Смена Застройщика на Фили град!!!

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение melax » 12 июн 2015, 18:12

Скажите, а где вы увидели объявление о смене застройщика?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение elina » 12 июн 2015, 19:41

Преобразование из ЗАО в ООО

С 01.09.2014 вступили в силу очередные изменения в Гражданский кодекс РФ, которые заметно изменили и усложнили ранее действующие нормы в области функционирования хозяйственных товариществ и обществ.
На основании Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ "О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" в срок до 01.10.2014 все акционерные общества (АО) обязаны передать ведение своих реестров акционеров лицу, имеющему, предусмотренную законом лицензию (Регистратору). Данный факт повышает материальные и временные затраты акционерного общества по ведению и обслуживанию реестра акционерного общества. Регистраторы оказывают услуги по ведению реестров акционерных обществ на платной основе, на основании заключенных договоров. Как правило, форма оказания данных услуг Регистраторами это различные формы абонентского обслуживания с ежемесячной оплатой.
Вместе с тем, на основании пункта 5 статьи 67.1 (вступившей в силу с 01.09.2014) все акционерные общества для проверки и подтверждения правильности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности обязаны ежегодно привлекать аудитора, иными словами уже с начала 2015 года акционерные общества должны будут готовиться к годовому аудиту, что само по себе также является достаточно затратным мероприятием, которое должно проводиться каждый год.
Также, на основании пп. 2, п.3, статьи 67.1 все решения общих собраний акционеров непубличных акционерных обществ (ЗАО) и состав их участников, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения, или должны быть удостоверены лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров (Регистратором).
На основании п.2, статьи 15.22 КоАП РФ незаконное ведение реестра акционеров или уклонение от передачи реестра лицу, имеющего соответствующую лицензию по ведению такого реестра - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от 700 000 рублей до 1 млн. рублей.
Исходя из данных обстоятельств, многие предприниматели задумались о смене организационно-правовой формы АО на иную, более подходящую, иными словами проведения реорганизации АО в форме преобразования в ООО. В данном случае Общество с ограниченной ответственностью, является наиболее подходящей для этого формой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение falcon » 12 июн 2015, 22:06

vel писал(а):а вы не связались с мр?

Пытался. Но сегодня вроде как праздник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение falcon » 12 июн 2015, 22:07

melax писал(а):Скажите, а где вы увидели объявление о смене застройщика?
Вложения
26-05-2015-fili-1.pdf
(76.43 КБ) 662 скачивания

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Георгий » 13 июн 2015, 00:17

Жду разъяснений от мр групп. все непонятно., бред если они перерегистрировались обязаны уведомить со инвесторов, у меня рассрочка платежа -- непонятно кому, куда платить и платить ли ??? --- прошу мр групп дать официальное разъяснение

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение vel » 13 июн 2015, 05:04

Георгий писал(а):Жду разъяснений от мр групп. все непонятно., бред если они перерегистрировались обязаны уведомить со инвесторов, у меня рассрочка платежа -- непонятно кому, куда платить и платить ли ??? --- прошу мр групп дать официальное разъяснение

у меня те же пироги)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Sergey_F » 13 июн 2015, 08:40

Скорее всего это просто переход из ЗАО в ОАО, при этом говорить о смене застройщика неккоректно
Кто-то сравнивал реквизиты и состав учредителей?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Rada » 13 июн 2015, 08:48

Георгий, vel, у нас всех договоры с ЗАО, вот и оплачивайте в ЗАО.
По поводу "если они перерегистрировались":
ЗАО не реорганизовывалось путем преобразования в ООО, иначе об этом были бы сведения в ЕГРЮЛ и Вестнике гос регистрации. Я проверила - таких сведений нет. Значит ООО создано иным путем. Сведения об участниках ООО указываются в выписке из ЕГРЮЛ, ее можно посмотреть вот здесь
http://egrul.nalog.ru/
Однако налоговая пока не успела внести сведения об ООО как о зарегистрированной компании; сведения об ООО имеются только в разделе о компаниях, представивших документы на гос регистрацию.
По поводу конструкции смены застройщика - надо более подробно смотреть ГК.
Возможно, ЗАО и ООО заключили договор уступки прав и обязанностей в отношении стройки. Однако в этом случае необходимо согласие кредиторов (т.е. нас - участников долевого строительства).
В любом случае нужно ждать будний день, получать комментарии у МР и не паниковать.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение vorobeva » 14 июн 2015, 20:08

Представитель метриума сказала что они меняют юридическое наименование и все
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение melax » 14 июн 2015, 20:18

vorobeva писал(а):Представитель метриума сказала что они меняют юридическое наименование и все

И таким образом снимают с себя все юридические обязанности и может уже повторно продавать наши объекты недвижимости, а это пахнет кидаловом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Rada » 14 июн 2015, 21:41

Представитель Метриума что-то путает. Из ЗАО в ООО - это не смена наименования, а реорганизация со всеми вытекающими (передача всех или части прав и обязанностей, уведомление кредиторов с возможность ю предъявления кредиторами требований о досрочном исполнении обязательств и т.д.).
Но я сомневаюсь, что это сделано, чтоб "кинуть" покупателей, т.к. это уголовно наказуемо, застройщик вряд ли пойдет на такое.
Последний раз редактировалось Rada 14 июн 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение vorobeva » 14 июн 2015, 21:50

Rada писал(а):Представитель застройщика что-то путает. Из ЗАО в ООО - это не смена наименования, а реорганизация со всеми вытекающими (передача всех или части прав и обязанностей, уведомление кредиторов с возможность ю предъявления кредиторами требований о досрочном исполнении обязательств и т.д.).
Но я сомневаюсь, что это сделано, чтоб "кинуть" покупателей, т.к. это уголовно наказуемо, Метриум вряд ли пойдет на такое.



Я имела ввиду,что застройщик,по словам сотрудника метриума,меняют юр наименование
Так что Метриум не при чем

А застройщик и для фили град 1 и 2 один и тот же??
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение melax » 14 июн 2015, 21:52

Метриум здесь ни причем речь идет о застройщике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Rada » 14 июн 2015, 21:55

Извиняюсь, я конечно говорю о застройщике, поправила выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение falcon » 14 июн 2015, 22:32

Какая бы ни была причина перехода из ЗАО в ООО, важно соблюдение всех правовых норм.
Т.е. заключали мы договор с ЗАО "Фили-Девелопмент", а апартаменты будет передавать по акту приема-передачи ООО "Рога и Копыта". Я пока не готов поверить на слово.
Ближе собственно к передаче апартаментов придется прогонять все документы через юристов.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение vorobeva » 15 июн 2015, 10:13

вот, что мне утром ответили в Метриум

"Застройщик остался прежний. Произошла реорганизация, т.е. поменялся юридический и фактический адрес, права и обязанности сохранились за приемником.

Был снос здания в котором располагался офис подразделения. В связи с этим произошла смена из «ЗАО» в «ООО»."
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение maxed » 15 июн 2015, 10:32

нужно подтверждение документальное! вся цепочка...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Rada » 15 июн 2015, 10:42

vorobeva писал(а):"Застройщик остался прежний. Произошла реорганизация, т.е. поменялся юридический и фактический адрес, права и обязанности сохранились за приемником.

Был снос здания в котором располагался офис подразделения. В связи с этим произошла смена из «ЗАО» в «ООО»."


vorobeva, а с кем Вы общались?

Логично предположить, что произошла реорганизация из ЗАО в ООО, но меня смущает, что процедуры, сопутствующие реорганизации, не проведены, а при таком раскладе налоговая не регистрирует вновь созданное юридическое лицо.
Хотя возможно, что наш застройщик на столько всемогущ, что ему закон не писан...

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение maxed » 15 июн 2015, 10:48

в этом всемогуществе и присутствуют риски кидка

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Dimetr » 15 июн 2015, 10:53

vorobeva писал(а):вот, что мне утром ответили в Метриум

"Застройщик остался прежний. Произошла реорганизация, т.е. поменялся юридический и фактический адрес, права и обязанности сохранились за приемником.

Был снос здания в котором располагался офис подразделения. В связи с этим произошла смена из «ЗАО» в «ООО»."


Это не правда! ООО это новое юр.лицо. ОГРН у ЗАО и ООО разный)
Ответить

Вернуться в «Официальные документы застройщика. Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей