Оплата

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:03

Оплата

Сообщение MDOST » 12 янв 2015, 12:06

Возник такой вопрос.
Я оплачиваю свою квартиру через банк, разумеется на руках есть платежное поручение.
Должен ли застройщик выдать документ о получении денег (сумма-то не маленькая)???
Жду ваши ответы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Оплата

Сообщение Home » 12 янв 2015, 12:30

Все оплачивали через банк. В ДДУ есть пункт, в соответствии с которым копию п\п необходимо было направлять на указанный электронный адрес. Обратная связь не предусмотрена.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Оплата

Сообщение vorrrona » 12 янв 2015, 13:11

MDOST писал(а):Возник такой вопрос.
Я оплачиваю свою квартиру через банк, разумеется на руках есть платежное поручение.
Должен ли застройщик выдать документ о получении денег (сумма-то не маленькая)???
Жду ваши ответы.


обязательно свяжитесь с брокером. хоть по телефону они должны подтвердить что получили. в моем случае была накладка - что-то где то потеряли, потом нашли, потом пени насчитали за просрочку платежа. так что держите на контроле.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Ser » 12 янв 2015, 13:46

Попросите своего менеджера чтобы запросил ЗАО "Фили-Девелопмент" письменное подтверждение получения денег, мне предоставили с указанием договора, от кого и точной суммы с подписью и печатью ЗАО "Фили-Девелопмент".
Правда почему то в тексте накосячили и они себя как ООО обозначили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Оплата

Сообщение falcon » 12 янв 2015, 18:05

Ser писал(а):письменное подтверждение получения денег

Это в случае 100% оплаты.
Правда застройщик не торопится выдавать такую бумагу. В моем случае (после внесение последнего платежа по рассрочке) уже прошло полгода с ежемесячным напоминанием, и я до сих пор ничего не получил.
Если основная сумма выплачивается частями, то запрашивайте у брокера информацию о той сумме которую он видит у себя в базе, не озвучивая первоначально свою. Даже если в будущем у них что-то сбойнет, доказательством оплаты будут банковские документы о переводе средств, приход которых (т.е. адресность) Вы проверили описанным способом (ну, помимо конечно изначальной проверки реквизитов застройщика при самом переводе).

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:03

Re: Оплата

Сообщение MDOST » 15 янв 2015, 10:55

Спасибо за ответы. Обратился к менеджеру, обещал справку по оплате.
Ответить

Вернуться в «Официальные документы застройщика. Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей