Двор <-> общее имущество МКД

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Выгул собак

Сообщение Marianna » 31 окт 2018, 23:56

Станислав писал(а):
31 окт 2018, 15:42
Denny83 писал(а):
31 окт 2018, 14:49
Нет, конечно, я не уверен. А кто не пускает? Прям охранник стоит?
Ну да, прям охранник стоит и не пускает, пока их группы гуляют, вас это смущает?
Это же не постоянный запрет, а так, всего часов на 5 в день и только в будни.
Можете заведующей дет сада позвонить +74996491226 она подтвердит, что во время прогулок всё под надежной охраной
А, причем тут охрана детей из детского сада..... ????? и телефон кому нужен..... Защита сада, прямо супер работает :D Тема изначально , про выгул собак и неудобства которые выстраивает детский сад жителям дома...... А, тут белой ниткой защита сада........

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выгул собак

Сообщение Станислав » 01 ноя 2018, 00:06

Denny83 писал(а):
31 окт 2018, 16:25
Меня? Смущает, конечно. Не, ну детей-то они пусть охраняют. Главное, чтоб площадку не закрывали.
Вы серьезно прикидываетесь непонимающим, что охрана как раз не пускает детей жильцов на огороженную площадку во время дет садовских прогулок? На время этих прогулок площадка закрыта для жильцов и их детей. Это по вашему нормально?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выгул собак

Сообщение lgc1840 » 01 ноя 2018, 00:14

Одни возмущения, никаких дел. Вот если бы собственники не оплачивали за содержание дворовой территории ( 4,34 руб. за 1 кв.м. жилья, ежемесячно жителям выставляют счета на оплату за дворовую территорию около 442 тыс.руб., что составляет в год более 5 млн.руб.), вот тогда бы и ООО "Маторин-РУК" и Застройщик так себя не вели, а считались с жителями комплекса.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выгул собак

Сообщение lgc1840 » 01 ноя 2018, 00:14

Одни возмущения, никаких дел. Вот если бы собственники не оплачивали за содержание дворовой территории ( 4,34 руб. за 1 кв.м. жилья, ежемесячно жителям выставляют счета на оплату за дворовую территорию около 442 тыс.руб., что составляет в год более 5 млн.руб.), вот тогда бы и ООО "Маторин-РУК" и Застройщик так себя не вели, а считались с жителями комплекса.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Ser » 01 ноя 2018, 13:47

Marianna писал(а):
31 окт 2018, 23:56
А, причем тут охрана детей из детского сада..... ????? и телефон кому нужен..... Защита сада, прямо супер работает :D Тема изначально , про выгул собак и неудобства которые выстраивает детский сад жителям дома...... А, тут белой ниткой защита сада........
Данную тему отделил от темы выгула собак.

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Marianna » 02 ноя 2018, 08:38

Ser писал(а):
01 ноя 2018, 13:47
Marianna писал(а):
31 окт 2018, 23:56
А, причем тут охрана детей из детского сада..... ????? и телефон кому нужен..... Защита сада, прямо супер работает :D Тема изначально , про выгул собак и неудобства которые выстраивает детский сад жителям дома...... А, тут белой ниткой защита сада........
Данную тему отделил от темы выгула собак.
:claping:

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выгул собак

Сообщение Denny83 » 06 ноя 2018, 13:26

Станислав писал(а):
01 ноя 2018, 00:06
Denny83 писал(а):
31 окт 2018, 16:25
Меня? Смущает, конечно. Не, ну детей-то они пусть охраняют. Главное, чтоб площадку не закрывали.
Вы серьезно прикидываетесь непонимающим, что охрана как раз не пускает детей жильцов на огороженную площадку во время дет садовских прогулок? На время этих прогулок площадка закрыта для жильцов и их детей. Это по вашему нормально?
Да с чего вы взяли, что я прикидываюсь? Я действительно не знал, что охрана не пускает туда других детей. И я уже написал - в ТАКОМ виде это, конечно, ненормально.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выгул собак

Сообщение Станислав » 12 ноя 2018, 12:37

Станислав писал(а):
26 окт 2018, 11:16
Denny83 писал(а):
25 окт 2018, 13:40
Не, я вас все-таки, наверное, неправильно понял. Я полагал, что вы готовы поучаствовать в кооперации по восстановлению справедливости. Поскольку вы достоверно знали, где достать документы, я полагал, вернее, даже предлагал вам их достать, а сам в этом случае - продолжить работу, в том числе в суде, если потребуется. В этом плане я не обещал самостоятельно бороться за права. И от своей роли и слов по-прежнему не отказываюсь.
Насчет использования в интересах или не в интересах всех собственников - это тоже такая спорная оценка. Все все равно никогда не будут довольны.
Последние несколько недель, обсуждал с Управляющим УК Маторин в ФилиГрад, Кошевым Олегом Михайловичем (+79250901068) возможность предоставления договора аренды между Застройщиком и Детсадом на использование внутри дворовой огороженной детской площадки, договор так и не удалось найти в архиве УК нашего дома, после чего Управляющий посоветовал обратиться в юр отдел центрального офиса УК Маторин (+74952303066), где мне ответили, что этот договор находится у руководителя проекта ФилиГрад г-на Мекильсона, до которого дозвониться не реально..
По факту - в УК Маторин подтвердили, что такой договор есть, по общению сложилось впечатление, что для них эта тема неприятная, так как по закону УК Маторин должна контролировать, чтобы Все заключенные договоры, касающиеся жизнедеятельности дома не были ущербны и не противоречили интересам большинства собственников, а в истории с арендой и единоличным использованием детсадом детской площадки это не так.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Denny83 » 13 ноя 2018, 10:57

Ну вот поэтому я и говорю, что этот документ фиг достанешь...

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Denny83 » 13 ноя 2018, 11:05

Тут есть, конечно, обходной путь... Но он не факт, что легче. Состоит он в том, чтобы УК по указанию жильцов как-то видоизменила площадку. Например, убрала забор или вообще ее ликвидировала. Детсад тут, конечно, будет в патовой ситуации: договор у них есть, а предъявить его не могут, ибо он незаконный. Но вариант с уборкой забора в этой ситуации, наверное, и правда, наиболее оптимальный: и площадка есть, и всем пользоваться не помешаешь...
Хотя кому там мешать - один-два охранника же ходят охранять? Ну давайте выберем день, соберемся человек пять и посмотрим, как они нас на площадку не пустят. Готов вписаться в этот отряд.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение fedotxxl » 13 ноя 2018, 15:30

У меня нет ребенка, но не пойму зачем лезть на детсад - рядом же лучше площадка?

Для меня другое дело:
1. Ужасные огрмные бестолковые ангары
2. Отсутствие спортивных объектов для взрослых

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Станислав » 13 ноя 2018, 18:27

Denny83 писал(а):
13 ноя 2018, 11:05
Тут есть, конечно, обходной путь... Но он не факт, что легче. Состоит он в том, чтобы УК по указанию жильцов как-то видоизменила площадку. Например, убрала забор или вообще ее ликвидировала. Детсад тут, конечно, будет в патовой ситуации: договор у них есть, а предъявить его не могут, ибо он незаконный. Но вариант с уборкой забора в этой ситуации, наверное, и правда, наиболее оптимальный: и площадка есть, и всем пользоваться не помешаешь...
Хотя кому там мешать - один-два охранника же ходят охранять? Ну давайте выберем день, соберемся человек пять и посмотрим, как они нас на площадку не пустят. Готов вписаться в этот отряд.
УК имеет неформальные отношения с дет садом, поэтому демонтировать забор, даже по требованию 100 собственников не будет, сделает это только по решению Общего собрания собственников.
Так как вероятнее всего забор никому не принадлежит и не числится не у кого на балансе, есть вариант обсудить с Управляющим возможность демонтажа незаконно установленного и никому не принадлежащего забора силами собственников, тем более это ничего стоить не будет, так как сборщики металлолома демонтируют и вывезут его бесплатно).

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Станислав » 13 ноя 2018, 18:37

fedotxxl писал(а):
13 ноя 2018, 15:30
У меня нет ребенка, но не пойму зачем лезть на детсад - рядом же лучше площадка?

Для меня другое дело:
1. Ужасные огрмные бестолковые ангары
2. Отсутствие спортивных объектов для взрослых
С учетом того, что к весне большинство собственников из второй очереди сделают ремонт, вселятся и придут с детьми играть к нам во двор, объекты для взрослых можно будет разметить только на части огороженной площадки).

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Denny83 » 21 ноя 2018, 11:51

Станислав писал(а):
13 ноя 2018, 18:27
Denny83 писал(а):
13 ноя 2018, 11:05
Тут есть, конечно, обходной путь... Но он не факт, что легче. Состоит он в том, чтобы УК по указанию жильцов как-то видоизменила площадку. Например, убрала забор или вообще ее ликвидировала. Детсад тут, конечно, будет в патовой ситуации: договор у них есть, а предъявить его не могут, ибо он незаконный. Но вариант с уборкой забора в этой ситуации, наверное, и правда, наиболее оптимальный: и площадка есть, и всем пользоваться не помешаешь...
Хотя кому там мешать - один-два охранника же ходят охранять? Ну давайте выберем день, соберемся человек пять и посмотрим, как они нас на площадку не пустят. Готов вписаться в этот отряд.
УК имеет неформальные отношения с дет садом, поэтому демонтировать забор, даже по требованию 100 собственников не будет, сделает это только по решению Общего собрания собственников.
Так как вероятнее всего забор никому не принадлежит и не числится не у кого на балансе, есть вариант обсудить с Управляющим возможность демонтажа незаконно установленного и никому не принадлежащего забора силами собственников, тем более это ничего стоить не будет, так как сборщики металлолома демонтируют и вывезут его бесплатно).
Я под указанием собственников как раз и имел в виду решение собрания. Насчет не принадлежит никому - не уверен. Он же на нашей территории стоит, значит, скорее всего, наш.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Станислав » 21 ноя 2018, 12:41

Denny83 писал(а):
21 ноя 2018, 11:51
Станислав писал(а):
13 ноя 2018, 18:27
Denny83 писал(а):
13 ноя 2018, 11:05
Тут есть, конечно, обходной путь... Но он не факт, что легче. Состоит он в том, чтобы УК по указанию жильцов как-то видоизменила площадку. Например, убрала забор или вообще ее ликвидировала. Детсад тут, конечно, будет в патовой ситуации: договор у них есть, а предъявить его не могут, ибо он незаконный. Но вариант с уборкой забора в этой ситуации, наверное, и правда, наиболее оптимальный: и площадка есть, и всем пользоваться не помешаешь...
Хотя кому там мешать - один-два охранника же ходят охранять? Ну давайте выберем день, соберемся человек пять и посмотрим, как они нас на площадку не пустят. Готов вписаться в этот отряд.
УК имеет неформальные отношения с дет садом, поэтому демонтировать забор, даже по требованию 100 собственников не будет, сделает это только по решению Общего собрания собственников.
Так как вероятнее всего забор никому не принадлежит и не числится не у кого на балансе, есть вариант обсудить с Управляющим возможность демонтажа незаконно установленного и никому не принадлежащего забора силами собственников, тем более это ничего стоить не будет, так как сборщики металлолома демонтируют и вывезут его бесплатно).
Я под указанием собственников как раз и имел в виду решение собрания. Насчет не принадлежит никому - не уверен. Он же на нашей территории стоит, значит, скорее всего, наш.
В УК говорят, что забор установил застройщик, то, что забор установлен на нашей территории, еще не значит, что он принадлежит нам, по факту это незаконная постройка, которую застройщик должен демонтировать за свой счет.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение nikel » 22 ноя 2018, 09:43

Станислав писал(а):
21 ноя 2018, 12:41
Denny83 писал(а):
21 ноя 2018, 11:51
Станислав писал(а):
13 ноя 2018, 18:27


УК имеет неформальные отношения с дет садом, поэтому демонтировать забор, даже по требованию 100 собственников не будет, сделает это только по решению Общего собрания собственников.
Так как вероятнее всего забор никому не принадлежит и не числится не у кого на балансе, есть вариант обсудить с Управляющим возможность демонтажа незаконно установленного и никому не принадлежащего забора силами собственников, тем более это ничего стоить не будет, так как сборщики металлолома демонтируют и вывезут его бесплатно).
Я под указанием собственников как раз и имел в виду решение собрания. Насчет не принадлежит никому - не уверен. Он же на нашей территории стоит, значит, скорее всего, наш.
В УК говорят, что забор установил застройщик, то, что забор установлен на нашей территории, еще не значит, что он принадлежит нам, по факту это незаконная постройка, которую застройщик должен демонтировать за свой счет.
"Если в большом доме на первом этаже построен магазин, председатель ТСЖ не может заявить, что поскольку плата за аренду магазина составляет большую часть от поступлений ТСЖ, ему плевать на мнение жильцов и он сам себе хозяин (хотя, конечно, если бы дом был поменьше и жильцов было меньше, а магазин был бы таким же, то финансы ТСЖ были бы только лучше).

Председатель ТСЖ всего лишь приказчик, поставленный жильцами, а плата за аренду магазина принадлежит жильцам так же, как и любые другие их доходы – только коллективно. Чиновников ТСЖ, считающих, что деньги за аренду – их, а не жильцов, надо последовательно выгонять; жильцов, считающих так же, – переубеждать; подрядчиков ТСЖ, которые хотят на такой вседозволенности заработать (даже если они великие патриоты дома и защитники его интернета от «Гугла» и прочих врагов), – отстранять от кормушки."
https://carnegie.ru/commentary/77751

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Denny83 » 23 ноя 2018, 10:39

Красивые слова, но есть пара но. Ну, во-первых, у нас не ТСЖ. Хотя это принципиально картину не меняет. Во-вторых, помещение, в котором находится магазин, чаще всего - чья-то личная собственность, а не входит в состав общей. Так что этот отдельный собственник арендную плату (как правило, именно так в Москве бывает) и получает.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:52
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Тамара » 06 дек 2018, 19:02

Не двор ,а детская площадка сплошная ! У корпуса номер три вообще отобрали двор! Где погулять людям не молодым ? Под детские истерики? Не комильфо ...

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:52
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Двор <-> общее имущество МКД

Сообщение Тамара » 06 дек 2018, 21:19

Двор во 2й очереди ЖК ФилиГрад сказочно красивый! Елочка настоящая растёт,ее украсили огнями -красота ! Смотрю в окно и радуюсь! Но вот беда -с 16час вечера и до 8 утра горит елочка и освещение около подъездов !? Зачем !? Ночью . Обратилась в УК -сказали праздник же ! Я тоже люблю праздник! Интересно ,? а кто банкет оплачивает? Не умно на мой взгляд...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей