Отопительный сезон 2017-2018

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение Ser » 01 окт 2017, 18:26

Начали включать отопление
ot.jpg
ot.jpg (128.28 КБ) 13822 просмотра

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение andy home » 01 окт 2017, 18:32

Никто вам не включит отопление без вашей персональной заявки. Подача теплоносителя перекрыта у всех жителей ЖК в коллекторном шкафу на каждом этаже.
В принципе, это очень разумное и правильное решение. У многих идут ремонты, летом система была слита, многие подключали радиаторы без проверки. Если бы всем подключили, то проблем не оберешься - залитых оказалось бы даже не десятки ...

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение Warak » 01 окт 2017, 23:18

А если собственник за границей...или в очередной раз идиотская формулировка и им нужно чтоб просто кто-то был во время включения и в случае чего сообщил о прорыве?

Кстати, а если готовую квартиру оставить зимой без отопления как отреагируют полы\стены\мебель и так далее? Особенно если зима будет как прошлый раз, хорошая такая сибирская почти :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение andy home » 02 окт 2017, 08:29

Warak писал(а):
01 окт 2017, 23:18
Кстати, а если готовую квартиру оставить зимой без отопления как отреагируют полы\стены\мебель и так далее? Особенно если зима будет как прошлый раз, хорошая такая сибирская почти :)
Я всю прошлую зиму практически не включал отопление (у меня собственный коллектор). Шел ремонт. Все тепло было от двух открытых стояков :D За отопление пришел счет - копейки.
Даже в ситуации, когда у людей мерзли цветы на подоконниках и образовывались ледяные корки - у меня было все выключено (одна батарея стояла на позиции 4 - чуть теплая), но был открыт балкон :!: А я был за границей :D . Читал форум и муражки бегали по спине...
Приехал - все норм. Прохладно было, мягко говоря. ИМХО, спасло то, что вид на Филпарк - самая солнечная сторона. Видно, от этого также многое зависит.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение Warak » 02 окт 2017, 09:34

andy home писал(а):
02 окт 2017, 08:29
Warak писал(а):
01 окт 2017, 23:18
Кстати, а если готовую квартиру оставить зимой без отопления как отреагируют полы\стены\мебель и так далее? Особенно если зима будет как прошлый раз, хорошая такая сибирская почти :)
Я всю прошлую зиму практически не включал отопление (у меня собственный коллектор). Шел ремонт. Все тепло было от двух открытых стояков :D За отопление пришел счет - копейки.
Даже в ситуации, когда у людей мерзли цветы на подоконниках и образовывались ледяные корки - у меня было все выключено (одна батарея стояла на позиции 4 - чуть теплая), но был открыт балкон :!: А я был за границей :D . Читал форум и муражки бегали по спине...
Приехал - все норм. Прохладно было, мягко говоря. ИМХО, спасло то, что вид на Филпарк - самая солнечная сторона. Видно, от этого также многое зависит.
Просто первый раз сталкиваюсь с такой схемой включения отопления, особенно удивляет что прошлой зимой вроде не было такого, по крайней мере никто никакие заявления не делал вроде, отопление просто появилось. Или так же было? Оо

Позвонить наверно нужно сегодня, меня прямо любопытство разрывает на счет "собственника или доверенного лица" :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение andy home » 02 окт 2017, 09:53

Warak писал(а):
02 окт 2017, 09:34
Просто первый раз сталкиваюсь с такой схемой включения отопления, особенно удивляет что прошлой зимой вроде не было такого, по крайней мере никто никакие заявления не делал вроде, отопление просто появилось. Или так же было? Оо
Нет, в прошлом году просто включили. Но учитывая количество готовых ремонтов в прошлом и этом году ИМХО все же данная процедура логична на данный момент. Рабочие закончили ремонты, ушли, что и как они оставили подключенным и потечет ли - никто не проверял, т.к. в системе не было воды (тем более - под давлением). Так, что лучше так, чем быть залитым сверху.
ПЫСЫ. Тут почти месяц назад был очень сильный дождь. У меня на балконе сверху лил потоп. Только из-за того, что там никто не живет после ремонта, а внешние окна балкона были на распашку открыты. Вычерпали больше ведра с пола. Что там с отоплением - одному богу известно 8-)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение Warak » 02 окт 2017, 10:16

andy home писал(а):
02 окт 2017, 09:53
Warak писал(а):
02 окт 2017, 09:34
Просто первый раз сталкиваюсь с такой схемой включения отопления, особенно удивляет что прошлой зимой вроде не было такого, по крайней мере никто никакие заявления не делал вроде, отопление просто появилось. Или так же было? Оо
Нет, в прошлом году просто включили. Но учитывая количество готовых ремонтов в прошлом и этом году ИМХО все же данная процедура логична на данный момент. Рабочие закончили ремонты, ушли, что и как они оставили подключенным и потечет ли - никто не проверял, т.к. в системе не было воды (тем более - под давлением). Так, что лучше так, чем быть залитым сверху.
ПЫСЫ. Тут почти месяц назад был очень сильный дождь. У меня на балконе сверху лил потоп. Только из-за того, что там никто не живет после ремонта, а внешние окна балкона были на распашку открыты. Вычерпали больше ведра с пола. Что там с отоплением - одному богу известно 8-)
У меня во время сильного дождя тоже потоп(ну точнее потопчик, не смертельный, но и не приятный :)), при это сверху вроде живут, по крайней мере свет гореть начал :) Ну и есть подозрение что он не из соседей выше, а тупо где то дырка в окнах балконных, они родные и их установка, ее качество, думаю вызывала вопросы у многих :)

А про отопление могли бы в общем то и включить тем у кого было в прошлом году, но от части понять УК можно, намного проще просто всем сказать чтоб обратились. Я даже против не буду в общем то если будет достаточно того что придут, включат, постучатся и спросят не течет ли, а то что нужен собственник это такая же идиотская формулировка как необходимость ПТС для метки при том что на деле в моем случае даже регистрацию не спросили :)

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:01

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение Светлана » 02 окт 2017, 13:12

Добрый день!
Нам включили отопление, но по факту как было холодно, так собственно не намного ситуация изменилась.
Батареи чуть теплые. Вызвали представителя УК, ответ (не заходя в квартиру) а чего Вы хотите "город дает только 19 градусов".
Кошмар прошлого года повторяется? Опять борьба за тепло начинается?
У всех холодно, или кому-то дали больше?;-))

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение dudocat » 02 окт 2017, 15:50

Мало где даже эти 19 градусов сейчас дают. Радуйтесь что уже хоть топят. У меня на другой квартире еще и не думают

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопительный сезон 2017-2018

Сообщение Warak » 02 окт 2017, 15:58

dudocat писал(а):
02 окт 2017, 15:50
Мало где даже эти 19 градусов сейчас дают. Радуйтесь что уже хоть топят. У меня на другой квартире еще и не думают
А я бы сказал что еще рано, я даже окно не закрываю на ночь например :) У нас вообще мне кажется серьезные проблемы с графиком, включают раньше времени, выключают позже чем нужно.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя