Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение AndreyBus » 25 сен 2017, 11:02

В сентябрьском вестнике от Маторина написали заметку про лифты:
Комплексное обследование лифтового оборудования

Инженерной группой ООО «МАТОРИН-РУК» было произведено комплексное обследования лифтового оборудования корпусов в процессе эксплуатации. По результатам комплексного обследования лифтового оборудования корпусов было выявлено, что лебедки грузового лифта имеют заводской брак – превышение уровня шума при работе лебедок грузовых лифтов. Брак имели грузовые лебедки в корпусе 1Б, корпусе 2 (подъезды 1, 3, 4, 5) и в корпусе 3 (подъезды 1, 2).
Представителями ООО «МАТОРИН-РУК» был проведен ряд мероприятий (переговоры, направление экспертного заключения, претензионная работа), по результатам которых было достигнуто соглашение с заводом изготовителем о замене установленного оборудования. В настоящий момент заменено 4 лебедки грузовых лифтов, до 1 января 2018 года будет
произведена замена еще 3 лебедок грузовых лифтов. Замене подверглись
лебедки типов: FML200-GC180 и - FML200-GC270.

viewtopic.php?f=34&t=1585

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 14 дек 2017, 16:14

Соседи, мы собираемся встретиться в эту субботу, чтобы обсудить дальнейший план действий по этой проблеме (которая так и не решена). Я слышала, что для кого-то из тех замечательных соседей, с кем мы общались в прошлый раз, проблема уже отпала, поэтому не буду никому звонить. Прошу всех, кто заинтересован, написать мне в личку - я сообщу время встречи, как только мы его согласуем.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение AndyO » 14 дек 2017, 22:53

Кстати в 1А тоже лифты зашумели. Появился скрежет какой то во время движения. И в квартире стало слышно

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 15 дек 2017, 11:31

Мне бы ваши проблемы...я хз из какого говна этот дом построен, но я почти год слушаю мразей которые не могут ремонт доделать, по +-6 часов в день(кроме воскресенья), каждый день. 40дБ фон, 60-75дБ когда эти мрази сверлят, в наушниках с громкой музыкой я все равно слышу дрель как будто мою стену сверлят. Надеюсь эти твари будут очень не счастливы...

Почему у нас нет закона как у белорусов где шум не только по времени ограничен, но и по громкости...головы чертям этим просверлить бы перфораторами этими самыми...

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение vorrrona » 15 дек 2017, 11:46

Warak писал(а):
15 дек 2017, 11:31
Мне бы ваши проблемы...я хз из какого говна этот дом построен, но я почти год слушаю мразей которые не могут ремонт доделать, по +-6 часов в день(кроме воскресенья), каждый день. 40дБ фон, 60-75дБ когда эти мрази сверлят причем даже если я включаю музыку до 80дБ я слышу дрель как будто мою стену сверлят. Надеюсь эти твари будут очень не счастливы...вон почему у нас нет закона как у белорусов где шум не только по времени ограничен, но и по громкости головы чертям этим просверлить бы перфораторами этими самыми.
ну вам припекло... ремонты делать будут первые 5 лет точно. куча кваритр еще в продаже без отделки. не знаю на что вы надеялись когда покупали новостройку, но нервишки ваши уже тю-тю :D

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:52
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение FrozenHeart » 15 дек 2017, 12:31

Warak писал(а):
15 дек 2017, 11:31
Мне бы ваши проблемы...я хз из какого говна этот дом построен, но я почти год слушаю мразей которые не могут ремонт доделать, по +-6 часов в день(кроме воскресенья), каждый день. 40дБ фон, 60-75дБ когда эти мрази сверлят, в наушниках с громкой музыкой я все равно слышу дрель как будто мою стену сверлят. Надеюсь эти твари будут очень не счастливы...

Почему у нас нет закона как у белорусов где шум не только по времени ограничен, но и по громкости...головы чертям этим просверлить бы перфораторами этими самыми...
А Вы сами ремонт разве не делали? Тоже наверняка кому-то мешало...Соглашусь, со звукоизоляцией беда, я днем слышу громкую музыку, техно, долбит по мозгам не меньше, чем перфоратор...Что с этим делать?

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 15 дек 2017, 19:58

А лифт у вас слышно? Если нет, давайте меняться квартирами :) по мне так дрель днем гораздо лучше, чем лифт 24 часа в сутки. Я ночью просыпаюсь почти каждый раз, когда мимо моего этажа проезжает лифт. Безумные соседи, куда вы ездите на лифтах в 3-4 часа ночи? Что вам не спится?

В общем, встречаемся завтра в 12 в грузинском ресторане. Будем пытаться хоть что-то сделать.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 15 дек 2017, 23:55

Ну да, нервы уже никакие...благо пол года мучатся осталось, я рассматривал когда-то покупку тут, но благо ситуация удачно сложилась, я точно могу сказать что такие огромные комплексы это не мое, слишком людно...Я хз как делали ремонт где я живу, но если его делали дольше 2-3 месяцев то такие же идиоты, тут банально нечего делать дольше, вот только делали его в первый год. Я бы вообще ограничил время до 1-2 часов в день через 1-2 года после введения дома в эксплуатацию, почему все вокруг должны страдать из за того что кто то тормоз или квартиру купил поздно?

Меня именно бесит то что делают это долго, тут квартиры блин крошечные почти все, я за неделю не торопясь перфоратором стены сломать могу полностью, я не понимаю что можно делать почти год, именно перфоратором...при желании можно и обои клеить месяц, но зачем для этой процедуры гребаная дрель?

За это время мой дом с нуля построили и ремонт практически готов, шумная часть(дыры в стенах, каналы для проводки и прочее) готова полностью, даже если внезапно решу сделать пару новых розеток это вопрос часов...не млять месяцев...

Кстати если никто не торопится то почему бы не использовать более слабые инструменты, которые сверлят дольше, но тише...чтоб хотя бы по телефону днем разговаривать можно было находясь в квартире. Я уже не говорю о том какой в принципе эффект на психику производит внезапное увеличение фонового шума на 40дБ...если кто не в курсе то 40 и 80 это нифига не в два раза громче...звук так не работает, вот допустим 40 и 43 это в два раза громче.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 16 дек 2017, 16:07

Ужасно сочувствую, но тема не об этом... С шумом от ремонтов на нашем, соседском уровне, мы ничего не поделаем. А вот лифты можно починить! Они не должны так шуметь, и в других корпусах работают гораздо тише.

Мы встретились, составили список заданий, организовали отдельный чат. Незаметно присоединяйтесь - не может быть, чтобы во всем 1Б шум от лифтов был слышен только в 4-х квартирах (расположенных на разных этажах и на разном расстоянии от лифтов - очевидно, что это проблема всего дома).

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 22 дек 2017, 16:08

Продолжаем работу . В приложении - отредактированные и дополненные варианты жалоб: в Роспотребнадзор, в Ростехнадзор, в ЗАО Шиндлер, застройщику и УК. Параллельно ищем экспертов и адвокатов. Вопросы по лифтам выделены в отдельный чат Телеграм - кто хочет добавиться, пишите.
Вложения
Претензия застройщику_шум от лифтов_для ДДУ.docx
(16.82 КБ) 534 скачивания
Обращение _Шиндлер_шум от лифтов.docx
(14.41 КБ) 496 скачиваний
Претензия_лифты_Роспотребнадзор_электронная.docx
(12.59 КБ) 554 скачивания
Претензия УК_шум от лифтов_общая.docx
(18.89 КБ) 523 скачивания
Жалоба_Ростехнадзор_лифты_электронная.docx
(14.69 КБ) 559 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 12 янв 2018, 17:12

Сегодня рано утром спускался на парковку и поймал себя на мысли что лифт едет очень медленно, заметно медленнее чем обычно, но при этом тише...

Вместо того чтоб чинить дефект\обслуживать нормально они тупо замедляют на ночь? Или мне просто показалось?

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение yard » 12 янв 2018, 22:25

Вам не одному показалось, а значит скорее всего не показалось ).

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение ТИМ » 13 янв 2018, 23:43

В доме где сейчас живу через стенку в коридоре 3 лифта пассажирский и два грузовые производства ЩЕРБИНКИ так вот их вообще не слышно. Никогда не задавался вопросом стоят они или работают всегда работают без шумно лифтам пять лет

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Warak » 15 янв 2018, 08:35

ТИМ писал(а):
13 янв 2018, 23:43
В доме где сейчас живу через стенку в коридоре 3 лифта пассажирский и два грузовые производства ЩЕРБИНКИ так вот их вообще не слышно. Никогда не задавался вопросом стоят они или работают всегда работают без шумно лифтам пять лет
Тоже жил в свое время и стена общая с лифтовой шахтой была, жил на 3 этаже т.е. лифт практически всегда проезжал мимо и проблем не было. Вот скандалы соседей всегда было слышно:) Наверно просто обслуживали нормально, его и внутри слышно было только когда останавливался и двери открывались\закрывались, в остальном вел себя тише чем тут при том что было ему лет 10 как минимум да и сам по себе был старый классический без экранов и прочих наворотов.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:52
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение FrozenHeart » 15 янв 2018, 17:38

yard писал(а):
12 янв 2018, 22:25
Вам не одному показалось, а значит скорее всего не показалось ).
Точно! я вчера поздно вечером ехала и тоже были ощущения, что лифт как в старых домах еле едет.... :(

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение AndreyBus » 16 янв 2018, 10:42

С такой медленной скоростью их приходтся подолгу ждать в вечерние и ночные часы на минусовых этажах. Очень долго получается добираться до квартиры. Лифты всегда используются, много народа живет, так теперь еще и дико медленно. Слов нет описать эту "умную" придумку. Не удивлюсь если выяснится что в добавок к снижению скорости С и D лифтов , лифты А и В вообще отключают на ночь.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 16 янв 2018, 10:57

Замедление скорости лифтов проблему с шумом не решает, поэтому бесполезно. Отключение решает, конечно, но сначала неплохо бы понять, какие именно лифты шумят. Я, к сожалению, до сих пор не понимаю (из квартиры неясно, что там шумит, а в коридоре все сливается в один общий грохот). Соседи говорят, А и D. Если это действительно так, то мне кажется, что с 11 вечера до 7 утра жить с двумя лифтами из 4-х было бы возможно. Это как крайняя мера, если мы не найдем причину шума и не сможем ее устранить.

Эксперты говорят, что если шум идет по перекрытиям, то исправить ситуацию будет практически невозможно.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение EZHI » 16 янв 2018, 12:00

Сегодня ждал лифт. А двигается с грохотом. От С шум потоков воздуха, похоже быстро ездит.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 16 янв 2018, 13:40

Шум, который мы слышим стоя в холле в ожидании лифта, и шум, который мы слышим в квартирах - это один и тот же шум, или разный?

Все-таки большая часть шума отсекается стенами. В моей квартире слышен эпизодический грохот и скрежет, на фоне ровного гудения приближающегося лифта. Действительно, ощущение, что его производят 1 или 2 лифта, не все 4. Иногда грохот тише, иногда громче (видимо, в зависимости от расположения лифта относительно этажа). Т.е. шум не присутствует постоянно, но в часы пик (7-8 утра и 8-9 вечера) он раздается громче и чаще.

Есть идея, что этот грохот издает противовес (я скоро начну разбираться в техническом устройстве этих штук :)). Постараюсь ускорить экспертов, может, кто-то все же скажет что-то определенное.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Шум от Лифтов в квартире!!! Корпус 1Б

Сообщение Ushguli » 17 янв 2018, 16:56

Не могу отредактировать старое сообщение, поэтому пишу отдельно. Я ошибалась - замедление скорости лифтов в ночное время снимает проблему с шумом. Мы это уже два дня наблюдаем.

УК заказала запчасти для лифтов А и D, ждут поставки в течение 3-4 недель, после чего проблема будет окончательно решена (надеемся, молимся, танцуем, шаманим и тп).
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей