В какой очереди покупать?

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:10

В какой очереди покупать?

Сообщение Pesa » 02 янв 2017, 19:28

Всем день добрый! Собираюсь покупать, но никак не определюсь с очередью- в какой покупать - в первой или второй? На что послветуете обратить внимание? Какие плюсы минусы?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Ivan33 » 04 янв 2017, 01:27

Безусловный плюс первой очереди, то что собственность давно оформлена, даже по ПДКП уже оформляют собственность, а вторая очередь ещё неизвестно когда будет сдана. Из первой очереди ИМХО, лучшие корпуса 1А и 3 так как в них только квартиры, в 3 меньше квартир на площадке, в 1А самый красивый подъезд и самые лучшие лифты среди и первой и второй очереди. Во второй очереди плюсы это красивые фасады и торговый центр, но двор меньше и решётки внизу панорамных окон это по мне минус.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение andy home » 04 янв 2017, 11:49

Плюс первой очереди еще и в том, что можно купить уже на вторичке оформленную собственность и она будет дешевле того, что выставляет застройщик. И ее можно воочию посмотреть и потрогать :) В том числе увидеть окружение.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение mich1222 » 04 янв 2017, 18:56

Это зависит от того что вам нужно догадываться сложно:
если в ипотеку, то вторичка менее выгодна,
если на метро то разница вроде всего 300 м но получаеться 1100 м или 1400 м до фили,
уровень МОП ов во 2 -ой очереди выше,
муравейники и там и там,
у 1 очереди ждем мост и развязку Береговой проезд - пр проезд 2017 (шума больше особенно от моста, не даром со стороны планируемого квартала обязаловка шумо-защитные экраны)
решать Вам.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:10

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Pesa » 04 янв 2017, 21:20

Большое спасибо за ответы! Все больше к 1й очереди склоняюсь. Правда еще есть ЖК Савеловский - думал совсем не понравится, но для чедовека без снмьи прям очень понравился этот ЖК. Только камнями не кидайте;-₽

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение grafon » 05 янв 2017, 00:23

а разве есть уже реальные фото мопов второй очереди?
тут еще писали, что на первой очереди экономили сильно в отличии от второй, но по фото которые есть пока что то не видно, где больше экономили.
лифты во второй какие?

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение mich1222 » 05 янв 2017, 00:32

Фотки лифтовых холов на этажах
Изображение

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение AndyO » 05 янв 2017, 18:22

Pesa писал(а):Большое спасибо за ответы! Все больше к 1й очереди склоняюсь. Правда еще есть ЖК Савеловский - думал совсем не понравится, но для чедовека без снмьи прям очень понравился этот ЖК. Только камнями не кидайте;-₽


Я тоже когда то рассматривал Савеловский сити, сами башни очень красивые, но ужасные промзоны вокруг и вечные пробки в районе, ну их на.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:10

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Pesa » 06 янв 2017, 00:19

С пробками согласен, а вот промзоны там сносят. В филях тоже в принципе, Хруничева в окружении. Меня как раз пока что подкупает как раз красота самого комплекса. Внутри отделка как на рендкрах и выглядит покруче Фили Града, хотя материалы там конечно подешевле используются. Вобщем, на вкус и цвет;) Хотя форум мне Фили Града горааааздо больше нравится. Перед тем как ехать смотреть уже был подкован благодаря жильцам;)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение vel » 06 янв 2017, 00:46

расположение фили с савком сравнивать это как курицу с мясом....савок одна промзона,железные дороги и сам район...
фили промзона не такая глухая,и есть проекты на ее снос.шмитовский- престижный район,сити..и тд.куча новых жк,причем все бизнес класса..

в савке входные группы лучше конечно,на порядок...но достаточно серые сами здания..выглядят не очень(но на вкус и цвет)

из 2 очередей я бы взял вторую...изначально хотел первую,но не сложилось,скачки доллара в 2014 и я не успел подписать договор и цены взлетели. сейчас я этому рад,как говориться что не делается делается к лучшему..

из плюсов 1 -это срок,можно сразу делать ремонт.на мой взгляд все

из плюсов 2 оч.
-больше вероятность перевести в квартиры
-современней фасад(на вид,выглядит как бизнес)
-выглядит более презентабельно+спрятаны кондеи(в первой корзины но они что то не спасают)
-симпатичней входные группы и этажи
-ТЦ прям внизу
-те же стояки ближе к стенам,на мой взгляд более продуманно,в первой очереди выжимали каждый сантиметр и так вышло вот
-вероятность моста под окнами из окон 1а ,1б и частично 2 корпуса


так же не забываем про проблемы в 1 очереди с гидроизоляцией

Все что я написал ,это конечно дело вкуса и выбирать вам)Обе очереди в любом случае шикарны)через несколько лет будет новейший микрорайон с более высоким ценником за кв м.
Савок я бы не рассматривал.Если небоскребы то Пресня сити в 100 раз лучше.Или если есть деньги Нева таверс в сити,сейчас там ценник за 60 м от 16 млн,для сити это ооооочень достойно!!!

Посмотрите Царская площадь еще.очень интересный проект и по виду и по расположению в особенности.правда и ценник выше

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:10

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Pesa » 06 янв 2017, 13:09

Однозначно можно сказать, что форум у Фили Град гораздо лучше)) Очень много активных людей - скорее всего это перенесется и на влияние на УК и тд
Для себя видимо Савеловскую выберу - согласен, промзона там гораздо больше (хотя есть планы по сносу, но не такие большие и быстрые как в Филях), ценник пониже + как выглядят башни мне гораздо больше понравилось. Прям зацепили чем-то)))

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Nickel-soft » 07 янв 2017, 21:35

Живописная 21 имхо сейчас лучшее по мск. Видовую квартирку бы, жаль когда я покупала, еще не строились

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Marmot » 08 янв 2017, 11:14

Nickel-soft писал(а):Живописная 21 имхо сейчас лучшее по мск. Видовую квартирку бы, жаль когда я покупала, еще не строились


Любопытное наблюдение про сайт этого дома: http://dom-bor.ru/?cm_id=689502663_3977 ... GQodD0AO2w

Если кликнуть в раздел "инфраструктура", то открывается сайт, рьяно агитирующий против строительства на Живописной, 21. Видимо, кто-то сломал им сайт.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:51
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Andrey_K » 09 янв 2017, 14:29

Nickel-soft писал(а):Живописная 21 имхо сейчас лучшее по мск. Видовую квартирку бы, жаль когда я покупала, еще не строились


Очень спорный проект. Место шикарное, согласен, но лично меня смущает:
1. Дом находится в природоохранной зоне, могут возникнуть проблемы со строительством дороги к дому. Особенно, учитывая недовольства и протесты жителей близлежащих домов, об этом есть много статей в интернете.
2. Близкое соседство с газораспределительной сетью.
3. Недалеко промзона Октябрьское поле с ядерными реакторами.
4. Насколько мне известно, застройщик не строил проекты бизнес-класса
Еще не понятно что там с грунтами, получится ли построить качественное высотное здание в этом месте.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:53

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Oleg89 » 16 май 2017, 14:48

первая конечно

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:46
Откуда: Москва

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение GoldStar » 21 июл 2017, 13:54

andy home писал(а):
04 янв 2017, 11:49
Плюс первой очереди еще и в том, что можно купить уже на вторичке оформленную собственность и она будет дешевле того, что выставляет застройщик. И ее можно воочию посмотреть и потрогать :) В том числе увидеть окружение.
То есть такое реально может быть, что уже оформленная собственность стоит дешевле, чем ещё не построенная? Такой вариант конечно, меня бы устроил. Просто не доводилось видеть готовых квартир, по нормальным ценам. Зато доводилось ... читать в отзывах, что застройщик иногда устраивает акции, и существенно снижает цены. Может кто-нибудь знает, насколько часто бывают эти акции? А то я сколько слежу за ценами, они пока что ни разу не снижались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Katandr » 22 июл 2017, 09:12

У нас и не снизятся цены. Рынок падает в целом, но на этом доме это отражается в замедленном росте.

Когда я покупал, квартиры расходились, как пирожки и цена росла какими-то супер темпами. Может щас иначе уже, но в итоге я по уступке уже покупал - люди выходили из инвестиций ниже, чем продавал застройщик. Так что, обратите внимание и на уступку.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Yyarikk » 22 июл 2017, 10:27

Only цены неплохие предлагает. С ремонтом. И планировки неплохие.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение Ivan33 » 22 июл 2017, 20:13

В Only только апартаменты к сожалению и такие, которые нельзя никак перевести в квартиры, потому что участок земли имеет нежилое назначение

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: В какой очереди покупать?

Сообщение vorrrona » 23 июл 2017, 05:09

Ivan33 писал(а):
22 июл 2017, 20:13
В Only только апартаменты к сожалению и такие, которые нельзя никак перевести в квартиры, потому что участок земли имеет нежилое назначение
По поводу переводов в квартиры в ФГ тоже особо не надейтесь
Ответить

Вернуться в «Цены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей