Обратилась к охране, мне ответили, что видеокамеры до моего места "не добивают". Дело не в санках, а в циничном, мелком воровстве - стащить детские санки, кому они нужны, очень не приятно.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение ARH » 17 апр 2017, 13:06

Eva писал(а):У нас украли с -2 этажа детский аргамак, который был привязан, к трубе задней стены м/м, простоял всего недели две-три. Обратилась к охране, мне ответили, что видеокамеры до моего места "не добивают". Дело не в санках, а в циничном, мелком воровстве - стащить детские санки, кому они нужны, очень не приятно.

Вы обращались в УК? Письменно фиксировали претензию? Что они ответили?

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Eva » 17 апр 2017, 15:07

Позвонила в нашу диспетчерскую, они меня к охране отправили, в которую я и так уже обратилась. Специально писать заявление не ходила, некогда было и не тот уровень пропажи, хоть и неприятно.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Warak » 17 апр 2017, 16:07

Помнится эти умники пуская всех подряд на парковку говорили что нефиг жаловаться ведь ничего не украли...еще тогда смех вызывало данное заявление. Проходной двор, логично что воровать будут, слава богу машины не крадут пока еще. На выезде то контроля нету, да и на въезде он так себе.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение ARH » 17 апр 2017, 16:19

Eva писал(а):Позвонила в нашу диспетчерскую, они меня к охране отправили, в которую я и так уже обратилась. Специально писать заявление не ходила, некогда было и не тот уровень пропажи, хоть и неприятно.

Я думаю правильно было бы письменно зафиксировать прецедент. Зачем нужна охрана, которая не отвечает ни за что и ничего не контролирует.
Особенно в части вчерашних событий.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение andy home » 17 апр 2017, 19:13

ARH писал(а): Зачем нужна охрана, которая не отвечает ни за что и ничего не контролирует.

А кто говорил или обещал, что охрана будет за что-то отвечать? У вас есть с ними договор? Нет договора. А нет договора, значит и нет ответственности...
Зато есть обязанность платить за охрану как жилой территории ЖК, так и паркинга в нем (отдельной строкой, кстати)

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение M@ria » 17 апр 2017, 20:51

yard писал(а):Вопрос работы камер важен (в паркинге, по периметру зданий и в подъездах). Кажется, на собрании вчерашнем его не обсуждали. Предлагаю Вам его на следующем собрании поднять (заодно расскажете позицию УК). Я также намерен этот вопрос обсуждать.

Поддерживаю 100%!
Охрану менять хорошо (про соседнюю ветку), но надо, что бы УК, как минимум показала все камеры и как они работают.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение ARH » 18 апр 2017, 12:40

andy home писал(а):
ARH писал(а): Зачем нужна охрана, которая не отвечает ни за что и ничего не контролирует.

А кто говорил или обещал, что охрана будет за что-то отвечать? У вас есть с ними договор? Нет договора. А нет договора, значит и нет ответственности...
Зато есть обязанность платить за охрану как жилой территории ЖК, так и паркинга в нем (отдельной строкой, кстати)


О том я и говорю, что охрана не отвечающая ни за что банально не нужна.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Olya&Vitaly » 18 апр 2017, 17:40

Итак сходил выяснил по поводу камер ( всего по нашему комплексу 30 камер и то большинство из них аналоговые, во второй очереди уже 300 камер). По проекту так было утверждено что 30 камер, многие из них тупо не работают. Принял решение сам оплатить установку УК чтобы они установили камеру с фиксацией моего парковочного места, а на охрану тут совсем надеяться нельзя, вчера у кого то квартиру вынесли.
Настрой у них пессимистичный и всем плевать что будет с нашим ЖК. Так и живем в бардаке, то в лифте нарисуют, то шум по ночам от работ, сейчас еще и воровство стало нормой. :(

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Olchik » 18 апр 2017, 18:05

Olya&Vitaly писал(а):Итак сходил выяснил по поводу камер ( всего по нашему комплексу 30 камер и то большинство из них аналоговые, во второй очереди уже 300 камер). По проекту так было утверждено что 30 камер, многие из них тупо не работают. Принял решение сам оплатить установку УК чтобы они установили камеру с фиксацией моего парковочного места, а на охрану тут совсем надеяться нельзя, вчера у кого то квартиру вынесли.
Настрой у них пессимистичный и всем плевать что будет с нашим ЖК. Так и живем в бардаке, то в лифте нарисуют, то шум по ночам от работ, сейчас еще и воровство стало нормой. :(

УК знает о проблеме с маленьким количеством камер, но они не должны их ставить за свой счет.
Готовим застройщику претензию на увеличение количества камер на комплексе. Если нам откажут, тогда организуем и проведем общее собрание собственников по этому вопросу и установим камеры за свой счет.
Места установки камер будем обсуждать с новой охраной, которую надеюсь скоро подберем ;)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Olya&Vitaly » 11 май 2017, 16:54

Камеры на парковке так и не работают, смотрят куда то в потолок. Вот как оперативно работает Ук по решению вопроса с видеонаблюдением.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Tool » 12 май 2017, 00:00

Не надо ни чего хранить в паркинге, кроме машины.
А по поводу ("чего-то утащили из под носа") - надо лучше присматривать за своим имуществом.
Да и называется это по другому - не украли, а прое...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Alina_F » 12 май 2017, 01:16

Tool писал(а):Не надо ни чего хранить в паркинге, кроме машины.
А по поводу ("чего-то утащили из под носа") - надо лучше присматривать за своим имуществом.
Да и называется это по другому - не украли, а прое...


Многоуважаемый, Вы похоже забываете, что у нас тут комфорт класс по бумажкам, а по сути эконом, поэтому не каждый может себе позволить огромную квартиру с местами для хранения или кладовки на этажах. :x. Так что не стоит тут понтоваться и показывать свою крутость. :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Tool » 12 май 2017, 01:27

Тем более.
Будьте бдительны.
И паркинг - это не склад (если вы о том, что бы использовать м/м как участок складирования покрышек и непонятно чего там ещё...).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воровство на Паркинге

Сообщение Alina_F » 12 май 2017, 01:44

Tool писал(а):Тем более.
Будьте бдительны.
И паркинг - это не склад (если вы о том, что бы использовать м/м как участок складирования покрышек и непонятно чего там ещё...).


Я вот там храню велосипед и мне не хотелось бы чтобы его украли. Не понимаю Ваше недовольство. Похоже Вы один из тех, кто просто любит побухтеть. Давайте сделаем жизнь в нашем ЖК комфортней: подпишите претензию в УК. :!:
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей