С кем мы живём и что ждать дальше?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 17 июл 2017, 14:28

Denny83 писал(а):
17 июл 2017, 14:10
Позабавило про подделку квитанций об оплате госпошлины в судах... Зачем?))) Это блин как билеты на метро подделывать) Прок, конечно, есть, но какой-то непрофильный бизнес)
А что у нас квитанции от УК подделывают? Наверно, это кому-нибудь выгодно. Скажу мужу, чтобы внимательно смотрел перед оплатой и сверял суммы и реквизиты с УК.
Подскажите, кто знает кому это выгодно, может застройщику или ОПГ тут какая-то?

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение dudocat » 17 июл 2017, 16:04

Вы же сами пишите Farina что все УК это ОПГ. Потом спрашиваете на форуме -- это что ОПГ тут какая-то?. Вы с кем разговариваете сами с собой.
У вас все сообщения на форуме про ОПГ и тут такое удивление - Это что ОПГ.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 17 июл 2017, 18:30

dudocat писал(а):
17 июл 2017, 16:04
Вы же сами пишите Farina что все УК это ОПГ. Потом спрашиваете на форуме -- это что ОПГ тут какая-то?. Вы с кем разговариваете сами с собой.
У вас все сообщения на форуме про ОПГ и тут такое удивление - Это что ОПГ.
Вы вообще понимаете хоть иногда, что Вы читаете? Где я писала, что УК это ОПГ? Если с первого раза не понимаете, что написано, не поленитесь прочитать второй или третий раз, чтобы потом этот бред не писать тут.

Я тут почитала тему про мойку, Вы много обещаний там надавали. А действия где? Когда будете кошмарить мойку, засыпать ее проверками? Лучше займитесь действиями, которые обещали сделать, вместо того, чтобы флудить здесь не по теме.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение dudocat » 17 июл 2017, 23:52

Не они норм ребята обещали бесплатно машину помыть. Лайк им. Так вы же сами писали про что ук Маторин там все позахватывал ссылки кидали. Что важ муж сказал что мы там ОПГ оплачиваем. Или я не так понял.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 18 июл 2017, 00:39

dudocat писал(а):
17 июл 2017, 23:52
Не они норм ребята обещали бесплатно машину помыть. Лайк им. Так вы же сами писали про что ук Маторин там все позахватывал ссылки кидали. Что важ муж сказал что мы там ОПГ оплачиваем. Или я не так понял.
Недорого же Вы себя оцениваете, всего 1 мойка. Один раз помоют машину бесплатно, а потом будете всю жизнь мучаться. Просите тогда хотя бы годовой абонемент. Но все же перечитайте мои сообщения.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 19 июл 2017, 11:44

Sergey_F писал(а):
17 июл 2017, 14:25
vorrrona писал(а):
17 июл 2017, 14:17
проблема с судами по комуналке в том, что отсудить можно то что было оплачено или не было оплачено (скорее всего вас заставить оплатить все долги и все), но это не отменит никаких будущих платежей. для того чтобы решить эту проблему в корне - надо переизберать УК или менять тариф у существующей. вот и все.

суд нужно сначала выйграть, объяснить почему управа в оффициальных ответах говорит, что ук нелигитимна и обосновать рассчёты одн и правомерность оплаты с октября 2016 года. у юристов уже много вопросов
Я что-то вообще ничего не могу понять, что нам делать: платить коммуналку или не платить? Как жить в нашем ЖК, если говорят, что УК нелигимна, я, так понимаю, что тогда она незаконно у нас работает?
Объясните мне кто-нибудь, кто понимает что происходит, мы очень волнуемся.
Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Deirf » 19 июл 2017, 11:56

Расскажите, пожалуйста, особо дубовым как это жить, всем пользоваться и ни за что не платить? :?

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 19 июл 2017, 12:15

Deirf писал(а):
19 июл 2017, 11:56
Расскажите, пожалуйста, особо дубовым как это жить, всем пользоваться и ни за что не платить? :?
Я вот тоже не понимаю, как можно пользоваться и не платить за пользование услугами. Говорят, что деньги, которые мы платим могут уйти на сторону и новая УК, которая придёт на смену заставит нас платить ещё раз?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Rada » 19 июл 2017, 14:07

Faina писал(а):
19 июл 2017, 12:15
Говорят, что деньги, которые мы платим могут уйти на сторону и новая УК, которая придёт на смену заставит нас платить ещё раз?
А кто-то может юридически разложить - как в нашем случае такое возможно?
Я всегда считала, что схема следующая: жители платят в УК, а УК - поставщикам услуг и ресурсоснабжающим организациям.
Соответственно если задолженность у собственника - её истребует УК у собственника.
А если задолженность у УК перед контрагентами УК (к которым относятся поставщики и ресурсники), то контрагенты истребуют её у УК (договоры же с УК), а не у жителей.
Разве не так? О какой двойной оплате может идти речь? Правда не понимаю.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Yyarikk » 19 июл 2017, 14:13

Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Rada » 19 июл 2017, 14:18

Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 14:13
Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.
Ну а почему я потом должна искать УК и деньги? Пусть поставщики услуг ищут, у них же договор с УК. И взыскивать они могут только с УК, но никак не с жителей.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Shnurku » 19 июл 2017, 14:33

Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 14:13
Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.
наш застройщик с таким же уставным капиталом, если что )))

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Warak » 19 июл 2017, 14:38

Shnurku писал(а):
19 июл 2017, 14:33
Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 14:13
Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.
наш застройщик с таким же уставным капиталом, если что )))
Да у нас процентов 50 всех ООО с таким :) Зачем рисковать если уставной капитал часто не зависит от того какой бизнес, какие доходы и прочее. Слава богу ума хватило сделать минимум более менее серьезным например в банках, но даже это не особо мешает мошенникам.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Denny83 » 19 июл 2017, 14:58

Rada писал(а):
19 июл 2017, 14:18
Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 14:13
Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.
Ну а почему я потом должна искать УК и деньги? Пусть поставщики услуг ищут, у них же договор с УК. И взыскивать они могут только с УК, но никак не с жителей.
Так и есть. Не беспокойтесь, контрагенты УК с Вас ничего получить не смогут, даже если УК их кинет.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Denny83 » 19 июл 2017, 15:03

Главное - не путать контрагентов УК с контрагентами жильцов, расчетами и контрактами с которыми УК занимается для нашего же блага. Для этого УК нужно строго ограничивать в самостоятельном выборе таких контрагентов, у нас же ничего такого нет: фиг знает кто охраняет (и зачем) и оказывает другие услуги... Способ ограничения вседозволенности УК - решение собрания собственников. Предыдущее было... ну как сказать "было"... ну вы поняли) Новое готовится, но, насколько я знаю, там пока еще далеко до готовости

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 19 июл 2017, 15:25

Denny83 писал(а):
19 июл 2017, 14:58
Rada писал(а):
19 июл 2017, 14:18
Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 14:13
Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.
Ну а почему я потом должна искать УК и деньги? Пусть поставщики услуг ищут, у них же договор с УК. И взыскивать они могут только с УК, но никак не с жителей.
Так и есть. Не беспокойтесь, контрагенты УК с Вас ничего получить не смогут, даже если УК их кинет.
Denny, спасибо, что немного меня успокоили, стало намного понятнее. А, если, как тут утверждается, наша УК нелегитимна, то, получается, что и все договоры нашей УК с ресурсным компаниями тоже незаконны ? В этом случае как будет, с нас эти компании деньги брать повторно будут?

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение ZXSpectrum » 19 июл 2017, 15:48

Сама по-себе УК легитимна, зарегистрирована в налоговой, имеет счет в банке, лицензии на оказание услуг по управлению.
Нелегитимно общее собрание жильцов, на котором выбрали эту УК, т.к. его результаты были сфальсифицированы.
Доказать факт фальсификации пока никто не может, а опровергнуть никто не хочет (потому что нечем - оригиналы протоколов исчезли вместе с избранными председателями).

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Denny83 » 19 июл 2017, 16:05

Ага, именно так. Там вообще было дело темное. Собрание в к.3 инициировала женщина, которая вообще в к.3 не живет (она из к.2). Одно время мне интересно было, живет ли она вообще еще в той квартире (может, продала), но жаба задушила платить 250 рублей за инфу об этом в Росреестре. Да это и не особо важно.
Вроде бы существенно - нарушен же порядок. НО в Жилищном кодексе сказано, что суд может оставить в силе даже такое решение "общего собрания", если обратившийся в суд недовольный собственник своим решением все равно ни на что бы не повлиял. У нас тут некоторые обращались и по описанной мною схеме получили отказ. Потому что единственный вариант отбить это "собрание" в суде - если больше половины собственников станут соистцами, а это почти невозможно. Единственный возможный внесудебный порядок - провести новое легитимное собрание и отменить решение предыдущего.
Что касается фальсификации протоколов, то доказать это в гражданском судопроизводстве почти невозможно. Ибо для этого в суд должны поступить подлинники бюллетеней, а они хранятся у организатора собрания (в нашем случае). А его суд (по гражданскому делу) принудить их выдать не может.
Эти документы можно изъять, если будет уголовное дело о фальсификации. Но следователь его не станет возбуждать на основании одно-двух и даже десяти заявлений недовольных собственников.
Вот такой замкнутый круг.
Спросите - что делать? Самое реальное - провести нормальное, честное, легитимное собрание и на нем решить все вопросы. Остальное - почти из области фантастики.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение melax » 19 июл 2017, 23:24

Надо в сентябре собираться когда из отпусков все приедут, а сейчас вешать объявление о собрании.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Yyarikk » 19 июл 2017, 23:34

melax писал(а):
19 июл 2017, 23:24
Надо в сентябре собираться когда из отпусков все приедут, а сейчас вешать объявление о собрании.
Провести собрание не так просто. Необходимо соблюсти все тонкости ЖК, иначе решение будет оспорено. Решение очного собрания при таком количестве квартир провести нереально. Только заочным решением. Очень много моментов надо учесть. Без юриста лучше и не браться. Это по опыту проведения собрания в 200-квартирном доме.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей