Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Ser » 02 авг 2017, 21:13

:D
В связи с техническими неполадками системы, выдача радиометок для доступа в паркинг переносится на неопределенный срок
http://www.matorin-un.ru/private_office ... ation/news

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение andy home » 02 авг 2017, 22:23

Ser писал(а):
02 авг 2017, 21:13
:D
В связи с техническими неполадками системы, выдача радиометок для доступа в паркинг переносится на неопределенный срок
http://www.matorin-un.ru/private_office ... ation/news
опять вскрывать бетон будут :))))))))))))))
Хоть въезд открыли бы....

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Warak » 03 авг 2017, 09:58

ахахахахахха :lol:
andy home,
Вспоминаю забавную историю. Жил на против нового бизнес центра в свое время, положили свеженький асфальт, клумбы засадили красивые, ну прямо лепота...через примерно 2 недели раздолбили в нескольких местах новый асфальт и начали прокладывать трубы, еще через несколько месяцев 3 из 4 клумб уничтожили как я понял из за того что не положили слой какого то материала(черный типо рубероида, может он и был) между землей и бетонной плитой которая является крышей парковки подземной, причем землю из 2х клумб скинули на 4ую которую не перекапывали.

Кстати редко выхожу через 1ый этаж, недавно был там и судя по всему перекладывали плитку...

И такое постоянно у нас, что в частном что в гос. секторе...дебилы бл%ть (с)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Ser » 01 сен 2017, 23:05

метки.jpg
метки.jpg (110.6 КБ) 31050 просмотров

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Ser » 04 сен 2017, 15:01

метки2.jpg
метки2.jpg (85.71 КБ) 30915 просмотров

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Warak » 04 сен 2017, 17:09

Что то как то так себе хреновина конечно...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение andy home » 04 сен 2017, 17:40

Ser писал(а):
04 сен 2017, 15:01
метки2.jpg
Всех нас перепишут... Теперь все будут знать - когда пришла моя жена, когда вошел ребенок, теща и собачка... И когда приехал я 8-)
А главное - когда все покинули территорию :lol:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение andy home » 04 сен 2017, 17:42

отпишитесь - кто получит первый. Что и как?

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Warak » 04 сен 2017, 18:37

Кстати а мне кажется или было бы логичнее не привязывать метку к машине после выдачи? Казалось бы если метки в водителя нету то он просто не может выехать т.е. лишняя безопасность в каком то смысле. У нас вон у ключей метка же внутри ключика, а не в самой машине лежит всегда.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Olchik » 04 сен 2017, 19:07

andy home писал(а):
04 сен 2017, 17:42
отпишитесь - кто получит первый. Что и как?
Я получила, но пока не работает система, так что испробовать не удалось.
На фото с инструкцией видно эту метку, выглядит как микросхема ))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение andy home » 04 сен 2017, 19:11

Olchik писал(а):
04 сен 2017, 19:07
andy home писал(а):
04 сен 2017, 17:42
отпишитесь - кто получит первый. Что и как?
Я получила, но пока не работает система, так что испробовать не удалось.
На фото с инструкцией видно эту метку, выглядит как микросхема ))
Сколько дают меток на 1 мм и какие условия выдачи? Нужно ли сдавать старые пропуска?


ПС. Еще УК требует замену пропусков для всех рабочих и меток для них до 14 сентября

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Olchik » 04 сен 2017, 19:25

andy home писал(а):
04 сен 2017, 19:11
Olchik писал(а):
04 сен 2017, 19:07
andy home писал(а):
04 сен 2017, 17:42
отпишитесь - кто получит первый. Что и как?
Я получила, но пока не работает система, так что испробовать не удалось.
На фото с инструкцией видно эту метку, выглядит как микросхема ))
Сколько дают меток на 1 мм и какие условия выдачи? Нужно ли сдавать старые пропуска?


ПС. Еще УК требует замену пропусков для всех рабочих и меток для них до 14 сентября
Старые пропуска на въезд ещё действуют, пока не забирали.
Для получения метки нужны документы на ММ и авто.
Сколько дают меток на ММ не знаю, я получила 1 шт.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 20:47
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Оксюня » 04 сен 2017, 21:13

Warak писал(а):
04 сен 2017, 18:37
Кстати а мне кажется или было бы логичнее не привязывать метку к машине после выдачи? Казалось бы если метки в водителя нету то он просто не может выехать т.е. лишняя безопасность в каком то смысле. У нас вон у ключей метка же внутри ключика, а не в самой машине лежит всегда.
И сколько тогда машин на 1 метку заедет?

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Warak » 04 сен 2017, 23:24

Оксюня писал(а):
04 сен 2017, 21:13
Warak писал(а):
04 сен 2017, 18:37
Кстати а мне кажется или было бы логичнее не привязывать метку к машине после выдачи? Казалось бы если метки в водителя нету то он просто не может выехать т.е. лишняя безопасность в каком то смысле. У нас вон у ключей метка же внутри ключика, а не в самой машине лежит всегда.
И сколько тогда машин на 1 метку заедет?
Ну да...есть такое :) В принципе эта система и не создается ради охраны. Может я просто разбалован системой на работе, у нас там все очень строго в плане контроля доступа, хрен просто так попадешь внутрь и точно не сможешь выехать на чужой машине. Ну а вообще если владельцы не идиоты то казалось бы сами должны быть заинтересованы в том чтоб никого лишнего не было, но история с разрешениями на парковку в центре показала всю сучность многих людей из за которых теперь нормальные владельцы машин получают разрешения по достаточно сложной схеме.

С другой стороны покурив подумал...а как больше 1 машины заедет? Ты когда заехал по метке не можешь заехать еще раз, будут пешком что ли выходить с 1 меткой чтоб загнать еще одну машину? Потом пешком возвращаться через вход чтоб система посчитала что машина внутри и выпустила другую? Посмотрим как оно работать будет, к тому же метки не остановят доступ посторонних ведь так или иначе пускать другие машины все равно будут, охрана за бабки, по запросам владельцев мест...да масса вариантов.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Stella » 12 сен 2017, 00:11

Я метку получила, но работает, конечно, все через одно место:(((
У меня на работе тоже въезд и выезд по меткам и разницу прочувствовала. У нас система регулярно глючит. Основная проблема, что на выезде метки не всегда считываются. Надо не выезжать, а прямо выползать, приостанавливаясь у считывателя, иначе метку на выезде не считает и, соответственно, на въезде не впустит. Никто не говорит гонять на паркинге, но на нашем выезде с уклоном это все проблематично. Халтура, короче.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Warak » 12 сен 2017, 05:18

Stella писал(а):
12 сен 2017, 00:11
но на нашем выезде с уклоном это все проблематично.
Лишний повод оценить систему помощи при старте на уклоне :) Не то что бы с обычным автоматом была проблема.

Может просто настроить не смогли нормально ибо руки? Расположение сенсора допустим кривое и зона считывания очень не большая, угол то большой получается и если сенсор узконаправленный то он должен быть достаточно высоко или банально сэкономили на датчике\приемнике и взяли копеечный "китай". Я вообще представлял что будет радиометка в кармане которая в метре-двух транслирует сигнал, что то типо транспондеров которые используются на платных дорогах только покомпактнее так как используется в очень небольшой зоне и нет необходимости срабатывать за несколько десятков метров.

Судя по лифтам УК вообще не особо дружит с настройкой "сложной" техники. Вчера в очередной раз увидел гениальную ситуацию...-1 этаж стоят люди которым нужно на 1 этаж, мне нужно на 4+. Лифт C хз где, лифт D на -1 только что закрылся и стоит, люди тыкают 1 этаж и получают С, ждут, я тыкаю свой этаж и получаю D, открывается лифт я захожу и еду. Какого хрена? В чем проблема остановится на 1 этаже? Почему они должны занимать лифт С если D вот прямо тут и едет вверх? При этом не один раз сам был в аналогичной ситуации или ситуации когда этаж X это лифт С, этаж X+\-1 это уже лифт D и совсем смешно когда приезжают с разницей в 2-3 секунды.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение andy home » 12 сен 2017, 09:25

Stella писал(а):
12 сен 2017, 00:11
Я метку получила, но работает, конечно, все через одно место:(((
У меня на работе тоже въезд и выезд по меткам и разницу прочувствовала. У нас система регулярно глючит. Основная проблема, что на выезде метки не всегда считываются. Надо не выезжать, а прямо выползать, приостанавливаясь у считывателя, иначе метку на выезде не считает и, соответственно, на въезде не впустит. Никто не говорит гонять на паркинге, но на нашем выезде с уклоном это все проблематично. Халтура, короче.
А вот это реальная засада! :?
Пока больше вопросов, чем ответов.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Stella » 12 сен 2017, 23:11

Warak писал(а):
12 сен 2017, 05:18
Stella писал(а):
12 сен 2017, 00:11
но на нашем выезде с уклоном это все проблематично.
Лишний повод оценить систему помощи при старте на уклоне :) Не то что бы с обычным автоматом была проблема.

Может просто настроить не смогли нормально ибо руки? Расположение сенсора допустим кривое и зона считывания очень не большая, угол то большой получается и если сенсор узконаправленный то он должен быть достаточно высоко или банально сэкономили на датчике\приемнике и взяли копеечный "китай". Я вообще представлял что будет радиометка в кармане которая в метре-двух транслирует сигнал, что то типо транспондеров которые используются на платных дорогах только покомпактнее так как используется в очень небольшой зоне и нет необходимости срабатывать за несколько десятков метров.
я так понимаю дело в скорости считывания метки. У меня для проезда на работу тоже метка стоит, с системой знакома, подъезжаю медленно, там всегда без проблем. Здесь даже приостанавливаюсь на выезде иногда, но срабатывает через раз. Система заточена считывать метку на скорости 3-5 км/ч, если чуть больше - метка на выезде не считывается, ну и на въезд не пускает соответственно. Есть слабая надежда, что, может, мне какая-то метка бракованная попалась. Попробую на следующей неделе поменять, если не поможет, то аплодисменты застройщику за такое "шикарное" оборудование.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение Stella » 12 сен 2017, 23:13

andy home писал(а):
12 сен 2017, 09:25
Stella писал(а):
12 сен 2017, 00:11
Я метку получила, но работает, конечно, все через одно место:(((
У меня на работе тоже въезд и выезд по меткам и разницу прочувствовала. У нас система регулярно глючит. Основная проблема, что на выезде метки не всегда считываются. Надо не выезжать, а прямо выползать, приостанавливаясь у считывателя, иначе метку на выезде не считает и, соответственно, на въезде не впустит. Никто не говорит гонять на паркинге, но на нашем выезде с уклоном это все проблематично. Халтура, короче.
А вот это реальная засада! :?
Пока больше вопросов, чем ответов.
да зла не хватает, все через одно место. Идея с метками нормальная, везде это прекрасно работает, но у нас и тут косяки :twisted:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Меры по улучшению безопасности в нашем ЖК

Сообщение andy home » 12 сен 2017, 23:29

Stella писал(а):
12 сен 2017, 23:13

да зла не хватает, все через одно место. Идея с метками нормальная, везде это прекрасно работает, но у нас и тут косяки :twisted:
По всем проблемам системы пропуска а/м звонить Карюхин Павел Андреевич +7925 0901128
Сказали, что он за нее отвечает головой 8-)
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей