Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента)

Модератор: Ser

Купили апартамент а получите?

- апартамент
27
68%
- квартиру
13
33%
 
Всего голосов: 40
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение melax » 30 июн 2015, 11:38

a123 писал(а):Выше выложили свою позицию скорее всего те, кто собственно квартиры и получил… :D
Но смущает что-то меня их аргументация, по мне так если все граждане равны при заключении договора (покупают один товар и платят одинаковые деньги), то и получить в итоге все должны одно и то же. В общем, надо разбираться, в том числе с точки зрения того, действует ли в данном случае законодательство о защите прав потребителей, может какое-то специальное регулирование есть…
Народ (владельцы апартаментов, а не квартир, я имею ввиду) - а чего вы так тихо сидите то, вас все устраивает? Я лично не против того, что кто-то получил квартиры – даже рад за них, мне кажется несколько несправедливым то, что другие (заплатив точно такие же деньги) получили только апартаменты.
Более того, сейчас вот люди получили квартиры, и вопрос налогообложения их интересовать не будет. Поэтому в будущем наши ряды существенно поредеют - и бороться за снижение ставки налога будет гораздо сложнее... Одно дело, когда жалобу подписывают и на митинг выходят 100 человек, другое дело - в разы меньше...
Все считают, что покупка недвижимости похожа на тотализатор – платишь как все, а что получишь – неизвестно, и смирились с этим? Имеет смысл покопаться в вопросе и план накидать - что в нашей ситуации можно сделать?


Лично Я за любо законный кипиш лишь бы получить в результате жилье. Давайте организовывать встречу с застройщиком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Rada » 30 июн 2015, 11:40

a123 писал(а):Имеет смысл покопаться в вопросе и план накидать - что в нашей ситуации можно сделать?

И правильно!

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение a123 » 30 июн 2015, 11:48

melax писал(а):Лично Я за любо законный кипиш лишь бы получить в результате жилье. Давайте организовывать встречу с застройщиком.

Как бы не получилось, что на такой встрече (если получится ее организовать) нас будет... двое...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение melax » 30 июн 2015, 11:58

a123 писал(а):
melax писал(а):Лично Я за любо законный кипиш лишь бы получить в результате жилье. Давайте организовывать встречу с застройщиком.

Как бы не получилось, что на такой встрече (если получится ее организовать) нас будет... двое...


В петициях госорганам которые и Я тоже подписывал было больше 50-ти подписантов, но если не будет больше желающих на перевод значит на встрече будем говорить за двоих. Но мне кажется нас не счастливчиков много и люди у нас активные (в хорошем смысле этого слова).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:11

Чтобы что-то начинать делать, нужно прояснить некоторые нюансы.

• Застройщик на данном этапе не сможет перевести остальные апартаменты в квартиры (инсоляция, социалка, паркинг и пр). Вариантов тут нет.
• Чтобы заняться этим самостоятельно, для начала нужно получить свидетельство о собственности. На стадии строительства (т.е. сейчас) апартамент принадлежит застройщику. Период с момента получения апартамента по акту до собственности - переходный.
• До сдачи дома как минимум полгода, а до получения собственности - год. За это время скорее всего утвердят законопроект по апартаментам, и есть шанс "проскочить". Но этого чуда может и не произойти (законопроект примут 100%, но вопрос во времени), и соответственно нужно будет исходить из существующих реалий. А реалии таковы, что апартамент можно будет перевести в жилье со скидкой на инсоляцию (если вышло уже официально какое-то постановление) или обратиться к волшебникам (как писал maxed).

Что касается громких лозунгов: давайте что-то делать! - шанс был. Rada уже писала на форуме, что пока не принят новый законопроект по статусу апартаментов, желательно найти в себе силы и сходить к депутату Мосгордумы Сороке О.И. (к кому мы вместе ходили в самом начале), и желательно не только к нему, а еще к тому же Максиму Решетнику и пр. слугам народа.
О.Сорока предлагал участвовать с нашей стороны в дискуссиях о принятии этого формата властью. Все это озвучивалось на форуме.

Прошло много времени, но кроме слов на форуме лично я не увидел попыток что-то сделать.
А гонять воздух на форуме со словами "давайте что-то сделаем" - не продуктивно. Надо идти и делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:15

Изображение

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 30 июн 2015, 12:19

falcon писал(а):Чтобы что-то начинать делать, нужно прояснить некоторые нюансы.

• Застройщик на данном этапе не сможет перевести остальные апартаменты в квартиры (инсоляция, социалка, паркинг и пр). Вариантов тут нет.
• Чтобы заняться этим самостоятельно, для начала нужно получить свидетельство о собственности. На стадии строительства (т.е. сейчас) апартамент принадлежит застройщику. Период с момента получения апартамента по акту до собственности - переходный.
• До сдачи дома как минимум полгода, а до получения собственности - год. За это время скорее всего утвердят законопроект по апартаментам, и есть шанс "проскочить". Но этого чуда может и не произойти (законопроект примут 100%, но вопрос во времени), и соответственно нужно будет исходить из существующих реалий. А реалии таковы, что апартамент можно будет перевести в жилье со скидкой на инсоляцию (если вышло уже официально какое-то постановление) или обратиться к волшебникам (как писал maxed).

Что касается громких лозунгов: давайте что-то делать! - шанс был. Rada уже писала на форуме, что пока не принят новый законопроект по статусу апартаментов, желательно найти в себе силы и сходить к депутату Мосгордумы Сороке О.И. (к кому мы вместе ходили в самом начале), и желательно не только к нему, а еще к тому же Максиму Решетнику и пр. слугам народа.
О.Сорока предлагал участвовать с нашей стороны в дискуссиях о принятии этого формата властью. Все это озвучивалось на форуме.

Прошло много времени, но кроме слов на форуме лично я не увидел попыток что-то сделать.
А гонять воздух на форуме со словами "давайте что-то сделаем" - не продуктивно. Надо идти и делать.



...в то время как вы полемизируете, я уже обратился к своим "волшебникам", собрал всю проектно-сметную документацию по 1 и 2 очереди и жду результатов...
и еще одно, после получения моих результатов набираю команду из пока 10-и желающих для запуска первого эшелона...

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:40

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение artem » 30 июн 2015, 12:29

maxed писал(а):...в то время как вы полемизируете, я уже обратился к своим "волшебникам", собрал всю проектно-сметную документацию по 1 и 2 очереди и жду результатов...
и еще одно, после получения моих результатов набираю команду из пока 10-и желающих для запуска первого эшелона...


а как попасть в этот список желающих? и каковы шансы, если 2А и окна только на СЗ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:32

maxed писал(а):и еще одно, после получения моих результатов набираю команду из пока 10-и желающих для запуска первого эшелона...

Неужели бесплатно? (мы же говорим об общественной деятельности) и неужели до собственности (разговор-то о текущих телодвижениях)?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 30 июн 2015, 12:37

falcon писал(а):
maxed писал(а):и еще одно, после получения моих результатов набираю команду из пока 10-и желающих для запуска первого эшелона...

Неужели бесплатно? (мы же говорим об общественной деятельности) и неужели до собственности (разговор-то о текущих телодвижениях)?


...вся информация по мере поступления

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:39

maxed писал(а):...вся информация по мере поступления

Тогда пока это тоже демагогия.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 30 июн 2015, 12:40

artem писал(а):
maxed писал(а):...в то время как вы полемизируете, я уже обратился к своим "волшебникам", собрал всю проектно-сметную документацию по 1 и 2 очереди и жду результатов...
и еще одно, после получения моих результатов набираю команду из пока 10-и желающих для запуска первого эшелона...


а как попасть в этот список желающих? и каковы шансы, если 2А и окна только на СЗ?


шансы есть, правда меньше чем у южных сторон...
список желающих в личку пока в лист ожидания

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 30 июн 2015, 12:41

falcon писал(а):
maxed писал(а):...вся информация по мере поступления

Тогда пока это тоже демагогия.


дорогу осилит идущий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:44

maxed писал(а):дорогу осилит идущий

Если Ваше предложение не по общественной деятельности (а по коммерческой), тогда эта дорога для нас всех (кто имеет апартамент) будет меньше 1 шага, т.к. такими услугами занимаются сотни контор без пустозвонства на форуме.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 30 июн 2015, 12:46

falcon писал(а):
maxed писал(а):дорогу осилит идущий

Если Ваше предложение не по общественной деятельности (а по коммерческой), тогда эта дорога для нас всех (кто имеет апартамент) будет меньше 1 шага, т.к. такими услугами занимаются сотни контор без пустозвонства на форуме.


ну, ну....а вы хоть в одну такую контору обращались?
если для Вас это всего один шаг, значит вы вообще не представляете о чем ведете речь (о переводе я имею в виду)....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:50

maxed писал(а):а вы хоть в одну такую контору обращались?

Да, без свидетельства о собственности в этом направлении делать нечего. До этого еще как минимум год. Разговор на данный момент не предметный.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 30 июн 2015, 12:53

falcon писал(а):
maxed писал(а):а вы хоть в одну такую контору обращались?

Да, без свидетельства о собственности в этом направлении делать нечего. До этого еще как минимум год. Разговор на данный момент не предметный.


Фалькон, вы же умничка, мыслите масштабнее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 12:55

maxed писал(а):если для Вас это всего один шаг, значит вы вообще не представляете о чем ведете речь (о переводе я имею в виду)....

Для того, кто платит - шаг. Для того, кто делает - дорога.
Не подменяйте понятия.

maxed писал(а):мыслите масштабнее...

Нет исходных данных ;)

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vorrrona » 30 июн 2015, 12:59

Rada писал(а):(vorrrona, ничего не удалось узнать у Метриума - Вы вроде собирались с ними пообщаться?).

созвонился с Метриумом - никакой информации у них нет. ждут совещания с застройщиком на следующий четверг, но опять же ничего конкретного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 30 июн 2015, 13:01

maxed, сможете перевести "темные" апартаменты - я вам лично памятник поставлю (прижизненный). А если речь идет о стандартом переводе, где инсоляция + - 20 минут, ну Вы сами понимаете, что предложение не уникальное. Да еще и от анонимного человека на форуме.
Ответить

Вернуться в «Апартаменты. Что это такое.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей