Используемые материалы

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 09:28

Александр23 писал(а):
andy home писал(а):
mich1222 писал(а):Уточню красный полнотелый М75-100 (причём тут печки не понятно) на фундаменты обычно М250

А каким образом потом штрабить эти 1/4 кирпича?

Любым. Но обычно сперва (после штукатурки) делается пропил болгаркой. Я спокойно вставляю трубу 50 мм канализационную в такие перегородки. Еще раз повторю - прочность (при хорошем кирпиче, растворе и штукатурке) с прокладкой полосками строительной сетки через каждые 5-7 рядов -- офигительная. Кувалдой не сломать такую стенку просто так. Надо долго и муторно стараться. Кстати, чем лучше качеством и дороже кирпич (М250, например), тем лучше. И шумоизоляция будет лучше.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение Александр23 » 28 янв 2016, 12:56

Спасибо. Я так понимаю, эта кладка в 1/4 кирпича крепится к уже существующим стенам при помощи арматуры 8-10 мм. через каждые два ряда. Длина арматуры 30 см. Часть арматуры (10см.) монтируется в уже существующую стену. Остальное в возводимую перегородку. Ещё, скажите, пожалуйста, а перемычки над дверными проёмами можно сделать из двух арматур 12мм или из двух уголков 35х35, уложенных параллельно с заходом на стены по 20 см.? Или нужно искать и покупать готовые перемычки?

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Используемые материалы

Сообщение mich1222 » 28 янв 2016, 13:22

Арматура не пойдёт иначе надо будет отливать перемычку по месту а уголок 35х5 для пройма 900 мм вполне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение falcon » 28 янв 2016, 14:18

Я сейчас в проекте закладываю кирпич 1\2, и меня заставляет моя фирма взять у УК регламент, где прописаны: нагрузка на перекрытия, количество расчетного тепла, электроэнергии и пр.
Вот буду сейчас пытаться достать эту информацию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение falcon » 28 янв 2016, 14:38

Что отвечает "официально" УК: Вот когда получите помещение по акту приема-передачи, тогда мы Вам и выдадим регламент по ремонтным работам.
Сейчас у них я так понял вообще ничего нет.
Какую нагрузку закладывать в проекте - хз.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 16:22

falcon писал(а):Я сейчас в проекте закладываю кирпич 1\2, и меня заставляет моя фирма взять у УК регламент, где прописаны: нагрузка на перекрытия, количество расчетного тепла, электроэнергии и пр.
Вот буду сейчас пытаться достать эту информацию.

Не беспокойтесь про нагрузку в 1\2 кирпича. Такое перекрытие (23 см) рассчитано с большим запасом. Ставьте стенку хоть в 2 кирпича. Электроэнергия - на 1-ку 15 кВт 220 вольт. Пока отключено. Батареи вроде Керми (немецкие). Можно посмотреть характеристики у Русклимата на сайте. Не вижу смысла менять батарею под большим окном - она приличная очень - меня вполне устроит. Под балконной дверью имеет смысл заменить только ввиду больших неудобных размеров текущей. Сейчас в квартирах очень тепло.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Используемые материалы

Сообщение mich1222 » 28 янв 2016, 16:58

230 это все та ки пустотелка монолит 180-190мм и потом на каком прогоне от колонн будет размещена перегородка? Надо проверять нагрузку. А если в 2 кирпича тем более 1м3 кладки это около 2-х тонн

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Используемые материалы

Сообщение mich1222 » 28 янв 2016, 17:57

Вопрос по материалам перегородок можно считать решённым. Вопрос по стяжке у кого какие мысли:
- мокрая стяжка(стоимость не высокая, но нужно ещё раз наливным полом проходить) или,
- полусухая(выше процентов на 50% но качество отменное и при кооперации снижение цены) Т. к. процентов20 занимает в стоимости беребазировка.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 18:29

mich1222 писал(а):Вопрос по материалам перегородок можно считать решённым. Вопрос по стяжке у кого какие мысли:
- мокрая стяжка(стоимость не высокая, но нужно ещё раз наливным полом проходить) или,
- полусухая(выше процентов на 50% но качество отменное и при кооперации снижение цены) Т. к. процентов20 занимает в стоимости беребазировка.


Что-то мне подсказывает, что застройщик залил общие коридоры обычным цементно-песчаным раствором и не парился 8-)

Что касается полусухой стяжки, то на 36-45 мкв к вам ее вряд ли приедут делать. А для оптового заказа нужно, чтобы у всех были подготовлены все помещения. Вы не забывайте, что сперва делаются все стены, перегородки, все штукатурится, а только потом делается стяжка (во всяком случае - окончательная точно). Кроме того, в зависимости от чистового покрытия высота стяжки может отличаться в разных помещениях

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 01:33

Re: Используемые материалы

Сообщение Старожил » 29 янв 2016, 01:49

Пазогребневые плиты вам в помощь на перегородки, а при небольших площадях и перепадах не вижу смысла заливать слоями полы, делайте наливным. Заплатите один раз за работу, которая обычно существенно дороже материалов.
Живу в пятиэтажках на Новозаводской - у меня полы в спальнях подсыпка+ГВЛ+утеплитель+ГВЛ+подложка+ламинат, про личную жизнь соседей в этих комнатах ничего незнаю :D

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 29 янв 2016, 10:18

Старожил писал(а):Живу в пятиэтажках на Новозаводской - у меня полы в спальнях подсыпка+ГВЛ+утеплитель+ГВЛ+подложка+ламинат, про личную жизнь соседей в этих комнатах ничего незнаю :D


Вариант с ГВЛ - один из вариантов. Только вот такой пирог как у вас - не нужен. Не сложно прикинуть - на сколько у вас выше стал пол :), если только каждый слой ГВЛ составляет 2 см....

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Используемые материалы

Сообщение Artem_Kors » 29 янв 2016, 10:44

А вот мы уже озадачились :? Порог балкона максимум 5 см, а нужно уже учесть запас на стяжку, проводку, фанеру и массив доски......Как же все это уместить? И в идеале еще шумоизоляцию положить :(

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Используемые материалы

Сообщение AndreyBus » 29 янв 2016, 14:55

На мой взгляд пазогребенчатые плиты ( полнотелые) рулят перед всеми другими материалами в качестве материала для межкомнатных стен.
http://www.vgik-edu.ru/dom-dacha-kotted ... fakty.html

Видео ( это одно из сотен на ютубе) на эту тему как укладывать:
http://www.youtube.com/watch?v=OWzDPhwB ... r_embedded

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение falcon » 29 янв 2016, 15:01

Я сейчас не могу сказать со 100% уверенностью (т.к. использую другой материал), но у этих плит тоже есть свои недостатки. На сколько я помню - 1 протечка от соседей сверху и они начинают себя неадекватно вести.
Изучите не рекламные характеристики, а реальные, чтобы потом не было сюрпризов.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Используемые материалы

Сообщение AndreyBus » 29 янв 2016, 15:19

falcon писал(а):Я сейчас не могу сказать со 100% уверенностью (т.к. использую другой материал), но у этих плит тоже есть свои недостатки. На сколько я помню - 1 протечка от соседей сверху и они начинают себя неадекватно вести.
Изучите не рекламные характеристики, а реальные, чтобы потом не было сюрпризов.


Пазогребенчатые плиты есть водостойкие и обычные. Изучаю не первый день. Добавлю что с ними гораздо проще получить разрешение на перепланировку нежели с кирпичами. Что касается протечек от соседей, то здесь не угадаешь и делать ремонт с учетом этого фактора - извините. Тогда и на пол дерево не положишь.

Для соседей и от соседей - лучше всего страховаться. Протечку ведь могут и вам сделать и вы сами тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение falcon » 29 янв 2016, 15:22

AndreyBus писал(а):Добавлю что с ними гораздо проще получить разрешение на перепланировку нежели с кирпичами.

Почему?

AndreyBus писал(а):Тогда и на пол дерево не положишь.

Пол легко меняется, нежели стена.

AndreyBus писал(а):лучше всего страховаться.

Да, я как-то писал об этом. Страхование буду делать и то и то.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение Александр23 » 29 янв 2016, 15:33

А если обычную песчанно-цементную стяжку положить на Шуманет, в стяжку положить электрический "тёплый пол", а на стяжку подложку и ламинат. Чем это плохо?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 29 янв 2016, 16:01

Александр23 писал(а):А если обычную песчанно-цементную стяжку положить на Шуманет, в стяжку положить электрический "тёплый пол", а на стяжку подложку и ламинат. Чем это плохо?


Плохо, что электричество . Самый безобидный и качественный пол - водяной. Но тут его сделать практически не возможно. Т.к. у теплого пола другие характеристики теплоносителя, чем в системе отопления (почти в 2 раза ниже).
А зачем вам в спальне теплый пол? Или на кухне? Вы же не на первом этаже живете?

Теплый пол (в нашем случае электрический) правильно использовать в ванной комнате или на лоджии. Как включаемый на определенное непродолжительное время.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение Георгий » 29 янв 2016, 20:08

Александр23 писал(а):А если обычную песчанно-цементную стяжку положить на Шуманет, в стяжку положить электрический "тёплый пол", а на стяжку подложку и ламинат. Чем это плохо?


В этом случае цем. песчанная стяжка минимально 35- 40 мм причем минимально, а также армированная сетками
то есть если у Вас перепад 20-30 мм тогда стяжка будет от35- 40 до 60-80 мм в противном случае стяжка растрескается и придется переливать Заново, Далее если в стяжку сразу укладывать кабель эл. теплого пола то поверхность пола (стяжки) будет очень долго греть. тем более под ламинат есть свой теплый пол. посетите сайт теплолюкс там для людей все доступно описано. Но помните что всегда есть нюансы
andy home писал(а):Плохо, что электричество . Самый безобидный и качественный пол - водяной. Но тут его сделать практически не возможно. Т.к. у теплого пола другие характеристики теплоносителя, чем в системе отопления (почти в 2 раза ниже). А зачем вам в спальне теплый пол? Или на кухне? Вы же не на первом этаже живете?Теплый пол (в нашем случае электрический) правильно использовать в ванной комнате или на лоджии. Как включаемый на определенное непродолжительное время.


Что касается теплых полов от отопления во первых это Запрещено, во вторых это не комфортно т.к. в системах теплых полов используется температура теплоносителя до 45-50 гр. если Вы все таки привыкли к теплым полам то и в этом случае есть решение -- ставите теплообменник, коллектора, насос, трехходовой вентиль, сервопривод и т.д. и т.д. и т.д.

Сейчас моду набирает капиллярная система отопления-кондиционирования - определенные маты укладываются в стены, полы, потолки из плюсов. не видите радиаторов, управляете климатом, из минусов на квартирах очень муторно и дорого

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 29 янв 2016, 20:44

Да, главная проблема - толщины. Если шумоизоляцию делать по уму, то слои будут очень толстыми на полу, на межквартирных стенах и на потолках. А еще перегородки. Тут не разгуляешься как в загородном доме.

На мой взгляд пазогребенчатые плиты ( полнотелые) рулят перед всеми другими материалами в качестве материала для межкомнатных стен.
у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Тут каждый будет для себя выбирать некий оптимум.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей