Уведомление о подаче искового заявления в суд

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Semen » 10 июн 2017, 10:47

Sergey_F писал(а):
10 июн 2017, 08:22
Semen писал(а):
09 июн 2017, 22:22
Соседи, я правильно понимаю, что если суд будет выигран Валентиной Васильевной, то это будет касаться только 3 корпуса? Мы уже ничего не можем изменить для 1 и 2 корпусов, тк срок пропустили?

И еще вопрос. Почему все так недовольны УК? Может я что-то не понимаю... у нас чисто везде, реагируют на заявки быстро. Читал, что многие против закрытых электрощитов, но тут я не согласен, тк жители начнут залезать и делать что захотят. Я вызвал электрика для сверки показаний и через пару минут все бесплатно открыли. С охраной у них проблемно, но решить можно.
Просветите :oops:
Semen вы или в ук работаете, либо про другой ЖК пишите
А вы из дворца сюда переехали и теперь в шоке или из провинции и теперь пытаетесь отбить потраченные деньги на квартиру своим недовольством?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение melax » 10 июн 2017, 11:20

Semen писал(а):
10 июн 2017, 10:38
melax писал(а):
10 июн 2017, 00:19
Semen писал(а):
09 июн 2017, 22:22
Соседи, я правильно понимаю, что если суд будет выигран Валентиной Васильевной, то это будет касаться только 3 корпуса? Мы уже ничего не можем изменить для 1 и 2 корпусов, тк срок пропустили?
Далее по остальным корпусам будут разбираться компетентные органы.
Semen писал(а):
09 июн 2017, 22:22
И еще вопрос. Почему все так недовольны УК? Может я что-то не понимаю... у нас чисто везде, реагируют на заявки быстро. Читал, что многие против закрытых электрощитов, но тут я не согласен, тк жители начнут залезать и делать что захотят. Я вызвал электрика для сверки показаний и через пару минут все бесплатно открыли. С охраной у них проблемно, но решить можно.
Просветите :oops:
Т.е. Вы согласны оплачивать все хотелки и прихоти УК? Повышенные тарифы, ОДН, 14 градусов в квартире зимой, грязь на этажах, бегающих крыс, общагу в 1Б (их арендный бизнес за счет собственников), не закрытые заявки с января, бестолково включенный свет 24 часа в местах общего пользования и паркинге без датчиков, бардак во дворе, не законный и не согласованный с жильцами отбор дворовой территории неким частным садиком и т.д. гребут деньги пригоршнями, а на интересы жильцов кладут, хотя это их прямая задача. Охрана вроде заработала, уже три дня мое машиноместо никто не занимает, это прогресс.
тариф как по всей Москве, у меня чисто в подъезде, иногда соседи-свиньи не могут донести свой мусор до контейнеров, но в этом вина не УК.
Крысы, тк нет мусоропровода-к застройщику,
Нет датчиков и свет 24 часа -к застройщику,
Отбор площадки-к застройщику, он ее сдал и деньги получает,
Охрана- напишите УК и выберите сами.
Единственное с чем согласен ОДН абсолютно не законный
Данную УК притащил и посадил к нам застройщик, все вопросы с застройщиком оперативно должна решать УК, а собственники комфортно проживать. В данном случае приставленная к нам УК нихрена не работает, а собственники вместо УК пытаются решать с застройщиком вопросы проживания в комплексе.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение SooReen » 10 июн 2017, 13:23

Как я вижу дальнейшее развитие событий и алгоритм действий.

1. Валентина Васильевна еще до получения официального документа из суда консультируется с юристом на предмет перевода иска от одного человека в коллективный.
Юриста надо найти либо из жителей (кто-то там в чате активизировался сразу после сообщения о проигрыше), либо в любой консультации. Естественно, лучше чтоб заинтересованный юрист был нашим соседом.
Если возможно подключение жителей к делу, то оперативно проводим сбор подписей собственников 5к3 и владельцев машиномест. После такого судья не сможет списать все на то, что голоса истца и сочувствующих не влияют на голосование по выбору УК.

2. Если п.1 нереален, то истец все равно подает апелляцию. Ее интересы должен представлять профессиональный юрист, на которого надо собрать средства.
Если скинуться по 1-2к, то хватит на приличного адвоката. Думаю, это касается всего ЖК. Необходимо поддержать Валентину Васильевну. Для сбора средств, наверное, надо связаться с ней личным сообщением.
Без юриста дело закончится быстро и результат не изменится.

В любом случае по результатам апелляции нужно получить протокол собрания собственников с поименным перечнем голосовавших за выбор УК.
Если в протоколе все честно, то шанс выиграть дело минимален. Но, если бы в этом мифическом протоколе было бы все замечательно, то он лежал бы в качестве настольной книги в самой УК, и любой мог бы с ним ознакомиться.
Если протокол сфальсифицирован, то тут уже все намного интереснее.

3. В случае успешной апелляции все понятно.
В случае повторного отрицательного решения надо уже решать всеми собственниками хотим мы дальше жить с УК "Маторин" или нет. Тут чистая демократия: кого-то все устраивает, кто-то будет против.
Как решит большинство, так и будет.
В принципе данное собрание можно инициировать и без всяких судов, но для этого должен найтись реальный активист, который возьмет на себя очень большую ответственность и запустит этот процесс.
После исчезновения с форума Falcon'а таких активистов нет и вряд ли появится.

В заключение. У каждого может быть свое личное мнение по поводу УК. Надеюсь тут нет тех, кто считает тариф в 50.74 р/кв.м адекватным при существующем ценнике по Москве в 27-30р за аналогичные услуги.
Кого-то устраивает, что они пол моют и хорошо. Кому-то нужно контролировать все непрерывно и постоянно, каждый день смотреть на свои счетчики и вести собственную бухгалтерию. Мы все разные.
Проблема в том, что жители должны сами решать чего им хочется, а мы сейчас пляшем под дудку компании, которая сама себя выбрала и спокойно без спешки пополняет свой счет из нашего кармана.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение andy home » 10 июн 2017, 18:33

SooReen писал(а):
10 июн 2017, 13:23
В любом случае по результатам апелляции нужно получить протокол собрания собственников с поименным перечнем голосовавших за выбор УК.
Если в протоколе все честно, то шанс выиграть дело минимален.
Пусть хоть кто-то назовет себя тут честно, что он голосовал "за". Я уж не говорю, что хорошо бы проверить реальность тех активистов, которые там прописаны инициаторами собраний. Есть ли они на самом деле, являются ли собственниками на данный момент и как у них с задолженностью? :oops:

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение anapstasia » 10 июн 2017, 23:31

Необходимо обойти все квартиры в 3 корпусе и собрать информацию, желательно с подписями, кто и когда примерно получил собственность и как голосовал, если голосовал конечно. Живут ещё не все, но хоть какая то информация будет, которая может оказаться полезной. Это могу сделать я. Нужно будет обсудить с Валентиной Васильевной. А вот как собрать тоже самое с владельцев мм?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 11 июн 2017, 00:42

Уважаемые жители!
Обратившись в суд, я была уверена в его справедливости, но увы…..Мной были полностью раскрыты нарушения законодательства о несостоявшемся общем собрании собственников, а именно:
- допущено нарушение созыва, подготовки и проведения собрания в соответствии с п.4 п.5 ст.45 ЖК РФ и других законов;
- у лица, выступающего от имени участника собрания (инициатора) проведения общего собрания собственников (ОСС) отсутствовали полномочия в соответствии ст.45 ЖК РФ, ст.181.4 п.1 пп.2 ГК РФ;
- отсутствие кворума на собрании (34,21%) в нарушение ст.44-48 ст.39 ЖК РФ, ст.181.5 ГК РФ;
- включение в повестку дня собрания вопросов, не относящихся к компетенции собрания по выбору способа управления дома, содержанию и ремонту жилого фонда (обеспечение внутри объектового режима – охрана) в соответствии с ч.2 ст.44 ЖК РФ и других законов;
- ненадлежащее доведение до собственников, участников долевого строительства результатов голосования в соответствии ст.46 п.3 ЖК РФ;
- нарушение установленных требований к оформлению протокола ОСС в соответствии ст.46 ч.1 ЖК РФ, Приказов Минстроя и ЖКХ 411 от 31.07.2014г. и 937 от 25.12.2015г.
В соответствии с законодательными актами РФ, при отсутствии необходимого кворума (менее 50%) решение ОСС автоматически превращает в ничтожное и дальше суду можно уже ничего не рассматривать. Однако наш «гуманный» суд не придал этому факту никакого внимания, но зато принял во внимание то, что ООО «МАТОРИН-РУК» приступил к своим обязанностям по управлению домом, прочитав объявление в подъездах, о том, что общим собранием собственников выбрали данную УК.
Ждем решение суда, затем будем готовиться к апелляции, нужно будет привлекать юриста, для чего потребуются средства. Кто заинтересован в положительном результате, присоединяйтесь. Дополнительно сообщим, какая нужна помощь в решении данного вопроса.
Если у жителей корпусов 1 и 2 имеется желание обратиться в суд первой инстанции с исковым заявлением по данному вопросу, это можно сделать в соответствии со ст.181.4 п.5 ГК РФ, можем дать копию нашего искового заявления.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Денис_N » 11 июн 2017, 02:06

Я готов поддержать. Я не голосовал вообще на собрании, также есть2 паркоместа.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 19 июн 2017, 15:30

Странные тут некоторые рассуждения... Истец проиграла, потому что была одна... Блин, я - юрист, житель третьего корпуса. На первой странице этого топика просил дать почитать текст искового заявления (хотя бы!). Если бы увидел, что требования реально способны помочь всему дому решить проблему с навязанной УК и что они достаточно аргументированы (или потенциально могут быть аргументированы) - поучаствовал бы и сам и как житель, и как юрист. Но мне сказали - вам это все нафиг не надо. Ну вот и результат.
Хотите объединяться - давайте, я только за. Помогу процесс организовать и поучаствую как истец. Но только надо реально объединиться, а не меряться, извините, иськами... Контакты и все прочее можно в личке обсудить

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 19 июн 2017, 15:32

А сейчас, конечно, уже "можем дать копию искового заявления". Но только вот новые иски, если срок пропущен, уже не покатят, а перспективы обжаловать состоявшееся решение, как правило, весьма низки.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение lgc1840 » 20 июн 2017, 09:56

Уважаемый! А что же Вы молчали изначально, что Вы юрист и можете реально оказать помощь. А теперь все умны задним числом. Мы ставили в известность о том, что подано исковое заявление в суд, просили придти на судебные заседания. И что? Пришло три человека, это из 260 квартир корпуса 3 и 1000 машино-мест. Почему то все заняли выжидаемую позицию: пусть кто то, но не я. Ждем, когда пройдет гарантируемый срок у Застройщика и вот тогда все недоделки будем устранять за свой счет. А если и апелляционная жалоба не поможет, значит дойду до Верховного Суда РФ. А новые иски можете подавать в соответствии со ст.181.4 п.5 ГК РФ. Возьмите инициативу в свои руки, как юрист, как специалист в этой области и просто как неравнодушный гражданин ко всем этим нарушениям и безобразиям. Если Вам будут необходимы наши материалы, мы их Вам предоставим. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 20 июн 2017, 13:20

Оказывается у нас полно юристов, но почему-то появляются они уже после "драки"!!! Если кто реально хотел помочь, тот все увидел и со всем ознакомился до судебных заседаний. Никто ничего не скрывал, к оказанию помощи в суде и к коллективным искам призывали всех жителей с самого начала. А такое отношение "ну не даете и не надо" - к успеху не приведут. Уважаемые соседи, так не бывает- или мы все вместе решаем проблемы нашего ЖК или нам так и будут навязывать условия и правила проживания.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 20 июн 2017, 20:33

Добрый вечер!
Желающие присоединиться к дальнейшему судебному разбирательству пишите в личку. Мы подготовили Заявление в суд о привлечении собственников жилых помещений и паркинга для участия в процессе третьими лицами, заинтересованные могут подписаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Malina_F » 20 июн 2017, 23:46

Valentina писал(а):
20 июн 2017, 20:33
Добрый вечер!
Желающие присоединиться к дальнейшему судебному разбирательству пишите в личку. Мы подготовили Заявление в суд о привлечении собственников жилых помещений и паркинга для участия в процессе третьими лицами, заинтересованные могут подписаться.
Валентина, Вы уже несколько месяцев занимаетесь заведомо провальным делом. Почему бы не направить Ваши усилия на другие проблемы нашего комплекса, которых, к сожалению, очень много. Не того Вы врагом сделали. Вам нужно бороться не с УК, а с застройщиком, благодаря которому образовались все проблемы. Пока Вы боретесь с Маториным, застройщик пытается протолкнуть к нам свою карманную УК, которая сделает нашу жизнь ещё дороже, грязнее и хуже.
Валентина, а Вы оплачиваете квитанции за квартиру и за паркинг, если он у Вас есть?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение vorrrona » 21 июн 2017, 04:06

Malina_F писал(а):
20 июн 2017, 23:46
Valentina писал(а):
20 июн 2017, 20:33
Добрый вечер!
Желающие присоединиться к дальнейшему судебному разбирательству пишите в личку. Мы подготовили Заявление в суд о привлечении собственников жилых помещений и паркинга для участия в процессе третьими лицами, заинтересованные могут подписаться.
Валентина, Вы уже несколько месяцев занимаетесь заведомо провальным делом. Почему бы не направить Ваши усилия на другие проблемы нашего комплекса, которых, к сожалению, очень много. Не того Вы врагом сделали. Вам нужно бороться не с УК, а с застройщиком, благодаря которому образовались все проблемы. Пока Вы боретесь с Маториным, застройщик пытается протолкнуть к нам свою карманную УК, которая сделает нашу жизнь ещё дороже, грязнее и хуже.
Валентина, а Вы оплачиваете квитанции за квартиру и за паркинг, если он у Вас есть?
А вам, как представителю Маторин - припекает. Ох как припекает:)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение lgc1840 » 21 июн 2017, 09:42

Милейшая Malina F! Исковое заявление подано не на УК (а надо было/)а на инициаторов проведения общего собрания. А что у Вас имеются сомнения, что ООО "МАТОРИН-РУК" не карманная УК от Застройщика? От данной УК все беды: приняла комплекс с недоделками, позволяет Застройщику после ввода в эксплуатацию комплекса производить перепланировку: дворовой территории (установка забора для детского сада), паркинга (открытие автомойки), не дает возможности другим провайдерам работать, начисление за ОДН без согласия собственников и многое-многое другое. Уважаемая себя и независимая УК не позволила бы Застройщику диктовать им условия как работать. Может быть инженерный состав УК и хотел бы работать в соответствии со стандартами по осуществлению деятельности по управлению МКД, но "верхи" не дают. А то, что вы пугаете другой УК, которую пытается протолкнуть Застройщик, я думаю у него этот вариант не пройдет. Жители комплекса за это время стали более граммотней в вопросах по выбору УК. А Застройщик, по всей вероятности, становится недоволен ООО "МАТОРИН_РУК" - не все вопросы решаются так, как он бы хотел.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 21 июн 2017, 13:01

Valentina писал(а):
20 июн 2017, 13:20
Оказывается у нас полно юристов, но почему-то появляются они уже после "драки"!!! Если кто реально хотел помочь, тот все увидел и со всем ознакомился до судебных заседаний. Никто ничего не скрывал, к оказанию помощи в суде и к коллективным искам призывали всех жителей с самого начала. А такое отношение "ну не даете и не надо" - к успеху не приведут. Уважаемые соседи, так не бывает- или мы все вместе решаем проблемы нашего ЖК или нам так и будут навязывать условия и правила проживания.
Ну так вы ж реально не давали... Мне что, силой надо было выбивать этот текст что ли?) А насчет профессии - да какая разница, юрист или нет. Если вы просите помощи (не у специалистов, а просто у жильцов) - так вы бы хоть сообщили, в чем конкретно. А просто "Мы их порвем, а вы помогите" - ну это несерьезно. Естественно, у меня сложилось ощущение, что Вы там какие-то свои сугубо личные вопросы решаете, а не общие для всех. Я рад, если это не так, но мне кажется, можно было более подробно рассказать. Тем более, что я об этом просил. Да и не только я, по-моему.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 21 июн 2017, 13:08

lgc1840 писал(а):
20 июн 2017, 09:56
Уважаемый! А что же Вы молчали изначально, что Вы юрист и можете реально оказать помощь. А теперь все умны задним числом. Мы ставили в известность о том, что подано исковое заявление в суд, просили придти на судебные заседания. И что? Пришло три человека, это из 260 квартир корпуса 3 и 1000 машино-мест. Почему то все заняли выжидаемую позицию: пусть кто то, но не я. Ждем, когда пройдет гарантируемый срок у Застройщика и вот тогда все недоделки будем устранять за свой счет. А если и апелляционная жалоба не поможет, значит дойду до Верховного Суда РФ. А новые иски можете подавать в соответствии со ст.181.4 п.5 ГК РФ. Возьмите инициативу в свои руки, как юрист, как специалист в этой области и просто как неравнодушный гражданин ко всем этим нарушениям и безобразиям. Если Вам будут необходимы наши материалы, мы их Вам предоставим. ВСЕГО ХОРОШЕГО.
А что касается упомянутой вами нормы ГК РФ, то для тех, кто сейчас обратится с исками снова, срок явно пропущен (полгода) и восстановить его в этих обстоятельствах вряд ли будет возможно. Теоретически все возможно, конечно, но шансы крайне низки. И это - замечу - только шанс на то, что суд вообще дело будет рассматривать.
Если серьезно, то единственная реальная перспектива избавиться от имеющейся УК - неизбрать его на новом собрании, которое нужно и можно организовать. Кстати, ходят слухи, что оно должно быть в июле. Так ли это, кто знает? Может, нам лучше на этом сосредоточиться?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение lgc1840 » 21 июн 2017, 14:58

Господи, вот русский народ! Не делай добра, не получишь зла, Какие личные вопросы? Личные состоят в том, чтобы УК работала в соответствии с Нормами и правилами технической эксплуатации, а не по указке Застройщика. Вас что устраивает экономически необоснованный тариф по содержанию и ремонту общего имущества, в т.ч. и по паркингу, что до настоящего времени у УК отсутствует техническая документация на комплекс, отсутствуют договора со специализированными организациями на обслуживание комплекса, т.е. на те виды работы, на которые у УК отсутствует лицензия. Я хочу, чтобы моя семья и все жители комплекса проживали в безопасных и комфортных условиях. Вот и личная выгода.
А то, что касается общего собрания годового, то его нужно было бы провести еще во втором квартале 2017г. Руководитель УК должен был отчитаться о проделанной работе в 2016г. и наметить планы работы на 2017г. Почему УК не проводит собрание?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение lgc1840 » 21 июн 2017, 15:07

По поводу ст.181.4 ГК РФ "Оспоримость решения собрания" п.5 "Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Malina_F » 21 июн 2017, 15:11

lgc1840 писал(а):
21 июн 2017, 09:42
Милейшая Malina F! Исковое заявление подано не на УК (а надо было/)а на инициаторов проведения общего собрания. А что у Вас имеются сомнения, что ООО "МАТОРИН-РУК" не карманная УК от Застройщика? От данной УК все беды: приняла комплекс с недоделками, позволяет Застройщику после ввода в эксплуатацию комплекса производить перепланировку: дворовой территории (установка забора для детского сада), паркинга (открытие автомойки), не дает возможности другим провайдерам работать, начисление за ОДН без согласия собственников и многое-многое другое. Уважаемая себя и независимая УК не позволила бы Застройщику диктовать им условия как работать. Может быть инженерный состав УК и хотел бы работать в соответствии со стандартами по осуществлению деятельности по управлению МКД, но "верхи" не дают. А то, что вы пугаете другой УК, которую пытается протолкнуть Застройщик, я думаю у него этот вариант не пройдет. Жители комплекса за это время стали более граммотней в вопросах по выбору УК. А Застройщик, по всей вероятности, становится недоволен ООО "МАТОРИН_РУК" - не все вопросы решаются так, как он бы хотел.
Так чего мы тогда сопли жуём??? Надо гнать их из нашего ЖК. Я была уверена, что это застройщик не даёт нам нормально жить, а оказывается это наша УК. Давайте организуем инициативную группу, ориентированную на смену УК, проработаем все нюансы и будем действовать, тк эта УК избрана на 5 лет, я не согласна ещё 3.5 года жить в таких условиях.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей