Претензия по шуму от строительных работ

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Ushguli » 22 мар 2017, 11:52

Соседи, прилагаю текст претензии, которую я составила с помощью сервиса "Сердитый гражданин". Вместе с фотографией нарушителей я отправила ее:

- собственно, Сердитому гражданину (http://www.angrycitizen.ru);
- в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (http://eco.mos.ru/reception), на который возложены функции по защите нас от строительных шумов в ночное время;
- в управу района Филевский парк (http://filevsky-park.mos.ru/reception).

Попробовала позвонить на горячую линию Комплекса градостроительной политики и строительства правительства Москвы, но они меня послали в Департамент природопользования. Больше никому не звонила. В Департамент нужно звонить по телефону единой справочной службы города Москвы (много семерок) - если работа позволит, позже позвоню.

В случае, если шум будет продолжаться и будет сильным, нужно будет вызывать 02 - они обязаны приехать и разобраться.
Вложения
Обращение_шум от стройки.docx
(13.29 КБ) 474 скачивания
IMG_5306.JPG
IMG_5306.JPG (159.45 КБ) 22975 просмотров

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:50
Шахматка: [Корпус 1А] [Корпус 1А]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Danil » 01 июн 2017, 21:47

Эти скаты достали нас тоже, ковшами гремят и день и ночь. Вызывали полицию, их предупредили что заберут всех с отделение, перестали греметь по ночам. предлагаю организовать инициативную группу и пойти у участковому. Они обязаны соблюдать режим тишины, думаю штрафы им выпишут точно! Мой контакт 89036768178 Данил

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение denzal » 16 июл 2017, 23:27

Да, эти вроде бы закончили, но что опять возят по ночам???

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение ARH » 18 июл 2017, 14:05

За ФГ сейчас идет стройка нового ЖК. Напротив 2 Б

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Warak » 18 июл 2017, 17:37

А потом еще мост, дорога новая, на месте дробилки несколько корпусов. В общем забудьте об открытых ночью окнах года на 3-4 минимум.

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Marianna » 19 июл 2017, 08:08

Вот мы и живем в 2Б, окна на эту чертову стройку выходят....... Просто ужас!!!!! Закрывай, не закрывай окна, ночью от шума скоро застрелимся :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Что на них закон не действует???? :evil:

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение ARH » 19 июл 2017, 15:04

А департамент природопользования что-то отвечал?
Мне глава управы сказал, что на стройки регулярно приходят штрафы о шумности работ, но застройщик плюет на них, так как размер незначительный.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение vel » 19 июл 2017, 16:36

Marianna писал(а):
19 июл 2017, 08:08
Вот мы и живем в 2Б, окна на эту чертову стройку выходят....... Просто ужас!!!!! Закрывай, не закрывай окна, ночью от шума скоро застрелимся :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Что на них закон не действует???? :evil:
а Вам когда ФГ и днем и ночью строили,люди как то жили! а вы только ручки потирали,скорей бы ключики... пусть ночью работают...

терпите, как все,когда ваше жилье стороили

не понимаю вашего возмущения!

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Denny83 » 19 июл 2017, 16:43

vel писал(а):
19 июл 2017, 16:36
Marianna писал(а):
19 июл 2017, 08:08
Вот мы и живем в 2Б, окна на эту чертову стройку выходят....... Просто ужас!!!!! Закрывай, не закрывай окна, ночью от шума скоро застрелимся :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Что на них закон не действует???? :evil:
а Вам когда ФГ и днем и ночью строили,люди как то жили! а вы только ручки потирали,скорей бы ключики... пусть ночью работают...

терпите, как все,когда ваше жилье стороили

не понимаю вашего возмущения!
Что значит терпите?) Вы предлагаете нам терпеть нарушение наших прав за то, что мы не защищали чужие права? А почему мы должны были за этим следить? Каждого беспокоят свои права и он занимается их защитой - это нормально. Все остальное, как мне кажется, не основано ни на законе, ни на здравом смысле.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Denny83 » 19 июл 2017, 16:44

Вот вы колбасу покупаете в магазине? А теперь представьте, что производитель колбасы своим рабочим зарплату не платит. Они возьмут вам и фекалий за это в колбасу намешают. Вот это примерно та же самая ситуация... Люди там терпят, сидят без денег, а вы ручонки потираете - когда же колбасу привезут. Справедливо, считаете?)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение vel » 19 июл 2017, 16:59

Denny83 писал(а):
19 июл 2017, 16:44
Вот вы колбасу покупаете в магазине? А теперь представьте, что производитель колбасы своим рабочим зарплату не платит. Они возьмут вам и фекалий за это в колбасу намешают. Вот это примерно та же самая ситуация... Люди там терпят, сидят без денег, а вы ручонки потираете - когда же колбасу привезут. Справедливо, считаете?)
я вам про фому, а вы мне про ерему. я к тому что это выбор каждого, не нравится производить колбасу без зарплаты, уходи на другой завод, не нравится слушать шум, переезжай за город на собственное угодье

и задумайся о том что твое строили точно так же, и точно так же мешало жить людям... а этот эгоцентризм уже поражает..

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение vel » 19 июл 2017, 17:04

все знали куда они едут, что вокруг будет снос промзоны и стройка,года 4 минимум...

но нет,им мешают машины под окном,шум стройки, скоро дети из дет сада галдеть начнут и тот кто кидает камнями в камазы,начнет кидать яйца детей)))

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Karolina_net » 24 июл 2017, 16:36

Я писала два раза в департамент природопользования насчет этой стройки. Оба раза херню ответили

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Marianna » 24 июл 2017, 17:28

Да уж, логика железная!!! Я не могу отвечать за рабочих которые строили ФГ.....ха ха ха мы приезжали и заставляли по ночам и выходным ФГ строить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .... мы совершенно не спешили получать ключи, хотя это не Ваше дело!!! Но, мы отвечали за своих рабочих в квартире.....И никогда режим тишины они не нарушали!!!!! И лично мое сообщение было обращено к жителям которые могли бы посоветовать методы управы на этот "ужас".... А мое возмущение не требует Вашего понимания!!!

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Ushguli » 25 июл 2017, 10:55

Я решила эту проблему установкой второго окна в спальне. При закрытых окнах - тишина. Теперь меня достает шум от водопроводных труб (которого раньше не было! вот честное слово), но это уже другая история.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Victor » 28 июл 2017, 17:06

Ushguli писал(а):
25 июл 2017, 10:55
Я решила эту проблему установкой второго окна в спальне. При закрытых окнах - тишина. Теперь меня достает шум от водопроводных труб (которого раньше не было! вот честное слово), но это уже другая история.
два окна? можно фото?
и не душно с закрытыми окнами спать?
похоже кондиционер с проточкой придется ставить...
с одним окном совсем было шумно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Katandr » 28 июл 2017, 20:05

Мы не меняли и не ставили доп окон. Тишина при закрытых. Когда открыты окна - слышно грузовики круглосуточно.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Претензия по шуму от строительных работ

Сообщение Ushguli » 30 июл 2017, 15:59

Виктор, фото нормального нет. Второе окно подобрано точно в цвет первого, все закрыто тюлью, поэтому в глаза вообще не бросается. Подоконника только нет - имейте в виду, если вам это важно. У меня тихий кондиционер - я проветриваю перед сном, сплю с кондиционером.

Пока второго окна не было, я жила в режиме дробилки - спать ложилась, когда она выключалась, просыпалась с первыми звуками. Сейчас хорошо. (теперь трубы... :twisted: )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя