Полное разочарование

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 03 сен 2017, 11:47

Никого не желаю отговаривать,просто сообщаю для информации.
Очень заинтересовались комплексом,второй очередью,смотрели распашонку двушку.72 кв м.
У нас сейчас почти такая 3ка по размерам (77кв м) в серии дома копэ.
Смотрели 2 корпус,14-17 этажи второй очереди.Сначала смутило что из-за проектировки балкона получается мало света.Он заходит за угол и треть балкона выходящих на комнату заделана наглухо с пола до потолка.Из-за этого в комнату попадает сильно меньше света чем могло бы быть,сделай они этот балкон полностью прозрачным панорамным (как в двушках линейках).Ну это ладно,можно еще закрыть глаза.Самое главное разочарование в том,как говорят манагеры "глухой спальне".В распашонке.Их длина вполне достаточна,а ширина - внимание!Мы замеряли сами - 2м 90см.В черновую.В чистовую будет в лучшем случае 2,7. Нормальная двухспальная кровать с изголовьем - 2,20.То есть остается всего какие то пол метра!,напомню что в панельных страшных хрущевках ширина комнат 3,40 в чистовую.Планировать там кухню,ну ребята...последний раз стол "к стене" у меня стоял в хрущевке где площадь кухни была 6 кв м.Возвращаться к этому опыту я не собираюсь.
На наш взгляд это кошмар и если покупатели первички массово не замечают такого момента,то покупатели вторички,когда будут приходить смотреть квартиру - все подобные огрехи будут видеть как на ладони.
Отмечу для сравнения,что в нашей трешке,в панели,которая ушла за пол-месяца,коридор шире чем та комната.
А линейку брать...ну 64 метра после 77 как то совсем грустно(((А больше квартиру по площади - там разница уже в 4-6 млн.За такую цену есть куда интереснее проекты.
Короче,в целом от проектов мр групп пришлось отказаться,смотрели еще Царскую Площадь - там та же проблема.И как они называют это бизнес классом при такой ширине комнат - я себе не представляю.Савеловский - всего 6 лифтов на 47 этажей и сумасшедшие 16 квартир на этаж.Потому не наши эти комплексы.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Warak » 04 сен 2017, 11:19

Мне вторая очередь внешне нравится, прямо очень прилично так все, хотя полукруглые стены доверия изначально не сильно внушали :)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 04 сен 2017, 15:28

Все так,внешне все отлично,коридоры свободные.Но жить то - в квартире!Я конечно восхищаюсь стремлением мргрупп выжать максимум с предоставленного клочка земли,пусть в ущерб свету и бытовым качествам современного жилья.Но.В современной квартире должно быть просторно.По крайней мере без перекосов длины-ширины.Было бы там хотя бы 3,20 в чистовую - я бы рассмотрел ту квартиру,но 2,70.Это просто ущербно.А если помножить с проблемами УК и шумоизоляционными характеристиками - нужно очень полюбить этот комплекс чтобы закрыть глаза на все это.Увы,влюбиться там по итогу не во что.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение andy home » 04 сен 2017, 17:45

dreamtravel писал(а):
04 сен 2017, 15:28
Все так,внешне все отлично,коридоры свободные.Но жить то - в квартире!Я конечно восхищаюсь стремлением мргрупп выжать максимум с предоставленного клочка земли,пусть в ущерб свету и бытовым качествам современного жилья.Но.В современной квартире должно быть просторно.По крайней мере без перекосов длины-ширины.Было бы там хотя бы 3,20 в чистовую - я бы рассмотрел ту квартиру,но 2,70.Это просто ущербно.А если помножить с проблемами УК и шумоизоляционными характеристиками - нужно очень полюбить этот комплекс чтобы закрыть глаза на все это.Увы,влюбиться там по итогу не во что.
Ну, чтобы ширина спальни была большой, у каждой спальни была гардеробная в размер спальни, чтобы была шумоизоляция (стены в 2 кирпича между квартирами), то нужно смотреть другой тип жилья 8-)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 04 сен 2017, 18:48

Да вы чооооо)))))))Какой другой тип вы имеете ввиду?Фили это комфорт класс.Как пример - жк грин парк от пика тоже комфорт класс.При всем их многообразии планировок,там нет такого безобразия и с шумоизоляцией все отлично.Может не в типе дело,а в жадности конкретного застроя?В том смысле чтобы "впихнуть невпихуемое".Может именно поэтому когда все строилось - разлеталось как горячие пирожки,а как стали водить на показы в квартиры то все продажи колом встали?И это случилось сначала в водном,потом в филях,а затем в савеле?Конечно в каждом случае по своим причинам.Они кстати сделали выводы - на показы в царской площади уже не водят.Пришлось тайком замерять.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение andy home » 04 сен 2017, 19:10

dreamtravel писал(а):
04 сен 2017, 18:48
Да вы чооооо)))))))Какой другой тип вы имеете ввиду?Фили это комфорт класс.Как пример - жк грин парк от пика тоже комфорт класс.При всем их многообразии планировок,там нет такого безобразия и с шумоизоляцией все отлично.Может не в типе дело,а в жадности конкретного застроя?В том смысле чтобы "впихнуть невпихуемое".Может именно поэтому когда все строилось - разлеталось как горячие пирожки,а как стали водить на показы в квартиры то все продажи колом встали?И это случилось сначала в водном,потом в филях,а затем в савеле?Конечно в каждом случае по своим причинам.Они кстати сделали выводы - на показы в царской площади уже не водят.Пришлось тайком замерять.
Ну, купите грин-парк от Пик. Кстати, какова там ширина стен между квартирами? Или там два 20ти сантиметровых блока кладут, а между ними минвату и ширина стен 45 см? Или монолит там шумоизоляционный? :lol:

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 04 сен 2017, 19:50

Логично было предположить что следующий ответ поступит по формуле "указанный жк (в данном случае пик) = предложение 'ну купите этот жк" :lol: Л=Логика)))
Ширина комнат там достаточна чтобы не кидаться измерять ширину рулеткой.Это называется комфортное восприятие. А не как в шикарном филиграде,где заходишь и ох#аешь от состояния когда коридор в твоем панельном доме шире,чем комната которую тебе предлагают купить за 14,5 лямов.Ответ достаточен?И это касается всего,от окон что 50 см от пола и почти до потолка в высоту и заканчивая тем что пик-комфорт как ук ни разу не дискредитировала себя ни в одном жилом комплексе,а так же что там комфортное кол-во квартир всего 3-4 на этаж,а не 10.Но предвосхищая ваши потуги,грин парк мы купили.Потому что это действительно достойный вложения средств жк.А теперь ищем пристанище для наших денег в другом жк,уже для себя ближе к центру.Увы это не филиград.Понимаю как это раздражает уже купивших,но вот не купившим еще указанная мною информация может оказаться крайне полезной.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение andy home » 04 сен 2017, 20:12

dreamtravel писал(а):
04 сен 2017, 19:50
Логично было предположить что следующий ответ поступит по формуле "указанный жк (в данном случае пик) = предложение 'ну купите этот жк" :lol: Л=Логика)))
Ширина комнат там достаточна чтобы не кидаться измерять ширину рулеткой.Это называется комфортное восприятие. А не как в шикарном филиграде,где заходишь и ох#аешь от состояния когда коридор в твоем панельном доме шире,чем комната которую тебе предлагают купить за 14,5 лямов.Ответ достаточен?И это касается всего,от окон что 50 см от пола и почти до потолка в высоту и заканчивая тем что пик-комфорт как ук ни разу не дискредитировала себя ни в одном жилом комплексе,а так же что там комфортное кол-во квартир всего 3-4 на этаж,а не 10.Но предвосхищая ваши потуги,грин парк мы купили.Потому что это действительно достойный вложения средств жк.А теперь ищем пристанище для наших денег в другом жк,уже для себя ближе к центру.Увы это не филиград.Понимаю как это раздражает уже купивших,но вот не купившим еще указанная мною информация может оказаться крайне полезной.
Предлагаю еще купить в ПИК :lol: А если тут не нравится, то проходите мимо....

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Marmot » 04 сен 2017, 20:15

dreamtravel писал(а):
04 сен 2017, 19:50
Логично было предположить что следующий ответ поступит по формуле "указанный жк (в данном случае пик) = предложение 'ну купите этот жк" :lol: Л=Логика)))
Ширина комнат там достаточна чтобы не кидаться измерять ширину рулеткой.Это называется комфортное восприятие. А не как в шикарном филиграде,где заходишь и ох#аешь от состояния когда коридор в твоем панельном доме шире,чем комната которую тебе предлагают купить за 14,5 лямов.Ответ достаточен?И это касается всего,от окон что 50 см от пола и почти до потолка в высоту и заканчивая тем что пик-комфорт как ук ни разу не дискредитировала себя ни в одном жилом комплексе,а так же что там комфортное кол-во квартир всего 3-4 на этаж,а не 10.Но предвосхищая ваши потуги,грин парк мы купили.Потому что это действительно достойный вложения средств жк.А теперь ищем пристанище для наших денег в другом жк,уже для себя ближе к центру.Увы это не филиград.Понимаю как это раздражает уже купивших,но вот не купившим еще указанная мною информация может оказаться крайне полезной.

А что не так с окнами, можно поподробнее?

Можете привести ещё примеры других УК комфорт-класса, которые вы считаете хорошими?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 04 сен 2017, 20:20

Все так с окнами,просто они по старинке,как в панели,метр от пола,а не 50 см.50 см выигрышнее,потому как больше окна = больше света,а со светом то у филиграда проблема ввиду проекта,но он внешне интересен,по крайней мере вторая очередь видится снаружи лаконично.
Какие еще жк,не знаю,мне указали про другой тип жилья,я указал примером на ошибочность подобного мнения,иначе бы о грин парке не упоминал бы даже. Зачем рекламировать?Его и так расхватывают.
Я ищу жк ближе к центру,перебираю все.Возможно центр-сити,но там свои минусы,нужно брать дальше от ттк.Опять же возможно.Так же приглянулась пресня-сити опять же от мргрупп.Дадим еще шанс.Завтра поедем смотреть.Но там и цены другие.Иными словами я в поисках.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 04 сен 2017, 20:30

Вы про УК,сорри обознался. Там где панель моя заветная - ВК Комфорт,на нее есть нарекания у жителей,но по крайней мере она не дерет втридорога,а работает по городским расценкам. ЖК марфино что рядом с останкино содержится очень прилично. Все другие УК,что я сталкивался,выполняют те же самые функции что Пик,ВК,но гораздо дороже.Раза в 3-4 как правило.Но функции свои выполняют.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение dreamtravel » 04 сен 2017, 20:36

andy home писал(а):
04 сен 2017, 20:12
Предлагаю еще купить в ПИК :lol: А если тут не нравится, то проходите мимо....
А идите вы со своими предложениями,ага?
Не нравится написанное в топике - не включайте то,с чего читаете,правда ведь так проще?)))

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Marmot » 04 сен 2017, 20:53

dreamtravel писал(а):
04 сен 2017, 20:20
Все так с окнами,просто они по старинке,как в панели,метр от пола,а не 50 см.50 см выигрышнее,потому как больше окна = больше света,а со светом то у филиграда проблема ввиду проекта,но он внешне интересен,по крайней мере вторая очередь видится снаружи лаконично.
Какие еще жк,не знаю,мне указали про другой тип жилья,я указал примером на ошибочность подобного мнения,иначе бы о грин парке не упоминал бы даже. Зачем рекламировать?Его и так расхватывают.
Я ищу жк ближе к центру,перебираю все.Возможно центр-сити,но там свои минусы,нужно брать дальше от ттк.Опять же возможно.Так же приглянулась пресня-сити опять же от мргрупп.Дадим еще шанс.Завтра поедем смотреть.Но там и цены другие.Иными словами я в поисках.
Высота до подоконника 70 см. Высота окна 210 см. Ширина 220 см.
Я не планирую спорить, просто хотел понять, что не так с окнами. Я вас понял.
Поздравляю с покупкой. :)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Warak » 05 сен 2017, 09:40

Забавно блин, вот читаю вас и не понимаю. Жил и в панельках советских причем за МКАДом, жил в сталинских домах на Кутузе, сейчас какое то время тут в ФГ...50см от пола окна, 100см...вообще разницу не воспринимаю. Ну да прикольно когда окна в пол прямо, но 50см это не в пол, да и в пол прикольно когда у тебя вся стена это окно и желательно с углом, а не пара метров...

На вкус и цвет как говорится :)

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Nickel-soft » 05 сен 2017, 10:37

а как эту красоту до пола мыть собираетесь? :) У меня сейчас лоджия такая, уже сто раз порадовалась, что в комнате человеческое окно

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Полное разочарование

Сообщение Евгения Евгения » 05 сен 2017, 10:55

А вообще не очень понятно, зачем нам нужна вся это информация... Не нравится... не покупаете... идите мимо. Форум создан для жильцов, для тех, кому нравится.
С Вашим разочарованием предлагаю переместиться на Форум новостроек Москвы, вот там и будете предостерегать людей от покупок квартир в нашем ЖК

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Полное разочарование

Сообщение Yyarikk » 05 сен 2017, 11:13

Разочарования не будет, если рассматривать Фили-Град как экономкласс с паркингом, коим он по сути и является. Хотя застройщик позиционирует как комфорт, бизнес и тому подобное. От бизнеса только цена за обслуживание УК. Остальное не лучше, чем эконом жилье ПИКа. Причем у ПИКа сейчас фишка двор-парк, а здесь двор-детский сад. Квартиры есть и в Филиграде и в ПИКе, поэтому могу сравнивать.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Shnurku » 05 сен 2017, 11:55

Yyarikk писал(а):
05 сен 2017, 11:13
Разочарования не будет, если рассматривать Фили-Град как экономкласс с паркингом, коим он по сути и является. Хотя застройщик позиционирует как комфорт, бизнес и тому подобное. От бизнеса только цена за обслуживание УК. Остальное не лучше, чем эконом жилье ПИКа. Причем у ПИКа сейчас фишка двор-парк, а здесь двор-детский сад. Квартиры есть и в Филиграде и в ПИКе, поэтому могу сравнивать.
+1. Филиград это экономкласс.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Полное разочарование

Сообщение Shnurku » 05 сен 2017, 11:57

Соседи, не тратьте время. Первоначальный пост заказной. Человек одновременно зарегистрировался на нескольких форумах и постит свой пост.
Вот он же под тем же ником постит свою историю
https://domkad.ru/zhk-fili-grad-t92-80

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Полное разочарование

Сообщение Yyarikk » 05 сен 2017, 12:57

Shnurku писал(а):
05 сен 2017, 11:57
Соседи, не тратьте время. Первоначальный пост заказной. Человек одновременно зарегистрировался на нескольких форумах и постит свой пост.
Вот он же под тем же ником постит свою историю
https://domkad.ru/zhk-fili-grad-t92-80
Так то он никакой не правды не написал. Скорее его ожидания были большими, исходя из проспектов застройщика.
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей