Надо ли менять входную дверь?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 21 май 2017, 19:27

Димон писал(а):
Веточка писал(а):Мы в Ягуаре дверь купили. Проблем не было и нет, дверь под заказ делалась.
Был у них. Основные двери, которые предлагают, Trend и Next. Стоит ли за Next переплачивать?
Поставил (после чтения данной ветки) себе Ягуар Next. Поставили быстро. Дверью пока доволен, особенно звукоизоляцией. Вплоть до того, что нужно ставить видеодомофон (голос пришедшего не слышан за дверью). Из минусов - цена не соответствует заявленной в рекламе (и рассчитанной предварительно по телефону), но в принципе можно торговаться.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 00:39

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Ponchik » 05 июн 2017, 01:02

Анна Алциферова писал(а):
19 май 2017, 21:39
С друзьями вопрос возник по штырькам, которые при закрывании двери дополнительно вверх и вниз высовываются. Я говорю, надо. Они, что не обязательно. Кто как к этой системе относится?
Обязательно!!! Необсуждаемо! Категорически!! Надо! С друзьями попробуйте обсудить рыбную ловлю))) Может быть они в ней хоть что-то понимают))))

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 00:39

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Ponchik » 05 июн 2017, 01:06

Yyarikk писал(а):
19 май 2017, 22:01
Да никто ваши штыри ломать/пилить не будет. Много шума. Открывают замок отмычками. Много штырей есть смысл ставить в загородном доме. Там где можно заниматься вандализмом с дверью.
Не несите МЕГА - ересь! В вопросе, в котором ничего! не понимаете. 95% дверей в каждом подъезде отжимаются без шума и пыли за 5-10 минут простой автомобильной монтировкой!!))

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Yyarikk » 05 июн 2017, 09:18

Ponchik писал(а):
05 июн 2017, 01:06
Yyarikk писал(а):
19 май 2017, 22:01
Да никто ваши штыри ломать/пилить не будет. Много шума. Открывают замок отмычками. Много штырей есть смысл ставить в загородном доме. Там где можно заниматься вандализмом с дверью.
Не несите МЕГА - ересь! В вопросе, в котором ничего! не понимаете. 95% дверей в каждом подъезде отжимаются без шума и пыли за 5-10 минут простой автомобильной монтировкой!!))
)))))

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Анна Алциферова » 08 июн 2017, 19:30

Ponchik писал(а):
05 июн 2017, 01:02
Анна Алциферова писал(а):
19 май 2017, 21:39
С друзьями вопрос возник по штырькам, которые при закрывании двери дополнительно вверх и вниз высовываются. Я говорю, надо. Они, что не обязательно. Кто как к этой системе относится?
Обязательно!!! Необсуждаемо! Категорически!! Надо! С друзьями попробуйте обсудить рыбную ловлю))) Может быть они в ней хоть что-то понимают))))
Ну во-первых вы хам. Во-вторых у вас явные проблемы с психикой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Борис » 10 июн 2017, 19:58

Я не хочу конфликтовать или примыкать к какой-либо из сторон, но выслушайте и мою реплику по дверям.
Да в определенной степени, важен и материал дверей, и их начинка, и наличие центрального замка, и запорных ригелей во все стороны, НО!
Насколько я знаю, самым слабым местом обычно является личинка или замковый цилинд, на котором мы очень часто экономим. Закрываем дорогие бронедвери на копеечный замок, который довольно легко ломается или открывается даже не большим специалистом (я не о себе). Даже на ютубе немало роликов такого плана.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 10 июн 2017, 23:41

Борис писал(а):
10 июн 2017, 19:58
Я не хочу конфликтовать или примыкать к какой-либо из сторон, но выслушайте и мою реплику по дверям.
Да в определенной степени, важен и материал дверей, и их начинка, и наличие центрального замка, и запорных ригелей во все стороны, НО!
Насколько я знаю, самым слабым местом обычно является личинка или замковый цилинд, на котором мы очень часто экономим. Закрываем дорогие бронедвери на копеечный замок, который довольно легко ломается или открывается даже не большим специалистом (я не о себе). Даже на ютубе немало роликов такого плана.
Мне кажется, что двери просто должны Вас устраивать в плане стиля и дизайна. Учитывая что они крепятся к 15 сантиметровой стене из газобетона, думаю нет смысла ставить мощные двери, пару хороших ударов кувалды в стену и новая дверь готова, думаю никто и не поймет что за шум. Так что просто не храните денег в квартире. Удачи

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 11 июн 2017, 08:36

dudocat писал(а):
10 июн 2017, 23:41
Учитывая что они крепятся к 15 сантиметровой стене из газобетона, думаю нет смысла ставить мощные двери,
На самом деле - 20 см. Но особо это дела не меняет....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Борис » 11 июн 2017, 19:14

По БОЛЬШОМУ счету - да, дверь ограждает от честных людей. И конечно с хорошими деньгами нужны встроенные сейфы, кстати как и для хранения разрешенного оружия. Но все же дверь необходима и немаловажна.
На новой квартире я стены еще не сверлил и не пробовал, утверждать не стану, но в родительской 9-тиэтажке пробурить насквозь внешнюю стенку более 40см толщиной, было гораздо проще, чем межкомнатные перегородки в 15-20 см с гранитными кусочками в стене. Это точно! Поэтому стена стене - рознь да и кувалдой нужно уметь махать, за 2 удара монолит никто не разобьет! Это такая же гипербола как монтировкой любую дверь отжимать.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 20:28

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение AleksA » 15 июн 2017, 23:48

dudocat писал(а):
10 июн 2017, 23:41
Мне кажется, что двери просто должны Вас устраивать в плане стиля и дизайна. Учитывая что они крепятся к 15 сантиметровой стене из газобетона, думаю нет смысла ставить мощные двери, пару хороших ударов кувалды в стену и новая дверь готова, думаю никто и не поймет что за шум. Так что просто не храните денег в квартире. Удачи
Никто не будет кувалдой стену рушить. Слишком опасно, пыли и шума много. Сейчас или дверь отжимают (реже) или замки отмычками вскрывают (чаще).

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Димон » 22 июн 2017, 15:18

AleksA писал(а):
15 июн 2017, 23:48
dudocat писал(а):
10 июн 2017, 23:41
Мне кажется, что двери просто должны Вас устраивать в плане стиля и дизайна. Учитывая что они крепятся к 15 сантиметровой стене из газобетона, думаю нет смысла ставить мощные двери, пару хороших ударов кувалды в стену и новая дверь готова, думаю никто и не поймет что за шум. Так что просто не храните денег в квартире. Удачи
Никто не будет кувалдой стену рушить. Слишком опасно, пыли и шума много. Сейчас или дверь отжимают (реже) или замки отмычками вскрывают (чаще).
Что мешает взять дверь с многоточечной системой запирания? Даже если замок отожмут, дверь все равно из проема не вырвать. Дальше. Купить к замку хорошую личинку. Не за тыщщу, а за 5-7 хотя бы. И разориться на 2 броненакладки на замки. Еще 3-4 тысячи за обе. Такую дверь только из стены вырывать. Как вы заметили, долго и шумно.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 22 июн 2017, 15:38

Борис писал(а):
11 июн 2017, 19:14
По БОЛЬШОМУ счету - да, дверь ограждает от честных людей. И конечно с хорошими деньгами нужны встроенные сейфы, кстати как и для хранения разрешенного оружия. Но все же дверь необходима и немаловажна.
На новой квартире я стены еще не сверлил и не пробовал, утверждать не стану, но в родительской 9-тиэтажке пробурить насквозь внешнюю стенку более 40см толщиной, было гораздо проще, чем межкомнатные перегородки в 15-20 см с гранитными кусочками в стене. Это точно! Поэтому стена стене - рознь да и кувалдой нужно уметь махать, за 2 удара монолит никто не разобьет! Это такая же гипербола как монтировкой любую дверь отжимать.
О чем вы, какой монолит. Все стены картонные из газобетона. Он пилится пилой.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 22 июн 2017, 18:38

dudocat писал(а):
22 июн 2017, 15:38
Борис писал(а):
11 июн 2017, 19:14
По БОЛЬШОМУ счету - да, дверь ограждает от честных людей. И конечно с хорошими деньгами нужны встроенные сейфы, кстати как и для хранения разрешенного оружия. Но все же дверь необходима и немаловажна.
На новой квартире я стены еще не сверлил и не пробовал, утверждать не стану, но в родительской 9-тиэтажке пробурить насквозь внешнюю стенку более 40см толщиной, было гораздо проще, чем межкомнатные перегородки в 15-20 см с гранитными кусочками в стене. Это точно! Поэтому стена стене - рознь да и кувалдой нужно уметь махать, за 2 удара монолит никто не разобьет! Это такая же гипербола как монтировкой любую дверь отжимать.
О чем вы, какой монолит. Все стены картонные из газобетона. Он пилится пилой.
а вы разве не делали внутри вмонтированную сетку 10мм арматурой и звукоизоляцию? Никакая пила не возьмет!

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 23 июн 2017, 07:08

А можно пободробнее про внутри-вмонтированную сетку 10 мм арматурой. Куда ее вмонтируют. Внутрь чего.
Ибо у меня стена - звукоизоляционный материал - гипсокартон- шпаклевка.
куда вам вманитровали 10 мм арматуру в сену.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 23 июн 2017, 10:54

dudocat писал(а):
23 июн 2017, 07:08
А можно пободробнее про внутри-вмонтированную сетку 10 мм арматурой. Куда ее вмонтируют. Внутрь чего.
Ибо у меня стена - звукоизоляционный материал - гипсокартон- шпаклевка.
куда вам вманитровали 10 мм арматуру в сену.
При вашем желании сетку (даже из 6 или 8 арматуры) нужно вставлять прямо в блоки, предварительно болгаркой сделав ложбинки на глубину примерно 5-6 см. Варить не нужно. Можно просто смотать монтажной проволокой. Шаг примерно 20х20. Затем все замазывается плиточным клеем. Сверху уже делается звукоизоляция и отделка

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 23 июн 2017, 12:59

Просто вы написали - А разве вы не сделали внутриармированную проволоку 10 мм. А на выходе это бред. Надеюсь вы так всю квартиру делали подтачивали.., потом арматуру потом плиточный клей ну и дальше мне все понятно.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение andy home » 23 июн 2017, 14:41

dudocat писал(а):
23 июн 2017, 12:59
Просто вы написали - А разве вы не сделали внутриармированную проволоку 10 мм. А на выходе это бред. Надеюсь вы так всю квартиру делали подтачивали.., потом арматуру потом плиточный клей ну и дальше мне все понятно.
Уважаемый, Я вам написал о том, как защитить стенку от пролома из коридора. Я не считаю, что это легко сделать даже без защиты. Но если этот вопрос для вас критичен - я описал способ защиты.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение dudocat » 23 июн 2017, 18:42

===
а вы разве не делали внутри вмонтированную сетку 10мм арматурой и звукоизоляцию? Никакая пила не возьмет!
===
вот что вы написали.
Я вижу тут удивление и вопрос.
Выглядит так, будто это такая стандартная арматура, что она есть у всех.
Я вас не спрашивал как укрепить стену, тем более что этот ваш способ мягко говоря не очень.
Я просто спросил куда вы себе вмонтировали арматуру.
Просто бы сказали, что я это сфанаря написала забейте, мне приснилось что-то.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Веточка » 29 июн 2017, 23:31

andy home писал(а):
19 май 2017, 22:02
Анна Алциферова писал(а):С друзьями вопрос возник по штырькам, которые при закрывании двери дополнительно вверх и вниз высовываются. Я говорю, надо. Они, что не обязательно. Кто как к этой системе относится?
лучше тогда сразу такую ставить:
Изображение
Крутая дверь!! :D :D

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо ли менять входную дверь?

Сообщение Веточка » 29 июн 2017, 23:35

Анна Алциферова писал(а):
19 май 2017, 21:39
С друзьями вопрос возник по штырькам, которые при закрывании двери дополнительно вверх и вниз высовываются. Я говорю, надо. Они, что не обязательно. Кто как к этой системе относится?
Что за штырьки? Ригели вертикально запирания что ли?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей