Ограничение энергопотребления

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение lgc1840 » 24 май 2017, 23:43

P. S А то, что лифты отключили, это по всей вероятности по техническим причинам. У многих запасных частей лифтов закончился срок эксплуатации, требуется их замена.А их выпускают в Германии. Вот и делайте вывод. .

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение lgc1840 » 24 май 2017, 23:43

P. S А то, что лифты отключили, это по всей вероятности по техническим причинам. У многих запасных частей лифтов закончился срок эксплуатации, требуется их замена.А их выпускают в Германии. Вот и делайте вывод. .

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Juliet » 25 май 2017, 11:34

lgc1840 писал(а):P. S А то, что лифты отключили, это по всей вероятности по техническим причинам. У многих запасных частей лифтов закончился срок эксплуатации, требуется их замена.А их выпускают в Германии. Вот и делайте вывод. .
Но УК преподнесла это как следствие неоплаты задолженности собственниками за электроэнергию и введение ограничений энергопотребления)

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Ритуза » 25 май 2017, 13:53

andy home писал(а):
Pavel писал(а):Получил на почту от Маторин:


Я вот удивляюсь - у нас в элитном ЖК, в котором я до сих пор пока живу (пока тут идет ремонт) - тариф 28 руб/мкв вкл ОДН. И управляющий умудрился украсть 3 млн долларов себе в карман и приватизировать половину нежилых помещений в ЖК!

Если УК недовольна нашим объектом и убыткам, которые он ей приносит, то почему она не откажется от управления данным объектом?
У нас в доме (ТСЖ) ЦАО тариф 31,7 руб/мкв вкл ОДН, за паркинг 1300, офисам 44,32 руб.

Интересно, а какой тариф маторин берет с магазинов и пр. в нашем ЖК

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение lgc1840 » 25 май 2017, 16:42

Тариф должен быть единым, с небольшой корректировкой, для жилых помещений, нежилых помещений, машино-мест. По общедомовым приборам учета электроэнергии нужно разбираться: почему нельзя сделать, чтобы эл.счетник для детского садика был запитан отдельно от корпуса 3, что то не верится что потребление по д/садику составило 76919 квт.ч , когда у них все время проводятся работы; непонятно как идет расчет электроэнергии по уличному освещению, по нормативу что ли? А работы, проводимые по укладке плитки во дворе, за счет каких средств идет оплата за электроэнергию? Перекладывают уже второй раз.А почему отсутствуют начисления за электроэнергию провайдерам, ведь у них оборудование работает, проживающим в корпусе 1 (работникам УК,охране, работникам застройщика), они готовят еду, смотрят телевизор и т.д, работникам других компаний, которые находятся в корпусе 1? А потом почему УК самостоятельно приняла решение о начислении ОДН, когда еще Москва в квитанциях не выделяет отдельной строчкой: коммунальные услуги на ОДН по электроэнергии. Я думаю, как только УК заключит официальный договор с Мостепло, то сразу же будет выставлять счета за отопления и по ОДН. Издержки Застройщика надо как то покрывать. Вот они решили за счет денежных средств жителей комплекса.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Ser » 21 сен 2017, 23:21



Источник: http://tv.m24.ru/videos/138884

Хотя в графике отключений Мосэнергосбыт за пару последних месяцев наш ЖК не фигурирует

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение andy home » 22 сен 2017, 09:25

Ser писал(а):
21 сен 2017, 23:21


Источник: http://tv.m24.ru/videos/138884
Ну, для начала нужно вырубить свет в квартирах всех неплательщиков!!!
Также запретить до лучших времен ночную подсветку зданий!
А затем отключить 1\2 ламп в паркинге и 2\3 на лестничных площадках, оставить по одной лампе на каждом этаже пожарной лестницы. Не совсем понимаю - почему в первую очередь все начинают разговор с лифтов?
-----
Параллельно пусть прокуратура проверит УК на правильность распределения расходов и полученных при этом доходах. 8-)

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение igor@itsoft.ru » 23 сен 2017, 09:52

С чего бы это выключить свет? Вот я не против оплатить то, что должен и при условии, что УК выполнит то, что должно. У меня трансформатор гудит внизу. УК просто отмараживается и никак не помогает решить проблему.
Не даёт данных о том, кому принадлежит помещение, т.е. юридически даже претензию непонятно к кому составить. Да и казалось бы -- ну пусть пойдёт и звукоизоляцию там сделает и решит проблему. Нет -- УК отвечает, что я должен писать в Мосэнерго. А УК тогда зачем? Что мне ещё за них делать?

По деньгам, 50р. с квадратного метра и по счётчикам ОК. Всякие доначисления на ОДН, на охрану и на что они там хотят -- лесом! Я УК попросил дать мне счета на суммы, которые я не оспариваю, а с остальным идти в суд.


andy home писал(а):
22 сен 2017, 09:25
Ser писал(а):
21 сен 2017, 23:21


Источник: http://tv.m24.ru/videos/138884
Ну, для начала нужно вырубить свет в квартирах всех неплательщиков!!!
Также запретить до лучших времен ночную подсветку зданий!
А затем отключить 1\2 ламп в паркинге и 2\3 на лестничных площадках, оставить по одной лампе на каждом этаже пожарной лестницы. Не совсем понимаю - почему в первую очередь все начинают разговор с лифтов?
-----
Параллельно пусть прокуратура проверит УК на правильность распределения расходов и полученных при этом доходах. 8-)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение lgc1840 » 23 сен 2017, 14:59

Уважаемые жители! Я предлагаю инициативнолй группе провести общее собрание собственников помещений с повесткой дня:
1. Заключение договоров напрямую собственников помещений с ресурсоснабжающими организациями на получение и оплату коммунальных ресурсов (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, тепло) по индивидуальным приборам учета (квартирным).
2. Оплата по ОДН за счет тарифа по содержанию и ремонту общего имущества .
3. Предоставление договора и сметы от охранной организации.
Ведь долг в основном возник из-за неуплаты по ОДН, и нежелания произвести УК экономическое обоснование тарифа 50 руб.74коп.

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:48
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Aragon » 23 сен 2017, 21:55

В 1А на всех этажах, в пожарном проходе (соединяющий два крыла, проход-балкон который на улице) всю ночь горит свет, вот его можно не включать. На парковке минимум 1/3 светильников можно не включать, а ночью с 23.00 и до 07.00 вообще 2/3 можно не включать. Это будет очень серьезная экономия, без лишних затрат. Да и в коридорах можно 1/3 выключить, на ночь так точно.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение lgc1840 » 24 сен 2017, 12:25

У них отключение и включение " автономно " , т.е. частичное отключение на л/клетках, паркинге и т.д. не получится. Так Застройщик позаботился об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности нашего комплекса.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей